Как попасть в 5-и мерное пространство?

Здесь обсуждаются астральные проекции (астральные выходы из тела) и вопросы, связанные с необычными состояниями тела и сознания, возникающего вне бодрствования, помогающие различать сновидения, ментальные и астральные проекции. Производится обмен опытом по практикам астрального выхода, действий и взаимодействия в астральном клише.
Старожил
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 09:48
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Как попасть в 5-и мерное пространство?

Сообщение Alanariel » 15 май 2012, 06:30

Еще раз необычности именно необычности не светятся, вряд ли вы их увидите, если они сами этого не захотят.
Про знания: людей, кто знает много меньше чем тех, кто думает, что знает. Знания знаниям рознь в общем. Кстати моя вера - это моя вера и в том ракурсе, что вы упомянули у меня неверия нет.
Завтра будет. Лучше.

Tia
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 01:34
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Как попасть в 5-и мерное пространство?

Сообщение Tia » 15 май 2012, 19:20

Ну я про "людей", а не про "не людей". Там маскировать-то нечего особо, кто чует и так учует что что-то не так при пересечении. Мне так кажется.
А вас подразнить хотелось немножко, не обессудьте. :smile:
@}->--
Одна из восьми. Любимая тема: viewtopic.php?f=47&t=111590&start=0#p2477609

Старожил
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 09:48
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Как попасть в 5-и мерное пространство?

Сообщение Alanariel » 16 май 2012, 07:37

Кстати, в этой теме так и не написали как понять, что ты в 5-ти мерном пространстве, а не допустим в 6-ти мерном, или в 3-х мерном пространстве с 3-х мерным временем, а то и вовсе в дробном пространстве. Не формулы выкладки и прочее, а чисто по человечески, вот ты очнулся и где же я?
Завтра будет. Лучше.

Собеседник
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 19:57
Репутация: 5
Пол:

Re: Как попасть в 5-и мерное пространство?

Сообщение Henk » 16 май 2012, 14:59

Alanariel
Хороший вопрос! Как выглядит оно – 5 мерное пространство?
В нашем мире для определения точки в пространстве существует три линейных координаты, для описания «относительного движения» точки относительно точки отсчёта используется абстрактное математическое понятие – время. Предположим, что время протекания «аналогичных процессов» во всей вселенной одинаково и является некой константой(постоянной величиной).
Если представить время как динамическую функцию, появляются новые координаты…
Они могут характеризовать, например, скорость изменения временных констант…
Что это за константы? Каждая такая константа характеризует собой «единичную вселенную».
А совокупность изменяющихся динамически временных констант характеризуют собой некий «энергетический 5 мерный поток»… Наша вселенная это не что иное как 4х мерный «срез» 5 мерного потока – со специфической временной константой , она(константа) характерна для всех объектов нашей вселенной.
Хотя, возможно, никаких многомерных пространств и нет?
Как измерить многомерность того, что не имеет размерности? Скорее всего есть иллюзии нашего сознания, которое всё и вся пытается измерить и оценить…
ИМХО
С уважением. @}->--
Безымянное есть начало неба и земли, обладающее именем - мать всех вещей.

Старожил
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 09:48
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Как попасть в 5-и мерное пространство?

Сообщение Alanariel » 16 май 2012, 18:27

Да Бог с ней с математикой, вот я оказался в каком-то пространстве, а что дальше-то? Где я?
Завтра будет. Лучше.

Собеседник
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 19:57
Репутация: 5
Пол:

Re: Как попасть в 5-и мерное пространство?

Сообщение Henk » 16 май 2012, 18:40

Хотя, возможно, никаких многомерных пространств и нет?
Как измерить многомерность того, что не имеет размерности? Скорее всего есть иллюзии нашего сознания, которое всё и вся пытается измерить и оценить…
ИМХО
Да Бог с ней с математикой, вот я оказался в каком-то пространстве, а что дальше-то? Где я?
А дальше, ваше сознание начинает, описывать всё что вокруг вас… Ну и всякие мерности строить… ))) Это моё ИМХО
@}->--
Безымянное есть начало неба и земли, обладающее именем - мать всех вещей.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 17:35
Репутация: 282
Пол:

Re: Как попасть в 5-и мерное пространство?

