Моя первая попытка выхода и страх(помогите)

Здесь обсуждаются астральные проекции (астральные выходы из тела) и вопросы, связанные с необычными состояниями тела и сознания, возникающего вне бодрствования, помогающие различать сновидения, ментальные и астральные проекции. Производится обмен опытом по практикам астрального выхода, действий и взаимодействия в астральном клише.
Иногда заходит
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 18:57
Репутация: 0

Сообщение tron2 » 06 дек 2010, 11:06

эх, вначале тоже было страшно. Раза 4 наверное, в самый ответственный момент страх брал свое и ну его... В следующий раз...
Только вот следующие разы что-то не повторяются сколько не пытаюсь. Разное конечно бывает, но со мной (да как я и слышал не только со мной) так, поэтому, если уверенны, что вам это нужно, не упустите свой момент, ну как-то так :yes: (естественно это чисто мое мнение, на истину не претендую)

Собеседник
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 12:03
Репутация: 1

Сообщение СчастливаяНадежда » 06 дек 2010, 19:35

PoLiteee писал(а): Недавно произошел такой случай. Вышла из тела и услышала звонок в дверь. Открыла ее и мне вручил человек какой-то меч, я его спокойно взяла в руки и закрыла дверь. Затем спокойно снова вошла в свое тело. Через некоторое время вышла из тела снова и снова открыла дверь - на пороге стояло несколько человек, как я поняла, они пришли за этим мечом
все образы, которые мы видим во снах, в том числе и в ОС - по сути являются способом общения подсознания с сознанием, интерпритацией энергитических процессов.
В случае с мечём, я бы сказала что вы получили "оружие", какой то навык, который в последствии поможет "сражаться" и во сне и в реальной жизни. Лично для меня меч всегда является символом проявления воли.

добавлено спустя 19 минут:

LiveProg, а вы задумывались зачем вам вообще эти опыты с собственным сознанием? Если вы так в самом начале испугались, что же дальше будет? Мне кажется, что для выходов в астрал нужно сначало психику подготовить.
А вообще через сонный паралич проходит наверное 90% сновидцев. Главное не пугаться этого явления, это нормальная физиологическая реакция организма. С практикой это проходит.
И всё таки, советую начинать практики ОС с работой над осознанием в реальной жизни, а не с физиологических методик, типа описанной выше. Или хотя бы совмещать их. Почитайте книги Лаберже что ли.
Если ты не видишь солнца, это не значит, что его нет...

Ветеран
Сообщения: 3847
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 15:38
Репутация: 1
Пол:

Сообщение Linn » 06 дек 2010, 23:17

Меч это энергия
Ты забываешь, что все происходящее вокруг тебя нереально. Подумай об этом.

Иногда заходит
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 12:27
Репутация: 0

Сообщение Deman666 » 07 дек 2010, 13:16

Привет всем! Я новичок в Астрале и ещё не выходил туда осознано.Вчера начитавшись ваших переживаний,то как вас в первый раз трясёт и прочее решил попробывать тоже выйти.Первые две попытки не удались т.к. отец смотрел телевизор и это отвлекало.Решил попробывать когда все пойдут спать.Ну и вот все стихло пробую,лежу на спине раслабляюсь,но ни чё не происходит.Беру значит ложусь на живот.Лежу значит представляю как я типа астралом выхожу из тела и через некоторое время бац, Я падаю, глаза дергаются, мелькает белый свет, слышу как сердце тарабанит как ненормальное и тело трясет, разумеется слегка трухнул(чё за хрень) =-0 и через несколько секунд меня вернуло и я открыл глаза.Полежав немного решил снова выйти, и чё вы думаете, меня опять вернуло, и на третий раз тоже :'(

Так вот у меня вопрос к тем кто уже выходил.ЧТО ДЕЛАТЬ КОГДА Я ПАДАЮ?СТОИТ ЛИ ПРЕДСТАВЛЯТЬ ЧТО Я ПРОДОЛЖАЮ ВСТАВАТЬ ИЗ ТЕЛА ИЛИ ПРОСТО НИЧЕГО НЕ ДЕЛАТЬ?ОБЬЯСНИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!

