Опыты практиков

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2884
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 07:13
Репутация: 1238
Пол:

Re: Опыты практиков

Сообщение Marta777 » 25 мар 2024, 02:35

Marta777
Рада Вас видеть, хоть и неожиданно)).
Арибет отчего же неожиданно?Я с удовольствием читаю темы людей мыслящих нестандартно и "иначе".Я и сама такая, поэтому прекрасно понимаю о чем речь. У меня просто порой хронически нет времени сидеть в инете, рада когда оно выдается.А разве в том, что происходит в Мышлении и даже вокруг Видящего человека вообще могут быть Стандартные рамки? Нет конечно. Потому что тогда бы он и видел как Все.
may-9-21
"В действительности все иначе, чем на самом деле."
Антуан де Сент-Экзюпери.

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2018 I место, 2019 II место
Сообщения: 1960
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 12:45
Репутация: 1281
Пол:

Re: Опыты практиков

Сообщение Арибет » 25 мар 2024, 13:25

Marta777
Да я вообще не то хотела написать)), просто иногда сложно выразить что-то, что-то не можешь себе объяснить, а другому уж тем более. Не могу пока понять некоторые вещи, почему я когда-то читала Вас, а Вы сейчас в моей теме. На каком-то другом уровне, эти объяснения уже есть и мне они, в принципе, вроде, не нужны. Мне, вроде, не нужна стандартная вертелка "притянулись по такому-то принципу", это уже мелко, но я также еще не на таком уровне, чтобы контактировать с человеком напрямую, без обусловленностей. Вот и приходится, порой, писать какую-то фигню)).

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2018 I место, 2019 II место
Сообщения: 1960
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 12:45
Репутация: 1281
Пол:

Re: Опыты практиков

Сообщение Арибет » 25 мар 2024, 13:30

25 мар 24
Сон
Сделала на ночь кое-какой запрос по разуму. Иду вглубь по коридорам, приближаюсь к двум развилкам. Налево Светлые, народ туда валит толпами, даже в коридоре стоят. Направо, типа Темные, мало кто туда идет, там какие-то сложности, жесть, испытания не на жизнь, а на смерть, но я решила, что я хочу быть Темной и пошла направо.

Я отдала несколько голубых бусин из натурального камня (в реале не мои, бабушкины были), мне взамен выдали голубо-синюю пряжу. Это натуральные нити, - сказала женщина.

Я не поняла, что это значит, поняла только, что в основном, люди получают искусственные.

Делай из них любое изделие, - сказала женщина, но помни- они имеют силу, только когда они синего цвета. Я сделала платок, но на нем вдруг появился красный цветок. Тогда я не стала пока больше ничего делать, я стала кого-то ждать, чтобы помог донести пряжу до дома, мотки были очень длинные. Когда стояла, думала - может, я зря свернула направо? Но потом подумала- а налево- там такая очередь была, я бы сто лет стояла за этой пряжей, а сейчас мотки уже у меня в руках.

Дома я обнаружила в старых завалах несколько картин, которые я рисовала раньше (в реале таких нет). Надо же, - подумала я. Как я простенько рисовала яблоки! Сейчас я могу это сделать гораздо лучше. Надо, думаю, как-нибудь нарисовать такую же картину, но уже на другом уровне. Но потом, приглядевшись, поняла, что я люблю эту картину в таком виде, она мне дорога и повесила ее и еще много, типа, моих старых картин.

Да и вообще мне, честно говоря, не хотелось больше рисовать яблоки. Я уже немного научилась заполнять формы и перешла к полуабстракции- природе, с непонятными для меня формами. Я вообще, по жизни люблю похватать по вершкам, потом оставить дело и через несколько лет назад вернуться к тем же делам.

Такое своеобразное движение по спирали, с возвратом назад, к тому же, но уже с другого уровня. И в этом вся я. У меня даже торт сегодня не хотел отлипать от формочки, и мне пришлось его отлеплять по спирали, так он отодрался хорошо.))

Разбивка своих договоров.
| +
Мы с Марго решили поразбивать какие-то свои договоры.)) Напомню- это был договор про позитивное и продуктивное мышление. Я думала, что это, когда ты думаешь о чем-то в позитиве, а для Марго продуктивным мышлением оказалось, что это когда ты не позволяешь никаким Лунам и всему подряд влиять на тебя, это не просто что-то хорошее, это отметание вообще всего, что ограничивает Дух в свободе. А сегодня она вывернула все еще на другую изнанку.))

Во-первых, она опять, уже в который раз, тычет меня носом в то, что слово – это пустой звук, любое, в том числе и сакральные. Ну, это я понимаю. Что имеет значение не слово, а смысл, который стоит за ним. И понимаю, что когда мы даже не знаем смысл, слово может на нас повлиять, мы сами даем ему такое разрешение. Но я не понимала, зачем разбивать такой чудесный договор, где слово является сакральным, например. Произнес слово – получил результат. А марго говорит∶ разве ты не понимаешь разницы? Между «я позволяю смыслам влиять на меня» и «я создаю смыслы сама».

Я вообще игралась с простыми смыслами. Например, я «перекрасила» белый цвет в синий и наоборот. На то, чтобы при виде синего цвета у меня в голове возникало определение «белый», мне понадобился один день. Чтобы вернуть все обратно, чуть меньше дня. Также я игралась со словами∶ мое тело полностью напряжено, при этом вкладывая смысл, что оно расслаблено. Смысл победил слово.

Еще Марго затронула тему «мысль материальна». Она говорит, что мысль- лишь конденсат, важно иное. «Своими мыслями мы влияем на жизнь, мыслями мы строим нашу реальность». Марго говорит, что это все фигня. Она говорит, что не столь важно то, что ты думаешь, гораздо важнее то, что ты «молчишь». Понять смысл этого выражения не сложно, метафорическим умом.

Еще мы затронули тему одну. В общем, многие из нас, в том числе и я, хотим познавать что-то о мире, об инопланетянах, нам интересно многое и это нормально. Но Марго показала мне такую вещь. Короче, сначала надо сдвинуть позицию ТС в следующее. Вспомните или представьте какого-нибудь продвинутого йога, который из состояния «дзен» пробует задать «сакральный вопрос» «КТО Я?» Он говорит∶ я хочу познать себя, кто я такой вообще? И потом из этого состояния посмотрите на свое желание «я хочу познать инопланетянина». Это будет выглядеть, как мега-нелепость)). Поиграйте со словами∶ «познать Себя», «познать Бога» и «познать инопланетянина».))

Ну и в итоге, вспомнив сон, я решила придать ему новые смыслы. Темный коридор, это не жесть теперь, пусть будет просто.. поддержка подсознания. Фигня, наверное. Черт, нет у меня опыта еще, самой придавать смыслы)).

Что хочу- пройти по вершкам каждого уровня, похватать, потом вернуться и заново. Чтение для меня не имеет никакого смысла, буду познавать все сама. Чтение – это хорошо, но чужой опыт у меня просто не усваивается, это пустая трата времени.

Самое важное- для чего нужно разбивать договоры- чтобы наработать качество Дурака, как нулевого аркана. Только из состояния обнуления, когда ты перечеркиваешь свои старые знания и говоришь – я не знаю о мире (ну или о чем-то конкретном) ничего. Вообще ничего. Только из этого состояние возможен приход чего-то нового.

Пробовала сдвинуться в Марго, минут на 15 стала отдаляться от мира, вернула все обратно, очень рано еще мне «туда», надо нарабатывать аналитика.

Ну и последнее на сегодня. Мои нынешние осмысления – это тоже временное, когда-нибудь и они будут разбиты в пух и прах)).

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2884
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 07:13
Репутация: 1238
Пол:

Re: Опыты практиков

Сообщение Marta777 » 26 мар 2024, 02:40

Не могу пока понять некоторые вещи, почему я когда-то читала Вас, а Вы сейчас в моей теме. На каком-то другом уровне, эти объяснения уже есть и мне они, в принципе, вроде, не нужны. Мне, вроде, не нужна стандартная вертелка "притянулись по такому-то принципу", это уже мелко, но я также еще не на таком уровне, чтобы контактировать с человеком напрямую
Арибет стандартные вертелки тоже весЧь полезная весьма.))
Это лишь кажется что они стандартные и что они появляются на ровном месте, ан нет.Ведь всегда есть выбор.Открыть и прочесть пост того или иного человека, ответить, или пройти мимо.Значит это зачем-то нужно. Может не в данный момент, может позже станет понятно зачем.
may-9-21
"В действительности все иначе, чем на самом деле."
Антуан де Сент-Экзюпери.