Сообщение Bellatriks » 16 май 2012, 19:46

Alanariel писал(а): вот я оказался в каком-то пространстве, а что дальше-то? Где я?
Вот, оказались вы в каком-то пространстве...И увидели скажем, что все здания и другие объемные предметы для вас "прозрачны". Вы спокойно проходите сквозь стены. И даже можете простым усилием воли оказаться в замкнутом помещении не прикасаясь к его стенам...И таким же образом его покинуть.
Добро пожаловать в четырехмерное пространство! Это оно и есть! :wink:

А вот насчет пятимерного затрудняюсь ответить...Увы, не была там...
Идите через Миры многие, познавая их и совершенствуя Дух свой.

Старожил
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 09:48
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Как попасть в 5-и мерное пространство?

Сообщение Alanariel » 17 май 2012, 09:49

Может четыре, а может не четыре, кто знает. А вообще, я встречал утверждение, что, если бы у нас была мерность 4, а не три, то не было бы особых проблем ходить как угодно, вот примерно как вы и описали, но так ли это на самом деле.
Завтра будет. Лучше.

Собеседник
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 19:57
Репутация: 5
Пол:

Re: Как попасть в 5-и мерное пространство?

Сообщение Henk » 17 май 2012, 14:12

Alanariel
Попробуйте найти определение «мерности пространства»… Думаю, вы будите приятно удивлены – чёткой конкретной формулировки не существует )))
Как так получилось?
Интересный ответ на этот вопрос можно найти в фильме учёного-физика Виктора Катющика
http://www.youtube.com/watch?v=1Taioe_p ... ure=relmfu
В этом фильме он на пальцах объясняет, что такое мерность пространства, что такое континуумы и как «современная научная парадигма» докатилась до такого состояния…
Безымянное есть начало неба и земли, обладающее именем - мать всех вещей.

Старожил
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 09:48
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Как попасть в 5-и мерное пространство?

Сообщение Alanariel » 17 май 2012, 14:19

Да толку-то от терминов. Учился много, да сколько тех знаний осталось в голове.
Я приводил как вариант ситуацию в которой может оказаться каждый и что, попав туда человек достанет логарифмическую линейку и начнет рассчитывать интрегалы, что бы оценить в пятимерном он пространстве находится или нет?
Завтра будет. Лучше.

Ветеран
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:21
Репутация: 357
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Как попасть в 5-и мерное пространство?

Сообщение zemleroika » 17 май 2012, 14:43

в современной физике существуют теории, по которым пространство и так многомерно, проблема в том, чтобы это воспринимать,

а кроме того еще и действовать с учетом возможностей такого пространства

вот в ролике, на английском правда, но там с мультфильмами - http:// www. youtube. com/watch?v=BB1B42HYvZg , об этом Брайан Грин говорит

Так что можно сделать вывод, если вы наблюдаете странное, можете считать, что уже повезло))

Собеседник
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 19:57
Репутация: 5
Пол:

Re: Как попасть в 5-и мерное пространство?

Сообщение Henk » 17 май 2012, 15:12

… попав туда человек достанет логарифмическую линейку и начнет рассчитывать интрегалы, что бы оценить в пятимерном он пространстве находится или нет?...
Давным-давно я задался аналогичным вопросом, и получил на него следующий ответ – всё дело в «точке отсчёта»… Что это за «точка отсчёта» я тогда не знал, да и сейчас не уверен, что знаю…
Безымянное есть начало неба и земли, обладающее именем - мать всех вещей.

Tia
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 01:34
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Как попасть в 5-и мерное пространство?

Сообщение Tia » 17 май 2012, 17:51

Henk писал(а):А дальше, ваше сознание начинает, описывать всё что вокруг вас… Ну и всякие мерности строить… ))) Это моё ИМХО
@}->--
Да, адаптировать под свое восприятие информацию. Если опыт будет не знаком, подобного не найдется, то инфа будет ускользать из внимания, сознания, сложно будет ее зафиксировать в памяти. Если во время задать, например себе, вопрос о том где находишься или что происходит, то ответ будет, ведь всё мы сволочи такие знаем, и инфу умеем получать... если хотим... Хенк, извините если мои размышления не к месту.

Забавный текст у песни :smile:
http://youtu.be/4xPn7rnz384
Одна из восьми. Любимая тема: viewtopic.php?f=47&t=111590&start=0#p2477609

Собеседник
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 19:57
Репутация: 5
Пол:

Re: Как попасть в 5-и мерное пространство?

