Опасности астрала: реальные и вымышленные. Обитатели.

Здесь обсуждаются астральные проекции (астральные выходы из тела) и вопросы, связанные с необычными состояниями тела и сознания, возникающего вне бодрствования, помогающие различать сновидения, ментальные и астральные проекции. Производится обмен опытом по практикам астрального выхода, действий и взаимодействия в астральном клише.
Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15 авг 2010, 20:18
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Free13Man » 01 сен 2010, 21:46

Valentina2009
У меня редко бывает ОС. Был как то случай.
Осознаю себя спящим, вспоминаю что на днях читал методику выхода в астрал из ОС. Методика простая. В общем ложусь на пол лицом в низ, руки закидываю за голову на затылок замком. И отталкиваюсь другой парой рук(не настоящих) от груди, ну как будто новые руки выросли из груди и упираясь в пол поднимают меня в верх.
Вот тут и происходит выход в астрал. Вибрация, шум, все как полагается. Жалко страх не смог преодолеть =( Не получилось.

Собеседник
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 13:24
Репутация: 0

Поймать духа и использовать.

Сообщение TSIKLOP » 05 сен 2010, 00:31

добавлено спустя 25 секунд:
Zeratulik писал(а):ИдущаяСущности живут по взаимовыгодным контрактам.. Они делают что-то для Вас, но потом что-то забирают.. Плату могут взять, как в момент призыва, так и через 50 лет, когда Вы и помнить не будете.. Потому, при работе с сущностями, нужно осознавать, что Вы делаете и заставить сущность чётко сформулировать свою оплату.. :smile:
:wink:

добавлено спустя 17 минут:

Прочитал тему, и вспомнил как мы в лагере матного ежика вызывали, смеху то было, когда вылетали с обезумевшие :) Но у вас еще страшнее, аж волосы дыбом стали.
Как-то ко мне пришли души убитых детей, их было 6, летали над кроватью, один признался, что его имя - Вадим, вымышленное. Так напугался =-0 Андрей Голубев, почти как вы, извините если что за сравнение, но оно как никогда подходит к тому состоянию. В общем я попросил их уходить. Они ушли, а друг рассказал, что они пришли просить у меня помощи. Пол ночи дрожал от ужаса, боялся засыпать думал, что снова придут.Ну чем им помогу? И мне так стыдно стало, я ведь всегда помогаю, даже когда не просят. :'( Просил чтобы вернулись, безполезно...
Хочу научиться ибо чувствую в этом потребность

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3990
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 19:28
Репутация: 58
Пол:

Сообщение Андрей Голубев » 05 сен 2010, 01:06

TSIKLOP писал(а):Ну чем им помогу?
всем, в этом мире надо только одно. внимание. надо было как минимум их выслушать. что б знать чем помочь.
сидение в лотосе и пение мантр это не духовная практика. это практика сидения в лотосе и практика пения мантр.

Собеседник
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 13:24
Репутация: 0

Сообщение TSIKLOP » 05 сен 2010, 12:07

:wink:
Хочу научиться ибо чувствую в этом потребность

Старожил
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 01:46
Репутация: 34

Сообщение Gennady_K » 05 сен 2010, 12:31

Взгляд Карлоса Кастанеды:

«А что бы случилось, если бы олли поймал тебя?
- Я мог бы умереть от страха, - ответил он. - если бы я знал, что
происходит, когда попадешься, я дал бы ему возможность схватить себя. В то
время я был отчаянным человеком. Когда олли схватит тебя, ты либо получишь
разрыв сердца и умрешь, либо будешь бороться с ним. Тогда, после момента
особой ярости, энергия олли истощается, так как нет ничего, что олли может
сделать с нами или наоборот - нас разделяет бездна.
Древние видящие полагали, что в тот момент, когда энергия олли
иссякает, он отдает свою власть человеку. Господи, какая там власть! У
древних видящих олли выходили из ушей, а власть их олли не имела никакого
смысла.
Дон Хуан объяснил, что в этом вопросе новым видящим опять пришлось
исправлять путаницу. Они нашли то единственное, что идет в расчет -
безупречность, то есть способ освобождения энергии. Все же среди древних
видящих были такие, что были спасены своими олли, но это не имело никакого
отношения к власти олли - безупречность позволила этим людям
воспользоваться энергией этих других форм жизни.
Новые видящие нашли, однако, наиболее важное, связанное с олли - то,
что делает их полезными или бесполезными для человека. Бесполезные олли,
каких несметное количество - это те внутренние эманации, которые таковы,
что мы не можем с ними встретиться внутри себя. Они настолько отличны от
нас, что совершенно бесполезны. Другие, каких мало, они сродни нам, а это
означает, что у них есть эманации, подходящие нам.
- Как же этот род используется человеком? - спросил я.
- Нам следует применять другое слово вместо слова "используется", -
ответил он. - я сказал бы, что в этом случае между олли и видящим
происходит справедливый обмен энергией.
- Как же этот обмен происходит? - спросил я.
- Через их встречные эманации, - ответил он. - естественно, что эти
эманации относятся к левостороннему сознанию человека, к той части,
которой средний человек никогда не пользуется. По этой причине олли
совершенно отделены от мира правостороннего сознания, или от стороны
рассудка.
Он сказал, что встречные эманации дают обоим общую почву. Тогда, по
мере знакомства, устанавливается более глубокая связь, полезная обоим.
Видящие стремятся воспользоваться эфирными качествами олли: они сказочные
разведчики и хранители. Олли стремятся к большему полю энергии человека, и
с ее помощью они даже могут материализоваться.
Он уверил меня, что опытные видящие играют с этими совместными
эманациями до тех пор, пока не достигнут их полного фокусирования. Этот
обмен происходит во времени. Древние видящие не поняли этого процесса и
развили сложные методики созерцания для спуска в глубины, какие я видел в
зеркале.
- У древних видящих были очень усложненные орудия для помощи им при
спуске, - продолжал он. - это была веревка особого плетения, которую они
привязывали вокруг талии. На ней было мягкое утолщение, пропитанное
смолой, которое подходило к самому пупку, как пробка. У видящих был
помощник или несколько, которые держали за веревку, пока те погружались в
свое созерцание. Естественно, что смотреть непосредственно на отражение
глубины чистого пруда или озера - это бесконечно более переполняющее
зрелище, чем то, что мы выполнили с помощью зеркала.
- Но действительно ли они спускались телесно? - спросил я.
- Ты поразился бы, если бы узнал, на что способен человек, особенно
управляющий сознанием, - ответил он. - древние видящие были странными. В
своих экскурсах в глубины они нашли чудесные вещи. Встреча с олли для них
была обычной. Теперь-то ты, конечно, понимаешь, что слово "глубины"
- Это только так говорится. Нет никаких глубин, есть только
управление сознанием, но именно этого так никогда и не поняли древние
видящие.
Я сказал ему, что из того, что он рассказал из своего опыта с олли
плюс мои субъективные впечатления от того, как олли вился в воде, я пришел
к выводу, что олли очень агрессивны.
- Совсем нет, - ответил он. - и не потому, что у них нет энергии,
чтобы быть агрессивными, а потому, что у них другой вид энергии. Они
больше похожи на электрический ток, а органические существа ближе к
тепловым волнам.
- Но почему же он преследовал тебя так долго? - спросил я.
- В этом нет тайны, - ответил он. - их привлекают эмоции. Животный
страх - вот что привлекает их больше всего. Он освобождает род энергии,
подходящий для них. Их внутренние эманации сплачиваются животным страхом,
а поскольку мой страх был безотчетным, олли следовал за ним, или, лучше
сказать, мой страх зацепил олли и не отпускал.
Он сказал, что никто иной, как древние видящие, нашли, что олли
наслаждаются животным страхом больше, чем еще чем-либо.
Они доходили даже до крайностей, намеренно поддерживая его для своих
олли и запугивая человека до смерти. Древние видящие были убеждены, что
олли имеют человеческие чувства, однако новые видящие видят это
по-другому. Они видят, что олли привлекает энергия, освобождаемая
эмоциями: любовь здесь так же эффективна, как ненависть или печаль.
Дон Хуан добавил, что если бы он чувствовал к олли любовь, олли пошел
бы за ним куда угодно, хотя в этом случае преследование проводилось бы
несколько в другом настроении. Я спросил его, остановился бы олли в тот
раз, если бы он контролировал свой страх. Он сказал, что управление
страхом было трюком древних видящих. Они могли управлять им до такой
степени, что могли выделять его. Они захватывали олли собственным страхом,
и распределяя его постепенно, как пищу, держали олли в рабстве.
- Эти древние видящие были страшными людьми, - продолжал дон Хуан, -
впрочем, мне не следует употреблять прошедшее время - они страшны и
сейчас. Они домогаются доминирования, господства над всем и над вся.
- Даже сегодня, дон Хуан? - спросил я, стремясь получить от него
дальнейшие объяснения.
Он изменил предмет разговора, сказав, …"
Любопытный читатель форума

