Неосознанный выход в астрал или один и тот же сон кажд ночь?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 17:35
Репутация: 282
Пол:

Re: Неосознанный выход в астрал или один и тот же сон кажд н

Сообщение Bellatriks » 29 мар 2012, 23:05

Люди...Глаголю вам истинную правду, как замученный работой трудоголик:
- 6 часов это мало, зверски мало....
- 7 часов в принципе хватает, только мало радости...
- 8 часов - полная норма, как огурчик....тока редко бывает...
- больше 8 часов - форменное извращение...ни отдыха ни пользы....
:smile: :smile: :smile: :smile: :smile:
Идите через Миры многие, познавая их и совершенствуя Дух свой.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3990
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 19:28
Репутация: 58
Пол:

Re: Неосознанный выход в астрал или один и тот же сон кажд н

Сообщение Андрей Голубев » 30 мар 2012, 09:15

zemleroika писал(а): в чем проблема?)
да. проблем нет. вы, конечно, сами решаете, что вам нужно и подходит, я лишь советую.
zemleroika писал(а):(хотя, кажется, именно в ваших постах на форуме неоднократно звучала мысль, что весь астрал у нас в голове)
не. не мои мысли.
mirage17 писал(а): Еще я ввёл засыпание после обеда на 15 минут , это резерв довести день без срывов в коллективе.
я на 30 минут отрубаюсь. примерно с 13:00 до 13:30. очень классно.
zemleroika писал(а):Кому надо решиться?
не вам же. вы уже все знаете. зачем вам это?

@}->--

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
Re: Неосознанный выход в астрал или один и тот же сон кажд ночь?
Bellatriks писал(а):Глаголю вам истинную правду, как замученный работой трудоголик
когда ж время на жало-то хватает?

о_О

не жалеете вы себя, не бережете. все аки пчела... как же мы без вас-то?
сидение в лотосе и пение мантр это не духовная практика. это практика сидения в лотосе и практика пения мантр.

Старожил
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 09:48
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Неосознанный выход в астрал или один и тот же сон кажд н

Сообщение Alanariel » 30 мар 2012, 10:12

Андрей, так что там с переключениями энергетики?
Завтра будет. Лучше.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3990
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 19:28
Репутация: 58
Пол:

Re: Неосознанный выход в астрал или один и тот же сон кажд н

Сообщение Андрей Голубев » 30 мар 2012, 10:28

Alanariel писал(а):Андрей, так что там с переключениями энергетики?

прости. просто тебе хотел ответить развернуто, но мы же хотим все сразу.
=)

===

грубо есть 2 энергии. солнечная и лунная. солнечная активная, лунная спокойная. вот они собственно и переключаются между собой. и примерно переключаются в это время.

например в 6 утра отключается лунная и включается солнечная. более точнее не вкл/выкл, а просто напор как бы регулируется.

в 12 дня максимум солнечной, поэтому, например, рекомендуется кушать в 11:30-12:30 т.к. пища максимально быстро усвоится. и именно по этому не рекомендуется после 6 вечера кушать. пища не усвоится, а отложится. организм так устроен, что идет по пути наименьшей траты энергии, и в этом случае ему выгоднее отложить в запас(жир) чем переварить. отсюда полнота.

до 6 утра лучшее время для занятий медитацией, молитвами, т.к. лунная энергия открывает тонкий мир.

в принципе если это знать, то можно дальше самому подумать и поэксперементировать и посмотреть что где...

засыпать после 21 тоже понятно. солнечная почти уходит на нет, лунная нарастает. самое время уснуть и выйти.

===

но надо понимать. это как бы скелет. время подгоняется под себя с учетом восходов и заходов солнца, режима дня, работы и прочих моментов, но для начала нужно хоть от чего-то оттолкнуться.

это не догмы. это просто знания некоторых вещей.
сидение в лотосе и пение мантр это не духовная практика. это практика сидения в лотосе и практика пения мантр.

Ветеран
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:21
Репутация: 357
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Неосознанный выход в астрал или один и тот же сон кажд н

Сообщение zemleroika » 30 мар 2012, 10:59

Андрей Голубев писал(а):
Alanariel писал(а):Андрей, так что там с переключениями энергетики?
например в 6 утра отключается лунная и включается солнечная. более точнее не вкл/выкл, а просто напор как бы регулируется.

в 12 дня максимум солнечной, поэтому, например, рекомендуется кушать в 11:30-12:30 т.к. пища максимально быстро усвоится. и именно по этому не рекомендуется после 6 вечера кушать. пища не усвоится, а отложится. организм так устроен, что идет по пути наименьшей траты энергии, и в этом случае ему выгоднее отложить в запас(жир) чем переварить. отсюда полнота.

