Несколько вопросов по Выходу в Астрал

Здесь обсуждаются астральные проекции (астральные выходы из тела) и вопросы, связанные с необычными состояниями тела и сознания, возникающего вне бодрствования, помогающие различать сновидения, ментальные и астральные проекции. Производится обмен опытом по практикам астрального выхода, действий и взаимодействия в астральном клише.
Ответить
Иногда заходит
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 25 май 2008, 12:08
Репутация: 0

Несколько вопросов по Выходу в Астрал

Сообщение imho » 02 окт 2008, 12:42

Доброго всем времени суток. Начну с того, для чего мне нужно научиться выходить - новые ощущения, изучение, саморазвитие, самопознание. Ознакомился с соответствующей литературой по Выходам, но все-таки несколько тезисов остались для меня не понятными(может в силу моей "понимательности" :-D ). В Астрале еще не удалось побывать. Сейчас пока только получается полностью расслабляться, потом ощущение мурашек, покалывания, вибрации в конечностях и на уровне межбровья.. А дальше, видимо, сбивают мысли, либо неопределенность дальнейшего поведения.Итак, прошу, кто знает - подскажите:
1)В литературе по Выходам описанный факт, что перед осознанным выходом не стоит есть 2-3 часа, т.к. не следует обременять физическое тело процессом переваривания пищи, понятен. А вот по поводу употребления белков животного происхождения в день проекции встретил не во всей литературе, поэтому хотелось бы у вас узнать, так ли это на самом деле.
2) У Р.Вебстера в "Астральных путешетвиях для начинающих" описываются астральные выходы через область 3-го глаза. Астральное тело отделяется через эту область.В другой литературе просто описывается что Астральное тело отделяется от физического и про область ничего не говорится. Так ли важно при технике визуализации осуществлять выход через область 3-го глаза? Так же хотелось бы уточнить - при визуализации , когда глаза закрыты правильно ли то, что при создании образа предмета у меня задействуется модальность(движение зрачков, напраленное на воспоминание и конструирование зрительных образов - вправо вверх и влево вверх, что меня сбивает с концентрирования)?
Всем спасибо.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 8353
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 16:21
Репутация: 453
Пол:

Сообщение Pure » 02 окт 2008, 22:11

Не знаю как у других меня голод будет отвлекать от работы...чем лучше телу, тем лучше разуму. Начинать нужно с прогилок разума, прежде чем отделять астральное/енергетическое тело от физического- намного безопасней. Можно путём тренировок так научится выпускать разум из тела, сначала на себя со стороны посмотреть, потом по квартире походить, потом к соседу можно зайти. Главное внимательно всё запоминать и сравнивать потом с физическим миром. Например пускаем разум в путешествие в магазин или есчо куда, где никогда не были-внимательно смотрим, запоминаем детали-возвращаемся в тели и идём смотреть в физическом мире так ли это всё или нет. Таким методом отличаем глюки и сон от настоящегго путешествия. Так можем разумом со времен путешествовать по всему миру и посещать другие миры. Влазить в разум другого, и так далее.
Можно например посмотреть что жена/муж делает в командировке, и многое другое.
Для этого важно правильное дыхание, расслабление тела /поэтому голодным быть нельзя, как зыбыть ощущения тела если будет бурчать живот? А тело нужно забыть в то время когда разум работает на полную катушку.
когда научились свободно и без напряжения переносить разум везде. Можно переходить к путешетвию энерегтическим телом. Плюс в этом что не только можно посмотреть но и что то сделать. Тогда как бы вы сами в другом месте, хотя на самом деле у себя дома.
Так же раслабляемся, сидим уютно и вытягиваем разум из тела, затем силой воли и энергией вытягиваем из физичского тела энергетическое за собой, как бы перетягивая его из физического тела в себя. Ощущения не приятные-отсутсвует ощущение дыхания. Но каждое сомнение или страх тянет энергетическое тело назад в физическое. Поэтому нужно освободится от всех страхов. При этом разум должен находится подальше метров десять от физического тела...и тянуть нужно посильней но без эмоций. Очень важно не хотеть дышать- так как можно и дышание перетянуть с собой...а физическому телу без него будет не очень приятно. Так что попросите врачей присмотреть. Тело впадает в состояние подобное смерти без дыхания. Снабжение через шнур будет, но если кто то или что то дотронется до тела, шнур порвётся- и ваше физическое тело умрёт. Получится ли воздействовать на физический мир зависит от вашего уровня, в другие миры лучше не ходить...могут быть пробелмы с частотами энергий и вас просто стерёт. Если кто нападёт можно сразу вернутся в тело. Чтобы кто то пока гуляете в тело влезло-не наблюдалось, по крайней мере если не дадите на это согласие.