Иногда заходит
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 23:13
Репутация: 0

Сущности из тонкого мира.

Сообщение Maljasoff » 22 сен 2010, 00:18

Может не сюда напишу, сильно не пинайте если что не так.
Ситуация следующая. Тройку лет назад для изменения восприятия мира применял грибы. Не часто всего несколько раз. Так вот заметил одну интересную вещь. Ночью в лесу на деревьях и кустах появляются серые сущности, постоянно меняющие свою форму, напоминают больших серых пауков постоянно меняющих расположение своих лап. Их много и они постоянно перемещаются в пространстве. Пытался их разглядеть но ничего не удаётся толком, как только начинаешь вглядыватья тут же меняют форму и отдаляются. Лучше всего видны боковым зрением. Походив по лесу решил выйти в город. И о чудо, эти сущности есть и тут. Но их меньше, так же висят на деревьях, столбах и т.д. Даже на домах.... но... внутри домов их нет, они могут быть на стеклах окон, на дверях, но почему то не могут зайти внутрь. Создалось впечатление что их мир в лесу и в наш индустриальный мир им почему то нельзя.
Забыл ещё один момент. В лесу в определенном месте увидел по бокам тропинки два дерева похоже было на ворота, около обоих деревьев стояли такие же серые сущности, только не в виде цепляющихся пауков, а в виде вытянутых существ, немного напоминающих человеческий силует. Пройдя через эти "ворота" почувствовал ощутимое похолодание, и почему то решил вернуться. Появилось ощущение что на меня смотрят сотни глаз из каждого куста. Смотрят как на прешельца. Никакой злости не ощутил, просто какое то любопытство.
Видел я их не один раз... и всегда одно и то же.
Кто что может сказать по этому поводу? Кто такие? Почему не могут зайти в дома?

Ветеран
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 08:57
Репутация: 31

Сообщение Проклятый » 22 сен 2010, 00:43

Maljasoff неужели кто то должен описывать ваши галлюцинации под грибами? Скушайте ЛСД (чисто в научных интересах для расширения сознания) увидите других сущностей, нанюхайтесь газа и будете с рюмками разговаривать... Но поверьте к магии это никакого отношения не имеет.
Не добрый самаритянин, на халяву не смотрю отношения, способности и прочее... Если нет настроения *)-

Иногда заходит
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 23:13
Репутация: 0

Сообщение Maljasoff » 22 сен 2010, 01:07

Ну как вариант можно конечно и принять их чисто за галлюцинации. Но... Опыты с растениями описывали не только наркоманы. Я просто одно время изучал техники индейских шаманов, изучал растения которыми они пользовались, вот и решил попробовать. Этим самым я решил попробовать сдвинуть с мёртвой точки свою точку сборки. Извините за тавтологию. Ничего страшного в этом не вижу. Один добрый индеец в своё время навязчивого антрополога упертого в своём видении мира тоже сначала кормил растениями. Ну да ладно. )

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 16 сен 2010, 16:26
Репутация: 0

Сообщение Обожженная Лунным Светом » 22 сен 2010, 01:59

А вы сущностей только под воздействием грибочков видели? Если да,то все понятно. Сущности тоже не всем показываются. И по описанию,уж извините,это были не они.
Настоящий джентльмен всегда уступит даме место в маршрутке, чтобы потом всю дорогу пялиться сверху на ее декольте
Изображение

Иногда заходит
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 23:13
Репутация: 0

Сообщение Maljasoff » 22 сен 2010, 06:59

Обожженная Лунным Светом
Интересно. А они, всмысле сущности только одного или нескольких типов бывают? Или вы все возможные типы сущностей визуально себе представляете, и те которые я описал ну уж никак не попадают ни под одно известное вам описание?
PS: Вы написали: "Если да то всё понятно." Если не секрет что понятно? Можно поподробнее?