до 6 утра лучшее время для занятий медитацией, молитвами, т.к. лунная энергия открывает тонкий мир.
Вот мне таки интересно, как вычисляются эти 6 и 12,

По поводу кушаний после 6 уже сто раз доказано, что это ерунда, а, если ложится спать в районе 12, то и вредно.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3990
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 19:28
Репутация: 58
Пол:

Re: Неосознанный выход в астрал или один и тот же сон кажд н

Сообщение Андрей Голубев » 30 мар 2012, 11:13

zemleroika писал(а):как вычисляются эти 6 и 12
восход, заход, рассвет, закат. природа...

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Re: Неосознанный выход в астрал или один и тот же сон кажд ночь?
zemleroika писал(а):По поводу кушаний после 6 уже сто раз доказано, что это ерунда, а, если ложится спать в районе 12, то и вредно.
я не верю в доказательства. я попробовал на себе.
сидение в лотосе и пение мантр это не духовная практика. это практика сидения в лотосе и практика пения мантр.

Ветеран
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:21
Репутация: 357
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Неосознанный выход в астрал или один и тот же сон кажд н

Сообщение zemleroika » 30 мар 2012, 11:27

Андрей Голубев писал(а):
zemleroika писал(а):как вычисляются эти 6 и 12
восход, заход, рассвет, закат. природа...

Совершенно верно, восход и закат каждый день в разное время, а в разной местности в один и тот же день
Андрей Голубев писал(а):
я не верю в доказательства. я попробовал на себе.
)), странно, что вы верите часам, видимо.
Но естественно, ритуал соблюдения режима с завязкой "я веду правильный образ жизни", "я на пути к просветлению" и т.д. будет иметь эффект)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3990
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 19:28
Репутация: 58
Пол:

Re: Неосознанный выход в астрал или один и тот же сон кажд н

Сообщение Андрей Голубев » 30 мар 2012, 11:41

zemleroika писал(а):Совершенно верно, восход и закат каждый день в разное время, а в разной местности в один и тот же день
что бы с чего то начать, новичку лучше ориентироваться по часам. так всем привычнее и логичнее, потому что большинство по ним и живет. это легче запомнить. потом можно аккуратно переходить на восход/заход и прочее интересные события. рассказать про ритмы и т.д., но начать я бы рекомендовал с часовой схемы.

если соблюдать минимальные знания, то организм зам встроится в общий ритм планеты. надо просто ему не мешать. а мы утром кофе, днем макдоналдс, потом еще кофе с сигаретами и вечерком плотненько покушать, потому что ночью надо поработать творчески.

организм наш многое вынести может, но...

если сказать, что вставать надо примерно в 5:23 а ложиться в 21:48, то тебя практически сразу пошлют в то место, откуда нет возврата без дополнительных бонусов и знаний.

я повторюсь. это не догмат, это примерная схема, что бы от нее оттолкнуться и при желании подобрать под себя режим.

но все равно, если ложиться в 6 утра, а вставать в час дня, то писец подкрадется незаметно, но избавится от него будет намного сложнее.

но каждый выбирает сам. девушку, религию, дорогу...

===

вам то, как знающему человеку, это то должно быть понятно.

поглумится над братом дело хорошее. сам этим грешу.

@}->--
сидение в лотосе и пение мантр это не духовная практика. это практика сидения в лотосе и практика пения мантр.

Старожил
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 09:48
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Неосознанный выход в астрал или один и тот же сон кажд н

Сообщение Alanariel » 30 мар 2012, 12:03

Андрей Голубев
Я не хотим, просто вечером затянулось. :smile:
Общий смысл понял, подумаю на досуге. Спс.
Завтра будет. Лучше.

Ветеран
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:21
Репутация: 357
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Неосознанный выход в астрал или один и тот же сон кажд н

Сообщение zemleroika » 30 мар 2012, 12:15

Андрей Голубев писал(а):
zemleroika писал(а):Совершенно верно, восход и закат каждый день в разное время, а в разной местности в один и тот же день
если соблюдать минимальные знания, то организм зам встроится в общий ритм планеты. надо просто ему не мешать. а мы утром кофе, днем макдоналдс, потом еще кофе с сигаретами и вечерком плотненько покушать, потому что ночью надо поработать творчески.

организм наш многое вынести может, но...

На планете ночью жизнь не замирает)
Ну вот чего то мой организм ругается не на кофе с сигаретами, а на расписания. Это личный опыт опять же и знания исключительно о себе)
И у автора темы уже проявляются способности к астральному выходу и осы при вот таком образе жизни, как она описывает. Почему это надо ломать режимом, собственно? И да, таки ночью часто работают творчески.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3990
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 19:28
Репутация: 58
Пол:

Re: Неосознанный выход в астрал или один и тот же сон кажд н

Сообщение Андрей Голубев » 30 мар 2012, 12:53

zemleroika писал(а):И у автора темы уже проявляются способности к астральному выходу и осы при вот таком образе жизни, как она описывает. Почему это надо ломать режимом, собственно?
можно наркотиком кольнуться. тоже будут выходы и ОСы цветные. конец думаю вам понятен. ломать режим? вы не правильно вопрос ставите, не ломать, а входить в нормальный. не насиловать организм и психику, а давать им отдохнуть и восстановится.

