Астрал & Церковь.

Здесь обсуждаются астральные проекции (астральные выходы из тела) и вопросы, связанные с необычными состояниями тела и сознания, возникающего вне бодрствования, помогающие различать сновидения, ментальные и астральные проекции. Производится обмен опытом по практикам астрального выхода, действий и взаимодействия в астральном клише.
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: Астрал & Церковь.

Сообщение Temporary » 11 мар 2012, 21:45

Андрей Голубев писал(а):
пойми. нет двух. разделение это иллюзия. между мной и тобой нет разницы.
вот когда между мной и мной нет разницы, то внутри тебя куда больше правды )
сказать себе, что ты и другой человек - одно и то же - значит наврать себе все-таки, как ни крути

:yes:

мне вот интересно, действительно ли нужно спросить разрешение у церкви, чтобы выйти в астрал?

предположим, церковь никогда и не была против, или ей просто без разницы?

а даже если против, то какое вам дело, если вам в астрал нужно, вы что, боитесь, что она вас накажет?

ну тогда стоит сделать выбор между страхом быть собой и дальнейшим развитием

:yes:
однако сознание не идет назад
.......

)))))))))))))))

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3990
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 19:28
Репутация: 58
Пол:

Re: Астрал & Церковь.

Сообщение Андрей Голубев » 11 мар 2012, 21:59

Bellatriks писал(а):Зачем вы сами пугаете народ разнообразными "небесными карами"?
я всегда, всегда говорю — не верьте мне. ПРОВЕРЬТЕ САМИ. Получите свой опыт. переживете сами. поднимите задницу. действуйте.

если и пугаю, то в шутливой манере, скорее с юморком и уж НИКАК не запугивая.
Bellatriks писал(а):Хотя....Все это было давно уже предсказано православными святыми....И похоже, что они не ошибались...
я не против религий, вероисповеданий и конфессий. они нужны. на определенных этапах. если кто-то находится в какой-то конфессии - да и слава богу. пусть идет своим путем. если он попросит меня о помощи - помогу чем смогу. не попросит, я н расстроюсь.

я не проповедую. я просто делюсь опытом.

Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд:
Temporary писал(а):значит наврать себе все-таки, как ни крути
так я и не проповедую тут. кто захочет - проверит. я переживал определенные состояния. словами их описать — 100% соврать. так что, наверное я врун, но кто меня осудит?

@}->--
сидение в лотосе и пение мантр это не духовная практика. это практика сидения в лотосе и практика пения мантр.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 17:35
Репутация: 282
Пол:

Re: Астрал & Церковь.

Сообщение Bellatriks » 11 мар 2012, 22:11

Андрей Голубев писал(а):если и пугаю, то в шутливой манере, скорее с юморком и уж НИКАК не запугивая.
Ах, это у вас юмор такой! Ну теперь понятно.....А я то думала..... :smile: :smile: :smile:
Идите через Миры многие, познавая их и совершенствуя Дух свой.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3990
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 19:28
Репутация: 58
Пол:

Re: Астрал & Церковь.

Сообщение Андрей Голубев » 11 мар 2012, 22:20

Bellatriks писал(а):Ах, это у вас юмор такой!
ну а как... юмор наше все.

бука-бука! в шкафу! у-у-у! а там домовёнок сидит и сам от страха трясется, что его засекут.
сидение в лотосе и пение мантр это не духовная практика. это практика сидения в лотосе и практика пения мантр.

Собеседник
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 19:57
Репутация: 5
Пол:

Re: Астрал & Церковь.

Сообщение Henk » 12 мар 2012, 10:05

Господа, странное раскрытие темы «Астрал и церковь»… Получается, что всё сводится к ответу на вопрос – «как я отношусь к церкви?». А знаете, почему столько эмоций вызывает эта тема? Потому что большая часть её участников, не определилась для себя с ответом на этот вопрос. Вы можете спорить до бесконечности, отстаивая свои точки зрения, свои «концы палки». Истина посередине.
Процессы, происходящие как «внутри церкви», так и «снаружи» имеют свои объективные причины и вполне обоснованы… Я полагаю, что в «исихазме» есть место астралу, так же как в «суфизме», и в «кабале». Нельзя судить о церкви только по её обрядовой стороне… Если заглянуть в глубь истории, можно заметить как динамично менялись «церковные каноны» в зависимости от потребности социальных отношений.
«Системы» социальных отношений никогда небыли «справедливыми». Власть завоёвывалась силой. Чтобы полиэтническое государство смогло существовать необходимо было объединение людей общей идеей… У простых людей не было иного выбора как покориться и принять «символы веры», тем более что они не больно сильно отличались от их собственных представлений о боге… Особенно гибкую политику проводили «манихеи». Великие правители прекрасно понимали роль церкви в плане объединения и управления государствами.
Например, напротив ставки хана в Золотой Орде стояла Сарайская Епархия. На «Пасху»
Хан выходил к народу и целовал Евангелие. Но, это не мешало ему оставаться «язычником».
Что является основой гармонии мира? - Его разнообразие. Это когда сосуществуют вместе мириады совершенно различных живых существ, множество культур, наций, народностей. И все это многообразие не может жить друг без друга и связано между собой, питает и поддерживает друг друга. Получается единый большой организм, который (как и любая сложная система) есть намного большее, нежели любая из его составляющих. И религии тоже входят в эти иерархии, поскольку неразрывно связаны с народами, с их глубинными корнями...
Слабый обречён погибнуть. Одни сущности являются кормовой базой других…
Какое отношение к этим процессам имеет понятие Гармония?
Это, на мой взгляд, абстрактное понятие существует только у Homo sapiens – общество которого живёт в конфликте с окружающей средой…
ИМХО то что вы называете «гармонией» может быть «дисгармонией» для другого)))