Ветеран
Сообщения: 3847
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 15:38
Репутация: 1
Пол:

Сообщение Linn » 07 дек 2010, 14:19

Падаете то куда? :) и откуда
Ты забываешь, что все происходящее вокруг тебя нереально. Подумай об этом.

Иногда заходит
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 12:27
Репутация: 0

Сообщение Deman666 » 07 дек 2010, 16:53

Незнаю куда падаю, просто чуствую что сознание куда то проваливается а потом бац, и никуда больше не падаю и с глазами нормалёк. Кароче, буду продолжать сие непонятное падение мож куда и хряпнусь :)

Ветеран
Сообщения: 3847
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 15:38
Репутация: 1
Пол:

Сообщение Linn » 07 дек 2010, 17:28

Я так понимаю вы доходите до стадии вибраций
Ты забываешь, что все происходящее вокруг тебя нереально. Подумай об этом.

Собеседник
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 12:03
Репутация: 1

Сообщение СчастливаяНадежда » 07 дек 2010, 18:11

Deman666, ощущение падения один из признаков "выхода". Если падается, падай. Постарайся как можно дольше удержаться в этом состоянии, в конце концов куда-нибудь да упадёшь, ну или проснёшься. Для меня на начальных этапах это был самый частый и самый приятный способ входа в ОС.
Если ты не видишь солнца, это не значит, что его нет...

Иногда заходит
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 12:27
Репутация: 0

Сообщение Deman666 » 07 дек 2010, 21:33

Вибрации вроде как были, особенно в первый раз я чуствовал как меня трясёт и по телу как будто ток.
Второй и третий раз не помню точно, но уже не трясло как в первый раз, я заострил внимание на том чтоб выйти, на остальное не обратил внимание.
Сегодня ночью ещё попробую, а то днем чёта не получается. Хочу ещё спросить, у всех ли такое когда раслабляешься руки и ноги как будто онимели и покалывает? А то как то не приятно. Спасибо за ответы :)

Иногда заходит
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 16:52
Репутация: 0

Сообщение Olga999 » 05 фев 2011, 16:26

Я сегодня пробовала второй раз, первый не получилось, во второй все шло удачно, вибрации, гул в ушах, падение, радуга, но от нахлынувших эмоций выкинуло обратно. Попробовала снова, уже через 5 минут все понеслось сначала, но начало быстро колотиться сердце и эти ощущения выкинули меня обратно. Теперь появился жуткий страх. Не подскажете нормально ли усиленное сердцебиение? Стоит ли его опасаться? Можно ли с ним как - то справиться? Мне кажется этот страх, страх навредить своему телу. Чувствую что выход идет легко, больших усилий не требуется, стоит преодолеть страх, но я не могу. Может кто подскажет, как это сделать?

Старожил
Сообщения: 2630
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 11:31
Репутация: 5

Сообщение Vamperis » 05 фев 2011, 17:07

Olga999
Во-первых, страх. Разберитесь точно, отчего он. Страх навредить себе, получить какие-то увечья?
Усиление сердцебиения абсолютно нормально. Может быть и от страха, и от того, что начинает наполнятся энергией Анахата - сердечная чакра. Возможно, нужно поработать с ней тоже.
Давание советов - реализация подсознательного стремления управлять чужими судьбами.

Иногда заходит
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 16:52
Репутация: 0

Сообщение Olga999 » 05 фев 2011, 17:39

Спасибо постараюсь.
До второй попытки страха не было, он появился именно в момент сердцебиения.

Старожил
Сообщения: 2630
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 11:31
Репутация: 5

Сообщение Vamperis » 05 фев 2011, 19:31

Olga999
Попробуйте прочистить и прокачать сердечную чакру. И вообще чакры в порядок привести. Вреда не будет точно.
Давание советов - реализация подсознательного стремления управлять чужими судьбами.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Практика астральных проекций»