Сообщение Henk » 17 май 2012, 19:17

Если опыт будет не знаком, подобного не найдется, то инфа будет ускользать из внимания, сознания, сложно будет ее зафиксировать в памяти.
Впервые столкнулся с проблемой многомерности, когда пытался описывать «мыслеобразы» или монады… Но, это не очень помогло, т.к. наше сознание не способно отражать многомерные образы… Начал искать иные альтернативные способы отражения информации. И, во общем то нашел - это «бинеры»…
@}->-- @}->-- @}->--
Безымянное есть начало неба и земли, обладающее именем - мать всех вещей.

Tia
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 01:34
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Как попасть в 5-и мерное пространство?

Сообщение Tia » 18 май 2012, 20:43

Henk писал(а):Впервые столкнулся с проблемой многомерности, когда пытался описывать «мыслеобразы» или монады… Но, это не очень помогло, т.к. наше сознание не способно отражать многомерные образы… Начал искать иные альтернативные способы отражения информации. И, во общем то нашел - это «бинеры»…
@}->-- @}->-- @}->--
Я видела как-то одну общую монаду двух половинок (видимо), выглядела как кольцо из половинок двух цветов, с женской и мужской стороны было по 5-6 крупных осознаний-круглешочков (наиболее известные, яркие личности), и от них шли другие осознания.
На многомерности в этом плане не циклюсь, по мне, так можно все и схематично воспринимать.
Хенк, уплывает как правило не столько знание, сколько ощущение, вот попал в какой-то ну очень необычный поток, ситуацию, место, и там ты чувствуешь что-то нестандартное. Словами сложно описать, воспроизвести сложно, и оно ускользает, я это имела ввиду.

Видела тааакой сон))
Я сорвалась с глинистого края дороги, и долго-долго падала вниз - скатывалась по сути в какую-то очень глубокую яму. Когда дошла до дна - этакого центра земли, там оказалась подземная (возможно перевалочная) база американцев. :smile: В помещении в которое я попала через яму находились два солдата, их начальник, ну и еще там где-то кто-то был.
Из зала влево были сложные двери, за которыми находился зал по ощущениям похожий на аэропорт.
Если выйти из этого зала на улицу, то попадешь в другой мир с негуманоидной расой,- типа гусениц на 2 ногах.
Еще у них там были автобусы :smile:
Одна из восьми. Любимая тема: viewtopic.php?f=47&t=111590&start=0#p2477609

Собеседник
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 19:57
Репутация: 5
Пол:

Re: Как попасть в 5-и мерное пространство?

Сообщение Henk » 19 май 2012, 09:47

… Хенк, уплывает как правило не столько знание, сколько ощущение, вот попал в какой-то ну очень необычный поток, ситуацию, место, и там ты чувствуешь что-то нестандартное. Словами сложно описать, воспроизвести сложно, и оно ускользает, я это имела ввиду….
Обычно в момент контакта (ощущение нестандартного), вы сразу фиксируете на нём своё внимание и получаете информацию об объекте. Если этого не происходит, хотя контакт был, значит, противоположная сторона пытается применять защиту…
Скорее всего, эта защита направлена на рассеивание вашего внимания… Пытаясь войти в такой контакт, вы начинаете терять энергию…
По поводу вашего сна…
Сон интересный. Если отбросить всё лишнее, ну например «базу американцев», то вы успешно добрались до «стражей»… Обычно после этого вас «берут на заметку» и начинают обучать… Для чего? Ну у у, например, чтобы вам больше не мерещились базы американцев )))
@}->-- :love:
Безымянное есть начало неба и земли, обладающее именем - мать всех вещей.

Tia
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 01:34
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Как попасть в 5-и мерное пространство?

Сообщение Tia » 19 май 2012, 16:02

Henk писал(а):Обычно в момент контакта (ощущение нестандартного), вы сразу фиксируете на нём своё внимание и получаете информацию об объекте. Если этого не происходит, хотя контакт был, значит, противоположная сторона пытается применять защиту…
А еще возможны попытки стирания уже полученной информации - если кто-либо не ожидал что кто-то залезет туда куда не надо, и еще будет вести себя не как надо. Там главное сопротивляться, искренне не хотеть потери информации, пытаться зафиксировать ее, тогда это запрещенное нарушение свободы воли. :smile:
Henk писал(а):По поводу вашего сна…
Сон интересный. Если отбросить всё лишнее, ну например «базу американцев», то вы успешно добрались до «стражей»… Обычно после этого вас «берут на заметку» и начинают обучать… Для чего? Ну у у, например, чтобы вам больше не мерещились базы американцев ))) @}->-- :love:
Ну не знаю... разве мы можем утверждать что у американцев нет таких баз?)))) Ассоциация была с фильмом Звездные врата) А зал как в Пятом элементе))
Думаете это стражи были? а почему они такие соскучившиеся по женскому вниманию? не положено по идее таким существам флиртовать))) Стражи чего? Измерения?
Вот в чем у нас с вами непонимание. Поняла. Вы говорите об объектах - "существах", а я имею ввиду в первую очередь места. Ведь от людей, сущностей редко когда колбасит, изменения в ощущениях происходит от посещения нестандартных мест.
А про обучение - интересно конечно, но я уже запуталась в них всех.
Да и вдруг я в отпуске, и мне можно не работать, а значит и учиться не надо, мы же не знаем)))
Одна из восьми. Любимая тема: viewtopic.php?f=47&t=111590&start=0#p2477609

