Уровни сна

Иногда заходит
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 00:46
Репутация: 0

Сообщение Secretive » 07 окт 2011, 00:57

Здравствуйте. Простите, что я малость не по теме, возможно, но все же...
Читать тему целиком терпения не хватило (вы уж простите мне, пожалуйста))) ), но на первой странице была задета тема о том, как определить, спишь ты или нет.

У меня во снах такая проблема... Вот кто-то писал, что пробует через стены пройти. НО! Дело в том, что мои сны бывают практически на 100% реалистичные, поэтому даже если я банально ущипну себя за руку - мне станет немного больно. Даже было такое однажды, что я после сна проснулась поцарапанная где-то на руке, а царапину напрочь не помню, где умудрилась посадить! И такая свежая достаточно. Может, конечно, кот тогда меня поцарапал (он у меня когтистый достаточно, мог случайно задеть), но это вряд ли. Причем насколько я помню, во сне я тоже где-то поцарапалась. Но это уже было года 2-3 назад, а то и больше, поэтому не могу по этому поводу ничего сказать... Но вот когда случается именно ОС (а за эту неделю их было 2 и оооочень четких!) - я не могу определить, сплю ли я! Абсолютно никак! Ущипну за руку - немножко неприятно. Сквозь стены проходить не могу. Летать тоже не могу. Все, как наяву, только будто не помню просто, как этот день начался... Что же тогда делать? Причем и проснуться мне в тот момент было сложно, хотя я пыталась. Я даже помню, как стояла с грустной, но ироничной (как обычно при моем характере) мордой, опершись на декоративную ограду в каком-то большом людном помещении (ака гипермаркет или аэропорт), с мыслями: "Блин, вроде как во сне, а вдруг нет? А хочется ведь и с высоты попрыгать, и полетать, и с другом встретиться, который живет за 3к км от меня, да и просто похулиганить, попрыгав по зданиям, в зверя превратиться или еще что... И фигушки, обломчик такой, а вдруг не сон и я натворю делов?)))" В общем, така проблемка))


А вторая проблема была в самом сне. Этот ОЧЕНЬ четкий сон снился мне где-то 1 октября что ли... Это было между 3 и 4 лунными сутками. Мне приснилось в этом сне достаточно много всего, но основным и 50% занявшим весь сон были следующие моменты:
1. Когда я шла с подругой где-то (в том же аэропорте, гипермаркете, я не знаю, что это было), мне внезапно стало плохо. У меня потемнело в глазах (или зарябило, уже не помню), такое ощущение было, что в шее что-то раздулось внезапно, как вена или сосуд и лопнуло! В реальном мире я почувствовала, будто у меня что-то изо рта вытекло. Может, я кашлянула и это слюна была, но не знаю... В общем, ощущение такое было, что у меня реально лопнула вена (артерия, на шее, справа от трахеи, там еще пульс хорошо чувствуется), при этом у меня пульс сильно еще подскочил и было чувство, будто изо рта кровь потекла. Но я смотрела на подругу и на её реакцию, она просто спросила, мол, мне плохо, может мне присесть и все... Я сразу поняла, что крови никакой нет, это я уже придумала и действительно её не было во сне (в реале тоже, разумеется). Я присела на какой-то пластиковый стул (как в кафешках обычно) и одумалась. Вот в этот момент я поняла, что это всего лишь сон. Но в то же время и не могла до конца это доказать. Что это был за приступ такой во сне? Это все было внезапно. И, поскольку до этого я сна и не помню толком, могу не с уверенностью, но сказать, что после этого я как вселилась в этот сон. Возможно, именно потому, что поняла про сон, но может и нет?