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2018 I место, 2019 II место
Сообщения: 1960
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 12:45
Репутация: 1281
Пол:

Re: Опыты практиков

Сообщение Арибет » 26 мар 2024, 13:40

Это Марго меня уносит. Я, собственно, сейчас и хотела говорить, а не лезть в "молчание Марго". Говорить, обмусоливать что-то, для того, чтобы "сформировалась говорилка", чтобы я могла легче контролировать перемещения между личностью и Марго.

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2018 I место, 2019 II место
Сообщения: 1960
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 12:45
Репутация: 1281
Пол:

Re: Опыты практиков

Сообщение Арибет » 26 мар 2024, 13:42

Четко научилась ощущать блоки в ментале.
И обнаружила, что у меня стоит блок на открытие нижних чакр. Я, когда говорю «моя Муладхара открывается», на самом деле не хочу дальнейшего ее открытия. И я не пойму, почему. Я не хочу открытия Вишудхи и Аджны, потому что я боюсь, что не смогу контролировать. Но почему я боюсь Муладхары и нижних чакр – тот еще вопрос. Ведь я хочу быть здоровой, и тут нет блока в этом желании.

Под утро был очень сильный подъем энергии, который активировал голос в ухо (правое). На связи была Марго. Но разговор не задался. Я задаю ей вопрос, она отвечает что-то непонятное. В общем, я ей про Фому, она мне про Ерему.

Потом я на нее матом и сказала, что хочу заняться сексом. Это ее отрезвило, и она стала вдруг реагировать на меня, а не болтать о своем. Она сказала что-то такое, из чего я сделала вывод, что она думает, что секс – это плохо. И еще сказала, что я постоянно твержу все «я», «я», ты только о себе и думаешь, говорит. Тогда я сказала, что, если она мне поможет, то я смогу помочь другим двум людям. На этом связь оборвалась.

Но я так и не поняла, почему у меня блок на дальнейшую работу с нижними чакрами. И Марго не имела в виду, что секс – это плохо, она секс вообще боготворила, именно она мне и говорила, что в сексе- Бог. Значит, здесь проблема в эгоизме. Но в отношении кого? Не в отношении людей точно, не в прямом, по крайней мере. Может, я эгоистична по отношению к ней? Но я не понимаю, что я могу сделать для нее. И вообще, какое отношение эгоизм имеет к трем нижним чакрам. Эгоизм связан, скорее, с открытием Сахасрары, куда я не лезу и лезть не собираюсь. В общем, пока не понятно, что делать и что она хочет от меня.

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2018 I место, 2019 II место
Сообщения: 1960
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 12:45
Репутация: 1281
Пол:

Re: Опыты практиков

Сообщение Арибет » 26 мар 2024, 13:55

Решила, что не буду пока вкачивать энергию сознания в Марго и спрашивать что-то у нее, иначе она мне мозг разнесет. Пришлось лезть за ответом в интернет. Она в таких крайних случаях дает мне ответы через текст, чаще кого-то с форумов, но сейчас заставила лезть в интернет. Пока скопирую информацию и буду осмысливать. Очень интересная информация, как поработаю с ней, напишу. Но на это уйдет много времени. Но это именно то, что мне сейчас нужно. Я ведь впендюривала себе некоторые установки, прямо противоположные тому, что в этом тексте. Писали, что так нужно для лучшей работы чакр, а теперь, когда Марго раскритиковала, я сейчас должна буду все переосмыслить и перепрограммировать. Век живи - век учись)).
Я полностью поняла теперь, что имела в виду Марго, какого рода эгоизм. И то, что я принимала за блоки- иногда не все нужно убирать, иногда какой-то блок для чего-то нужен.

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2018 I место, 2019 II место
Сообщения: 1960
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 12:45
Репутация: 1281
Пол:

Re: Опыты практиков

Сообщение Арибет » 27 мар 2024, 06:24

В общем, думала об эгоизме и «яканье», в котором меня обвинила Марго, она же мне и показала, что имела в виду и некоторые вещи я пересмотрела уже под другим углом.
Я думала, что эгоизм – это когда ты заботишься только о себе и не заботишься о других людях. Оказалось, что альтруизм может быть проявлением высшей степени эгоизма. Также, как и желание стать лучше.

Но Марго другое имела в виду. Она имела в виду те моменты, когда полезное эго превращается в эгоизм. Мне попался интересный материал про Эго на чакрах. Я думала, что нужно впендюривать себе установки, типа «я самая обаятельная и привлекательная», можно, но при этом важно не перейти ту грань, где из какого-то самоотождествления сформируется эгоизм на чакре. (Хотя Марго вообще рубит любое Я-отождествление на корню).

Весь текст не буду копировать,
| +
идея эгоизма на Муладхаре сводится к тому, что человек начинает считать себя физически непревзойденным суперменом. Такие крайние формы не желательны, достаточно бережное и адекватное отношение к своему телу, благодарность ему. На Свадхистане это убеждение, что ты крутой альфа-самец. Я самая обаятельная и привлекательная – из той же серии. Тоже взращивают эго. Крайности убираются принятием своей неуклюжести, неловкости и т.п.

Эго на Манипуре – это ощущения всемогущества, того, что мир принадлежит вам, лозунги «Действуй! Действуй!», «Выше, быстрее, сильнее!» (тоже из этой оперы). В этом центре важно понять: кто я, чего именно я хочу, почему я этого хочу, и что мне это даст.
К эго на Анахате могут привести убеждения «Я все сам/сама могу сделать», «Я люблю всех людей планеты!».

Ярче всего Эго проявляется на Вишудхе. Категоричность суждений, привычки к постоянной критике себя и других. Для общения выбираются только «достойные» люди, на других вешаются ярлыки, что они тупые и т.п., низкой касты, лучшие, худшие, по стандартам Эго. Помогают бороться с эго на этом уровне пение мантр и практики молчания.
Во многих традициях принято считать, что место проживания эго – горловая чакра. Оно сидит там и блокирует самовыражение, мешает быть самим собой, искажает истинный голос. Горловую чакру также считают чакрой Духа, поэтому освобождение от пагубного влияния такой надстройки крайне важная задача.

Когда человек после изучения многих текстов и прослушивания вебинаров продвинутых мастеров начинает ощущать, что он все уже знает, знает лучше всех, обладает безупречной интуицией и во всем видит эзотерический смысл, то эго добралось до чакры третьего глаза. Помочь может пауза в беспрерывном чтении и поиске информации. Нужно устроить себе «разгрузочный» период: сделать паузу в познании, спуститься на землю, вернуться к своим ощущениям, перестать зацикливаться на «знаках вселенной» и вовлечься в жизнь (заняться насущными делами).

И наконец, коронная чакра. Эго одевает на себя корону и провозглашает себя Избранным, Гуру, Мастером, Звездой. Вернуться в человеческий облик в этой ситуации может помочь…. путешествие в общественном транспорте в час пик. Из менее экстремальных – выехать на природу, пообщаться с домашними питомцами или подурачиться с детьми.

Мне очень понравилась эта информация, я вообще немного по-другому взглянула на то, что не замечала. Поняла, что нельзя так долго сидеть на размышлениях о себе, Я,Я, Я- постоянный анализ себя в желании стать лучше, что нужно развиваться, культивировать что-то-- это признак эгоизма и убирать это дело нужно внутренним молчанием. Я это делала интуитивно, месяц говорила, месяц молчала, но лучше все прочувствовала только теперь.

Но я поняла нечто большее. Поняла Марго. Ощутила ее, и испугалась)). Сейчас я просто намеренно сижу на Вишудхе, но сижу уже долго, Марго хочет, чтобы я отключилась от внутреннего к внешнему, от анализа, устраняла проявления эгоизма на разных чакрах. И еще она хочет страшное- вообще убрать мое эго и желания. Но мне это все пока нужно, я хочу поиграть.

И я также более глубоко ощутила такую вещь- Маг, Сверхчеловек он никогда не станет Богом. И он никогда не станет по-настоящему сильным, как бы ни пыхтел. И Супермен и Просветленный – это настолько две полярности, что они никогда не пересекутся.

