как помочь дочери

Старожил
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 09:48
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: как помочь дочери

Сообщение Alanariel » 07 фев 2012, 08:33

Видите ли, способности ниже плинтуса - это конечно же способности, но рассматривать их всерьез? Для чего интересно же.
Не далее чем вчера "увидел" вопрос, что же лучше талант по наследству или добился сам. Как ни крути очень немногие перепрыгивают одаренных, а то и вовсе никто.
Завтра будет. Лучше.

Старожил
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 13 сен 2007, 22:29
Репутация: 0
Пол:

Re: как помочь дочери

Сообщение LiBera » 07 фев 2012, 10:46

Видите ли, способности ниже плинтуса - это конечно же способности, но рассматривать их всерьез? Для чего интересно же.
Не далее чем вчера "увидел" вопрос, что же лучше талант по наследству или добился сам. Как ни крути очень немногие перепрыгивают одаренных, а то и вовсе никто.
если считать, что вы живёте лишь один раз, тогда способности могут только даром.
В случае с реинкарнацией, объяснимым становится многое. Если человек много воплощений потратил на освоение какого-то искусства, то чему удивляться, что в текущем воплощении он талантлив.
Вы плохо отзываетесь о человеке, просто потому, что дурное в вас отразилось в нём. К нему самому это не имеет никакого отношения. Добро и зло – лишь отражение вашего внутреннего бытия

Иногда заходит
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 05:29
Репутация: 0
Пол:

Re: как помочь дочери

Сообщение inessa2068 » 07 фев 2012, 11:44

LiBera писал(а):По хорошему, вам надо было бы заняться духовными практиками
вот этим, я думаю, мне стоит заняться.
Тонкий план писал(а): не домовые - смотрите как бы там некротич подключки не оказалось
я еже писала,что домовых чувствую( с молодости )в любом доме, где я остаюсь ночевать.моя родная сестра(7 лет разница)чувствует так же как и я.моя дочь живет отдельно от меня.(у нее все началось примерно в том же возрасте .что у меня).даже будучи не развитой я смогу отличить,где домовой.а где подселенец.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3990
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 19:28
Репутация: 58
Пол:

Re: как помочь дочери

Сообщение Андрей Голубев » 07 фев 2012, 17:59

inessa2068 писал(а):вот этим, я думаю, мне стоит заняться.
сначала надо понять, что это такое =) а уж потом этим заниматься, а то может получиться, что вы занимаетесь с-о-о-о-всем не этим.

духовная практика — это практика души. не тела, не ума и не разума! а душа желает лишь одного — быть счастливой, а счастливым тут можно стать только тогда, когда делаешь счастливым другого, безкорыстно жертвуя собой, своим телом, временем и пространством, умом, разумом и в конечном счете душой. ведь умирая мы совершаем самый безкорыстный поступок в своей жизни. мы от даем свою душу богу! и это здорово!


грубо:
физкультура - практика тела
медитации - практика ума
ОС - практика разума
любовь - практика души

все еще хотите заниматься духовной практикой? тогда мы идем к вам!

@}->--
Последний раз редактировалось Андрей Голубев 08 фев 2012, 10:07, всего редактировалось 1 раз.
сидение в лотосе и пение мантр это не духовная практика. это практика сидения в лотосе и практика пения мантр.

Иногда заходит
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 05:29
Репутация: 0
Пол:

Re: как помочь дочери

Сообщение inessa2068 » 08 фев 2012, 05:21

очень хочу.

Старожил
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 09:48
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: как помочь дочери

Сообщение Alanariel » 08 фев 2012, 06:34

И все же стоит подумать, вы уж как-то быстро поменяли свое мнение на 180 градусов. Я как-то размышлял над одним вопросом аж неделю.
Завтра будет. Лучше.

Старожил
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 13 сен 2007, 22:29
Репутация: 0
Пол:

Re: как помочь дочери

Сообщение LiBera » 08 фев 2012, 09:53

грубо:
йога - практика тела
медитации - практика ума
ОС - практика разума
любовь - практика души
это довольно грубое и ограниченное представление о йоге, помимо Хахи-йоги, есть есть пранаяма, есть Раджа-йога, Карма-йога, Бхакти-йога и т.д.

