Опыты практиков

Старожил
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 29 май 2017, 09:24
Репутация: 471
Пол:

Re: Опыты практиков

Сообщение Одичалый » 07 июн 2017, 15:06

Арибет писал(а): И, будучи в таком состоянии, с мультивосприятием, я осознала некоторые моменты по-новому. Я поняла, что Бог (или аналогичное мультивосприятие) не ощущает боль одной ячейки. Он вообще не взаимодействует с одной ячейкой. Импульс, порождаемый одной ячейкой, охватывает сразу целое поле, и восприятие и реакция идет не на писк ячейки, оно идет как бы от глобального и осуществляется колебание к этому глобальному всему и соответствующий ответ идет на все глобальное, которое связано с определенной ячейкой.
Арибет писал(а): но Бог не реагирует именно на этот сигнал.... он реагирует сразу на все но сам человек не рассматривается, как отдельная единица вообще.
Роевый интеллект. Это одна из концепций.
Арибет писал(а): Где-то у меня опыт был, там как раз что-то говорили про то, как исполняются наши желания. Сейчас найду,
А где исполнение желаний? Не понял.
Или вы имели ввиду, что Бог не исполняет желания одного человека?

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Опыты практиков

Сообщение Marianna_ » 07 июн 2017, 21:48

Одичалый писал(а): И это не самовнушение или внушении кому то (Как Эпиду).
Эдипу никто ничего не внушал. Он вообще ничего не знал о предсказании.
Одичалый писал(а): Я понимаю, что это сравни игре в Бога. :)
Ну играйте дальше...
Одичалый писал(а): И какова роль морали в этом? (интересно ваше мнение)., где я разве не являюсь частью той кармы которая складывается? Я предварительно увидел ситуацию/событие -- это тоже можно назвать причинно следственно связью.
Так же можно сказать, что взаимодействуя, ты влияешь на чужую карму и тем самым мешаешь постижению опыта души человека и т.д.. Но тогда и врачи, и полицейские, и политики... все всем мешают. :) или дают опыт. Как на это посмотреть. Вот тут да, игра ума.
Моя мораль: не навреди.
Возможно, нам кажется, что мешают, на самом деле это не так. Любое взаимодействие это опыт, который нас чему-то учит, даже если мы сегодня этого не понимаем.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Опыты практиков

Сообщение Marianna_ » 07 июн 2017, 21:59

Арибет писал(а): Можно Вам задать такой вопрос: мы вообще ничего не меняем или все-таки есть какие-то ключевые ситуации, которые нельзя изменить, но есть и те, которые мы можем менять (насколько я поняла, что вообще никаких, которые можно менять). Правильно ли я Вас поняла?
Внешний сценарий нет, не меняем.
Арибет писал(а): Тогда почему постом выше Игрок пишет, что "удается избежать неприятных моментов", получается, что можно менять какие-то ситуации. У Вас просто разные мнения или я что-то не так поняла?
Ну так это же мнение Игрока, а не мое. Видимо Игроку нравится думать иначе. Мне тоже нравится, да не выходит.
Арибет писал(а): И почему карма не бывает белой? Ведь написано, что карма - это «деяние, причина-следствие, воздаяние», одно из центральных понятий в индийских религиях и философии, вселенский причинно-следственный закон, согласно которому праведные или греховные действия человека определяют его судьбу, испытываемые им страдания или наслаждения." ? Или Вы что-то другое имели в виду?
Потому что Карма всегда влечет за собой действия, а действия всегда будут субъективными, т.к их побудителем является наше эго, нацеленное на то, чтобы удовлетворять наши желания. Именно поэтому карма никогда не будет "белой". Белой может быть только дхарма и дхармический путь. Но дхарма, в отличие от бытового кармического пути, предполагает высокую осознанность и путь духовных устремлений.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Старожил
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 29 май 2017, 09:24
Репутация: 471
Пол:

Re: Опыты практиков

Сообщение Одичалый » 07 июн 2017, 22:16

Marianna_ писал(а): Ну играйте дальше...
Угу... (прикольный ответ) :)

Мариаанна, я не бнру интервь.ю, я просто хотел бы узнать...
Marianna_ писал(а):
Ну играйте дальше...