Эго не обязательно убирать. Если ты хочешь стать магом, то эго нужно наращивать, культивировать сплошное сознание, развивать свое сознание и Личную Силу. Но никакая Личная сила никогда не станет Силой Бога. Но люди выбирают разное. Я, как всегда, выбирать не хочу, я хочу синтез, но уже отхожу от этого. Я уже аж на один процент готова к Просветлению.))

Но, если бы мне сказали, что я могу стать Просветленной хоть завтра, я бы не согласилась. Мне нравится хватать вершки с уровней, потом возвращаться и начинать снова с нижних, но уже с каким-то другим осознанием. Ну, я получаю от этого кайф)).
Я… потеряла сейчас ощущение, а вот вчера я очень четко ощутила Марго, ощутила разницу между собой, между личностью и между мной, которая Марго. Она слишком много хочет, я –личность еще не готова к тому, чтобы стать Марго.

И я вчера еще… что-то двух слов уже связать не могу, какой-то стопор почему-то. В общем, насчет смыслов. Что-то там было про смысл жизни человека. Опять про какие-то планы Бога, планы Духа на личность, какие-то причинно-следственные связи. И это было фигней, короче.

И я вспомнила свой опыт, где испытала нечто необычное, я его описывала, их было у меня штуки три-четыре аналогичных. Разные, но ощущение одно. Это как в моем стихотворении «и в этом мире каждый звук и каждый вздох- исполнен смысла».

Это невозможно описать, если ты этого никогда не ощущал. Когда ты смотришь на объекты абсолютно по-иному, когда ты выходишь за рамки обусловленностей, ты начинаешь видеть «творение от балды», и это не перечеркивает того, что мир был сотворен от балды, это видение его раскрывает. Ты вдруг понимаешь, что не было никаких дурацких замыслов и смыслов, что, кто, как и зачем творил, ты прикасаешься напрямую и вдруг всем своим существом осознаешь то, что это творение – преисполнено огромного, глубочайшего, запредельного трансцендентального смысла. Не того, который ему придают и о котором пишут, а того, который невозможно как-то описать, который существует сам по себе, без описаний, пониманий, обусловленностей. Он просто есть. Как и все остальное. Марго не понимает, как можно отдать это взамен на сомнительную Личную Силу Эго, когда сквозь тебя струится Бог.

А с Эго на Вишудхе я бороться не буду. Это бесполезно. Единственный шанс – наговориться и наанализироваться до того, чтобы стало как с ОС и астралом- я это люблю, но я так больше не могу. Чтобы я могла сказать-я хочу какого-то иного опыта. Я уже хочу просто молчать. И тогда Марго станет отрываться по-полной.)) Но на это могут уйти годы, да и я не хочу торопиться.

Марго говорит- ты самое главное забыла. Суть желаний эго. Самое нежелательное. Да, точно. Но я пока еще не могу это оформить словесно, да и недопонимаю. Про Муладхару поняла, почему не хочу ее полноценного функционирования- почему-то думаю, что чтобы уйти выше, нужно ослабить заземление, это какое-то омрачение ума)).

Друзья мои, в вы определили, до какой чакры добралось ваше эго? (Вопрос риторический, просто мне показалась эта информация очень интересной)).

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2018 I место, 2019 II место
Сообщения: 1960
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 12:45
Репутация: 1281
Пол:

Re: Опыты практиков

Сообщение Арибет » 28 мар 2024, 08:46

Эго
| +
Сначала напишу, что Просветление, работа с Эго- это тоже не истина, это модель, как и все остальное. Человеку не обязательно вообще портить себе жизнь. Можно запрограммировать себя так, что жизнь будет течь легко и просто. Каждый вправе писать свою реальность так, как он сам хочет.

Вчера Марго включилась в работу и начала (по моей установке) разбивать мое эго. Короче, я прихожу из магазина – смотрю- а свиных ушек нет! Посмотрела в чек – за них уплачено. Но их нет! Сначала я разозлилась, как такое могло вообще произойти. Я ж не росомаха какая-то, со МНОЙ такого точно не могло произойти. Второй моей реакцией было- наверное, у меня проблемы восприятия и я просто тупо не вижу сейчас ушки. Но поняла, что их все же нет.))

Возвращаться за ними в магазин не хотелось, денег мне было не жалко, но я очень остро восприняла разбивание своего идеализма. Не тотального, я все же позволяю себе шалости и юморю над собой же, но не в таком.

Я считаю, что тот, кто теряет что-то в своей квартире, с кем случаются какие-то подобные казусы – он росомаха, ну, людей я хоть и осуждаю, но я разрешаю им быть такими, и это не мешает мне любить таких моих родственников. Но к себе я отношусь более требовательно.
И я зависла. Я растерялась)). Марго пожалела меня, она показала мне, что ушки прицепились к колбасе, когда я ее положила в холодильник. И я выдохнула.)) Сегдня я смеюсь над ситуацией и собой, но вчера мне было не до смеха.
Вот поиграли)). Я не знаю, продолжу ли я вот так портить свою реальность или нет. Но если нет – я никогда не выйду на другие игры Марго.

А играем мы сейчас немного по-другому. Я задаю ей более абстрактные понятия, например, такие установки «я умею мыслить глобально», «я могу видеть само устройство мира» или, например, слова «творчество», «самореализация». То есть, ничего конкретного, а Марго сама будет разворачивать эти смыслы. Но на доступном мне уровне. И перестраивать мою событийку под мои новые идеи. И всякое может быть, ушки- это только начало.
Осознание себя
| +
Все знают, что вопрос «Кто я» - это ключевой вопрос эзотерики, самый главный. И годами медитируют, ну или кто-то сразу осознает свою божественную природу. У меня свой опыт. Когда я в первый раз задала вопрос «Кто я?». В астрале, много лет назад. Я не получила осознания, но ответ все же мне пришел, мне сказали- ты Клубок.

Я тогда поржала, ну, думаю, не умею я получать информацию, фигня какая-то. И, спустя много лет, мне кто-то сказал, что видел про клубок (то ли у Кастанеды, то ли еще у кого), и это понятие означало «кокон», «сборка тебя». И мне понадобилось еще много лет, чтобы я, наконец-то начала себя хоть немного осознавать этим самым «клубком».

Сейчас я вышла на новое осознание себя. Я не ощущаю себя Богом, свою божественную суть, я от этого еще далека. Но я четко ощущаю себя программистом. Я себе пишу реальность сама. Каждую нано-секунду я создаю свою реальность. Марго говорит, что есть несколько уровней ответственности. Выражение «взять свою жизнь в свои руки», означает на разных уровнях разное.

На определенном этапе это означает бросить пить, найти хорошую работу, жениться и т.п. Я осознаю, что для меня оно имеет прямой смысл- я сама программирую свою жизнь и смерть. Кстати, может, я не могу вылечить себе сосуды именно потому, что я запрограммировала себе смерть от инсульта, и мои нынешние сосуды просто должны соответствовать и в будущем, создать обусловленность для инсульта. Я пока еще хреновый программист. Я вообще могу отказаться от всего и плыть по течению, но это как-то не интересно.

Программист, короче, я так себе, пока, но кое- что умею. Я научилась обходить углы. Если, например, на работу придет человек и будет угрожать пистолетом (было такое), я не окажусь в той точке времени и пространства в тот момент. В сферу моих интересов также вписаны мои близкие друзья, с ними тоже не случится чего-то кардинального. Можно вообще запрограммировать себе только позитивные события, но Марго показывает мне недостатки той программы. И пример будет в следующем посте.
Эго на Муладхаре
| +
Вот я писала, что самолюбование телом, когда считаешь себя красавицей- это эго на нижней чакре. Здесь есть разница. Марго отослала меня опять к прошлому опыту, и я ее ощутила. Я сидела в пространстве (во сне) и любовалась своим телом. Я гладила его и удивлялась красоте его изгибов, лодыжка казалась для меня каким-то чудом творения, настолько прекрасная форма это была. Каждая клеточка тела воспринималась чем-то волшебным и безумно любимым.

Вот такое восприятие себя- не является эгоистичным. Оно чистое, ты любишь свое тело и считаешь его красивым не потому что оно имеет там, стройную талию и ровные ноги, они могут быть и кривыми. Ты видишь их иную красоту- то, в чем проявляется Бог – оно не просто красиво- оно безупречно.