2. По сюжету сна, я или мама моя... В общем, должна была встретиться с какой-то женщиной. Она (та женщина) была в возрасте (лет 40-50 и больше, может). И я знала, что она экстрасенс или на подобии того. Она должна была наложить на меня какое-то заклинание, благословение, причем это все протекало так, будто мы встречаемся из-за этого с ней каждый месяц/год, как для профилактики... Но это не главное... Этот промежуток сна я не особо помню, он был коротким (минуты 2-3), я вроде бы говорила с мамой просто или с подругой, а потом переключилась на ту женщину. Она сказала, что на мне стоит какой-то блок или что-то мешает, и что она не может на меня наложить свое благословение. И главное!, она сказала, что это очень плохо. Даже помню её выражение лица... Точнее, лица уже сейчас особо не помню, но точно знаю, что оно было достаточно серьезным и грустным. И после этого мне стало достаточно страшно. Что же такое случилось со мной? Почему блок и что это вообще за блок? Что ей помешало? И к чему этот сон был вообще? Заклинания её я не помню, она вообще вроде бы его не произносила вслух. Я на это не обращала внимания совершенно, на её ритуалы, вообще на неё почти не смотрела... Но суть была этого блага в том, чтобы то ли сделать меня здоровее, счастливее, ну или просто что-то в подобном роде. Точно не помню. Вроде со здоровьем связано было.



В общем, вот такие дела у меня.

Мне почти 16, я стрелец, возможно, обладаю какими-то способностями видений (ибо бывает, что интуиция проявляет себя в полезных мне вещах, а также порой бывает, что вижу отрывки из будущего), хочу вскоре в другой теме это выяснить. В случайности не верю, поэтому спрашиваю)

И еще доп. информация... Скоро лягу в больницу (в понедельник) на плановое обследование (каждый год там с 9 лет лежу по 2-3 месяцам, иногда с операцией (было уже 2 операции там и 3 на ноге в общей сумме), но в этот раз планируем полежать 2 недели), там не слишком все серьезно, поэтому особо не волнуюсь. Но основная проблема моя в том, что я сова (не жаворонок) и прилив сил, жажда что-либо делать у меня особенный к вечеру. А я творческий еще человек достаточно (стремлюсь стать композитором, хоть и не особо стараюсь, просто получается), поэтому сижу ночами, а вставать все равно часам к 12-13... Т.е. сплю примерно 5-7 часов в сутки, иногда вовсе 3-4. В выходные отсыпаюсь по полной и развлекаюсь во снах (сплю около 16 часов, снится много всего и очень интересного, хотя и редко ОС)... Может, этот сон предупреждал меня о недосыпании? Но что же все-таки за благословение было у этой женщины и почему она мне не смогла её дать? Так просто схоже с тем, будто на меня порчу что ли или сглаз наложили(( Хотя в реальности вроде бы пока все как обычно.






Извините за такой большой рассказ, если что :flowers: Но прошу помочь чем-то, если сможете.

Моя жизнь и так в принципе не простая из-за 2х школ (обычная и музыкальная, играю на скрипке и фортепиано), так еще и эта больница каждый год, да и вообще необычная болезнь, ака артрит-синовит, но очень уж со странными симптомами (их вообще не было и редко когда они есть) и со слишком нормальными анализами для моей болезни. Однажды у меня были отличные результаты анализов, но в ноге шло воспаление... Кость хотели просто почистить, а пришлось добавлять наркоза мне и настоящую операцию делать на 3-4 часа, т.к. все было гораздо запущеннее, чем врачи думали!
И при всем этом я лежу в Пушкине, в НИИ им. Турнера. По технологиям она лучшая. Таких только 3 в мире. Здесь даже ДЦП вылечивают более-менее и позвонки с отклонениями в 20-30см вправляют! Но мне даже диагноз не могли долго очень поставить :(( Да и я уж молчу о том, что с чего вообще эта болезнь началась! Это же вообще у меня нога чудом целая осталась *тьфу-тьфу-тьфу* ! 5 лет, как сейчас помню... ух...



Еще раз прошу помочь... Хотя бы со сном! Я уж не знаю, может мне отдельную тему создать, я в принципе достаточно необычный человек, не от мира сего, грубо говоря... Много слишком своих "тараканов" у меня в голове и хотелось бы-таки с каждым из них хоть как-то разобраться... Верю в эзотерику и охотно хочу разобраться хотя бы не в астральных мирах или магии, а в себе. Это ведь главное, думаю.
Явилась, чтобы понять...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 02:15
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение mirage17 » 07 окт 2011, 07:26

Мысленно можно сделать все что угодно, как впрочем и летать с метлой и без метлы. В осознанном сне все легко и просто. Читайте методики или создайте её сами. Во время сна поймайте свою мысль на любом месте сна, включите в сон себя. И даже если Вы будете лишь делать анализ происходящему, Вы уже осознались. Какая стена во сне, если сон лишь проявление вашей энергии в мире иллюзий. А болячки как не странно но получить реально. Во сне мы ворочаемся и двигаем всем телом, поэтому легкий удар по руке о край кровати, или случайное перышко могло оставить царапину. И даже Ваши ногти на руках или ногах могут оставить порезы на теле. А какую музыку Вы любите играть на скрипке. Я очень люблю слушать скрипку.