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Опыты практиков

Сообщение Marianna_ » 07 июн 2017, 22:18

Одичалый
Ну, так я Вам дальше ответила.
И потом, у меня нет цели кого-то в чем-то переубеждать. Если Вы спрашивали о морали в Карме, то у Кармы нет морали.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Старожил
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 29 май 2017, 09:24
Репутация: 471
Пол:

Re: Опыты практиков

Сообщение Одичалый » 07 июн 2017, 22:24

Marianna_

Что именно?
я не режиссер, я не сценарист, я не интервьюер..... (мне думается что ответы для них).

Не хотите овечать,так скажите я не обижусь. Ваш ТМ поверьте, и яца не стомит....

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Опыты практиков

Сообщение Marianna_ » 07 июн 2017, 22:29

Одичалый писал(а): Ваш ТМ поверьте, и яца не стомит....
Что-что, простите? А причем тут форум и зачем его оскорблять?
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Старожил
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 01:46
Репутация: 34

Re: Опыты практиков

Сообщение Gennady_K » 07 июн 2017, 23:45

Арибет писал(а): ..Ушла, потом как-то очень резко и неожиданно осознала себя деревом, точнее, кроной. Я ощутила себя несколькими ветвями одновременно.
Ваши опыты похожи на опыты Станислава Грофа, методы достижения переживаний разные. В качестве примера:"ВОПЛОЩЕНИЕ АРХЕТИПА ДАФНЫ
История Марты"

viewtopic.php?f=262&t=26799&p=1827033&h ... 0#p1827033
Любопытный читатель форума

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2018 I место, 2019 II место
Сообщения: 1979
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 12:45
Репутация: 1292
Пол:

Re: Опыты практиков

Сообщение Арибет » 08 июн 2017, 07:49

Одичалый писал(а): А где исполнение желаний? Не понял.
Или вы имели ввиду, что Бог не исполняет желания одного человека?
Это я и имела в виду под "писком" ячейки)). Да, желания одного человека не рассматриваются, они рассматриваются в совокупности с другими сразу, рассматривается целая сеть взаимосвязей и сканируются все возможные варианты потенциальных изменений и если это не приведет к каким-то глобальным нарушениям, то желание исполнится, я так поняла.

Вот взять ситуацию: я хочу шоколадку определенной марки, а у меня на нее нет сейчас денег, я начинаю думать о ней и «вдруг» я нахожу на крылечке аж 5 штук таких. Или еду на семинар и зима "откладывается" на целых 1,5 месяца только ради того, чтобы я смогла прийти в осеннем берете (под ним прическа не мнется). Сначала я думала, что это работа ментала, воплощение мыслеформ. Теперь я думаю иначе, эти ситуации и должны были произойти, просто я оказываюсь в какой-то точке пространства-времени в нужное время, и я поняла, что это больше работа каузального тела. То есть, получается, что я ничего не меняю внешнее, но при этом получаю то, что хочу.
Последний раз редактировалось Арибет 08 июн 2017, 09:50, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2018 I место, 2019 II место
Сообщения: 1979
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 12:45
Репутация: 1292
Пол:

Re: Опыты практиков

Сообщение Арибет » 08 июн 2017, 08:00

Marianna_ писал(а): Потому что Карма всегда влечет за собой действия, а действия всегда будут субъективными, т.к их побудителем является наше эго, нацеленное на то, чтобы удовлетворять наши желания. Именно поэтому карма никогда не будет "белой". Белой может быть только дхарма и дхармический путь. Но дхарма, в отличие от бытового кармического пути, предполагает высокую осознанность и путь духовных устремлений.
Я Вас услышала, еще даже не читая ответ (про Дхарму). Спасибо за ответы, пока еще не все укладывается в голове, но у меня нет внутреннего противоречия вашей точке зрения, это меня смущает и я поэтому не могу полностью принять ту точку зрения, где мы можем менять, но и отрицать ее тоже не могу. Со временем, думаю, все встанет на свои места.
В данный момент мне нужна картина мира, где все, что со мной происходит - есть результат моих мыслей, чтобы стать более наблюдательной и ответственной, а дальше видно будет.
Последний раз редактировалось Арибет 08 июн 2017, 08:20, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2018 I место, 2019 II место
Сообщения: 1979
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 12:45
Репутация: 1292
Пол:

Re: Опыты практиков

Сообщение Арибет » 08 июн 2017, 08:05

Gennady_K
Сравнивать мои опыты с опытами Гроффа оскорбительно.)) Я не употребляю никакой "наркоты" и вхожу в состояния с заранее запрограммированными конкретными задачами, единственное, внутри задачи могут быть разные сюрпризы, но они входят все же в рамки поставленной задачи. Изначально у меня нет никаких признаков, описанных как у Марты и т.п., все эти "встройки" являются выполнением плана, а не являются откликом на изначальные какие-то ощущения чего-то.

Старожил
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 01:46
Репутация: 34

Re: Опыты практиков

Сообщение Gennady_K » 08 июн 2017, 11:11

Арибет, как я понял, книги Грофа вы не читали?
Любопытный читатель форума

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2018 I место, 2019 II место
Сообщения: 1979
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 12:45
Репутация: 1292
Пол:

Re: Опыты практиков

Сообщение Арибет » 08 июн 2017, 13:03

Читала очень давно, у него все опыты с ЛСД проходили, поэтому особенно не заинтересовало. Да, у него и результаты были хорошие и опыты интересные, но я не поддерживаю такие типы исследований и работ. Так же как и кастанедовскую традицию с пейотом)).

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2018 I место, 2019 II место
Сообщения: 1979
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 12:45
Репутация: 1292
Пол:

Re: Опыты практиков

Сообщение Арибет » 11 июн 2017, 17:04

Встреча с Душой
(образное проявление, архетип) декабрь, 2015

Решила встретиться с собственной душой. Никаких техник, только намерение. Утром почувствовала, что эфирное тело стало раскрываться. Я уже выспалась, но решила попробовать выйти из тела. Начались сложные энергетические процессы, которые обычно сопровождают полное отделение без потери осознанности, я старалась не вмешиваться, только чуть «подтянула» себя вверх по канату, чтобы немного ускорить отделение, так как возникло неприятное давление в области солнечного сплетения.
Полетела в зал, посмотреть, на каком уровне частот я нахожусь. Судя по тяжести отделения и вибрациям, уровень был высокий, но меня смутили немного кисти рук. Тело-то на таком уровне всегда из голубого свечения. Руки, правда, не были совсем, как настоящие, но на правой руке немного вздулись вены, я подумала: у меня вены всегда ровненькие, это наверное, глюк. Но из кончиков пальцев шло голубое свечение, и вообще все мое тело было пронизано голубым свечением, как бы слоем вокруг.

Я с таким еще не сталкивалась ни разу. Тело либо синее, светящееся, либо его вообще нет, либо оно смоделировано, как в реале. А здесь тело немного как-то было, точнее не тело, а только кисти, а свечение было вокруг тела. Это показалось мне очень странным, но так как мне не нужен был очень высокий уровень пространства, то я успокоилась и стала звать душу. (Кстати, наутро я обнаружила, что вена на моей правой руке действительно немного вздулась и выглядела аккурат, как в опыте).

