Опасности астрала: реальные и вымышленные. Обитатели.

Здесь обсуждаются астральные проекции (астральные выходы из тела) и вопросы, связанные с необычными состояниями тела и сознания, возникающего вне бодрствования, помогающие различать сновидения, ментальные и астральные проекции. Производится обмен опытом по практикам астрального выхода, действий и взаимодействия в астральном клише.
Иногда заходит
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 23:13
Репутация: 0

Сообщение Maljasoff » 23 сен 2010, 13:47

Андрей Голубев
Главное найти учителя правильного я так понимаю. Вот с этим то какраз и проблемы. Как такого найти, не будешь же ко всем приставать с вопросами =). Остаётся только самообучение. Но это сложнее на порядок. Кто ж его знает до чего додуматься можешь со своими мыслями то на едине. Никто же не пнет тебя если нитуда побредешь. Вот так вот забредешь и думай потом... А литературу вы какую нибудь изучали? Не все же я думаю на словах было?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3990
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 19:28
Репутация: 58
Пол:

Сообщение Андрей Голубев » 23 сен 2010, 14:04

Maljasoff писал(а):Главное найти учителя правильного я так понимаю.
главное начать что-то делать. учителя появятся сами. на самом деле учителем может быть самый последний бомж. главное просто внимательно смотреть. это трудно рассказать на словах.
Maljasoff писал(а):А литературу вы какую нибудь изучали? Не все же я думаю на словах было?
да разную... много читал в свое время. всего и не упомнишь. но мне было легче. я читал не для того, что б научиться, а для того что б проверить.

я потом понял, что книги в 99% это "сказки о силе", как писал Кастанеда. Можно учитаться, а внутри ниче не сдвинется.

Лучше сделать ошибку и получить опыт, чем сидеть на попе ровно.
Maljasoff писал(а):Вот так вот забредешь и думай потом...
Ты не бойся. Там забрести не дадут. Там скорее поджопников насуют, что б не совался куда не надо.

=)
сидение в лотосе и пение мантр это не духовная практика. это практика сидения в лотосе и практика пения мантр.

Старожил
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 03:03
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение фролик » 23 сен 2010, 14:51

:preved: ......все правильно Тезка говорит 8)
и по поводу Учителя..согласен полностью.....вот только в группы не рекомендую сразу лезть......не всем Они даны...я к примеру Волк Одиночка.. и чувствую себя комфортно......и книжки читай. :read: но не зачитывайся.....ну а что читать? начни с биографий Выдающихся......
а то все сразу в практики лезут.......грибочки Он откушал....а ты этот грибочек вырасти....и пока он будет расти.....многое поймешь....в следствии чего и есть его не надо будет..........
С Уважением :flowers: :bath:
Последний раз редактировалось фролик 23 сен 2010, 18:19, всего редактировалось 1 раз.

Иногда заходит
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 23:13
Репутация: 0

Сообщение Maljasoff » 23 сен 2010, 18:09

Андрей Голубев
Спасибо за ответы. =)

фролик
Ну начать то я начал и прочитал уже и биографии и много всего. Вот выбрать бы из всего этого что действительно важно ;)

Старожил
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 03:03
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение фролик » 23 сен 2010, 18:19

:preved: ....хорошо....давай начнем 8) .....чьи биографии Ты прочел? кто Автор этих Книг ? что ты понял из прочитанного ?
я думаю для начала Тебе хватит.....ответить можешь хоть на двух страницах........
жду......
С Уважением :flowers: :bath:

Иногда заходит
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 23:13
Репутация: 0

Сообщение Maljasoff » 23 сен 2010, 18:55

Началось всё довольно давно, в детстве у меня постоянно были видения, видения возникали ночью, я их не помню но родителям было не до веселья. Даже с психиатром пришлось общаться. Потом прошло постепенно. У сестры младшей тоже самое было примерно в том же возрасте. Поэтому поводу в доме появились разные книги. Белая и черная магия славян и все в этом духе. Но сам понимаешь что я в этом возрасте могу понять. Так почитал почитал и бросил. Но тема магии как интересовала так и интересует до сих пор. Много позже появился всезнающий интернет и вот тут то пищи для ума было море. В конце концов наткнулся на один ресурс где нашел много информации по разным темам. Но так скомкано все ужас. Заинтересовало удаленное обучение. Там периодически набирались группы людей для обучения. Обучение стоило каких то денег, не помню каких уже но что то стоило. Было непреодолимое желание начать обучение. Но что то постоянно останавливало. В итоге спустя пару лет нашел тот самый курс лекций в интернете. Скачал распечатал и начал потихоньку вникать в устройство нашего мира. Ментальный план, элементали, эгрегоры, чакры и все в этом духе. Кратко без особых объяснений сухо вобщем. Почитал почитал и бросил. Дальше опять же интернет и все его содержимое. Книг что то в нашем городе я тогда не находил нужных. Прочитал биографию мистера Кроули, Элифаса Леви и ещё не помню уж точно чьи. В итоге по биографиям ничего практического для себя не зачерпнул. Но для общего развития интересно. Ну конечно дальше попался мне Кастанеда с его Доном Хуаном и путём воина. Относиться к нему можно по разному, но мне понравилось. Правда удалось прочитать только пару книг, больше не нашел пока.
Решил для себя что за все сразу хвататься ни рук не хватит не объемов головного мозга и нужно начинать с чего то конкретного. А конкретно с Ос и Астральных путешествий. Решил собственно после того как послушал лекцию Ильи Черта наверно знаете кто такой. Взял книгу Ричарда Вебстера " Астральные путешествия для начинающих" благополучно прочитал её но думаю что то маловато, практические советы и все... сейчас нашел книгу Роберта Монро "Путешествия вне тела". Может тут что нибудь будет обьясняющее. А вообще посоветовали бы что нибудь по этой теме, был бы признателен.