Что бы идти путём духа, нужно взять под контроль ум и чувства, что совсем не означает отказа от них или какого-либо насилия над собой.
ОС - это практика ума :)
Сложно расширять Любовь, не владея в полной мере умом и своими чувствами
духовная практика — это практика души. не тела, не ума и не разума! а душа желает лишь одного — быть счастливой, а счастливым тут можно стать только тогда, когда делаешь счастливым другого, безкорыстно жертвуя собой, своим телом, временем и пространством, умом, разумом и в конечном счете душой. ведь умирая мы совершаем самый безкорыстный поступок в своей жизни. мы от даем свою душу богу! и это здорово!
Я нашла просто шикарную по глубине вещь:

В Брихадараньяка-упанишаде. Яджнавалкья сказал Майтрее:
“Дорогая моя, ты любишь меня не за меня самого, а ради себя. Всё, что ты любишь и что тебе дорого, ты любишь только ради своего собственного “Я”. Твоё собственное “Я” тебе дороже всего; ради него, тебе и дорог кто-то другой. Чувства, которые ты испытываешь к другим, — это лишь частичное проявление той великой Любви, которую ты всегда чувствуешь к своему “Я””.
Вы плохо отзываетесь о человеке, просто потому, что дурное в вас отразилось в нём. К нему самому это не имеет никакого отношения. Добро и зло – лишь отражение вашего внутреннего бытия

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3990
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 19:28
Репутация: 58
Пол:

Re: как помочь дочери

Сообщение Андрей Голубев » 08 фев 2012, 10:11

LiBera писал(а):это довольно грубое и ограниченное представление о йоге
я ж так и написал. "грубо:". или надо было развернуто написать? на 3 абзаца? для особо одаренных?

=)))))))))))))))

поправил.

Добавлено спустя 53 секунды:
LiBera писал(а):В Брихадараньяка-упанишаде. Яджнавалкья сказал Майтрее:
от спасибо! Упанишады всегда радуют!

Добавлено спустя 5 минут 27 секунд:
LiBera писал(а):ОС - это практика ума :)
ОС - практика разума. Ум контролируется медитативными практиками. Не вводите людей в заблуждение.
сидение в лотосе и пение мантр это не духовная практика. это практика сидения в лотосе и практика пения мантр.

Старожил
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 13 сен 2007, 22:29
Репутация: 0
Пол:

Re: как помочь дочери

Сообщение LiBera » 08 фев 2012, 10:15

ОС - практика разума. Ум контролируется медитативными практиками. Не вводите людей в заблуждение.
ОС - это контроль ума, медитация - тоже контроль ума.
:) Чем и главное для чего вы собираетесь контролировать разум? :)
Вы плохо отзываетесь о человеке, просто потому, что дурное в вас отразилось в нём. К нему самому это не имеет никакого отношения. Добро и зло – лишь отражение вашего внутреннего бытия

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3990
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 19:28
Репутация: 58
Пол:

Re: как помочь дочери

Сообщение Андрей Голубев » 08 фев 2012, 10:35

LiBera

Есть индийская поговорка – в этом мире невозможно переубедить трех существ: ребенка, женщину и йога.

вы три в одном.

===

у нас разные, но у обоих правильные модели мира. нам не договорится. спорить в таких случаях бессмысленно.

я просто желаю вам счастья.

@}->--

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:
LiBera писал(а):и главное для чего
что б жену сделать счастливее. для чего же еще все эти практики?
Последний раз редактировалось Андрей Голубев 08 фев 2012, 10:36, всего редактировалось 1 раз.
сидение в лотосе и пение мантр это не духовная практика. это практика сидения в лотосе и практика пения мантр.

Старожил
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 09:48
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: как помочь дочери

Сообщение Alanariel » 08 фев 2012, 10:36

Андрей Голубев
Подскажите какой-нибудь способ медитации? Может и ТС пригодится, хотя не буду скрывать и своего интереса.
Завтра будет. Лучше.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3990
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 19:28
Репутация: 58
Пол:

Re: как помочь дочери

Сообщение Андрей Голубев » 08 фев 2012, 10:37

Alanariel писал(а):Подскажите какой-нибудь способ медитации?
я посуду мою.

.
.
.
.

осознанно.

===

я писал тут. сейчас попробую найти.

===

но я считаю, что в данном времени самый лучший и мной проверенный способ — читать Харей Кришна! лучше нет. только читать надо правильно, а не между делами.
сидение в лотосе и пение мантр это не духовная практика. это практика сидения в лотосе и практика пения мантр.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 14:14
Репутация: 0
Пол:

Re: как помочь дочери

Сообщение Юж@нин » 08 фев 2012, 11:22

inessa2068 Вы уверенны что это был домовой?

