Учение во сне? Или это не сон?

Ответить
Иногда заходит
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:43
Репутация: 0

Учение во сне? Или это не сон?

Сообщение SiLF1984 » 16 окт 2010, 03:29

Всем привет.

Дня 3 назад... как бы написать, сон или не сон, в общем об этом и хочу спросить, сон это был или нет?слушайте:

Я нахожусь в кругу людей. Трое высоких мужчин в годах. Одеты похоже на монахов. И человек восемь моего возраста. Атмосфера общения хорошая. Чувство как буд то в школе нахожусь.
один из "Учителей" говорит, начнём сегодняшнее упражнение. У каждого в руках белая ткань, напоминает полотенце, но из другого материала. Он берёт его с обоих сторон и начинает вырисовывать в воздухе какие то знаки, плавно, непринуждённо, при этом что то говорит, как бу то рассказывает. В конце упражнения он сказал
"Таким образом мы можем урпавлять любым человеком"
И мы принялись повторять делать это упражнение. При этом я почуствовал, как энергия разливается по всему телу, потом собирается и плавно переходит от одной руки в другую. Я контролировал каждое движение и чувствовал каждую частицу этой силы.

Подобное "сниться" мне с недавних пор. Неделю назад это начлось. И в каждом сне, как буд то новые упражнения. Я написал свой другой сон в другой рубрике, как будто тоже "урок" какой то...

Мне просто инетресно, может я путаю сон с ОС или Астралом?

Собеседник
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 12:03
Репутация: 1

Сообщение СчастливаяНадежда » 18 окт 2010, 20:02

SiLF1984, у меня то же бывают подобные сны. Как будто буквально присудствую на семинаре, один раз даже была на общей лекции. Ту информацию, которая мне идёт во сне, я поимаю, а когда просыпаюсь, ничего конретного не могу вспомнить. Зато потом "всплывают" знания, которые я нигде не читала, просто уже знаю и всё.
Проследи за яркостью и интенсивностью своих "снов", это вполне может быть магическое обучение. Но может быть и просто фантазией ;)
Если ты не видишь солнца, это не значит, что его нет...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3990
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 19:28
Репутация: 58
Пол:

Сообщение Андрей Голубев » 18 окт 2010, 20:10

SiLF1984 писал(а):сон или не сон
сон. потому, что когда "не сон" осознаешь сразу. перепутать невозможно.
SiLF1984 писал(а):может я путаю сон с ОС или Астралом?
вы не парьтесь по этому. это отвлекает. учитесь! ибо это единственное зачем мы тут и там. мы получаем опыт.
сидение в лотосе и пение мантр это не духовная практика. это практика сидения в лотосе и практика пения мантр.

Иногда заходит
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:43
Репутация: 0

Сообщение SiLF1984 » 19 окт 2010, 21:42

Спасибо большое за поддержку. Андрей у меня к вам вопрос. Вы говорили о книге Михаила Радуга. Как они вам помогли в вашем обучении?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3990
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 19:28
Репутация: 58
Пол:

Сообщение Андрей Голубев » 19 окт 2010, 22:12

SiLF1984 писал(а):Как они вам помогли в вашем обучении?
вышел на 7-ой день.
сидение в лотосе и пение мантр это не духовная практика. это практика сидения в лотосе и практика пения мантр.

Ветеран
Сообщения: 3847
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 15:38
Репутация: 1
Пол:

Сообщение Linn » 19 окт 2010, 22:43

А может быть память прошлых воплощений....)
Ты забываешь, что все происходящее вокруг тебя нереально. Подумай об этом.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 20:42
Репутация: 2
Пол:

Сообщение Dorienn » 21 окт 2010, 22:20

Это еще что, я там еще и экзамены сдавала)
Диагностик не делаю. Услуг не оказываю. Просто наслаждаюсь жизнью. :)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3990
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 19:28
Репутация: 58
Пол:

Сообщение Андрей Голубев » 22 окт 2010, 00:16

Dorienn писал(а):я там еще и экзамены сдавала
шпоры то писала?
сидение в лотосе и пение мантр это не духовная практика. это практика сидения в лотосе и практика пения мантр.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 20:42
Репутация: 2
Пол:

Сообщение Dorienn » 22 окт 2010, 00:55

ага, полные карманы))))
Диагностик не делаю. Услуг не оказываю. Просто наслаждаюсь жизнью. :)

Иногда заходит
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:43
Репутация: 0

Сообщение SiLF1984 » 22 окт 2010, 01:03

Dorienn

хватит прикалываться :) Я по серьёзному спросил :razz:

Андрей

Как долго вы уже этим занимаетесь?[/b]

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 20:42
Репутация: 2
Пол:

Сообщение Dorienn » 22 окт 2010, 17:00

Я серьезно. Это Андрей прикалывается. Сдавала экзамены, серьезней некуда. По пробуждении у меня чуть крыша не поехала.
Диагностик не делаю. Услуг не оказываю. Просто наслаждаюсь жизнью. :)

Участник
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 31 май 2009, 14:32
Репутация: 0

Сообщение ivanko » 24 окт 2010, 19:14

Хе Хе Андрей прямо с небес упал. Я просто тебя не слыхал тут или так часто заходил, вообщем Андрей нам проводник туда!

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3990
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 19:28
Репутация: 58
Пол:

Сообщение Андрей Голубев » 24 окт 2010, 19:37

SiLF1984 писал(а):Как долго вы уже этим занимаетесь?
чем именно? ВТП/ОС? лет 30. а участвую во "вселенской рже" уже не первую жизнь. прикольно и весело. особоенно когда кто-то начинает морщить лоб и строить умные выводы.

добавлено спустя:
ivanko писал(а):прямо с небес упал
не. я как наоборот.
сидение в лотосе и пение мантр это не духовная практика. это практика сидения в лотосе и практика пения мантр.

Иногда заходит
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:43
Репутация: 0

Сообщение SiLF1984 » 25 окт 2010, 23:05

Что то я вас слушаю, и всё больше понять не могу, кто больше из вас прикалывается?.
Андрей. о чём это вы говорите? "Вселенская ржа" Что это? И что значит что ни первую жизнь? И я о ВТО спросил. Вы с ОС начинали? как долго?

Я понимаю что вы все уже кто более. кто менее просветлённые. Но для меня ваши короткие сообщения с такими ответами больше запутывают, чем дают понять, о чём вы говорите. Но я быстро схватываю ;)

Анрей сколько правды в сказаном, что вы наш проводник? Это в каком смысле?

P.S.: Всем с уважением спасибо за сообщения!

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3990
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 19:28
Репутация: 58
Пол:

Сообщение Андрей Голубев » 25 окт 2010, 23:55

SiLF1984 писал(а):"Вселенская ржа" Что это?
это устройство мира.
SiLF1984 писал(а):И что значит что ни первую жизнь?
я помню свои прошлые жизни.
SiLF1984 писал(а):Вы с ОС начинали?
начинал я с хатха-йоги. пока мениск не вывернул - думал, что все делаю правильно. лет 30 назад.
SiLF1984 писал(а):сколько правды в сказаном, что вы наш проводник?
все мы проводники. материал разный.
SiLF1984 писал(а):и всё больше понять не могу, кто больше из вас прикалывается?
попробуй не понять умом а почувствовать состояние.
сидение в лотосе и пение мантр это не духовная практика. это практика сидения в лотосе и практика пения мантр.

Собеседник
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 12:03
Репутация: 1

Сообщение СчастливаяНадежда » 25 окт 2010, 23:58

SiLF1984, наверное Андрей просто прикалывается :) :) :) ржа вселенская...
А экзамены это вовсе не прикол. я то же сдавала и даже два раза.
Если ты не видишь солнца, это не значит, что его нет...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3990
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 19:28
Репутация: 58
Пол:

Сообщение Андрей Голубев » 26 окт 2010, 00:09

СчастливаяНадежда писал(а):наверное Андрей просто прикалывается
когда поймешь взаимосвязанность всего со всем, то ничего больше не останется. выбора на самом деле нет.
сидение в лотосе и пение мантр это не духовная практика. это практика сидения в лотосе и практика пения мантр.