Я в последнее время, глядя на себя в зеркало, немного ощущаю это. Но пока еще не на таком продвинутом уровне. Я ощущаю свое тело пока как интересное, что-то прикольное и чудесное. И даже это ощущение не стабильно, мама меня выбивает из него, говорит, что мой хвост стал реже, говорит, укрепляй волосы.

Я понимаю, что только такое восприятие тела и любовь к нему, на которое указывала Марго – оно способно исцелить, перевоссоздать его кардинально. Любовь Эго никогда не сможет это сделать так, как это сможет сделать любовь, струящаяся изнутри.

И она меня сманивает, говорит- разве ты не хочешь другое восприятие? Я хочу. И пока, кстати, хочу его получить не от осознанности, а из-за того, что это восприятие круче и прикольней. Короче, из-за эгоистичных побуждений. Но я не считаю эгоистичные побуждения плохими уж совсем. На определенном этапе они вполне себе могут послужить двигателем к развитию. Но потом от них все же придется отказаться, если захочешь получить опыт иного
.

Плюшки и размышления
| +
Вчера я получила немного плюшек. Я позволила Марго самовыразиться. Это были, конечно, странные самовыражения.)) Я пошла за очками и за лупой, но как-то оговорилась, что получилась такая пошлятина из этих двух понятий, что я говорю- Марго, ну ты даешь!)). Ощущение, как в подписи у одного парня на форуме «я разорвал причинно-следственные связи, и теперь могу нести ахинею».))

И пела песню, что я какая-то корова и еще кто-то и впервые, за много лет я качалась телом изнутри. Я получила опыт раскрепощения тела, как это может быть, когда оно двигается само, как хочет.

Вообще, все модели – это игры ума, но ты можешь потестить разные модели и написать модель сам. Вот многие хотят получить силу, чтобы программировать свою реальность, но сила – это вообще не главное. Вот именно сила здесь – это второстепенно. Здесь нужен ум. И хитрость.

Настолько сложно отследить все причинно-следственные связи, когда ты себе и что впендюрил, в каком возрасте, какие типы программ сработают сейчас, а какие через много лет, какие программы перебивают другие, что именно возьмет подсознание за перво- идею (которая будет определять все дальнейшие идеи и события), как твои дописки сценария повлияют на дальнейшие программы, какие полезные программы они уберут, а ты будешь думать, что все ок, а тебя неожиданно накроет из-за другой твоей же программы.

В общем, дело на любителя и я любитель)). Но подсознание опять сильно разгоняется, реальность становится еще пластичней и с апреля я начну рисовать и постараюсь переключиться на бытовуху, чтобы преостановить процесс, когда Марго слишком быстро сменяет перво-идеи по моим мыслям. Придется сузить, наверное, все до Эго пока, пусть Марго его мне порасхреначивает (на нижних уровнях хотя бы, хотя я там не нашла эго сама, оно выше, но Марго видней).

И, главное – не забывать – что все это лишь игра, и я сама себя ввожу в те или иные состояния и событийку, и я сама в любое время вправе переписать сценарий или его отдельные части или откатить все назад. Когда ты сильно включаешься, то начинаешь забывать это. Я теперь фиксирую все важные идеи на бумаге, некоторые пришлось уже отменить, все пошло не так, как планировалось умом. Можно доверить планирование Марго, в дальнейшем, я так и сделаю, но не сейчас.))

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2018 I место, 2019 II место
Сообщения: 1960
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 12:45
Репутация: 1281
Пол:

Re: Опыты практиков

Сообщение Арибет » 29 мар 2024, 12:58

Поняв, что энергия поднимается еще выше, и я уже теряю контроль, стала переписывать перво-идеи и развернула себя в материальное.

И внедрила следующие установки в подсознание- «Я переключаюсь на материальный мир , я позволяю телу проявлять себя. Я позволяю ему расслабляться так, как хочет оно само. Я позволяю себе видеть божественность во всех телах». И попросила подсознание убрать Эго на Муладхаре, если оно там еще осталось.

Чем-то занялась по дому и вдруг обнаружила, что я иду и не просто смыкаю-размыкаю губы- я губами выщелкиваю песню калинка-малинка.)) Это было настолько необычно, я даже представить себе не могла, что вот так губами можно..даже не знаю, как сказать…короче быстро смыкать-размыкать, при этом чуть завернув губы внутрь (вот как у жабы), и «спеть песню».

Потом я села и стала быстро-быстро мигать глазами и трясти ногами. Ну и опять губы, просто уже, без песни. И я подумала- блин, я как-то некрасиво расслабляюсь. Я ж «девочка», должна протянуть ручки к солнышку и закружиться в дивном танце. Но я – жаба, выстукивающая губами песню калинка- малинка.))

Я говорю- Марго, ты мое эго хочешь что ли в хлам расхреначить сразу и окончательно ? Она говорит- а почему ты решила, что жаба – это некрасиво. Это очень красиво и если ты так не думаешь- то это проблема не формы проявления, а твоего убогого восприятия. Ну и я смирилась, но попросила Марго проявиться в других формах, в каких она захочет, через тело.

Потом были еще несколько форм, но я не буду всему давать названия, опишу форму, отличную от предыдущих. Это «киска-обнимашка». Это ничего не имеет общего с тем, что ты прогинаешь спинку, как киса и чувствуешь свою женскую гибкость, это так же не имеет отношения к желанию обниматься с людьми. Ну, кто-то, может, этого желает на уровне души, но моя душа пожелала другие обнимашки.))

Провожая маму, я вдруг обнаружила, что я стою и обнимаю обеими руками угол коридора. Прислонилась к нему щекой и как киса трется о человека, так я трусь об этот угол щекой, при этом ощущая, что этот угол – это самое милое, с чем я сталкивалась, как я вообще не замечала его раньше, столько раз ведь мимо ходила. И мне захотелось простирать руки по всей длине угла, в стороны, все дальше, дальше, пока не стало больно.
В данный момент написания я «машу ластами», как тюлень.

И мне нравится это все. Я уже была и Сверхсознанием и «чистым Бытием», но я никогда еще не была Жабой и не обнималась с углами.)) Но я не могла этим заниматься раньше, мне хотелось чудес каких-то. Я ими насытилась и теперь мне доставляет удовольствие быть Тюленем, Жабой и прочее, а раньше я бы не оценила. Я раньше не могла.

И фигня все эти практики расслабления по чужому стандарту, это все не то. Ну, я была на тренинге, мы там расслаблялись, покружились. Расслабились? Ага, - все дружно. Это просто отключение было от мысленных загрузов, но никакого расслабления на уровне тела реально не произошло. Иначе, там бы был такой «зоопарк», что мало не покажется.))

Мое тело сегодня танцевало, и я пела «от чего, от чего душа поет..».. Но это был такой танец – я даже не подберу для него названия, это вообще какая-то «тряска невротика». Но это был ЕГО танец, это был Танец Марго.

На следующий день Марго пела уже песенки через щеки и танец тела принял другие формы. И сроду бы не подумала, когда делала зарядку и вытягивала лежа позвоночник, что он сам не хочет вытягивания, он сделал, наоборот, компрессию и выгнулся дугой.

Познать себя хотя бы на уровне тела , а потом принять все свои формы- это мега-интересно)). Реальную себя, ту, которая хочет выщелкивать губами калинку-малинку, а не кружиться «в дивном танце»- это дорогого стоит.

Марго говорит, что если ты делишь человеческие тела на красивых, а некоторых считаешь некрасивыми, то это не значит, что они такими являются, если ты не видишь красоту их тел- это не их проблема – это проблема твоего убогого восприятия. Смени его на божественное и ты увидишь их тела по- другому.

Она также говорит- куда вы лезете, какой нафиг астрал, вы сначала двор научитесь мести. Но не как человек – научитесь его мести, как Бог.

И если вам какие-то дела кажутся неинтересными, скучными и недостойными вас, это, опять же, проблема вашего убогого восприятия, но не истинное положение вещей. Да, это скучно, когда человек метет двор и некрасиво, когда он вышлепывает губами песенку. Но когда это делает его Душа, когда это делает Бог – это божественно. Не лишайте себя этого.

