как помочь дочери

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3990
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 19:28
Репутация: 58
Пол:

Re: как помочь дочери

Сообщение Андрей Голубев » 08 фев 2012, 13:58

Юж@нин писал(а):По сути дела да
главное их правильно делать.

===

произносить негромко текст и заставлять ум его слушать тем самым замыкая энергетический поток сам на себя. как бы слушать сам себя. свой голос.
сидение в лотосе и пение мантр это не духовная практика. это практика сидения в лотосе и практика пения мантр.

Старожил
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 13 сен 2007, 22:29
Репутация: 5
Пол:

Re: как помочь дочери

Сообщение LiBera » 08 фев 2012, 15:24

но я считаю, что в данном времени самый лучший и мной проверенный способ — читать Харей Кришна! лучше нет. только читать надо правильно, а не между делами.
Между делами тож не плохо. А ещё лучше читать непрерывно, кому не по вкусу мантры можно Иисусову молитву. Особенно рекомендую тем, кто много тревожится, беспокоится, суетится, но тут ВАЖНО ОБЯЗАТЕЛЬНО КОНЦЕНТРИРОВАТЬ ВНИМАНИЕ НА МАНТРЕ ИЛИ МОЛИТВЕ.
медитация на посудомоечную машину:
оригинально, но вполне допустимо для концентрации и возможно созерцания.
Вы плохо отзываетесь о человеке, просто потому, что дурное в вас отразилось в нём. К нему самому это не имеет никакого отношения. Добро и зло – лишь отражение вашего внутреннего бытия

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 17:35
Репутация: 282
Пол:

Re: как помочь дочери

Сообщение Bellatriks » 08 фев 2012, 15:26

Андрей Голубев писал(а):но я считаю, что в данном времени самый лучший и мной проверенный способ — читать Харей Кришна! лучше нет. только читать надо правильно, а не между делами.
Андрей Голубев, у меня к вам вопрос, как к спецу по мантрам.
Сейчас часто нахожу в сети в сети такую инфу, что мантры можно читать лишь при наличии посвящения от учителя, а в противном случае можно с их помощью "выйти" совсем не туда куда надо, и получить совершенно обратный эффект.
Вот у меня и возник вопрос: а как вы думаете, есть ли в этом мнении здравый смысл?
Или же это попытка "развода на деньги" от многочисленных "псевдогур"?
Идите через Миры многие, познавая их и совершенствуя Дух свой.

Старожил
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 13 сен 2007, 22:29
Репутация: 5
Пол:

Re: как помочь дочери

Сообщение LiBera » 08 фев 2012, 15:52

Сейчас часто нахожу в сети в сети такую инфу, что мантры можно читать лишь при наличии посвящения от учителя, а в противном случае можно с их помощью "выйти" совсем не туда куда надо, и получить совершенно обратный эффект.
Не думаю, что сможете себе навредить, но толку может быть мало, если произносить неправильно(интонация, ударения), а так же нужно понимать перевод и смысл.

Действительно, обычно в мантры посвящают по линии приемственности, от гуру к ученику. Можно просто найти оргигинальное звучение в сети, без муз.обработки, перевести по словарю.

Добавлено спустя 5 минут 46 секунд:
Вот у меня и возник вопрос: а как вы думаете, есть ли в этом мнении здравый смысл?
Или же это попытка "развода на деньги" от многочисленных "псевдогур"?
такое нонче тож водится, так что, в начале выберите гуру руководствуясь интуицией, здравым смыслом, разумом, а уж после посвящайтесь.
Настоящие гуру, тож берут гурудакшину - деньги или иные подношения, это нормально.
Мой Гуру денег с меня не берёт, он - индус, может и вы найдёте для себя такого.
Вы плохо отзываетесь о человеке, просто потому, что дурное в вас отразилось в нём. К нему самому это не имеет никакого отношения. Добро и зло – лишь отражение вашего внутреннего бытия

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 17:35
Репутация: 282
Пол:

Re: как помочь дочери

Сообщение Bellatriks » 08 фев 2012, 16:02

LiBera, ну тут речь вообще-то не обо мне(у меня посвящения есть, их даж наверное слишком много :smile: )

Меня интересует именно сам вопрос: можно ли, используя только вибрацию мантры, и не имея опыта, "выйти" на соответствующий поток, т.е. наастроиться на определенный канал.

