Сонный паралич

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10965
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3399
Пол:

Re: Сонный паралич

Сообщение Игрок » 26 ноя 2020, 10:47

Night Life писал(а):
25 ноя 2020, 22:41
Сонный паралич это когда просыпаешься по-настоящему, но не можешь пошевелиться.
Когда просыпаешься по-настоящему, тогда и встаешь по-настоящему в физическом теле. При сонном параличе такое же ложное пробуждение. Человеку кажется, что он проснулся в физическом теле и будто бы не может пошевелиться, и он действительно находится в физическом теле, но "проснулся" он в тонких телах, то есть сознание сконцентрировано на них. А физическое тело продолжает спать.
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Посетитель
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 09 окт 2020, 10:15
Репутация: 53

Re: Сонный паралич

Сообщение arcane » 26 ноя 2020, 15:38

Night Life, понятно, я не знала этого. Тогда, сонного паралича у меня не было никогда.
А если во сне осознал, что это сон, но не можешь никак проснуться? Я почему-то всегда думала, что это и есть сонный паралич.
Часто такое, сон продолжается и я его не особо могу контролировать.
Извините за оффтоп

Посетитель
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 09 окт 2020, 10:15
Репутация: 53

Re: Сонный паралич

Сообщение arcane » 26 ноя 2020, 15:45

Игрок
Я прямо во сне тогда не чувствовала тела и тяжело было встать. Два или три раза вставала с кровати, но потом опять просыпалась в теле.(Помимо этого еще несколько раз просыпалась, не вставая)
Это будто осознанное сновидение о сонном параличе.
В конце сна я вообще не могла пошевелиться, просто лежала и пыталась вспомнить какие-то вещи из реальной жизни: какой сегодня день? год? сколько лет мне? как давно я сплю?
Ничего не получалось вспомнить.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 04 май 2020, 06:06
Репутация: 6
Пол:

Re: Сонный паралич

Сообщение Night Life » 26 ноя 2020, 19:36

arcane писал(а):
26 ноя 2020, 15:38
А если во сне осознал, что это сон, но не можешь никак проснуться?
Когда человек во сне начинает пытаться проснуться или ему просто кажется, что сейчас начнётся просыпание, то из-за этих мыслей ему начинает сниться будто он просыпается. Но это не настоящие просыпания, поэтому они так и называются "ложные просыпания". Очень распространённая штука, особенно у тех кто практикует осознанные сновидения.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10965
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3399
Пол:

Re: Сонный паралич

Сообщение Игрок » 26 ноя 2020, 20:19

arcane писал(а):
26 ноя 2020, 15:38
А если во сне осознал, что это сон, но не можешь никак проснуться? Я почему-то всегда думала, что это и есть сонный паралич.
Если вы осознали, что это сон, надо обрадоваться, а не стараться проснуться. Потому что вы получили возможность сделать вообще все, что вам вздумается: полетать, поесть вкусняшек, встретиться с кем захотите, побывать где хотите..... И получить массу приятных ощущений. Это же осознанное поведение в пространстве где нет физических ограничений.
arcane писал(а):
26 ноя 2020, 15:45
Это будто осознанное сновидение о сонном параличе.
Это множественные ложные пробуждения называется.
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Посетитель
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 09 окт 2020, 10:15
Репутация: 53

Re: Сонный паралич

Сообщение arcane » 26 ноя 2020, 20:51

Игрок писал(а):
26 ноя 2020, 20:19
Если вы осознали, что это сон, надо обрадоваться, а не стараться проснуться.
Они все разные..Были и приятные, конечно же, с едой, путешествиями, общением с интересными людьми.
Но были и кошмарные в которых не могла менять окружающую среду. Когда вокруг что-то страшное происходит, а я лишь свои действия контролирую (или вообще не могу пошевелиться, только наблюдаю).
Сейчас если такое случается и проснуться не могу, просто жду пробуждения, привыкла и стресса меньше..Нет страха, что не проснусь.

Night Life, благодарю за информацию, теперь буду понимать, что со мной происходит😊

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10965
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3399
Пол:

Re: Сонный паралич

Сообщение Игрок » 26 ноя 2020, 20:57

arcane писал(а):
26 ноя 2020, 20:51
Когда вокруг что-то страшное происходит, а я лишь свои действия контролирую (или вообще не могу пошевелиться, только наблюдаю).
Тему ОСов изучить нужно досканальнее, тогда не будет у вас страшного и неконтролируемого.
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Посетитель
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 09 окт 2020, 10:15
Репутация: 53

Re: Сонный паралич

Сообщение arcane » 26 ноя 2020, 21:09

Игрок, мало изучала её, у меня не запланированные ОС, произвольные. Согласна, что стоит разобраться

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Практика работы со сновидениями»