разница между ОС и Астралом

Здесь обсуждаются астральные проекции (астральные выходы из тела) и вопросы, связанные с необычными состояниями тела и сознания, возникающего вне бодрствования, помогающие различать сновидения, ментальные и астральные проекции. Производится обмен опытом по практикам астрального выхода, действий и взаимодействия в астральном клише.
Участник
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 23:35
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Мотылёк » 28 сен 2010, 21:49

Для любого практикующего или раз там побывавшего, очевидно, что выход в ОС и выход в Астрал, это разные вещи. Однако смотря, что называть Астралом. Нет абсолютного определения Астрала. Каждый его трактует по разному и по своему. Для меня выход в астрал это чаще спонтанный выход моего двойника в реальный мир, в полном и ясном осознании и понимании происходящего. Можно путешествовать куда угодно, при условии опыта перемещения и частых практик. Чаще у меня подобный выход астрального тела ( или как я проще называю своего двойника), случается во время сильного грома, особенно среди ночи. Выход происходит через макушку. Первые проблемы с которыми я сталкивался это неспособность принимать вертикальное положение из горизонтального, в котором и происходит выход. И наоборот. Проблеммы с перемещением. Собственно на этой стадии я и застрял пока. Очень характерной особенностью является ощущение в момент когда входишь через макушку обратно в тело. Ты входишь как нож входит в ножны. Ты ощущаешь как нечто плотное(твой двойник), заполняет твое тело до кончиков пальцев, наполняя их до упора. Стык в стык. Странно, что это особо характерная деталь нигде не описывается. Сознание при выходе астрального двойника всегда ясное и конечно же время выхода соответствует времени суток.
Вещи на которые ты взираешь в этом своем астральном теле такие же как в реальности и находятся там же где они находятся в физическом мире. Возможны некоторые искажения если смотришь пристально. Двигаешься скорее рывками или как молния если хочешь оказаться где-то далеко от места где ты находишься. Обратно возвращаешься как будто тебя тянет очень прочный и бесконечно длинный резиновый шнур.
Выход в ОС, это совершенно другой мир, совершенно другие возможности твоего осознания, совершенно другая бесконечная тема.
Изображение

VVS
Посетитель
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 08 июл 2008, 10:27
Репутация: 0

Сообщение VVS » 28 сен 2010, 22:10

Понятно, сенк, хоть один более-менее вразумительный ответ и хоть какие то критерии- обстановка соответствует реальной, на все сто.. т.е. если в комнате что то не так- это ОС? Понятно, но тогда скажи, что будет, в таком опыте- если ты выйёшь на улицу, полетишь там куда либо, - тоже всё должно соответствовать? уверен- не соответствует! в комнате-да, на улице- уже нет! как тогда быть? И вообще, описанный тобой опыт, принято называть ВТО, это выход в наш, реальный физический мир. А ведь какбэ тут ещё говорят об выходе в другой, не наш физический! а совсем- совсем другой, не имеющий с нашим миром ничего общего - с чертями и деманами, мир, и даже различают как то - это мол верхние астралы, это средние, это высшие. Там уже мало что соответствует, но по каким то критериям думают, или верят - это не ос! вот я и хочу найти такие критерии, чтоб они повторялись или были схожие у 5-10 практиков, тогда это будет уже тенденция, хоть какая-то! но такой тенденции нет.
Человек - это животное лишенное перьев (Аристотель)

Участник
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 23:35
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Мотылёк » 28 сен 2010, 23:48

VVS,

Все не так просто и однозначно как ты хочешь себе представить или как ты пытаешься увидеть, или обозначить для себя. Давай еще раз по твоим вопросам. Но учти при этом, я лишь рассказываю свой опыт и дааа....алек от мастерства и ясного понимания происходящего и пережитого в ВТО.
1. Если в комнате что-то не так, это определенно не ВТО, а как ты и пишешь это ОС.
2. Почему ты уверено так пишешь, что увиденное при выходе за пределы комнаты при ВТО, должно не соответсвовать физической действительности? Почему у меня тогда соотвествует?
3. Теперь мы уже определились, что то, что я и другие люди называют астральным выходом тела, ты и другие люди называют Внетелесным опытом. Хорошо разделим это пополам, как разные категории.
4. Для тебя и других людей, существует некая особая, точнее сказать некая отдельная от всего область пространства, которую эти люди называют астралом. Я правильно понимаю? В этой области как пишут те люди существуют ангелы, демоны, черти, водянные и прочая нечисть и хрень. Туда же мы запихнем эти верхние астралы, средние, нижние и другие возможные категории астрального плана. Так?
Допустим так.
Так вот я тебе скажу, что если это так, то это не ОС. Ни разу в жизни где бы я не бродил по ОС, я нигде не встречал, весь этот пантеон нечисти или хотя бы одного заблудшего из них. Повторюсь и вполне допускаю, что в этой удивительной Вселенной определенно есть такие уголки осознающего пространства, где существуют самые немыслемые создания и явления и только от самого путешественника зависит куда его личная сила приведет, в какие планы и области бесконечного моря осознания. Человек вполне может создать свой бескрайний островок пространства в своем сознании, где будет возможно даже счастлив и куда сможет приходит в любое время во время ОС. Я считаю, что нам невозможно ни осмыслить, ни представить ту многомерность и те возможности которые открываются практикующему ОС. И на определенном этапе, любой практикующий ОС, осознает бесполезность каких-либо методик из книг, бесполезность верований (в том числе и в астральных демонов и астральные планы )). Ты просто бродишь по немыслимым, но удивительным мирам и не видешь ни хороших, ни плохих парней. Ни демонов, ни ангелов, ни нижние планы, ни средние планы, ни высшие планы, ты просто бродишь смотря на все что встречаешь, или останавливаясь пристально что-то созерцаешь. И в этом весь кайф ОС. Без всяких астральных заморочек и прочей лабуды.
Изображение

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Практика астральных проекций»