Радость и свободу – вот что чувствую я в последние два дня. Но меня выбивают из этого, пока я только делаю первые шаги к отпусканию себя (на уровне тела). Но я хочу сейчас побыть именно здесь. Пока я еще отслеживаю формы, но потом позволю телу расслабляться вообще без подглядывания за ним. Сейчас я уже немного лучше приблизилась к понятию, что такое открытая Муладхара и как она блокируется.

И еще такую вещь поняла. Душе этот астрал нафиг бы не сдался, что она там не видела. А вот физ. тело для нее – это настолько увлекательное чудо, что она хочет пыхтеть песенки через него, шевелить его по-разному, ну, пока еще не знаю, как она еще будет проявляться. Но блокировать ее на этом уровне я больше не буду.))

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2018 I место, 2019 II место
Сообщения: 1960
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 12:45
Репутация: 1281
Пол:

Re: Опыты практиков

Сообщение Арибет » 30 мар 2024, 06:28

В потоке.
Сложно писать, мозг почти отключился. Вчера пошла к маме, надела рюкзак и вспомнила, что забыла отложить деньги в карман, хотела купить булочку по пути. Я еще не приняла свою новую форму «росомаха», поэтому разозлилась на себя. Но у меня для таких случаев, когда что-то идет не по написанному тобой сценарию, есть волшебная мантра «ахусим». Я произнесла ее и двинулась в путь.

Мантра, действительно, волшебная.)) К маме вскоре пришел дядя и принес вкусный тортик. И это было лучше, чем я планировала купить.

Было еще несколько аналогичных событий в этот день- когда решение твоих задач приходило совсем из других источников, чем ты ожидал.

В процессе я обнаружила, что у меня нет привычной памяти. Например, я не могу даже вспомнить, что мне надо купить, самые элементарные вещи, я не помню, что я еще ем, кроме мяса. Но написать список мне все же надо. И тут я открываю какой-то файл на столе и там рецепт и я вижу, что там есть морковь, картоха, ну и вписываю это в свой список.

Потом опять отключилась. И в магазине ты не можешь вспомнить, в каком отделе бывают антистатики , но Марго дает тебе визуальную картинку.

Я расслабилась настолько сильно, что когда мама меня спросила, как я дошла до дома, был ли ветер, не тяжелый ли был рюкзак, я это не помнила и даже не могла вспомнить. Я вообще не помню, как я дошла до дома. Помню только одно – я была безмерно счастлива, я была, как говорят «в потоке». Какой, нафиг, рюкзак за спиной, когда ты идешь без другого груза, который намного тяжелее материального рюкзака.

И в течение дня я несколько раз подлавливала себя на том, что я «просто существую», нет ничего, ни мыслей, ни проблем, все есть, оно просто есть. И я тоже просто есть. Мир движется, а я просто смотрю на это все изнутри. И покачиваюсь. В одной из своих форм.

В общем, какие наблюдения. Когда ты держишь событийку своим сознанием и хочешь, чтобы все происходило по твоему сценарию, ты напряжен. Даже, если ты хорошо спишь, и у тебя ничего не болит, все равно, ты колоссально напряжен. Да, ты чувствуешь радость каждый день, ты собрал себе хороший мир- у тебя хорошие родственники, добрые друзья, тебе не приходится работать, хочешь- иди на каток, хочешь- рисуй. Есть еще удовлетворение, да много плюшек, что тут говорить.

Но у тебя нет самого главного- у тебя нет Свободы. Только отпустив себя, отпустив контроль, можно получить настоящую свободу. И этому есть цена. Марго тут песенку Новикова вспомнила про привокзального полудурка)):

Он блаженный, он свободный,
Машет бодро грязной лапой —
«Ах-ха-ха-ха…», — непригодный
Для суда и для этапа.

Не знаю, насколько человек становится непригодным «для суда и для этапа»)), но он точно потеряет память и эго. Без этого не достичь такого тотального расслабленного состояния. Есть несколько уровней глубины состояния «в потоке». И начальный – это «росомаха», и как интересно, даже из этой формы формируется дальнейшая цепь событий, из рассеянности и отсутствия памяти Марго тебе пересобирает событийку и она не хуже, а иногда даже лучше, но ты не думаешь, ты просто делаешь все спонтанно, в потоке, ты «плывешь», ты «течешь» и ты свободен.

Это новое для меня состояние- без мозгов. Я теперь хотя бы поимела опыт того..вообще не могу что-то писать уже. Руки еще не включились в танец, но уже были первые движения. И, чем дальше, тем ты больше будешь терять не только эго, но и память. Но ты не потеряешь ее тотально- в итоге ты получишь большее- ты, хоть и потеряешь свою личную память, но взамен ты получишь всю Память Системы. Такая вот цена.

И здесь каждый вправе выбрать, что он захочет оставить и что захочет приобрести. Я не знаю пока, чего хочу. Пока просто тестирую возможности.

Сон

Снилось, что я взбираюсь на снежную гору. И какие-то мужики меня преследуют, они ставят мне препятствия на пути и хотят проявить насилие. Я оборачиваюсь и так нежненько, с улыбочкой вдавливаю очередного в сугроб и зарываю его. И взбираюсь дальше.

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2018 I место, 2019 II место
Сообщения: 1960
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 12:45
Репутация: 1281
Пол:

Re: Опыты практиков

Сообщение Арибет » 30 мар 2024, 14:52

Нет, Марго – это нечто необыкновенное. Сейчас начала смотреть Битву Экстрасенсов и спрашиваю Марго: что за ширмой? Она говорит: там душа. Ну, я подумала, что, наверное, там птица- это же символ души. Но Марго же сейчас проявляет себя на уровне моего физического тела. Короче, там оказались люди, которые от рождения глухонемые и они пели песню через тело, жестикулируя и открывая рот. То, что делает Марго через мое тело, вот уже два дня. И я через них также увидела Марго. Как их «Марго» проявляется через них.

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2018 I место, 2019 II место
Сообщения: 1960
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 12:45
Репутация: 1281
Пол:

Re: Опыты практиков

Сообщение Арибет » 31 мар 2024, 09:28

В шестом классе мне нравились блатные песни А. Новикова. Моя любимая песня была «Извозчик», чуть позже появились другие песни и одна мне очень не нравилась – это про вышеописанного «привокзального полудурка», я ее терпеть не могла. А сегодня я восприняла ее строчки и самого полудурка совсем по-другому.
Я его ощутила. Я вообще по другому сейчас восприняла текст песни. Не буду все строчки трактовать, иначе можно улиться слезами за всю «цивилизацию». Вот как пример-

И меня когда-то так же
Решеченная карета
По бумажке с черной сажей
Впопыхах везла из лета.
По бумажке-приговору,
Огоньки в окне свечные.
Ах-ха-ха! Бежать бы в пору,
Да собаки не ручные.

Это все о том, как наши души, наш дух запираем мы, запирает его социум и увозит из «лета» детства, сажает за решетку, отбывать срок. И «в гору бы бежать», да вот незадача.
И вот эти строки, прям до глубины души:

Сквозь вокзала закоптелость
Полудурка взгляд кристальный.
Ах-ха-ха! Как мне хотелось
Поменяться с ним местами.

Вот реально уже хочется «поменяться местами» и иметь его кристальный взгляд.
Он блаженный, он свободный…машет бодро грязной лапой, аха—ха-ха непригодный для суда и для этапа….

Марго говорит, что мне не стоит бояться ее проявления. Расслабляясь телом, она не заставит меня биться лбом об стену. И мне не стоит бояться потерять разум. Марго говорит, что разумом нужно пользоваться, когда это нужно, но не надо думать всегда. Нужно ограничить думание (кроме спонтанной фигни), как детям ограничивают пребывание за компьютером.

Потом Марго через меня запела еще одну песню Новикова, В шестом классе я, естественно, не пила и у меня не было родственников или друзей уголовников и алкоголиков, но я любила эти строки:

Эй, налей-ка, милый, чтобы сняло блажь,
Чтобы дух схватило, да скрутило аж.
Да налей вторую, чтоб валило с ног,
Нынче я пирую — отзвенел звонок.