:guitar: :wink:

Иногда заходит
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 00:46
Репутация: 0

Сообщение Secretive » 07 окт 2011, 16:21

mirage17 писал(а):Мысленно можно сделать все что угодно, как впрочем и летать с метлой и без метлы. В осознанном сне все легко и просто. Читайте методики или создайте её сами. Во время сна поймайте свою мысль на любом месте сна, включите в сон себя. И даже если Вы будете лишь делать анализ происходящему, Вы уже осознались. Какая стена во сне, если сон лишь проявление вашей энергии в мире иллюзий. А болячки как не странно но получить реально. Во сне мы ворочаемся и двигаем всем телом, поэтому легкий удар по руке о край кровати, или случайное перышко могло оставить царапину. И даже Ваши ногти на руках или ногах могут оставить порезы на теле. А какую музыку Вы любите играть на скрипке. Я очень люблю слушать скрипку.

:guitar: :wink:
Вот а во сне я себя чувствую каким-то полным реалистом... Возможно, потому что мне и так нравится этот сон? Он хоть и немного странный, но мне лично больше нравится смотреть прекрасный фильм, чем создавать его самим) Чувство непредсказуемости, ожидания "что же будет дальше?!" достаточно приятно. Поэтому, собственно, я ОС даже не увлекаюсь особо, и так частенько сны снятся приятные, с приключениями, после которых просыпаешься бодрой и веселой :)

А стена во сне... Ну, обычная стена. Если я вижу дом во сне, то я его должна обойти. Хотя не пробовала его напрямую проходить, как-то в голову не приходило, но быть не может такого, чтобы за всю жизнь мне не приснилось сна, где я хотя бы опираюсь на стену) Вроде бы они для меня везде реальны... Как-то, честно, не задумывалась об этом. Попробую во сне пройти сквозь стену. Но даже если вспоминать тот, предыдущий ОС, то я стояла, опираясь на ограду. Прям именно опиралась) А до этого на стуле сидела. Т.е. все же странно, почему бы на стены также не "опираться", а не проходить сквозь них? Я же сквозь стул и ограду не проходила... Хм))

Поцарапать могла себя разве что ногтем, да, я уже думала об этом... но просто царапина была достаточно глубокая и длинная... Да и вроде бы я тогда на двухспальной кровати спала, а на ней я обычно вообще руки не скрещиваю, грубо говоря) В общем, не знаю, как это произошло. Не буду гадать уж) Но кровать меня точно не могла поцарапать, тут все тряпичное полностью)))

Я еще всего лишь учусь в 10м классе (9й год на скрипке), играю в основном классику, но, тем не менее, не могу играть то, что мне не по нраву будет или не подойдет мне по характеру, душе)) К сожалению, записи не очень хорошие, поэтому даже так послушать не могу дать) Но, говорят, медленные мелодии, чувственные (а не техничные) я играю именно так, как надо. Потому что с душой...

И кстати, тогда уж о музыке... Обожаю композитора Дзе Хисаиси! Он писал саундтреки к мультфильмам режиссера Хаяо Миядзаки. Так мало того, что мультфильмы прекрасные, у композитора просто ВОСХИТИТЕЛЬНЫЙ оркестр *ТТТ*, от музыки которого просто дух захватывает! Насколько это прекрасно! Оооо, обязательно послушайте и посмотрите! Может, вам тоже понравится. Да что там "может"... Обязательно должно понравиться!!))
Явилась, чтобы понять...