И вопрос не праздный, поскольку сама была свидетелем, как на некоторых мантры действуют довольно странно. Меня-ж никогда не подводили. А вот советовать другим не решаюсь.
Идите через Миры многие, познавая их и совершенствуя Дух свой.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 17:55
Репутация: 0
Пол:

Re: как помочь дочери

Сообщение Aranca » 08 фев 2012, 16:36

Андрей Голубев писал(а):медитация на посудомоечную машину:
Как по мне,так на стиральную эффективнее! :smile:
Там все видно и плюс можно с себя смывать,вращение барабана по часовой стрелке!
Диагностирую - ясновидением,знаю - яснознанием.

Старожил
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 09:48
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: как помочь дочери

Сообщение Alanariel » 08 фев 2012, 16:39

Не, оффтопить я не буду... :smile:
Завтра будет. Лучше.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 17:55
Репутация: 0
Пол:

Re: как помочь дочери

Сообщение Aranca » 08 фев 2012, 16:44

Bellatriks писал(а):можно ли, используя только вибрацию мантры, и не имея опыта, "выйти" на соответствующий поток, т.е. наастроиться на определенный канал.
По моему опыту,можно! Особенно,если очень нужно! Из личного опыта:никаго конфликта между так называемыми эгрегорами у меня не наблюдается. Работает и "Харе Кришна..",и "ОМ мане..." и Иисусова молитва,и рунический круг,когда Кто эффективнее,главное - это заглушить "тарахтелку" ума и привязку к эмоциональному "массажу",генерируемых "матрицей".
Как я понимаю: заменяем ум - на Разум,эмоции - на чувства,волю - на Намерение,и сразу многое становится на свои места.
Последний раз редактировалось Aranca 08 фев 2012, 16:48, всего редактировалось 1 раз.
Диагностирую - ясновидением,знаю - яснознанием.

Старожил
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 13 сен 2007, 22:29
Репутация: 5
Пол:

Re: как помочь дочери

Сообщение LiBera » 08 фев 2012, 16:46

Меня интересует именно сам вопрос: можно ли, используя только вибрацию мантры, и не имея опыта, "выйти" на соответствующий поток, т.е. наастроиться на определенный канал.
На "канал" можно настроиться и без мантр :), а в качестве настройки может быть всё что угодно, что вызовет определённые ассоциации, состояние и т.д. Но всё это работа на ментале, к духовным практикам не относится, потому как тут нет контроля над умом.

А вообще назначение джапы(повторения мантр) совсем в другом.
Вы плохо отзываетесь о человеке, просто потому, что дурное в вас отразилось в нём. К нему самому это не имеет никакого отношения. Добро и зло – лишь отражение вашего внутреннего бытия

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 17:35
Репутация: 282
Пол:

Re: как помочь дочери

Сообщение Bellatriks » 08 фев 2012, 16:53

LiBera писал(а):А вообще назначение джапы(повторения мантр) совсем в другом.
Эх! Не общались вы видно с кришнаитами и прочей братией. А то бы наверняка знали для чего они там мантры читают. И про "настройку на поток", похоже сааавсем не понимаете очем речь.

ЗЫ:(жутко извиняюсь за оффтоп, и уползаю)
Идите через Миры многие, познавая их и совершенствуя Дух свой.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3990
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 19:28
Репутация: 58
Пол:

Re: как помочь дочери

Сообщение Андрей Голубев » 08 фев 2012, 18:12

Bellatriks писал(а):что мантры можно читать лишь при наличии посвящения от учителя, а в противном случае можно с их помощью "выйти" совсем не туда куда надо, и получить совершенно обратный эффект.
мастер может просто скорректировать, поправить по ситуации. со стороны всяк виднее. но усердие прилагать должен ученик. никаких вот там "тайных посвящений" нет. бери, читай. все открыто. думать, что вот "там" у "них" есть какие-то тайные секретные мантры - глубоко заблуждаться. все уже давно рассказано и записано. бери, пользуйся.