Ветеран
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 08:57
Репутация: 31

Сообщение Проклятый » 22 сен 2010, 09:21

Maljasoff ты не поверишь.... у всех ранних нариков (индейци, мексиканцы, якуты, удэгейцы и т д ) были галюны от "волшебной травы" "чудо грибочков" и "весёлых кактусов", и кроме как ЭТО МАГИЯ!!!ДУХИ ПРЕДКОВ! они не находили объяснений...
Не добрый самаритянин, на халяву не смотрю отношения, способности и прочее... Если нет настроения *)-

Иногда заходит
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 23:13
Репутация: 0

Сообщение Maljasoff » 22 сен 2010, 10:08

Проклятый
Но тем не менее, они получали ответы на свои вопросы. Они занимались при этом врачеванием и предсказыванием будущего. С помощью растений силы они общались с духами помощниками. С этим конечно можно не соглашаться ссылаясь только на галюны, но прочитав немало литературы по этому поводу приходишь к выводу что всё таки шаманы обретали какую то силу используя растения.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3990
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 19:28
Репутация: 58
Пол:

Сообщение Андрей Голубев » 22 сен 2010, 18:43

Maljasoff писал(а):что всё таки шаманы обретали какую то силу используя растения.
конечно, но не как обязаловка, а как дополнение. понимаешь разницу? и не каждый раз. совсем не каждый раз.

если считать, что шаманы обкурившись наркотой, что-то там делали - то это не понимать вообще ни процессов, ни того, как усе устроено.

Это в кино они там обкуривались. Я вот знаю настоящего шамана. Он прежде чем что-то делать, поститься, чиститься, готовиться и никакого там "травки" или алкоголя или чего еще и близко нет. Физически и духовно очень здоровый светлый человек. Девушка.

когда поймешь, что подобное к подобному, то поймешь, что бы увидеть ангела надо самому иметь хотя бы близкое к нему состояние. Я всего дважды имел это счастье. Он просто посмотрел недолго. Молча. Я потом рыдал по 6-8 часов. Очень, знаете ли вибрации прочищают...

Что бы выйти в тонкое надо самому стать тоньше, а наркота она не "поднимает", она опускает.

Ну каждый выбирает сам...

Не читайте вы эти книжки ширпотребовские. Берегите смой мозг.

добавлено спустя 8 минут:
Maljasoff писал(а):Я просто одно время изучал техники индейских шаманов, изучал растения которыми они пользовались, вот и решил попробовать.
это где и как вы изучали? можно поподробнее...

я вот то ж коснулся этого и знаю, что "растениями" они пользуются 1-2 раза за всю жизнь. Сначала молодых готовят до совершеннолетия. объясняют устройство мира, кто-где и как живет и как все взаимодействует.

Потом ОДИН раз дают "растений" под присмотром тех самых шаманов и то только тем, кому надо, и когда человек видит все, что ему рассказывали о мироустройстве много лет, то непосредственный опыт переживаний сразу ставит все на свое место и сомнений, что "ЭТО" есть больше не возникает до конца этой жизни.

А думать, что они там все окуренные - непонимать нифига.
сидение в лотосе и пение мантр это не духовная практика. это практика сидения в лотосе и практика пения мантр.

Иногда заходит
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 23:13
Репутация: 0

Сообщение Maljasoff » 22 сен 2010, 19:14

Андрей Голубев
Изучал я по вами так не любимым книгам. ) Изучал какие растения для каких обрядов используются, какими народами как собираются, как проводятся обряды. Чисто теоретически. На практике экспериментировал с парой растений. В итоге благополучно забил на это дело. У меня создалось впечатление что все вдруг посчитали что я что-то пропагандирую и вообще отъявленый наркоман. Да Бог с вами товарищи. Ну было у меня пару опытов с растениями, ну нужно же было увидеть как все это происходит, ну было и прошло ) Что-ж вы так на меня обозлились то ).
"что "растениями" они пользуются 1-2 раза за всю жизнь." Ну вот то что 1-2 раза за всю жизнь как то с трудом вериться... Взять хотя бы Кастанеду с его Доном Хуаном. Хотя неизвестно на самом деле может это все и вымысел.