Иногда заходит
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 25 май 2008, 12:08
Репутация: 0

Сообщение imho » 03 окт 2008, 11:35

Так значит получается, что каждый для себя решает сам, что ему есть или не есть перед Выходом? А по поводу вопроса с визуализацией?

Посетитель
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 15 авг 2008, 20:07
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Satan » 03 окт 2008, 20:01

Насчет еды, лучше все-таки ограничить себя. Конечно, не голодом сидеть, но и не наедаться впрок, что так любят делать люди.

В плане визуализации, подобных проблем нет, поэтому не советчик.
Часть силы той, что без числа
Творит добро, всему желая зла.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 8353
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 16:21
Репутация: 453
Пол:

Сообщение Pure » 03 окт 2008, 20:32

Я вопрос насчёт визуализации так и не понял...нужно расслабиться и физическое тело вообще забыть. Единственное что нужно визуализировать это своё тело- например сидите на кресле в углу комнаты и представляете перед внутренним глазом как бы стоите посередине комнаты и смотрите на ваше тело со стороны. Поэтому про движение зрачков физических глаз вообще не нужно думать.
Ритмическое дыхание, например в течение четырёх стуков сердца вдыхаете, на два стука сердца дыхание задерживаете и на четыре стука сердца выдыхаете или другой ритмус- только должно быть автоматически- так как о теле вообще физическом забываем, раслабляемся, влключаем разум тело вообще выключаем- только не заснуть и в разуме визуализируем как стоим рядом с телом и смотрим на него...не надо напряжённо ничего смотреть, и выходить через третий глаз- разум сам вылетит. Когда это усвоите, можете и энергетическое тело вытягивать как я говорил. Тогда выйдите правда не в "астрал" а просто из тела, а там уже гуляйте где хотите только осторожно. Для начала погуляйте по своей комнате, потом по городу. Для начала оасвойте путешествование разумом, потом уже путешествуйте "астральным" телом.

Иногда заходит
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 25 май 2008, 12:08
Репутация: 0

Сообщение imho » 04 окт 2008, 00:16

Понятно. Впринципе этим и занимаюсь, вот только заметил что глаза из-за этих самых воссоздаваний картин перед внутренним взором бегают(т.е. не расслаблены), поэтому и созрел такой вопрос...Вполне может быть, что если бы я не обратил на это внимание, вопроса бы не было:). Спасибо.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 8353
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 16:21
Репутация: 453
Пол:

Сообщение Pure » 04 окт 2008, 01:01

А вы сидя или лёжа занимаетесь?
Занимайтесь сидя в хорошем настроении и бодрости, чтобы усталости не было...в астрал не выйдите, выйдите из тела в реальный мир. Есть правда метод чтобы улететь- растение такое. Тока неизвестно куда улетитете. А так как я описал в принципе получится отделиться от физического тела, есть другой метод, выхода в иной мир....Но тама можно и не вернутся. Самое главное не забывайте если куда выйдете и встетите страж, и они вас не будут пускать-сразу возвращайтесь- встретите других сущностей уважение главное, пока не станете специалистом в этом деле лучше сразу возвращайтесь в тело.
Метод который я описал самый нормальный и безопасный, второй метод путешествие в иной мир, третий с применением растений. В первом опасностей нет, второй если надо опишу но там ведут сущности и нужен "пропуск" от них получить-дают не всем, третий улетите только неизвестно куда и там либо психушка, либо морг.

Иногда заходит
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 25 май 2008, 12:08
Репутация: 0

Сообщение imho » 05 окт 2008, 00:19

Пробовал и сидя и лежа. Сидя некомфортно себя чувствовал. Лежа расслабление получается легко. Стараюсь делать лежа на полу, без подушки, т.к. когда делаю на кровати 25% попыток засыпаю:)
Да, я имел ввиду, когда говорил про выход в Астрал - выход в реальный мир, но в нем уже непосредственно передвижение, насколько я уже успел узнать, происходит в основном вместе с полетом мысли, т.е. представил место и ты уже там. Но это пока только у меня в теории:( и таким образом возможность посещать есть и иные миры - главное знать, что представлять. Если я неправ поправьте:)
Опишите, пожалуйста, второй метод.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 8353
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 16:21
Репутация: 453
Пол:

Сообщение Pure » 05 окт 2008, 02:01

Второй метод, который я опробывал под воздействием наркотиков (марихуанна с алкоголем)...заключается в том, чтобы выходить в картинку, в интернете, книгах можно найти картинки, можно брать просто фото или смотреть на что то-например на луну. Лучше всего картинки....двойная кельтская спираль или другое, внимание концентрируется на картинке, глаза закрываются и разумом входите в картинку. При использовании спирали встречаете две сущности стражи, да и в любом другом переходе в первый раз их встретите...Разум как бы уходит в другой мир....возвращаться обязательно тем путём как пришли, если сущностей встретить-уважение главное и страж слушайтесь....
в принципе садитесь в удобное место чтобы уютно себя чувствовать, просите силы о разрешение и помощи и смотрите на картинку, можно взять открытку любимого города....если получится- ощушаете присутствие, теряете сознание и видите "сон" как вы там ходите. Но первый метод лучше всего. Скорее всего прийдут две сущности которые вас подхватят и унесут туда, куда хотите.....Возможно им за это прийдётся заплатить...если так, перед полётом договоритесь о цене.

Иногда заходит
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 25 май 2008, 12:08
Репутация: 0

Сообщение imho » 05 окт 2008, 14:40

Этот метод видимо проще первого, т.к. от человека требуется только приобрести и воспользоваться.. но, мне кажется, что Постоянно таким методом выходить себе дороже:)

Иногда заходит
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 16:52
Репутация: 0

Сообщение Olga999 » 05 фев 2011, 19:15

Подскажите пожалуйста, наверное глупый вопрос, а при выходе из тела, если дома темно (ночь), то в астрале тоже темно?

Старожил
Сообщения: 2630
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 11:31
Репутация: 5

Сообщение Vamperis » 05 фев 2011, 19:28

Olga999
Необязательно так. Поначалу скорее всего да.
Давание советов - реализация подсознательного стремления управлять чужими судьбами.

Ветеран
Сообщения: 3735
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 18:30
Репутация: 0

Сообщение Omela_prosto_omela » 10 фев 2011, 08:22

То есть, как я поняла, астрал - это мир эмоций, привычного зрения как такового не будет, будем "видеть" энергию, но сознание всё же будет подгонять увиденное под привычный режим первое время, так? а анализировать и структурировать произошедшее мы сможем только по факту возвращения, если только не забыли впечатление? Логика не работает там совсем? В ОСах же работает...
Не ковыряйте - не будет пахнуть.

Ветеран
Сообщения: 3847
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 15:38
Репутация: 1
Пол:

Сообщение Linn » 10 фев 2011, 10:38

Астрал это мир образов. Образы я и вижу. Мне проще перемещаться вызвав определённые эмоции места или человека. Логика меня выбивает. Но я слышала, что так не у всех. :) А насчёт энергии. Физический мир- это тоже энергия. Но только более плотная.
Ты забываешь, что все происходящее вокруг тебя нереально. Подумай об этом.

Иногда заходит
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 11:31
Репутация: 0

Сообщение paro » 11 фев 2011, 20:48

Астрал - это такое место, где человеку надо просто быть! Осозннавать себя!

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3990
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 19:28
Репутация: 58
Пол:

Сообщение Андрей Голубев » 13 фев 2011, 22:08

заниматься одними выходами в астрал - это как развивать одну руку, забывая про вторую. через некоторое время будете кривым и косым.

развивать надо все составляющие.

1. развивайте тело. йога, боевые искусства. без контроля над телом трудно будет донести до него, что вы от него на самом деле хотите.
2. развивайте ум. это медитативные практики. чтение мантр, медитации. без контроля над умом выходы в астрал будут спонтанными и жуткими.
3. развивайте ваш разум. выходя в ОС изучите свой разум и наведите там порядок. изучите ваши страхи и блоки. разберитесь в том, что вы на самом деле. кто вы и ваше эго.
4. развивайте душу. все, что надо сделать это понять вообще зачем все это вам. а нужно оно лишь для одного. помогать самому себе, т.к. все, что вас окружает это ТОЛЬКО вы сами. Надо убрать вашу разделенность и всего остального мира. Надо понять и испытать, что разделения нет, что вы связаны со всем.
сидение в лотосе и пение мантр это не духовная практика. это практика сидения в лотосе и практика пения мантр.

Ветеран
Сообщения: 3735
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 18:30
Репутация: 0

Сообщение Omela_prosto_omela » 14 фев 2011, 11:42

Андрей Голубев, спасибо :flowers:
Не ковыряйте - не будет пахнуть.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Практика астральных проекций»