Иногда заходит
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 18:13
Репутация: 0

Сообщение Yumatovna » 07 ноя 2011, 21:04

Всем здравствуйте!
Меня очень интересует один мой сон, точнее сны. их было пять и они были четко вложены один в другой. т.е. на каждом уровне "озаряло", что я сплю и я пыталась проснуться. в интернете рассказов дальше опыта с третьим уровнем не нашла(

вот мне и интересно.. прошло больше года, из-за этого проблемы со сном.
ОС не практикую, пару раз были осознания с пробуждением, еще был выход в реальном времени и в реальной местности с полетом. Но дальше с ОС не пошла, поскольку начинало бешено колотиться сердце с потряхиванием тела, кровати и вообще было дико страшно.

Опишу сны. В тот день я сильно расстроилась из-за ссоры с подругой

1. я в своей комнате. все мрачно и будто грязно. на улице ночь. смотрю в ч-б телевизор. на экране лицо моего друга с помехами. просто смотрит на меня
затем мой друг - это мой отец и теперь он сидит со мной рядом. мы начинаем вешать гардину. чувство назревающей ссоры.
стук в дверь. иду открывать. на пороге - 2 незнакомых мужчины. у одного в руках 3хлитровая банка с надписью кажется "Кисель". они начинают что-то говорить, я слушая их понимаю что все очень странно.

2. просыпаюсь.
Поднимаю голову с кровати. в комнате горит свет, на улице так же ночь.
Все в порядке, моя соседка спит на своей кровати напротив, рядом с ней лежит ее подруга, которая сегодня приехала в гости. Я встаю и иду к ним, потому что чувствую странную тревогу и мне нужно им рассказать про сон..

(когда нам снятся кошмары, мы всегда друг друга будим, это очень помогает, потом вместе засыпаем и уже не боимся)

иду, а в руке телефон. и включена фотокамера.
Зачем-то я направляю на них объектив, потом на комнату, потом вокруг... и волосы у меня дыбом: на экране в пустом углу подобрав колени сижу голая я и смотрю на себя. лицо жуткое, какое-то безобразное.. я не поклонница ужасов ни разу.. но это был пиндыр.

тут я еще замечаю, что отсутствует ковер, и вообще на полу отсутствует подруга, которая сегодня ввиду малого дивана легла спать там.
я в панике начинаю себя "просыпать"

3. оказываюсь посреди ровной местности.. чисто поле. Такой мир и спокойствие, с неба чистый солнечный свет, день или утро. Похоже, что здесь какое-то мероприятие, и чувствую, что здесь много людей. Передо мной – кирпичная стена. Рядом стоит мой друг, роется в кошельке. «Пойдем?» - спрашивает. Я молчу и улыбаюсь, продолжаю смотреть на стену. Мне хорошо и не хочется шевелиться. Все очень красивые, моя другая подруга в белой шляпке крошит белые лепестки перед моим лицом.
Начинаю ощущать тело, понимаю, что сплю. Опять паралич, безумное сердцебиение

4. я резко сажусь на кровати, отбрасываю от лица одеяло. Все это в ужасе)) А оно МЕДЛЕННО так от лица отодвигается и плаавно так отогнутое падает на колени.. все очень медленно.. Пространство вязкое.. звуки глухие
И сижу не на кровати, а в том же (чувствую) поле, только на плоской возвышенности, на краю плато, и смотрю на ту же равнину. Все такое же мирное, и вокруг моего одеяла колышутся мягкие колосья) Начинает раздражать пчела, летает вокруг головы, жужжит и тоже медленно так все делает.
И тут доходит до меня..
Я признаться чуть не померла. Такого отчаяния в моем коротком земном пребывании еще не было. Ладно бы померла, а зависнуть неизвестно где, с неподготовленной головой.. Потом меня автоматически стало выкидывать.

5.)))))простите, если утомила…)
бегу я значит по лестнице))))
Я имею в виду – я несусь по лестнице. Домой в свою квартиру.. и уже понимаю где я .. и уже не понимаю, есть ли смысл нестись.
Я просто бегу и думаю, что на 4 этаже моя квартира и когда добегу, то все решится.
Короче уперлась я в дверь носом . ни вправо ни влево хода нет, тупик и одна дверь, не моя. Зеленая, деревянная и номер трехзначный.
После этого меня выкинуло окончательно, через какое-то время перестало трясти и икать, я кратко все записала.