способность к выходу это не показатель роста чего-то там. в данном случае это плохой побочный эффект, когда уже просто клинит.

не, если кому что нравится... дело исключительно их.
zemleroika писал(а):И да, таки ночью часто работают творчески.
дай им бог хороших творческих успехов и здоровья, чтоб продержались подольше.

многие еще творчески сидят на коксе. такое творят... ух!
сидение в лотосе и пение мантр это не духовная практика. это практика сидения в лотосе и практика пения мантр.

Ветеран
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:21
Репутация: 357
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Неосознанный выход в астрал или один и тот же сон кажд н

Сообщение zemleroika » 30 мар 2012, 13:02

Андрей Голубев писал(а):
можно наркотиком кольнуться. тоже будут выходы и ОСы цветные. конец думаю вам понятен. ломать режим? вы не правильно вопрос ставите, не ломать, а входить в нормальный. не насиловать организм и психику, а давать им отдохнуть и восстановится.

способность к выходу это не показатель роста чего-то там. в данном случае это плохой побочный эффект, когда уже просто клинит.
Ну я вижу, что тут бесполезно спорить - все одинаковые, должны ходить строем)
Я шепотом еще отмечу, что вот от депривации сна (а 6 часов это уже оно) как раз можно начинать смотреть ковер, слушать бытовую технику и т.д.
И ваш нормальный режим это тот же способ изменить сознание, только в другую сторону.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3990
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 19:28
Репутация: 58
Пол:

Re: Неосознанный выход в астрал или один и тот же сон кажд н

Сообщение Андрей Голубев » 30 мар 2012, 13:07

zemleroika писал(а):Ну я вижу, что тут бесполезно спорить
да. давайте не будем. пусть каждый решим сам. мы дали информацию. я свою. вы свою. остальное не наше дело.

желаю вам счастья.
сидение в лотосе и пение мантр это не духовная практика. это практика сидения в лотосе и практика пения мантр.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 17:35
Репутация: 282
Пол:

Re: Неосознанный выход в астрал или один и тот же сон кажд н

Сообщение Bellatriks » 30 мар 2012, 14:48

Ну, насчет ритмов тут тема интересная затронута...
Андрей Голубев писал(а): грубо есть 2 энергии. солнечная и лунная. солнечная активная, лунная спокойная. вот они собственно и переключаются между собой. и примерно переключаются в это время.
Действительно, достаточно легко определить какая энергия превалирует в тебе в какое время. Например по активности, или по ощущениям тепла-прохлады. Но самый простой способ - зажать по очереди правую и левую ноздрю и подышать одной ноздрей.

Какой нздрёй легче дышать - тот канал и является более активным. Правой ноздре соответствует канал "Пингала" (солнечная энергия). Левой ноздре соответствует канал "Ида"(лунная энергия).

Когда я занималась хатха-йогой в группе, то мы каждый для себя фиксировали и заносили в дневник свои циклы активности лунной и солнечной энергии.
И что интересно - периоды похожие на те, что описал Андрей Голубев встретились лишь у троих членов группы. У остальных ритмы были сильно смещены от "правильных".

Например в моем случае:
- 01 ч. - 04 ч. ночи - лунная
- 04-30 - 06 ч. утра - солнечная (наилучшее время выхода в астрал при "силовом засыпании")
- 07 ч. - 09 ч. утра - лунная (сплю на ходу)
- 10 ч. - 12 ч. - солнечная
- 13 ч. - 15 ч. - лунная (опять вялость после обеда)
- 16 ч. - 18 ч. - солнечная
- 18 ч. - 19 ч. - лунная
с 19 ч. до 24 ч. - солнечная - пик дневной активности, могу сделать бОльшую часть
дневной работы.

И что интересно, ритмы эти немного смещаются насильственном изменении образа жизни, но в период отпуска возвращаются в свой первоначальный вид, что было мною Неоднократно проверено.

То есть получается, что ритмы у всех свои, индивидуальные. И если жить с ними в согласии, то стрессов становится значительно меньше. Жаль, что это возможно пожалуй только в отпуске...

Но я осмелюсь предположить, что если человек глубоко поверит в истинность и полезность какой-либо "системы", то он может без вреда для себя подстроить свои индивидуальные ритмы к требованиям этой "системы".
То есть перестройка жизненных ритмов есть вопрос веры и устремления.
Идите через Миры многие, познавая их и совершенствуя Дух свой.