@}->-- @}->-- @}->--
Безымянное есть начало неба и земли, обладающее именем - мать всех вещей.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 21:46
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Астрал & Церковь.

Сообщение Nailus » 12 мар 2012, 14:59

Любой адекватный человек, будет заниматься тем, чем считает нужным. Так как есть голова на плечах. И на мнение церкви откровенно будет ХХХХХХХ.
А различных фанатиков и просто идиотов жалко. Что поделать раз нет "царя в голове".

редакт.Америка
Каждый сделанный тобою шаг, увеличивает твои познания.

Собеседник
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 12:03
Репутация: 1

Re: Астрал & Церковь.

Сообщение СчастливаяНадежда » 12 мар 2012, 21:57

Андрей Голубев писал(а): церковь по сути посредник. перекупщик. один из 6-ти рычагов контроля массы и не более того.

а что касаемо темы, то да. церковь возможно, осуждает астральные путешествия как и ВТП, но только потому, что их каноны не совпадают, но они уже на столько устарели, что уже всем этим религиям скоро один большой кирдык.
Согласна с этим на 100%. Религии устарели, священники частенько недоучки и церкви новые строятся уже изначально "пустые". Ну уж прости, но у меня есть "чуйка" - приходишь с один храм, аж трясёт от энергии, которая там проходит, а в другой нет :( и со священниками то же самое - один службу служит, вроде чин по чину - а нет Потока. А другой приходит в квартиру ребёнка крестить, и по полной программе идёт.
Дело не в регигии и уж тем более не в церкви, а в людях, которые на неё работают. И по моим ошущениям они то как раз и мельчают.
А из личной истории скажу - мне в своё время сказали, что всё что со мной происходит - это бесовский промысел, что я душевно больная. На отчитку ходила, исповедовалась, молилась - ничего страшного со мной не происходило. Как в церковь ходила, так и хожу, в обморок не падаю. И в астрал то же "хожу", хотя вроде как - низя! А что мне теперь в монастырь податься и башку об пол разбить? Ну уж нет! В монастырь, кстати, то же не взяли в своё время - ребёнок маленький. Так что, прости те уж, не верю я теперь церковникам... А вот в Бога верю, и даже более того, знаю что Он есть и мне это больше чем достаточно.
А если мне что то надо, то я не к батюшкам, а конкретно к святым иду, к тем кому я верю и чья помощь мне нужна. И представьте себе, в святых местах бесноваться не начинаю и в обморок не падаю. И даже более того - помощь нужную мне получаю и как раз через астрал.
Так что, лично я в посредничестве церкви не очень то и нуждаюсь. Так может именно в этом то и дело? Если все сами будут нужную помошь и информацию получать - кто же им денежку приносить то будет?
Если ты не видишь солнца, это не значит, что его нет...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 17:35
Репутация: 282
Пол:

Re: Астрал & Церковь.

Сообщение Bellatriks » 12 мар 2012, 22:57

СчастливаяНадежда писал(а):Дело не в регигии и уж тем более не в церкви, а в людях, которые на неё работают. И по моим ошущениям они то как раз и мельчают.
А из личной истории скажу - мне в своё время сказали, что всё что со мной происходит - это бесовский промысел, что я душевно больная.

А если мне что то надо, то я не к батюшкам, а конкретно к святым иду, к тем кому я верю и чья помощь мне нужна. И представьте себе, в святых местах бесноваться не начинаю и в обморок не падаю. И даже более того - помощь нужную мне получаю и как раз через астрал.
Так что, лично я в посредничестве церкви не очень то и нуждаюсь. Так может именно в этом то и дело? Если все сами будут нужную помошь и информацию получать - кто же им денежку приносить то будет?
Не повезло вам однако со служителями....
Мне, вот такого не говорили....