Я позвала Душу. Она долго не появлялась, а потом вдруг появилось вложенное пространство, и я увидела ее. (то есть, внутри квартиры, а «квартира» - это энергетика сновидца, развернулась еще одна микро-локация). Я оглядела жилище Души: простая деревенская хата, прибрано, чисто выбелено, ощущается какое-то естество природы, мне понравилось то, что дом был частный и из натуральных материалов, а не пластиковые окна в многостройке, как в моей реальной квартире. Но в доме не было убранства, мне показалось. Ни деревянных расписных досок, ни красивых половиц, просто все чисто выбелено и все. Кругом был белый цвет, и стены и одежда Души.

Она скромно стояла за печкой, я подошла и стала разглядывать ее. Это была маленькая девочка в белом платьице и белой косыночке. Внешность у нее была какая-то своя, но у нее была моя челочка, почти как у меня в детстве, даже не то, чтобы дело было именно в челочке, скорее в ощущении себя в том возрасте и у меня возникла такая любовь к своей Душе. Я погладила ее по головке и сказала: ты что стоишь-то тут за печкой, кто тебя сюда загнал? Выходи. Я взяла ее за ручки и сказала: да что ж ты такая у меня маленькая, почему не растешь? И Душа сказала: для моего роста нужно, чтобы вон то зеленое ведерко было полным воды. А в нем воды мало.

Потом появился другой слой пространства, опять вложенный. Это уже больше напоминало общежитие, чем частный дом. Моя Душа подверглась трансформации. Челочка осталась той же, но сама девочка почернела и глазки стали, как коричневые бусинки. Я прижала ее к себе, стала гладить ее волосики, восхищаться ей, дарить ей любовь. Но тут пришла директор и сказала: хватит уже заниматься ерундой, пошли работать. Я потеряла осознанность (точнее, ее специально убрали), подумала, что я на работе и мне не удастся уделить девочке должного внимания. И я сказала ей: я сейчас вынуждена уйти поработать, но обещаю, что мы с тобой еще увидимся и я буду очень внимательной к тебе.

Тогда душа стала еще меньше и выпрыгнула у меня из рук. Когда за ней захлопнулась дверь офиса, она стала вообще такой маленькой, как таракан, но я крикнула ей напоследок: размер потом вернем, а сейчас тебе лучше быть такой и подальше отсюда. И дверь офиса захлопнулась.

Я попыталась вернуться в тело, забрав свою энергию из всех пространств, возвращаясь не напрямую, а в той последовательности, в которой раскладывались локации (мне казалось, что надо было возвращаться именно так), и вскоре оказалась в физическом теле.
Смысл показанного доходил постепенно. То, что «зеленое ведерко» - это анахата, я поняла и то, что ее нужно наполнять положительными эмоциями, иметь чистый астрал, я согласилась. Но я даже представить не могла, что моя Душа так не любит работу. Мне казалось, я все же для нас сделала, такой работы вообще нигде не найти, с таким прекрасным коллективом и с московской зарплатой в провинции. Я была в полном шоке, плакала с час. Именно тогда и ушла установка в подсознание: любыми путями «уволить» меня с работы, потому что я сама не настолько сознательна, чтобы уйти и делать то, что просит душа. И через какое-то время это свершилось.

Я ушла немного досрочно. Оставались какие-то неотработанные ситуации. Все это я отработала в ускоренном темпе в сновидении и астрале. Каждую ночь в течение 2,5 месяцев я «вставала» на работу, мне давали какую-то ситуацию, и я отрабатывала ее, строя алгоритмы поведения, как если бы я это делала в реале. Потом все прекратилось. Настал новый этап моего развития, совсем иной, абсолютно другие ситуации, но я сама попросила некоторые сложности, нет ничего хуже, чем сидеть на месте без изменений. В общем, эта встреча с Душой перевернула мою жизнь с ног на голову.))