Нынче я гуляю, мне не нужен счет.
Мне вчера хозяин выписал расчет.
Я у этой стойки не был столько лет,
Не к больничной койке был прикован, нет..
Вези меня, извозчик, по гулкой мостовой…

И сегодня я восприняла эту песню, как желание активировать дух, разбить все договоры в хлам, чтоб дух вырвался и его «схватило, да скрутило аж)). И вот то ощущение свободы, которое я ощутила вчера- слова «мне вчера хозяин выписал расчет»- это разум меня отпустил и я «загуляла». Марго загуляла.)) Насчет «стойки» у которой Марго не была столько лет- это можно рассматривать как активацию тела или как то, что она очень давно не была свободной, на уровне тела.

Никогда бы не подумала, что я буду петь в шестом классе непонятную, но любимую мной песню, чтобы через несколько десятков лет я увидела, что в этой песне –Дух, в этой песне – Бог. Марго говорит, что слова, текст – они сами по себе пусты. Мы сами придаем им смыслы.

Ты можешь воспринять эти строчки песни, как песню зека-алкоголика, а можешь увидеть, что в этой песне – Бог. Все зависит от позиции, в которой ты все воспринимаешь.

В общем, я продолжу пропускать Марго на уровне тела через себя. Чтобы хотя бы научиться входить поглубже в тело. Мое тело- это не прям ах, у меня есть с ним связь, оно хорошо работает на поиск ногами, я могу найти в маминой комнате любую ее заныканную вещь , дойти до ее места и спонтанно вытащить рукой. Оно еще приводило меня к Духу Города, но с руками у меня почт нет связи.

И вот это состояние- это не только отключка разума, здесь души так же нет, вообще какое-то нулевое, ты просто движешься в потоке и по ходу движения совершаешь какие-то действия руками..

Марго говорит, что она у меня была всегда, просто только сейчас я начинаю ее именно осознавать.
Последний раз редактировалось Арибет 31 мар 2024, 09:44, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2018 I место, 2019 II место
Сообщения: 1960
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 12:45
Репутация: 1281
Пол:

Re: Опыты практиков

Сообщение Арибет » 31 мар 2024, 09:29

Марго еще говорит такую вещь. (Вообще я ей говорить какие-то поучительные вещи разрешаю только по утрам, иначе выпадаешь из состояния). Так вот, она говорит, что многие полагают, что если ты не высказываешь все подряд - это блокирует Вишудху. И они думают, что если они говорят людям все, что им вздумается, оскорбляют их, унижают, то их Вишудха открыта и через нее идет выражение души, которое не нужно блокировать.

Марго говорит, что это заблуждение. Если человек кого-то оскорбляет, причиняет боль, то это говорит не его душа, это говорит его Эго. Марго говорит, что Душа – это такое существо, которое не способно никого обидеть, оно способно только любить.

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2018 I место, 2019 II место
Сообщения: 1960
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 12:45
Репутация: 1281
Пол:

Re: Опыты практиков

Сообщение Арибет » 31 мар 2024, 09:40

Еще Марго хочет, чтобы я разместила это свое давнее стихотворение, которое я писала парню, который искал любовь.

Найдешь любовь, коль сердцем чист
Среди берез твоей страны.
Где каждый ствол и каждый лист
Тебе так преданы и верны.

Любовь везде, где есть твой дух,
Где распахнется ширь души,
Любовь – удел не только двух,
Ты точку ставить не спеши.

Ищи ее в снегах и льдах,
Стучи в закрытое окно,
Забудь про боль, забудь про страх,
Про то, что все предрешено.

Ищи, как ищет сына мать,
Стирая ноги до крови,
И будь готов всю жизнь отдать
За мимолетный миг Любви.

Построй свой замок из песка,
И посели туда любовь,
И под журчанье ручейка
Ты слушай сердце вновь и вновь.

И Время даст еще вам шанс-
Тем, кто поверит и простит,
Тем, кто поет любви романс,
Всегда с Любовью по пути.

Марго недавно дала мне четко ощутить одну вещь. Когда мы говорим друг другу нежные слова, слова поддержки, любви. Человеку, какой-то религии, какому-то процессу. Она говорит, что, если у человека Марго еще не сильно активирована, он не в потоке постоянно, то все же можно различить, когда ты что-то говорил от души, а когда слова любви писало твое эго. Она говорит, что это..как после корпоратива, если тебе наутро станет стыдно за то, как или в какой именно форме ты признавался кому-то (чему-то) в любви- то это писала твоя душа.

Если ты признался в любви, а потом захотел стереть сообщение- то это не ошибки того, что ты полюбил что-то не то, а потом очухался и признал свое заблуждение. Это те случаи – когда писала твоя душа. А потом разум взял верх и заткнул свою Марго.

Марго говорит, что человек вправе выбирать, на кого ему равняться и с кем ему по пути. С такими же убогими, которые боятся выразить свою любовь кому-то, чему-то, или со свободными людьми с кристальным взглядом «привокзального придурка.»
(Кстати, я не воспринимаю слово "убогий", как оскорбление, я воспринимаю его просто как контраст к "божественный".) Марго тут встревает, она говорит, что ты его не воспринимаешь, как негативное, потому что само по себе слово не является негативным. И то, правда, ведь в нем есть слово Брг. уБОГий. ))) Она говорит, ты вообще, просто не воспринимаешь пока, что Бог есть везде, но ты это немного уже начала чувствовать.

В общем, тут есть над чем подумать и к чему стремиться, и я отправляюсь в увлекательное путешествие с Марго, пока на уровне тела. Постараюсь сейчас, найти какой-то компромисс, чтобы не затыкать ее совсем, но чтобы она поменьше уводила меня в размышления и больше времени уделяла телу.

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2018 I место, 2019 II место
Сообщения: 1960
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 12:45
Репутация: 1281
Пол:

Re: Опыты практиков

Сообщение Арибет » 01 апр 2024, 06:57

У меня сломалось двоеточие на клавиатуре и я заколебалась его копировать, заменила на тире, надеюсь, это не будет искажать смысл.

Насчет того, что человек что-то делает не от души, а от Эго, это не есть плохо. От Эго можно делать разные добрые дела и это хорошо. Просто это не имеет отношения к душе, это другое,- говорит Марго. Ты поимела очень хороший опыт Эго, получила результат, но это было не твое, это никак не раскрыло тебя.

Еще она говорит, что человеческому Эго всегда нужен результат. Вылечила подруге позвоночник,- молодец, можешь себе поставить плюсик в карму. Но она говорит, что я не вижу других вещей. Она говорит- почему ты думаешь, что вчера, пожелав девушке продавцу хорошего дня, ты не поимела результат?

Ты пожелала не дежурной фразой, которыми мы привыкли разбрасываться- продавец нам на автомате- хорошего дня и мы – и вам тоже. Ты сказала это от души. И, может быть, именно этот посыл приведет эту девушку к тому, что она выйдет из депрессии, бросит своего друга-алкоголика и встретит свою настоящую любовь. Но Эго всегда нужен результат своего труда, а душе это не нужно.

Она говорит, что я не вижу результат своих действий, потому что отделяю себя от мира и не вижу картины общих действий и свою роль в них.

Насчет моего страха пустить все на самотек, Марго тоже не понимает. Она говорит- ты пришла в этот мир, как Императрица, третий аркан. Не как беспредельщица, чьи хотелки будут сбываться лучше, все само придет, только надо это дело получше раскрутить. Это вообще не об этом. Ты пришла, как Великий Инь, почему ты думаешь, что твое предназначение – это какая-то убогая фигня, и ты можешь сделать лучше?

И почему ты думаешь, что ты можешь лечить? Ты очень грубая и твоя энергия разрушительная. Ты даже на фото человека не можешь задержать взгляд, не нанеся ему травмы глаз, а на твоих пациентов обрушивается море на голову в снах после твоего сеанса.
Но ты можешь лечить. Тебе не надо ждать дней, когда твоя энергия более-менее мягкая и можно открыть канал, полечить маму. Ты просто должна пожелать исцеления, пожелать от души. И позволить, чтобы это исцеление пришло теми путями, которые твоя душа выберет сама.

Может, она притянет хорошего врача или случайного прохожего или какую-то череду событий, которые помогут человеку. В этом и есть твоя сила, как Императрицы, притягивать, а не делать все самой, тебе и в реале приходится все доделывать за строителями, потому что ты думаешь, что у всех, кроме тебя, руки из ж-пы растут. Убирай из головы эту установку и отпускай, отпускай уже, позволь себе проявиться. Просто делай, не ожидая результата, но делай от души.