"А думать, что они там все окуренные - непонимать нифига." Это где я такое написал что они все обкуренные были?

Собственно вопрос то был в другом совсем. Был опыт, было переживание связанное с этим опытом вот собственно и поинтересовался. Может кто что толкового скажет. Вот собственно и все.
Ну в принципе можно наверно тему закрывать и удалять ) Больше то я наверно ничего не услышу по этому поводу.
Ну не так уж и страшно... забыли как страшный сон )
Всем спасибо за ответы.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3990
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 19:28
Репутация: 58
Пол:

Сообщение Андрей Голубев » 22 сен 2010, 20:19

Maljasoff писал(а):Что-ж вы так на меня обозлились то ).
ну лично я совсем не обозлился. наоборот даже.
=)
Maljasoff писал(а):"А думать, что они там все окуренные - непонимать нифига." Это где я такое написал что они все обкуренные были?
я не лично тебе писал. так... для общего развития. мож кто прочтет.
Maljasoff писал(а):Ну не так уж и страшно... забыли как страшный сон )
да.да. загоним все в подсознание. что б потом как шарахнуло.
=)
сидение в лотосе и пение мантр это не духовная практика. это практика сидения в лотосе и практика пения мантр.

Иногда заходит
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 23:13
Репутация: 0

Сообщение Maljasoff » 22 сен 2010, 20:22

Андрей Голубев
Андрей я так понимаю вы серьезно занимаетесь магией. Можно поинтересоваться в какой именно области? Или все сразу?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3990
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 19:28
Репутация: 58
Пол:

Сообщение Андрей Голубев » 23 сен 2010, 00:50

Maljasoff писал(а):вы серьезно занимаетесь магией.
ой, ну что вы... какая там магия. когда понимаешь как все устроено ничего кроме улыбки не возникает.
сидение в лотосе и пение мантр это не духовная практика. это практика сидения в лотосе и практика пения мантр.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 16 сен 2010, 16:26
Репутация: 0

Сообщение Обожженная Лунным Светом » 23 сен 2010, 01:16

Если вы видели сущностей как только грибочками заправились,то могу с уверенностью сказать,что ваши сущности ни что иное,как галлюцинации. Меня очень смутило то,как вы описываете этих сущностей и форму того,как вы их увидели. Извините,но это больше похоже на галлюцинации. 8)
Настоящий джентльмен всегда уступит даме место в маршрутке, чтобы потом всю дорогу пялиться сверху на ее декольте
Изображение

Иногда заходит
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 23:13
Репутация: 0

Сообщение Maljasoff » 23 сен 2010, 08:45

Андрей Голубев
Ну понятно ) Тогда ещё вопросик если можно. Как вы учились чтобы понять как всё устроено? К книжкам вроде бы скептически относитесь, или какие то другие книги читаете? Может что толковое посоветуете?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3990
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 19:28
Репутация: 58
Пол:

Сообщение Андрей Голубев » 23 сен 2010, 13:24

Maljasoff писал(а):Как вы учились
Узнал я мироустройство на словах от учителя, когда мы с ним портвейн пили на вокзале в Дедовичах (Псковская область) в ожидании поезда. Сидели на травке. Пили. Он мне все рассказал. Потом 10 лет каждый день примерно в 8 вечера. Сел, вышел и снизу доверху... В группах и отдельно. Как получится. Пъяный или нет. Пофиг.

Учитель был хороший. Брал за шкирку и каждый план в проработку. Здесь то, тут се и т.д. Познакомься с этими. Этих не трогай. От этих вали. Этих битой по жопе. В общем насмотрелся. С иноплатнетными было прикольно общаться. На грани. Очень разное сознание.

Потом отпустило... Но остановиться уже невозможно. Знание убивает невежество и убирает выбор.

Зачем я съел красную таблетку?

Так и практикую. Правда уже без портвейна.

=)
сидение в лотосе и пение мантр это не духовная практика. это практика сидения в лотосе и практика пения мантр.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Практика астральных проекций»