астрал=транс?

Здесь обсуждаются астральные проекции (астральные выходы из тела) и вопросы, связанные с необычными состояниями тела и сознания, возникающего вне бодрствования, помогающие различать сновидения, ментальные и астральные проекции. Производится обмен опытом по практикам астрального выхода, действий и взаимодействия в астральном клише.
Ответить
Посетитель
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 13:45
Репутация: 1

астрал=транс?

Сообщение Eugenie » 29 авг 2010, 21:16

Я новичок. не очень понятно, транс это то же что и астрал? в трансе я находилась, правда спомощью специалиста. и ощущения в этом состоянии я немного помню. почитав тему, решила попробовать выйти в астрал. лежала, расслаблялась. кроме анемения рук(как при начале погружения в транс) ничего не вышло. просветите. заранее извиняюсь, если вопрос покажется глупым.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2519
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 15:20
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Stella_di_Mare » 30 авг 2010, 01:16

нет
KarlsonMik World
Отзывы и благодарности
Я не хорошая и не плохая, я - добрая в злую полосочку :razz:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3990
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 19:28
Репутация: 58
Пол:

Сообщение Андрей Голубев » 30 авг 2010, 01:22

Транс это изменения психики. словил глюк и хорошо.

Астрал это такая же реальность как и эта. Единственно, чем отличается, это тем как мы там и чем общаемся.
сидение в лотосе и пение мантр это не духовная практика. это практика сидения в лотосе и практика пения мантр.

Посетитель
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 13:45
Репутация: 1

Сообщение Eugenie » 30 авг 2010, 16:40

но способы выхода в астрал и входа в транс совпадают. визуализация, расслабление. как различить :dont_know: ?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3990
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 19:28
Репутация: 58
Пол:

Сообщение Андрей Голубев » 30 авг 2010, 18:06

Eugenie писал(а):выхода в астрал
Eugenie писал(а):входа в транс
собственно в транс ты входишь, а в Астрал выходишь

=)

вернее в транс входит твоя психика. грубо говоря, тебе битой по башке дали и все поплыло.

Или объясни что в твоем понимании трансовое состояние? мож мы одно называем разными именами.
сидение в лотосе и пение мантр это не духовная практика. это практика сидения в лотосе и практика пения мантр.

Посетитель
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 13:45
Репутация: 1

Сообщение Eugenie » 30 авг 2010, 23:40

Андрей Голубев чтобы войти в транс я расслабляюсь полностью, начинают неметь руки, я либо что-то визуализирую (гуляю где-то, нюхаю цветы, тп...) картинки становятся ярче и что-то вроде сна...чувство времени теряется. иногда сон можно контролировать, иногда как провал, и события развиваются сами по себе, но я осознаю, что не сплю...как-то так)
У меня хватило ума прожить жизнь глупо.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3990
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 19:28
Репутация: 58
Пол:

Сообщение Андрей Голубев » 31 авг 2010, 00:00

Eugenie писал(а):как-то так
ну дело как я понимаю не в названии. нравится тебе называть это трансом. не вопрос. суть не меняет. возможно ты попадаешь в ОС.

Как проверить? Попробуй там что-нить изменить. например цвет предмета, его форму. Попробуй долго и пристально смотреть на предмет. Его границы поплывут, т.е. там все не стабильно.

ты там наблюдатель или участник?
сидение в лотосе и пение мантр это не духовная практика. это практика сидения в лотосе и практика пения мантр.

Посетитель
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 13:45
Репутация: 1

Сообщение Eugenie » 31 авг 2010, 00:05

Андрей Голубев наблюдатель. а если участник, это астрал?!

добавлено спустя 1 минуту:

Андрей Голубев кем бы я там ни была, если техника та же, как я поняла, почему у меня такого, что я выхожу из тела, летаю по комнате и тп?
У меня хватило ума прожить жизнь глупо.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3990
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 19:28
Репутация: 58
Пол:

Сообщение Андрей Голубев » 31 авг 2010, 00:23

Eugenie писал(а):а если участник, это астрал?!
нет. астрал это такая же реальность как и наша физика. там немного другие законы, но если попытаться пройти сквозь стену -голову расшибешь.

