Мир снов. Карта мира.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3730
Зарегистрирован: 20 май 2009, 01:35
Репутация: 80
Пол:

Re: Мир снов. Карта мира.

Сообщение Wolf4 » 27 янв 2014, 16:43

SantaFe писал(а):А так вообще действительно весело.. снятся одни и те же места... во сне даже знаешь, где и что находится, потому что уже снилось))))
SantaFe
Вернёмся к анализу снов. Когда вам снятся одни и те же места, которые снились уже много раз, в реальности они так и выглядят или нет?
- Сильные люди никогда не вешают проблемы на целый человеческий род, они понимают, если где-то ошиблись, значит или не там ищут, и не то, что нужно, или начинают осознавать то, что им самим надо меняться.

Мои стихи https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=32 ... 4&start=20

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 23 дек 2013, 18:46
Репутация: 0
Пол:

Re: Мир снов. Карта мира.

Сообщение Vасса » 27 янв 2014, 20:09

Я не знаю, являются ли места в сновидениях плодом моего воображения или нет, но то что порой оказываюсь совершенно в непонятных мне местностях это факт. К тому же, ведь природа сна до сих пор не изучена, поэтому утверждать что это преобразование нашего мозга уже увиденных моментов нельзя.
Лично мне очень часто снится лиственный лес, эмоции во время этого сна ну просто сказочные, яркие, переполняющие меня, чувство свободы и безграничности. Сама я никогда в подобном лесу не была.
Город тоже сниться, но всегда предстает в духе мультиков Тима Бёртона, такой мрачный, серый, насквозь пропитан безысходностью и бедностью, причем ни один существующий город не подходит по описание того, что я вижу во сне.

Иногда заходит
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 фев 2014, 18:41
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Мир снов. Карта мира.

Сообщение erer » 12 фев 2014, 19:03

оворим о мире снов, о карте, которая состоит из множества разных снов.
Стало интересно, запоминает ли кто-нибудь карту снов?

В основном те места которые нам снятся, мы помним из своего детства, ведь детство способствует восстановлению памяти в нашей жизни, в состоянии "здесь и сейчас". Если мы вспомним эту жизнь от сегодняшнего момента, вплоть до рождения себя, то можем вспоминать прошлую - но сейчас не об этом.
Каждому не раз снились места, которые вы видели в реальности, на тот момент приходит состояние "дэжавю", начинает казаться, что вы сейчас спите. Но на самом деле не спите. Тогда, во сне попали на ту волну, которая отражает реальность и само места сна. Координаты совпали, место совсем не поменялось, да, такие моменты бывают, но редко, и всё же их не исключают, не уверен, но возможно это перемещение из сна в астрал.

От себя знаю два мира, на протяжении примерно 10 лет, состоящие из множества снов.
Один мир назвал "Город снов". Выглядит как обычный город, в Москве. Места во снах не меняются, но в реальности сильно отличаются.

У кого какие ощущения возникают во снах? Какую атмосферу вы при этом ощущаете?
Если снится город - у меня это ощущение "городского рая" всё светлое, цветное и яркое.
Если подземелье - темно,

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Практика работы со сновидениями»