Иногда заходит
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 00:46
Репутация: 0

Re: Неосознанный выход в астрал или один и тот же сон кажд н

Сообщение Secretive » 30 мар 2012, 19:50

Жуть, во что тема превратилась моя..))


Заметила, кстати, что просыпаюсь от каких-либо ужасов или астрала почти всегда в одно и то же время: в 2 часа ночи, причем не важно, легла я спать в час ночи, в 10 вечера или в 16-00, к примеру %)
Явилась, чтобы понять...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3990
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 19:28
Репутация: 58
Пол:

Re: Неосознанный выход в астрал или один и тот же сон кажд н

Сообщение Андрей Голубев » 30 мар 2012, 20:00

Secretive писал(а):Жуть, во что тема превратилась моя..))
Заметила, кстати, что просыпаюсь от каких-либо ужасов или астрала почти всегда в одно и то же время: в 2 часа ночи, причем не важно, легла я спать в час ночи, в 10 вечера или в 16-00, к примеру %)
не смотря на тему, диалоги, дискуссии и прочее? не могли бы вы попробовать?

на ночь стакан теплого молока с медом или сахаром? не важно когда. хоть в 8 утра? важно перед сном. минут за 5?

недельку? а потом ощущения сюда? и что изменилось? если сможете каждый день отписываться было бы вообще хорошо.
сидение в лотосе и пение мантр это не духовная практика. это практика сидения в лотосе и практика пения мантр.

Иногда заходит
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 00:46
Репутация: 0

Re: Неосознанный выход в астрал или один и тот же сон кажд н

Сообщение Secretive » 30 мар 2012, 20:39

Андрей Голубев писал(а):
Secretive писал(а):Жуть, во что тема превратилась моя..))
Заметила, кстати, что просыпаюсь от каких-либо ужасов или астрала почти всегда в одно и то же время: в 2 часа ночи, причем не важно, легла я спать в час ночи, в 10 вечера или в 16-00, к примеру %)
не смотря на тему, диалоги, дискуссии и прочее? не могли бы вы попробовать?

на ночь стакан теплого молока с медом или сахаром? не важно когда. хоть в 8 утра? важно перед сном. минут за 5?

недельку? а потом ощущения сюда? и что изменилось? если сможете каждый день отписываться было бы вообще хорошо.
Я попробовала в первый же день после вашего совета, легла в 22-10, заснула почти сразу же, но проснулась в 2 ночи от очередного провала куда-то х) Смогла заснуть только со включенным светом где-то к 3м часам. И еще недавно легла примерно в 21 с чем-то, заснула как раз к 22... Тот же эффект, хотя проснулась в тот день именно в 5 утра (поэтому и решила попробовать) и засыпала насильно.

На ночь молока, да еще и с медом не могу пить. Молоко плохо переваривается в желудке, образуется тяжесть, лежать сложно (требуется минут 20, чтобы оно "провалилось" и не беспокоило для сна), поэтому этот способ сразу отклоняется %)
Явилась, чтобы понять...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3990
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 19:28
Репутация: 58
Пол:

Re: Неосознанный выход в астрал или один и тот же сон кажд н

Сообщение Андрей Голубев » 30 мар 2012, 20:49

Secretive писал(а):поэтому этот способ сразу отклоняется %)
да. вам оно виднее. спасибо, что ответили.
сидение в лотосе и пение мантр это не духовная практика. это практика сидения в лотосе и практика пения мантр.

Иногда заходит
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 00:46
Репутация: 0

Re: Неосознанный выход в астрал или один и тот же сон кажд н

Сообщение Secretive » 30 мар 2012, 21:01

Андрей Голубев писал(а):
Secretive писал(а):поэтому этот способ сразу отклоняется %)
да. вам оно виднее. спасибо, что ответили.
Не за что. Хотя мне лично кажется, что это случайность, поэтому постараюсь еще.
Явилась, чтобы понять...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 02:15
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Неосознанный выход в астрал или один и тот же сон кажд н

Сообщение mirage17 » 31 мар 2012, 09:56

Активное солнце влияет на здоровье всех людей, но страдают люди с повышенным весом, давлением, больным сердцем поэтому и рекомендуют быть осторожными в полдень. Сон лучшее, что есть и человека для расслабления. Медитацию я использую тогда когда не хочу спать, я не должен спать, я должен работать внутри себя на реализацию программы. Что бы реально походить вне тела мне нужна не простая энергия - это комплекс условий, переключатели состояния, визуализация, подключение к реальности. Быстрый выход из тела приводит к созданию волновой вибрации на объект исследования. При этом теряется контроль над объектом и можно просто запутаться во что вляпался. (продолжение следует).

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Практика работы со сновидениями»