участник это просто уровень контроля.
Eugenie писал(а):кем бы я там ни была, если техника та же, как я поняла, почему у меня такого, что я выхожу из тела, летаю по комнате и тп?
непонял?
сидение в лотосе и пение мантр это не духовная практика. это практика сидения в лотосе и практика пения мантр.

Посетитель
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 13:45
Репутация: 1

Сообщение Eugenie » 31 авг 2010, 00:29

Андрей Голубев частицу "нет" пропустила...короче...дайте ссылку чтоль, на какую-нить книгу для чайников))

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3990
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 19:28
Репутация: 58
Пол:

Сообщение Андрей Голубев » 31 авг 2010, 00:36

http://aing.ru/

лично пробовал. вышел на 7-ой день. знакомые выходили на 3-ий, как и обещано.
сидение в лотосе и пение мантр это не духовная практика. это практика сидения в лотосе и практика пения мантр.

Посетитель
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 13:45
Репутация: 1

Сообщение Eugenie » 31 авг 2010, 00:53

Андрей Голубев спасибо большое) хоть Вам и неинтересно, но я Вам отпишусь)) :)
У меня хватило ума прожить жизнь глупо.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3990
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 19:28
Репутация: 58
Пол:

Сообщение Андрей Голубев » 31 авг 2010, 00:56

Eugenie писал(а):хоть Вам и неинтересно
мне более чем интересно. обязательно отпишись. буду ждать.
сидение в лотосе и пение мантр это не духовная практика. это практика сидения в лотосе и практика пения мантр.

Посетитель
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 03:00
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Efedrin » 31 авг 2010, 15:26

Транс-состояние цнс.Астрал-место.Выходить через транс?Запросто, многие практики трансовые.Намеренное ваше вхождение это медитация, ну или самогипноз (ну это так, для ясности понятий).А как проверить?Галлюцинации транса легко отличимы от астрала.Да и проверять нечего, вашу технику я практиковал.Астрал.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2519
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 15:20
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Stella_di_Mare » 31 авг 2010, 15:28

У меня первый выход в Астал был из транса.
KarlsonMik World
Отзывы и благодарности
Я не хорошая и не плохая, я - добрая в злую полосочку :razz:

Старожил
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 01:46
Репутация: 34

Сообщение Gennady_K » 04 сен 2010, 12:12

А это что?

Форумы FantLab.ru . Форум «Другие окололитературные темы». Тема «Представляете ли вы события происходящие в книге, читая её?» ( http://www.fantlab.ru/forum/forum1page3/topic1885page1 ):

PetrOFF: Я представляю, и очень отчётливо.

Live Free or Die: Естественно представляю.Когда автор умеет написать так что, у читателя возникает картинка ,образ,чувство присутствия это и есть талант.

KindLion: Конечно, представляю! И, поэтому, очень напрягают ляпы писателей-торопыг.

Например, в одной из своих книг об Олеге Никитин пишет, что Олег побежал босиком. И, через пару абзацев - после попадания в него стрелы, в сапоге у него захлюпала кровь. Оп-па! оторопь берет!

Newcomer: Представляю себе происходящее, очень ярко. А иначе - зачем вообще что-то читать? Просто буквы неинтересны.

Вареный: конечно же представляю, иначе никак. поэтому иногда совершенно не хочется смотреть фильм-экранизацию какой нить книги, боюсь испортить картинку

про торопуг полностью согласен, я уже писал про Перумова и его ляпы: Этлау выпучил глаза, хотя глаз у него один, Лейт проверила как меч выходит из ножен, а через несколько страниц подобрала палку для боя так как оружия у нее не было и.т.д. - так вот

Ksavier: Да представляю...Обычно образы очень яркие...и интересные..Иногда киноматографическая картина проходит перед глазами..Иногда что то мультфильмное )

Кстати это зависит не от автора, а от личности читателя...От воображения, ибо у меня много друзей для которых хорошая книга всего лиш набор букв, они невидят образов..А мне скорее передалось от мамы )