научиться один раз и все. как правильно читать. потом любую мантру береш какая нравится и вперед. все они об одном и том же. тексты примерно одинаковы. наложено культурное и религиозное и все. суть у них одна. получение контроля над умом. больше никакого сакрального и мистического смысла в них нет.

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
LiBera писал(а):А вообще назначение джапы(повторения мантр) совсем в другом.
я думал, делал и узнал, что мантровые техники нужны лишь для получения контроля над умом.

а в чем? расскажите? мож я что-то упустил?

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:
LiBera писал(а):Между делами тож не плохо. А ещё лучше читать непрерывно
я бы порекомендовал не прерываться. в этом задача техники. а иначе как унять этого болтунишку когда он сам прерывает вас?
=)

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:
LiBera писал(а):Мой Гуру денег с меня не берёт
мой мне даже приплачивает.
)
сидение в лотосе и пение мантр это не духовная практика. это практика сидения в лотосе и практика пения мантр.

Старожил
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 13 сен 2007, 22:29
Репутация: 5
Пол:

Re: как помочь дочери

Сообщение LiBera » 08 фев 2012, 18:25

я думал, делал и узнал, что мантровые техники нужны лишь для получения контроля над умом.

а вы что пробовали?
тоже самое :)

нельзя прерываться. в этом задача техники. а иначе как унять этого болтунишку когда он сам прерывает вас?
Я имела в виду следущее, к примеру, едете вы в транспорте, времени море, вместо того что бы позволять "гулять" уму где вздумается читаете мантру, осмысленно естественно, пребывая в текущем моменте и т.д., идёте куда-то, опять ум не при делах - займите и т.д. ум привыкнет и сам будет повторять, когда заняться нечем ;)
А такого времени, когда ум не при делах уйма, вот и получается, что джапой в уме можно заниматься почти всё время.
мой мне даже приплачивает.
Везёт вам с гуру :smile:
Вы плохо отзываетесь о человеке, просто потому, что дурное в вас отразилось в нём. К нему самому это не имеет никакого отношения. Добро и зло – лишь отражение вашего внутреннего бытия

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3990
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 19:28
Репутация: 58
Пол:

Re: как помочь дочери

Сообщение Андрей Голубев » 08 фев 2012, 18:43

LiBera писал(а):Я имела в виду следущее, к примеру, едете вы в транспорте, времени море, вместо того что бы позволять "гулять" уму где вздумается читаете мантру, осмысленно естественно, пребывая в текущем моменте и т.д., идёте куда-то, опять ум не при делах - займите и т.д. ум привыкнет и сам будет повторять, когда заняться нечем ;)
А такого времени, когда ум не при делах уйма, вот и получается, что джапой в уме можно заниматься почти всё время.
полностью согласен и обеими руками за!
сидение в лотосе и пение мантр это не духовная практика. это практика сидения в лотосе и практика пения мантр.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 17:35
Репутация: 282
Пол:

Re: как помочь дочери

Сообщение Bellatriks » 08 фев 2012, 20:15

Андрей Голубев писал(а): суть у них одна. получение контроля над умом. больше никакого сакрального и мистического смысла в них нет.
А вот я имею немного другую информацию (тож из книжек). Мантры используются для установления связи с определенными божествами, привлечения определенных энергий и даже для исправления ситуаций по жизни. Так, существует некоторое число различных Гаятри - мантр, при этом обращаются к разным божествам и привлекают различные энергии.
Самое прикольное в том, что у меня это получалось. И работало именно так, как и было описано.
Хотя по мелочам, конечно. Глобальных эффектов не было.
Был в моей жизни такой "мантровый" период... И одним самовнушением это объяснить трудно.
Идите через Миры многие, познавая их и совершенствуя Дух свой.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3990
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 19:28
Репутация: 58
Пол:

Re: как помочь дочери

Сообщение Андрей Голубев » 08 фев 2012, 20:25

Bellatriks писал(а):Мантры используются для установления связи с определенными божествами, привлечения определенных энергий и даже для исправления ситуаций по жизни. Так, существует некоторое число различных Гаятри - мантр, при этом обращаются к разным божествам и привлекают различные энергии.
бог один. мантра одна.
=)

но кому как нравится...
сидение в лотосе и пение мантр это не духовная практика. это практика сидения в лотосе и практика пения мантр.