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10975
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3411
Пол:

Re: Опыты практиков

Сообщение Игрок » 11 июн 2017, 17:35

Арибет писал(а): Читала очень давно, у него все опыты с ЛСД проходили
видимо вы ооочень давно читали )) потому что после запрета ЛСД он стал практиковать холотропное дыхание без всяких препаратов
Арибет писал(а): В данный момент мне нужна картина мира, где все, что со мной происходит - есть результат моих мыслей, чтобы стать более наблюдательной и ответственной
у меня такая же позиция, но есть задержка во времени и нам может возвращаться в виде результатов что-то сильно прошлое...
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Опыты практиков

Сообщение Marianna_ » 11 июн 2017, 19:34

Игрок писал(а): Арибет писал(а):
Источник цитаты Читала очень давно, у него все опыты с ЛСД проходили

видимо вы ооочень давно читали )) потому что после запрета ЛСД он стал практиковать холотропное дыхание без всяких препаратов
Хрен редьки не слыще.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 12 июл 2014, 12:26
Репутация: 187
Пол:

Re: Опыты практиков

Сообщение патрик » 12 июн 2017, 20:37

Добрый день. Вот хотелось бы обсудить с Вами один момент, мне кажется, Вы сможете понять и либо подтвердить, либо опровергнуть мое мнение. На сегодняшний день в моей жизни, сложилась ситуация, которая напрямую меня косается, но повлиять на нее, по очень веским причинам, я не могу, а скорее не хочу. Задалась вопросом, к чему все это? Получила странный ответ. Увидела, что иду по дороге, которая идет паралельно другому пути, разделенному чем то типа серых высоких зданий. Ну я и подумала, зачем мне здесь одной идти, ни людей ни транспорта, сверну на ту дорогу, там оживленно. Да и к точке моего "пункта назначения", можно прийти и тем путем и этим. И уже было свернула, но меня остановили, вежливо но....настойчиво. Сказав, "ты должна идти прямо"...Мне не очень хотелось идти прямо, но возразить мне особо не дали, опять таки мягко, но настойчиво показали мой путь. И я пошла прямо. Пройдя немного, я увидела небольшое здание и у меня в руках была оооочень грязная половая тряпка. Я решила, что нужно войти и попросить воды, чтобы ее выстирать, ну не могу же я в руках носить это...В здании была женщина, рядом с ней стояло небольшое ведерко с водой и я обратилась к ней с просьбой использовать эту воду. И сказала, что я проходила мимо колонки и я вернусь и наберу чистой воды вместо той, что использую. Она согласилась сразу же. Я выстирала эту тряпицу и она стала очень, очень чистой. И тут я увидела, что ею моет пол какая то женщина, уже хотела подойти к ней, но меня опередили. Строгий голос из за моей спины, сказал ей: "Верни, это не твое". Она сразу вернула мне эту тряпку. Такую же чистую. Я взяла ведерко и пошла за водой. У колонки меня тоже ждала женщина. Я сказала, мне нужна вода, на что она мне ответила...я знаю, бери.."Было еще продолжение, но оно уже особой роли не играет. Двоякое у меня чувство, нужно ли отпустить ситуацию или вмешаться? Могу сказать, что эта жизненная ситуация, создается за моей спиной не чужими, мне людьми, ну и вообщем история не очень красивая....

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10975
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3411
Пол:

Re: Опыты практиков

Сообщение Игрок » 13 июн 2017, 07:45

патрик писал(а): нужно ли отпустить ситуацию или вмешаться?
если бы вы саму ситуацию описали а не видение, то ответить было бы проще

а видения расшифровать наиболее верно может только сам их получивший
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 12 июл 2014, 12:26
Репутация: 187
Пол:

Re: Опыты практиков

Сообщение патрик » 13 июн 2017, 22:48

Игрок
Да...Вы правы! Я поняла, что должна идти своим путем и не вмешиваться. Просто подумала...а вдруг ошибаюсь:)

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Опыты практиков

Сообщение Marianna_ » 13 июн 2017, 22:50

патрик
А Вы не думайте. Просто слушайте свою интуицию.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Практика работы со сновидениями»