Старожил
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 09:48
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: как помочь дочери

Сообщение Alanariel » 08 фев 2012, 12:00

Андрей Голубев
Про посуду не понял...а мантры харе и ты пы не хочу.
Завтра будет. Лучше.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3990
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 19:28
Репутация: 58
Пол:

Re: как помочь дочери

Сообщение Андрей Голубев » 08 фев 2012, 13:21

Alanariel писал(а):Про посуду не понял...
у вас предвзятое представление о медитации. смотрите шире.
=)

моешь посуду и концентрируешься на процессе мытья. ощущаешь каждую тарелку. делаешь все немного медленнее. осознанние. думаешь про то как ты моешь, а не про то как где-то там, что-то того...

медитации бывают не только статические в позе лотоса под горой Кайлас.

медитация это обретение контроля над умом и делать это модно когда угодно и где угодно.
Alanariel писал(а):а мантры харе и ты пы не хочу.
тогда вы сами все уже знаете и решили что лучше. зачем вам советы?

===

я вот много техник перепробовал и выбрал для себя наиболее подходящие, но я пробовал, вот в чем сикрэт.
Последний раз редактировалось Андрей Голубев 08 фев 2012, 13:26, всего редактировалось 2 раза.
сидение в лотосе и пение мантр это не духовная практика. это практика сидения в лотосе и практика пения мантр.

Старожил
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 09:48
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: как помочь дочери

Сообщение Alanariel » 08 фев 2012, 13:24

Андрей Голубев
Нет, моем представлении медитация не обязательна должна сопровождаться спецэффектами. Посуду моет посудомоечная машина, как-то не соображу как с ней медитировать.:smile:
Мне не нравится мантра харе кришна, но и далее...
Завтра будет. Лучше.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3990
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 19:28
Репутация: 58
Пол:

Re: как помочь дочери

Сообщение Андрей Голубев » 08 фев 2012, 13:37

Alanariel писал(а):Посуду моет посудомоечная машина, как-то не соображу как с ней медитировать.
медитация на посудомоечную машину:

для начала вкусно покушать и испачкать как минимум 2 тарелки, 1 вилку, 1 ложку и 1 чашку. загрузить все в машину. выставить мойку на 30-40 минут. оставить так на 3-5 минут. спокойно походить по дому, успокоиться.

сесть в позу лотоса на специальный медитативный коврик перед машиной так, что бы можно было дотянуться до кнопки запуска машины. выпрямит спину. сделать три глубоких вздоха и выдоха. вдыхать через нос, выдыхать через рот, при этом неотрывно смотреть на кнопку запуска машины.

коснуться рукой кнопки запуска. запустить машину. закрыть глаза...

слушать как начинает литься вода внутрь машины, заполняя все пространство. как вода потихоньку поднимется все выше и выше, как она покрывает тарелки, вилку, ложку и чашку.

сосредоточиться на звуке вводы. отключиться от всех остальных звуков, ощущений, переживаний. слушать только воду, как она переливается в машине, как она сливается и наполняется вновь... слушать только ее звук.

после того, как машина тихонько пискнет, сделать глубокой вдох и выдох, так же вдыхая через нос и выдыхая через рот. открыть глаза. поблагодарить машину за чистую посуду и возможность помедитировать. встать, поклонится.

ом.
Alanariel писал(а):Мне не нравится мантра харе кришна
откуда вы знаете? вы пробовали? если нет, то ваш ум вводит вас в заблуждение.

а может вам вайшнавы (кришнаиты) не нравятся с их прибамбасами барабанами и песнями на улицах? так мантра тут не причем.

я вот нифига не кришнаит, а матнру с удовольствием и практичной направленностью читаю.
Последний раз редактировалось Андрей Голубев 08 фев 2012, 13:40, всего редактировалось 1 раз.
сидение в лотосе и пение мантр это не духовная практика. это практика сидения в лотосе и практика пения мантр.

Старожил
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 09:48
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: как помочь дочери

Сообщение Alanariel » 08 фев 2012, 13:40

Спасибо за совет. :smile:
Но придется пока по старинке на кровати. В задумчивости.
Завтра будет. Лучше.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3990
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 19:28
Репутация: 58
Пол:

Re: как помочь дочери

Сообщение Андрей Голубев » 08 фев 2012, 13:41

вообще мантровые техники есть во всех религиях. выбирай нехочу...
сидение в лотосе и пение мантр это не духовная практика. это практика сидения в лотосе и практика пения мантр.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 14:14
Репутация: 0
Пол:

Re: как помочь дочери

Сообщение Юж@нин » 08 фев 2012, 13:49

Андрей Голубев писал(а):вообще мантровые техники есть во всех религиях
По сути дела да,многие молитвы христиан по энергоинформационной составляющей идентичны и индуистким и будистким!

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Практика работы со сновидениями»