Собеседник
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 19:57
Репутация: 5
Пол:

Re: Как попасть в 5-и мерное пространство?

Сообщение Henk » 19 май 2012, 17:23

… Думаете это стражи были? а почему они такие соскучившиеся по женскому вниманию? не положено по идее таким существам флиртовать))) Стражи чего? Измерения?...
Стражами, я называю «стражей порога»…
Рано или поздно, всем придётся встретиться со стражами… Но, для этого надо пройти определённый «путь развития»… Это своего рода вам дают экзамен на зрелость. Только после этого «экзамена» у вас появится возможность перейти на новый уровень восприятия…
О «стражах порога» есть много информации в литературе, но все ровно у каждого это проявляется индивидуально…
Я их воспринял как учителей… Вот небольшая подборка мнений на эту тему
http://www.myshambhala.com/obitel/comme ... oroga.html
@}->--
Безымянное есть начало неба и земли, обладающее именем - мать всех вещей.

Tia
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 01:34
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Как попасть в 5-и мерное пространство?

Сообщение Tia » 19 май 2012, 19:12

Henk писал(а):
О «стражах порога» есть много информации в литературе, но все ровно у каждого это проявляется индивидуально…
Я их воспринял как учителей… Вот небольшая подборка мнений на эту тему
http://www.myshambhala.com/obitel/comme ... oroga.html
@}->--
Те во сне не "выглядели" как враги, они просто охраняли ворота в зал перехода на другие планеты, в другие места.
Про стражей кстати не знаю, может уже сталкивалась с чем-то подобным. Но не уверена.
Одна из восьми. Любимая тема: viewtopic.php?f=47&t=111590&start=0#p2477609

Собеседник
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 19:57
Репутация: 5
Пол:

Re: Как попасть в 5-и мерное пространство?

Сообщение Henk » 20 май 2012, 09:06

…Те во сне не "выглядели" как враги, они просто охраняли ворота в зал перехода на другие планеты, в другие места.
Про стражей кстати не знаю, может уже сталкивалась с чем-то подобным. Но не уверена.
Попробую описать свои ощущения и видения связанные со стражами…
Попытался «войти» в «информационный канал»… Что это за канал? ИМХО я полагаю что это «серебряная нить».
В процессе вхождения в канал моё сознание начинало двигаться внутри длинного вращающегося тоннеля. В момент выхода из тоннеля, сознание попадало в огромное ярко освещённое замкнутое пространство. Движение прекратилосьлось возле закрытых ворот, по бокам которых стояло две гигантских фигуры. Эти «фигуры» меня спокойно «изучали», сам я двигаться не мог. В сознании промелькнула мысль о том, что это стражи и дальше они меня не пустят – мол, рано ещё… В настоящее время я этих стражей больше не вижу...
ИМХО стражи как зеркала, в которых отражаются наши истинные намерения… Получается что мы боремся сами с собой… И как только проблема со стражами будет решена, нам станет доступна «информация обо всём»…
…Вот в чем у нас с вами непонимание. Поняла. Вы говорите об объектах - "существах", а я имею ввиду в первую очередь места. Ведь от людей, сущностей редко когда колбасит, изменения в ощущениях происходит от посещения нестандартных мест…
Tia, а вы не задумывались над тем, почему место выглядит нестандартно?
Может не место выглядит не стандартно, а что то влияет на ваше восприятие этого места?
Я бы в первую очередь, начал искать причину в этом… Возможно в «информационном канале» появилась «причина» намеренно искажающая ваше восприятие? 8)
@}->-- :love:
Безымянное есть начало неба и земли, обладающее именем - мать всех вещей.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Практика астральных проекций»