Утром я теперь понимаю, когда на меня в зеркало кто смотрит. Если я смотрю на себя и говорю-, вот нафига нажралась на ночь соленых огурцов- лицо отекло теперь. Это значит, проснулось Эго. А если я вижу только улыбку на лице – это значит, что сегодня встала с постели Душа.))

Душа стала немного выражать себя через речь. Сегодня, переходя дорогу, я сказала не «Ангел-хранитель, будь со мной, ты- впереди, а я за тобой» (чтобы он стопорил меня на светофорах). Я сказала «Ангел-Хранитель, ДОБРЫЙ мой…» Это сказала Марго через меня.

По телу- я уже давно выяснила, что мои руки не хотят носить женские красивые кожаные сумки, так как они тяжелые и корежат тело и я перешла на пакеты. Сейчас я продвинулась дальше- я теперь хожу в магазины только с рюкзаком. Так хочет мой позвоночник, а руки в свободном полете и теперь могут болтаться, как им вздумается.

Также мне стало некомфортно в норковой шубе и шапке, в этом году я их почти не носила, отдав предпочтение пуховику и вязаной шапке.

Мне нравится это все, нравятся изменения, но я не могу себя отпустить получше, не хватает мотивации и более четкого видения вещей.
Ночью -50 на 50. Не спалось, впустила в себя Марго, она сделала губами "пфык" и мгновенно вырубила меня и еще было такое состояние, не помню его, но у меня осталась запись о нем "грандиозно". Во второй раз не получилось, пришлось открыть космоканал.

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2018 I место, 2019 II место
Сообщения: 1960
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 12:45
Репутация: 1281
Пол:

Re: Опыты практиков

Сообщение Арибет » 01 апр 2024, 06:59

Я поняла, почему меня занесло туда, куда несет сейчас. Я внедрила себе установку- Господи, покажи мне, как может быть лучше, в здоровье, в..короче, в разных сферах, где-то записано у меня. Пусть несет, короче. Это мне же на благо.))

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2018 I место, 2019 II место
Сообщения: 1960
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 12:45
Репутация: 1281
Пол:

Re: Опыты практиков

Сообщение Арибет » 02 апр 2024, 14:48

Для единичных любителей мозговыносящей Марго текст под спойлером.
| +
Еще говорили о причинно-следственных связях, Марго показала мне, где я что насоздавала и к чему это привело. Я еще раз убедилась, что я сам себе Сусанин, куда себя привела, там и нахожусь. Там и хорошее было и плохое, разное.

Еще показала мне несколько вещей. Она говорит, вспомни, ты хотела полечить маме МЧП, открывала на нее тогда космоканалы. Это все хорошо, но ты не заметила главного. Что ты помогла ей еще и другим. И твое было- другое. Даже мама это заметила- но ты нет. Мама сказала- надо же, у меня столько раз были плохие анализы и никто мне не назначал лечения, а тут появился врач, который мне его назначил.

И ты сделала это влегкую, через свой аркан Императрица, ты притянула в клинику хорошего врача. И ты еще одного притянула (а у нас в клинике вообще врачи ужас, новая заведующая разогнала всех нормальных специалистов.) Но их уже столько теперь хороших, сколько это нужно твоей маме. Сравни, что было раньше и теперь. И я еще поняла, что если я в своих иньских энергиях, то, открывая космоканалы, они не просто лечат, они притягивают через меня хороших врачей.

А помнишь, ты как-то сказала- Ангел-Хранитель, приведи ко мне женщину, которой я смогу помочь и получу от этого удовлетворение. И тебе написала случайная женщина, которая просила тебя видением посмотреть, что делать с проблемой с зубом. У тебя нет видения, да, ты могла бы все равно получить информацию для нее, но ты и без видения смогла сделать лучшее для нее. (У меня сестра – очень хороший стоматолог и она дала рекомендации, дала, как хороший профессионал и это было лучше, чем я бы дала рекомендации сама.) Ты сделала лучше, потому что не сама выбрала себе человека, а его привел к тебе Ангел-Хранитель.

Марго говорит- ты правильно сделала, что не стала лечить онко-больную родственницу космоканалами. Ты, хоть и сдури, но пожелала ей пожить от души. (Пожелала, не от того, что я ее люблю, а просто, чтобы перебить ту программу, которую на нее навесил тот, кто вообще не вправе говорить такие вещи, что она протянет всего год). Пожелала от негодования, от ярости, даже, но с душой.)) Я уже так делала, ну, как умела, так и делала,- не критикуй себя,- говорит Марго. Лечить таких больных ты не можешь, но ты можешь притянуть им удачное лечение, если пожелаешь это от души.

И это твои страхи и непонимание работы собственных сил заставляют тебя чиститься и лечиться самой. Ты боишься, что не сможешь выйти их сложных состояний сама и поэтому хочешь надеяться только на себя. Но твое – это притяжение через Желание. Вспомни, сколько раз ты притягивала к себе целителей, которые работали с тобой бесплатно или за 500 р сняли порчу на смерть. Почему ты думаешь, что ты не сможешь притянуть себе любого целителя, и, заметь, ты притягиваешь Народных целителей высокого уровня и тебе даже не приходится ездить к ним, они рядом с твоим домом всегда.

И вот на днях, когда ты пожелала, чтобы твои слова, которые ты сейчас пишешь, кому-то помогли. Я все исполнила,- говорит Марго. К тебе обратились, но не за чисткой, а за советом. И в итоге все обернулось так, что в результате твоего совета женщину теперь и направят и почистят и… Хватит, Марго, - я поняла.

Нет, ты пойми, что ты сделала большее, чем могла бы «от себя». И ты не выносила себе мозг визуализациями и энергиями, от которых у тебя болит голова, но ты другим образом помогла человеку. Другому, не тому, которому хотела помочь сама, а которому эта помощь сейчас была нужна больше.

И вишенка на торт - ты помогла сложить паззл , понять другой женщине свою душу, помогла увидеть ей ее контакт с ее душой- это для нее очень ценно, но для тебя это опять «результат- фигня какая-то». Ты балда что ли, совсем? Ты не видишь разницы, ты ж не тапок ей помогла найти в комнате, ты ей помогла выйти на Душу.

Вообще, говорит Марго, я тебя сейчас мотивирую, чтобы исполнить твою волю, но все у тебя идет через призму Эго, которому нужно видеть результаты, пусть пока так, чем никак.

Но только помни одну вещь – причинно-следственные связи и притяжение – это твои силы, но, это как бы и не совсем твои)). У личности нет никаких сил, но ты можешь душе позволить силам действовать через себя. Никогда не забывай это.

Она говорит- я не могу грохнуть твое Эго без твоей команды, поэтому, ну потешь его, я тебе буду показывать результаты, если ты так хочешь. Но душе это не нужно. Но я понимаю, - говорит Марго. Ты еще не готова «творить от балды». Но, надеюсь, ты хоть поняла, что это – главное правило твоей нынешней Игры? Иначе Игры не получится. И не надо пытаться что- то сделать идеальным. Но надо пытаться сделать это от души. Это второе правило.

Еще она говорила насчет «мелких» и «великих» целей воплощений, а также мелких и великих людей. Надоело писать, одним словом – все равны. И это я уже знала, но только сейчас доходит намного лучше. Потому что сейчас у меня очень много энергий на Вишудхе и они уже ползут к аджне. Стопорю, как могу, но и не отпускаю. Потому что ниже Вишудхи все то, что я осознаю – это из области «абстракции», из серии- да, наверное это так, я в это верю. Но на Вишудхе это совсем по-другому. Я не думаю и верю – я четко знаю, что это именно так. И мне надо побыть в этом состоянии, чтобы, когда я опущусь ниже, у меня остался какой-то «оттиск» состояния.

И еще Марго говорит, что все осмысления, информация – это временное и нужное на каком-то этапе, но потом будет другая информация и совсем другие осмысления. И она говорит, что показывает сейчас частное, потому что я сейчас только и могу увидеть частное.

Я отпустила уже реал, в какой-то мере. Я больше не прошу Союзника метнуться в вероятность, убрать препятствия и подстелить соломки, она теперь стелится сама. Даже эскалатор, молчащий уже полгода, заработал. Куда я иду, Марго собирает мне мир по моим потребностям, правда, сами потребности пока остались те же, но теперь я не контролирую.