Здесь 5 пунктов, но в том листочке было семь… 2 пропущенные были после мужиков с киселем. Листок я тот выбросила, пишу спустя год. Те два были короткие и по ощущениям очень страшные, потому что когда пытаюсь вспоминать, у меня все тело крутит

В общем после этого стала читать Бардо Тхёдол)). На всякий пожарный.. и кстати заметила аналогии между своими пунктами и уровнями бар-до..хотя я в этом мало что понимаю.. уже все меньше

А другу написала смс в тот же день с вопросом насчет цветов, подруги и стены..в ответ было эмоциональное бранное и «..Цветы помню..и много всего было..только я забыл(((»

Как бороться со страхом в такой ситуации? И как вообще можно избежать «матрешек»? я стала плохо спать после этого, при малейшем глубоком засыпании «бужусь»((((

Спасибо..

п с . к фильму Начало сон отношения не имеет.. он был через несколько месяцев только. Произвел впечатление…)

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 00:48
Репутация: 0
Пол:

Сообщение ЮлияA » 08 ноя 2011, 01:58

да, я когда смотрела этот фильм, даже не задумалась что такое возможно
:yes:
А потом на себе подобное испытала. До астрала, мне снились такие сны. Доходила до 4-го уровня. Причем чем дальше идешь, тем сложнее воспринимать реальность. Время течет замедленно. Меня пугало, что попадая на следующий уровень. я не могла найти выход на предыдущий. Когда начинала себя щипать или пытаться как-то разбудить, просыпалась не в жизни, а на следующем уровне.
И сны такие отбирают колоссальное количество энергетики. Потом когда просыпалась в действительности. Голова была ватной и долго не могла вообще сообразить где на этот раз нахожусь.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 02:15
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение mirage17 » 08 ноя 2011, 07:18

в астрале не люблю спать. Делаю медитацию и вхожу в то сказочное состояние, когда наступает тяжесть от постоянного поиска информации перехожу в комнату отдыха. И при этом сжимаю время и отдыхаю. Сжатое время дает возможность перескакивать в новые точки с удивительно-быстрой скоростью. Я не прохожу путь километрами пути, просто осуществляется трансформация пространства и я на новом месте. Фактически на одном дыхании. Практически никогда не задерживаю себя в помещении, только на природе в новых для себя условиях реальной фантазии. После медитации настроение класс, зарядка на неделю вперед. Никогда не болит голова. Но иногда получаю синяки, вроде не должно быть, но факт. Как то в астральном сознании слышал в горах выстрел и потом у меня долго болела правая нога, под коленной чашечкой. Целую неделю хромал. Оказалось, я попал в боль другого человека. Он наверное не удалил боль, а выбросил из себя. Эй, ребята обнуляете боль после работы в астральных мирах. Не оставляйте в астрале боль и страх.

:magic:

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 00:48
Репутация: 0
Пол:

Сообщение ЮлияA » 08 ноя 2011, 16:03

mirage17 писал(а): Но иногда получаю синяки, вроде не должно быть, но факт. Как то в астральном сознании слышал в горах выстрел и потом у меня долго болела правая нога, под коленной чашечкой. Целую неделю хромал. Оказалось, я попал в боль другого человека. Он наверное не удалил боль, а выбросил из себя. Эй, ребята обнуляете боль после работы в астральных мирах. Не оставляйте в астрале боль и страх.

:magic:
А изменить,что-то чтобы не переносить синяки из астрала в реал,возможно? У меня тоже подобное случается. Ударюсь в астрале, синяки в жизни, появляются.. Один раз так же, в астрале попала в ситуацию, что-то произошло с ногой, хромала в жизни, пока все не прошло.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 02:15
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение mirage17 » 11 дек 2011, 09:40

странное дело с ногами происходит. Словно в астрал монстр садист попал и лупит оно по астролетчикам. Не знаю, что Вам ответить. Но видимо через астрал проводят бои бесконтактного боя. Но в реале они достигают и других, не осознав, не понимая - мы все связаны в эгрегоре - астрал.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Практика работы со сновидениями»