Участник
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 23:35
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Учение во сне? Или это не сон?

Сообщение Мотылёк » 26 окт 2010, 00:14

SiLF1984 писал(а): Мне просто интересно, может я путаю сон с ОС или Астралом?
Еще раз. Чисто мой взгляд на это.
ОС - это состояние полного осознания самого себя также как и в физической реальности. Основные черты ОС это полное управление собой, своим сознанием во сне, полное управление своим осознанным выбором, осознанным желанием и решением, быть, находиться, двигаться. делать, действовать и т д. в своем сновидении.
Отсюда спутать обычный сон с ОС невозможно, даже если обычный сон, как порождение нашей фабрики ума и физиологии, кажется последовательным и логичным, но и обязательно будучи при этом всегда, без осознания самого себя.
Если в двух словах, то если ты вдруг или не вдруг начал осознавать себя во сне, то твой сон превращается в ОС, осозанное сновидение. Сон меняется. Декарации меняются, ощущения меняются, будто ты полностью проснулся в другом мире, где ты можешь делать что захочешь. И если в таком состоянии я получаю обучение, то то, что я получу, будь то упражнение, откровение, знание, техники, для меня ценный и значимый урок, знание от которого можно применить в физическом мире, или в мире сновидения.
Ты например можешь смоделировать свой полученный в сновидении опыт в физическом мире и понаблюдать за своими ощущениями и восприятием. Что изменилось. Обычно если после такого моделирования ты почувствуешь мощный энергетический прилив и чувство переполнения новыми странными ощущениями в теле, то эти знания работают и ты работай с ними.
Изображение

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Temporary » 28 окт 2010, 23:22

где же тут был сон про то, как какая-то девушка во сне вместе с другими участвовала в каком-то состязании в храме? их там 10 было, и они какие-то стихии принимали.

мне тут тоже приснилось, что я и еще 9 человек должны были собрать информацию, буквально по строчке, и записать ее потом на один общий лист, и понять смысл в целом. в итоге ничего из этого не вышло, я так и не поняла, вышло ли у меня лично, какие-то были 3 или 4 строчки на финальном листе. бр-р-р )
однако сознание не идет назад
.......

)))))))))))))))

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 21:31
Репутация: 0

Re: Учение во сне? Или это не сон?

Сообщение GlobalEnergy » 05 дек 2010, 22:10

SiLF1984 писал(а):Всем привет.

Дня 3 назад... как бы написать, сон или не сон, в общем об этом и хочу спросить, сон это был или нет?слушайте:

Я нахожусь в кругу людей. Трое высоких мужчин в годах. Одеты похоже на монахов. И человек восемь моего возраста. Атмосфера общения хорошая. Чувство как буд то в школе нахожусь.
один из "Учителей" говорит, начнём сегодняшнее упражнение. У каждого в руках белая ткань, напоминает полотенце, но из другого материала. Он берёт его с обоих сторон и начинает вырисовывать в воздухе какие то знаки, плавно, непринуждённо, при этом что то говорит, как бу то рассказывает. В конце упражнения он сказал
"Таким образом мы можем урпавлять любым человеком"
И мы принялись повторять делать это упражнение. При этом я почуствовал, как энергия разливается по всему телу, потом собирается и плавно переходит от одной руки в другую. Я контролировал каждое движение и чувствовал каждую частицу этой силы.

Подобное "сниться" мне с недавних пор. Неделю назад это начлось. И в каждом сне, как буд то новые упражнения. Я написал свой другой сон в другой рубрике, как будто тоже "урок" какой то...

Мне просто инетресно, может я путаю сон с ОС или Астралом?
Это я думаю упражнения только для вас
ОС это будет тогда, когда вы будете осмысленно задавать вопросы этуму учителю, кто он? как вы туда попали? итд

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Практика работы со сновидениями»