Руки, в отличие от ног, не оценили «тряски лимфы» и больше я их не заставляю это делать. Они сделали несколько плавных движений над головой и вымесили тесто. Мама сказала, что мое тесто всегда вкусное, но сегодня оно просто божественное. Короче, я вымесила тесто, как Бог)).

Пока я просто хочу раскачать это состояние еще больше. Марго меня веселит, я каждый день как под кайфом сейчас)). Говорю комплименты женщинам, вообще, с кем встречаюсь на пути, со всеми общаюсь так, как мне вздумается.

В моей копилке аудиальных мандал состояний прибавилось состояние «привокзальный придурок».Чтобы я в любое время смогла войти в это состояние. А также прибавилась мантра Императрицы, которую мне дал один хороший маг. Я только начала с ней работать.
Результат пока невелик – мягкие женские ручки, вымесившие божественное тесто.))

И я совсем чуть-чуть, но уже начинаю включаться в Творение от Балды, не глобальное, свое творение, я уже перестаю различать важность для Эго, «больших» и «малых дел», но мне нужно еще время, раскачаться.

И Марго предложила «услышать тишину», но я пока сказала – нет. Я перестала воспринимать свои картины, я не вижу теперь их, на них изнутри меня итак уже смотрит кто-то другой, и он тут уже подзадержался)). Нельзя так далеко заходить пока.
Ну а для остальных нормальных людей развлечение из старенького.))

Провода
мар 12, 2011
Мозг совсем запутался, он определил пространство фазы не как фазу, не как сон и не как реал. Огромная красная облезшая стена и способность проходить сквозь все что ни попадя, говорили о том, что я в фазе, но идентичность и стабильность пространства предполагали реал. Тогда он нашел определение – это такое специальное подпространство реала, в котором я могу делать определенные вещи, но не все. Короче, нормальной фазы не получилось, да я и не хотела, но мне понравилась одна вещь, о которой напишу. Может тоже кто захочет, поделюсь)).

Короче, когда я вылетела на улицу Северо-западная, то была немного в шоке от увиденного: парни и девушки, браслетами прикрепленные к высоковольтным проводам, кто за руки, кто за ноги, а кто вниз головой, со скоростью передвигались по проводам, кто друг за другом, кто в разных направлениях.

Мне тоже захотелось и я надела крепления. Не буду скользить вниз головой, а вдруг здесь мне тоже станет плохо, как в реале. Но все же полезу на высоковольтный провод, ведь это же не реал, а такое специальное подпространство. Выбрала провод пожирнее, и мне продели в него кольцо, которое плавно скользило по проводу, унося меня вдаль.

Сзади раздался рокот мотора. Реальный ли троллейбус в этом подпространстве?- возник странный вопрос. Реальный! Аааааа, он же сейчас меня раздавит в лепешку! Нет, не логично, я неуязвима в этом подпространстве, -металась я в панике. Потом, когда троллейбус проехал сквозь меня, паника пропала, но неприятное ощущение осталось.

Днем, когда шла, посмотрела на высоковольтные провода – ну прямо как в моем «подпространстве», и жирные есть и расходятся в разные стороны, только мир этот серый, а тот солнечный был.

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2018 I место, 2019 II место
Сообщения: 1960
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 12:45
Репутация: 1281
Пол:

Re: Опыты практиков

Сообщение Арибет » 03 апр 2024, 12:21

Игры, в которые играют души.
| +
Сегодня мы обсуждали с Марго такую тему. Я говорю- Марго, вот давай возьмем какой-то частный случай, допустим, какую-то войну, не конкретно, вообще любую, ну или даже любые войны. Кто-то видит их как битвы эгрегоров, кто-то считает, что от мыслей и поступков каждого человека зависит исход, кто-то возражает, говорит, да нет, от человека ничего не зависит, это там Ангелы сражаются с Темными силами, вообще не надо вмешиваться.

Кто-то винит инопланетян, это они во всем виноваты. Маги считают, что от них зависит какое-то событие, что это они тащат из вероятностей то, что хотят, космоэнергеты тоже не дремлют и «отменяют» мировые войны. Я говорю- Марго, кто прав? Она говорит- да все.

А еще, говорит, Марго, души играют так. Вот ты, например, думаешь, что в городе самый главный – мэр. А помнишь, ты того дворника, которого ты окрестила «Будда», потому что он не просто метет двор, он его метет, как Будда, он настолько «текуч» и гармоничен, что сквозь него свободно протекают потоки энергии. И вот маги колдуют или сидит мэр, что-то решает и событие уже на подходе, но ему чего-то не хватает, тут Будда взмахнул своей метлой и через его расслабленное тело прошел импульс Системы или он просто добавил своей энергии, которой не хватало этому событию и оно воплотилось.

Тут я вспомнила одно событие.)) В общем, как-то я очень сильно захотела насолить одному человеку и перебить его предсказание. Он сказал, что одно политическое событие не сбудется, так как нет вероятности даже такой. Я не знала, что этого не было уже много лет и опять не предвиделось, я вообще от политики далека. Но я настолько сильно захотела ему насолить, что я сказала, чтоб оно сбылось, блин, и тебе нос утру! И оно сбылось)), и, причем, как выяснилось (я-то в этом ничего не понимала), оно оказалось вредным для моей страны. Вот так души, - говорит Марго, играют через вас, а вы даже иногда не знаете, проводником чего и когда вы явились. Она говорит, если бы ты специально захотела, чтобы это событие воплотилось, у тебя бы ничего не получилось. Но, когда играет душа, то любой дворник может стать проводником какого-то импульса Системы.

Каждый человек, - говорит Марго, является проводником какой-то энергии, в общем, каждый проходит по какому-то аркану. Но это не значит, что кто-то проводит самый высокочастотный спектр аркана, Верховная Жрица может быть вполне «жрицей любви» и проводить соответствующие энергии.

Я говорю- Марго, а вот есть люди, которые себя Эльфами считают, их недолюбливают, считают с приветом. Марго, для чего нужны такие люди? Марго говорит- для поддержания баланса. В них есть энергия Хаоса. Вот смотри- когда какая-то вероятность очень сильно проявлена и она, допустим, не желательна и, самый лучший способ разбить ее является создание Хаоса, чтобы получше проявились другие ветки вероятностей, тогда вероятности сравняются и будет легче перейти на другую ветвь.

Насчет споров, кто прав, какая реальность на самом деле, у кого лучше видение, я тебе скажу одно,- говорит Марго. Это все – видение Личности, сквозь призму ее мировоззрений и ее энергий, но есть еще Видение Вечности. А какое из видений Личности «самое правильное», пусть каждая личность решает для себя сама.

Все равно это все хрень, ну, нравится людям обмусоливать свои модели, ну, ты говори, я тебе могу «переобъяснить» мир хоть с позиции «Ангелов», хоть с позиции «Инопланетян», это все равно будет бла-бла-бла. До чего ж вы скучный народ, давай уже я тебе покажу видение Вечности. Нет уж, Марго, старого воробья на мякине не проведешь)), я не внедрю такую установку, не мечтай. Вообще не ценишь мою человеческую жизнь! Мне нравится моя новая модель и игра.

Сегодня я крутила фарш. Раньше мне приходилось несколько раз разбирать мясорубку, так как все быстро засорялось жилами. А сегодня я накрутила целую гору и мясорубка не засорилась вообще. Марго говорит, что все получилось, потому что раньше у тебя руки росли из ж-пы, а сегодня у тебя вылезли руки из души. )) И еще она говорит-вот ты думаешь, что такие мелкие дела не важны, а кто знает, может, ты сегодня замесила третью мировую. Да шучу я. шучу)). Но кое-что ты сегодня все же замесила. Но пока ты способна видеть только фарш.

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2018 I место, 2019 II место
Сообщения: 1960
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 12:45
Репутация: 1281
Пол:

Re: Опыты практиков

Сообщение Арибет » 03 апр 2024, 13:39

Марго не могла не подгрузить в ленту, ну а я не могу не написать то, что она сейчас подгрузила по теме)).

Хopoшие люди пoхoжи на вoздух -
Не виднo, не слышнo, и вpoде бы нету,
А смысла в них бoльше, чем в небе и звездах,
И, в oбщем, oни-тo и деpжат планету

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Практика работы со сновидениями»