Старожил
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 13 сен 2007, 22:29
Репутация: 5
Пол:

Re: как помочь дочери

Сообщение LiBera » 08 фев 2012, 20:42

Так, существует некоторое число различных Гаятри - мантр, при этом обращаются к разным божествам и привлекают различные энергии.
Самое прикольное в том, что у меня это получалось. И работало именно так, как и было описано.
Бог один, но Он многогранный, индуистские Божества , как грани Единого.
Если провести аналогию, то один человек одновременно может быть сыном, мужем, отцом, врачом, гражданином, пассажиром и т.д., в каждой роли он будет вести себя по разному, но по сути - это один человек.

ну, оно всё работает, можно взять и просто Гаятри, которая универсальна, как в христианстве "Отче наш", тем более если вы верите
Вы плохо отзываетесь о человеке, просто потому, что дурное в вас отразилось в нём. К нему самому это не имеет никакого отношения. Добро и зло – лишь отражение вашего внутреннего бытия

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 17:35
Репутация: 282
Пол:

Re: как помочь дочери

Сообщение Bellatriks » 08 фев 2012, 21:02

LiBera писал(а):Бог один, но Он многогранный, индуистские Божества , как грани Единого.
Да, и это здорово! И такая "множественность в единстве" потрясает воображение.
LiBera писал(а): ну, оно всё работает, можно взять и просто Гаятри, которая универсальна, как в христианстве "Отче наш", тем более если вы верите
Интересно, то, что вера здесь может быть "параллельно". Я тогда просто эксперементировала, и была очень удивлена результатом. Так, что вера пришла на основе опыта.
А у вас был опыт с мантрами?
Идите через Миры многие, познавая их и совершенствуя Дух свой.

Старожил
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 13 сен 2007, 22:29
Репутация: 5
Пол:

Re: как помочь дочери

Сообщение LiBera » 08 фев 2012, 21:25

Интересно, то, что вера здесь может быть "параллельно". Я тогда просто эксперементировала, и была очень удивлена результатом. Так, что вера пришла на основе опыта.
если бы не верили, то не пробовали бы
А у вас был опыт с мантрами?
был и есть :)
Вы плохо отзываетесь о человеке, просто потому, что дурное в вас отразилось в нём. К нему самому это не имеет никакого отношения. Добро и зло – лишь отражение вашего внутреннего бытия

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 17:35
Репутация: 282
Пол:

Re: как помочь дочери

Сообщение Bellatriks » 09 фев 2012, 00:11

LiBera писал(а):
Интересно, то, что вера здесь может быть "параллельно". Я тогда просто эксперементировала, и была очень удивлена результатом. Так, что вера пришла на основе опыта.
если бы не верили, то не пробовали бы
Ну, в таком случае все мои эксперименты во всех областях давали бы положительный результат.
А это далекооооо не так. Значит есть некие эффекты помимо веры и самовнушения.
Идите через Миры многие, познавая их и совершенствуя Дух свой.

Старожил
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 13 сен 2007, 22:29
Репутация: 5
Пол:

Re: как помочь дочери

Сообщение LiBera » 09 фев 2012, 01:19

Ну, в таком случае все мои эксперименты во всех областях давали бы положительный результат.
А это далекооооо не так. Значит есть некие эффекты помимо веры и самовнушения.
эксперимент эксперименту рознь, нужно понимать что работает и правильно использовать это, когда к вере добавляется правильное использование, тогда и работает.

Впрочем, я вас направила, а уж что вы с этим будете делать - ваши проблемы, хотите наблюдайте, анализируйте, включайте здравый смысл и логику, а хотите оставайтесь при своём мнении и ищите подтверждений различным теориям и сверхъестественным вещам
Вы плохо отзываетесь о человеке, просто потому, что дурное в вас отразилось в нём. К нему самому это не имеет никакого отношения. Добро и зло – лишь отражение вашего внутреннего бытия

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Практика работы со сновидениями»