Ибо папа не особо художественную литературу любит

ПРОСТИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Vargnatt: Как же читать не представляя Если картинки не возникает, чаще всего обвиняю переводчика. Из последних ярких впечатлений/образов "Джек из тени"... ммм... пальчики оближешь, не помешала бы экранизация

А вот с Властелином вышел сильный напряг. До чтения смотрел мультфильм Ральфа Бакши, и тамошние хоббиты с эльфами стали для меня эталоном. А после просмотра Джексона, всё блин перепуталось. Читаешь книгу - хоббиты из мультфильма, Арагорн из фильма, эльфы постоянно смешиваются Но потом вроде привык к тем и тем

Albori: Стараюсь вжиться в мир, иначе не ципляет. Бывает замечтаешься изабудешь что книгу читает (но это редко, мало таких авторов). Ещё всё портят экранизации, они почему-то обычно представляют мир иначе

WiNchiK: Просто буквы неинтересны

...зато буквы складываются в слова...а слова в предложения....а предложения в текст, а текст в книгу- а это уже интересней....

А я наверно не вижу....я воспринимаю прочитанное... не зрением, у меня перед глазами "кино не бежит"...Как-то по-другому...не могу описать...именно поэтому книги и читаю, а так бы все больше кино бы увлекалась....

Ruddy: По-моему, опрос не очень логичен и, собственно, не нужен. Нет думаю, что кто-то может читать художественную книгу просто так, ничего, даже в самой малости, не представляя.

Benommen: Конешно представляю, думаю как и все

Anita: Странный опрос. Конечно, представляют все. Только иной раз представление входит в конфликт с текстом, и это уже упущение автора - что не смог достойно преподнести.

Snowman: Я всегда погружаюсь в книгу, представляю как выглядят герои, окружающий мир, прямо как кино смотрю, поэтому и не очень люблю экранизации, портится первоначальное впечатление.

Cittel: Слово "представляю" для меня не совсем точное. Я... обрастаю, что-ли, тем миром, людьми, событиями, о которых читаю. Я туда переношусь, погружаюсь, выключаясь из реальности. Живу я там. Поэтому родственники не очень любят, когда я читаю Smile А если погрузиться не получается, то либо просто не мое, либо плохо написано/переведено.

Nickolos: ...Собственно из-за этого книги и читаем.

vp41114: Я просто начинаю считать этот мир своим и с большим трудом с ним прощаюсь. Наверно это одиночество душ гонит нас в новые земли и миры, а может безмерное любопытство. Но, это, как дорога - дальше... дальше... дальше..

Laki: Я вот не всегда вижу именно то, что описывется в книге. То есть "вот тут - дерево, а вон там армия" я не воспринимаю. Зато я ощущаю общую атмосферу книги, ощущения и чувства её героев, и даже мотивы их поведения (хотя вот тут зависит от автора). И еще звуки, конечно... тут я согласна с тем, что трск ломающейся кости ощущается достаточно реально. Поэтому я не люблю книги со слишком мрачной атмосферой, подробно описываемыми пытками и т.п.

А картинка приходит в виде воспоминания (не четкая, как в кино), причем если сюжет интересный, а вот книга не очень захватывающая, в моем воображении все подгоняется до нужной кондиции.

И ещё я заметила, что если в цикле много книг, то интереснее читается после того, как первую часть посмотришь в кино, а потом уже начинаешь читать первую книгу.

Dragonfire:

Цитата Gennady_K:
«Я понял, что так воображение работает у вас всех в жанре фантастики, а как обстоят дела с воображением при чтении книг других жанров»?

Лично у меня всё сказанное относится ко всем жанрам. Я ярко представляю себе и битву на Пеленнорских равнинах у Толкиена, и город Луд и его обитателей в "Тёмной башне", и разговор Болконского с дубом! В любом произведении, будь то фантастика, детективы Агаты Кристи или произведения мировой классической литературы времён Золотого века, в моём воображении предстают и герои, и окружающая обстановка, и погода, вкусы, запахи, мысли, чувства, ощущения... В общем, моё воображение никогда, к счастью, не отказывает!!!
Любопытный читатель форума

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Практика астральных проекций»