Только и для меня православие это тоже не батюшки, не посредники и не политика...
Православие это прежде всего возможность непосредственного общения с нашими святыми предками, это столбы золотого света, это пение и тихий серебряный звон пространства...
Это внезапный беспричинный восторг от которого хочется петь, это силуэты ангелов, прикосновение крыла.... Это поразительные по своей высоте световые миры....
Все это еще есть оно живо...И если для того чтоб связь с этим сохранялась необходимы какие-то каноны, обряды, структуры и прочее - пусть они будут...и пусть будут благословенны...
Идите через Миры многие, познавая их и совершенствуя Дух свой.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 21:46
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Астрал & Церковь.

Сообщение Nailus » 13 мар 2012, 03:12

Bellatriks, если вдаваться в религию(секту), христианства. То ты судя по постам, ставишь православие во главе христианства. А как же католичество и прочия ХХХХХХХХХ


редакт.Америка
Каждый сделанный тобою шаг, увеличивает твои познания.

elp
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 21:24
Репутация: 3
Пол:

Re: Астрал & Церковь.

Сообщение elp » 13 мар 2012, 09:14

СчастливаяНадежда писал(а): Так что, лично я в посредничестве церкви не очень то и нуждаюсь. Так может именно в этом то и дело? Если все сами будут нужную помошь и информацию получать - кто же им денежку приносить то будет?
А мне вот всегда было интересно, какую денежку туда носят "Две лепты вдовы"? Дико интересно, как можно на тех копейках которые наш полунищий народ ( а прихожане это в основном люди с достатком ниже среднего) за свечки платит, разжиться. Вход в церковь, исповедь , причастие бесплатно. Платят за свечки да 3 раза в жизни за крещение, венчание и когда помрут, ну за записочки иногда. Прям золотые горы поднять можно. По престижу профессия батюшка, вторая после банкира. Мои тапки померли со смеху, придётся реанимировать.
Nailus писал(а):Bellatriks, если вдаваться в религию(секту), христианства. То ты судя по постам, ставишь православие во главе христианства. А как же католичество и прочия ХХХХХХ??
Человек во что верит то во главу и ставит, это нормально. У Вас наверное тоже есть свои приоритеты ?
"Ад и рай - в небесах", - утверждают ханжи.
Я, в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворе мирозданья,
Ад и рай - это две половины души.

Омар Хайям

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3990
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 19:28
Репутация: 58
Пол:

Re: Астрал & Церковь.

Сообщение Андрей Голубев » 13 мар 2012, 11:45

elp писал(а): как можно на тех копейках которые наш полунищий народ ( а прихожане это в основном люди с достатком ниже среднего) за свечки платит, разжиться.
церковь крупнейший поставщик табака в стране. без налоговый (вернее там что-то есть, но очень мало). говорю так потому, что друг занимается оптовыми поставками сигарет на уровне крупного района страны. он в курсе. как-то мне бумаги показывал, договора. я до этого тоже скептически относился. теперь знаю.

так что, есть у "них" скрытые резервы, которые наружу не кажут. =)
сидение в лотосе и пение мантр это не духовная практика. это практика сидения в лотосе и практика пения мантр.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 17:35
Репутация: 282
Пол:

Re: Астрал & Церковь.

Сообщение Bellatriks » 13 мар 2012, 15:08

Nailus писал(а):Bellatriks, если вдаваться в религию(секту), христианства. То ты судя по постам, ставишь православие во главе христианства. А как же католичество и прочия ХХХХХХХХХ
Ставят что-либо во главе или "во хвосте", те кто анализирует объекты со стороны, сами не будучи включены в системы которые подвергают рассмотрению и анализу....
Это религиоведы, сектоведы и прочая братия...

У меня такой нужды нет. Мне не зачем сравнивать православие с чем-то еще, поскольку у меня в нем были очень сильные духовные опыты. Я просто люблю и принимаю его. Со всеми неправильностями и недостатками.
У всех нас разный опыт. Кто-то получил его через индуизм или буддизм, и теперь для них это истинный путь, и это прекрасно.
Я и сама использую восточные практики - давно уже занимаюсь медитацией, что совершенно не мешает мне любить и уважать православие...

И я ничуть не осуждаю тех, кто не разделяет моих мнений. Ведь у них просто не было таких опытов, поэтому и видят в православии одну лишь оболочку - "злых" священников, устаревшие каноны итд.


А лично вам, Nailus, мне хочется вот что сказать:
Вы в предыдущих постах все хвастались, что пиво вкусное то там то здесь пили....
Так вот, хочу посоветовать: попробуйте от него отказаться, и вообще свести алкоголь к минимуму.
Увидите как жизнь заиграет новыми красками...
Понимаете, медиками давно даказано - черезмерное употребление пива ведет к снижению умственных способностей....
А у вас уже есть первые признаки - неумение написать 10 строчек без мата....
Так, что задумайтесь... :smile: :smile: :smile:
Идите через Миры многие, познавая их и совершенствуя Дух свой.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Практика астральных проекций»