Старожил
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 03:03
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение фролик » 23 сен 2010, 21:33

:preved: .....из всего что Ты написал :mail: ..и если меня чутье не подводит.....могу при всем к Тебе Уважении..сказать....зачем тебе это?
почему Ты не хочешь себя посвятить чему-то более реальному....мне кажется у тебя бы вышло неплохо 8)
что касается выхода........я один раз реально вышел..больше не хочу!!!, и как это сделал говорить не буду...одно скажу может меня Там хотели шугануть? значит у Них это получилось неплохо......шансов вернутся с измененным сознанием ( это слабо сказано )...на порядок выше....
и все что пишут в 99% чушь.....я только в одном откровении Оккультиста прочел....что реально ты можешь получить побывав Там.
правда Он писал .. что " пробился ", и его вроде " приняли " за " своего "..... лично мне Там не понравилось....плакать умоляя что бы вернули мозги....это не по мне......
а на досуге прочитай.." 50 Выдающихся Ясновидящих и Прорицателей "
книга большая...почитай и подумай....почему Они выбрали или за Них выбрали этот Путь? чего Они добились ? к чему пришли ?
С Уважением :flowers: :bath:

Лучезарный

Сообщение Лучезарный » 23 сен 2010, 21:37

проваливаются иногда те чьем время еще не пришло там быть либо вобще дарога закана), а потом удивляются почему сраной метлой гонят уж простите *ухмылка*

Старожил
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 03:03
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение фролик » 23 сен 2010, 21:45

:preved: ...... :D :D :D если Вы про меня ?......то сраной метлой меня никто не гнал :D :D я " выходил " осознано ..... просто я увидел то не ради чего я хотел бы рисковать 8)
и когда после..читаешь так сказать....про выходы, мне лично становится смешно :D :D скажу одно мне Та Субстанция удовольствия не доставила.......
С Уважением :flowers: :bath:

Иногда заходит
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 23:13
Репутация: 0

Сообщение Maljasoff » 24 сен 2010, 00:15

фролик
Почему мне это надо? Потому что я хочу чего то большего чем есть сейчас. Если этот мир гораздо глубже чем то каким его видят большинство, почему бы не выйти из числа большинства и не увидеть этот мир полностью. Зачем зажимать себя в рамки обыденности? Жить с осознанием того что ты знаешь только верхушку огромного айсберга и бегать по ней пытаясь как то разнообразить эту самую серую верхушку, зачем? Почему бы не нырнуть глубже и не увидеть весь айсберг целиком?
По поводу выхода. Около месяца назад я тоже вышел, причем неожиданно, хотя я намеренно это сделал но вдруг результата я не ожидал так быстро. Я уже писал в форуме об этом опыте, задавал людям вопросы но толком никто ничего не ответил. Кто то говорит да это точно выход, кто то склонен думать что это ОС. Но... хоть я и не много увидел, но мне было безумно интересно.... и есть огромное желание продолжать движение в том же направлении. Меня то никто там не пугал, не было там никого ). Кроме этого единственного выхода пока у меня не получилось сделать это ещё раз. А очень хотелось бы.
Так что каждый выбирает ту дорогу которая ему больше нравиться, мне нравиться этот путь, мне он интересен... )
С уважением ;)

Старожил
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 03:03
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение фролик » 24 сен 2010, 01:02

:preved: навряд ли ..это был выход........свой первый реальный " выход " Ты запомнишь на всю Жизнь.....и там не пустота....
проблема не в том как Там оказаться.....а проблема в том как от Туда вернутся......
и войти в Тот Мир..это Тебе не за хлебом сходить через дорогу.....
хотя и хлебушек купить ...надо энергию потратить....на поход в магазин....да и деньги для этого нужны.....следовательно, деньги надо заработать.......со всеми вытекающими...
а про выход и говорить не приходится.......сколько всего надо иметь и уметь.......это Тебе не " ЭНИ-КЕ БЕНИ-КЕ...ЕЛИ ВАРЕНИКИ " 8)
С Уважением :flowers: :bath:

Иногда заходит
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 23:13
Репутация: 0

Сообщение Maljasoff » 24 сен 2010, 06:36

фролик
Бррр.... )) Откуда такой скептицизм? Почему навряд ли это был выход? Выход этот я запомнил и очень даже хорошо.... Ну точнее если бы сразу все не записал то вряд ли моменты и детали помнил бы. Я и не говорил что там пустота, я был в своей комнате, просто в ней были некоторые детали которых нет в реальности и вещи некоторые были на других местах. Я сказал что там не было никого!!!, а не ничего!!! Точнее в комнате был котёнок и всё. За окном были люди, но за окно я пройти не смог. Мир за окном был не нашь, но очень похож.... А по поводу того что главное не как попасть туда а как вернуться... Да Бог с вами... Проблема там удержаться!!! На начальном этапе любое изменение в мире физическом ( звонок телефона, крик за окном и т.д ), оборвет астральный выход и тебя закинет обратно в тело. По поводу расхода энергии я считаю что самое большое количество её расходуется на момент выхода, и если не достаточно этой самой энергии, то выйти просто не получится, а коли уж получилось то энергии чтобы вернуться уж точно хватит ;)

С уважением.

VVS
Посетитель
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 08 июл 2008, 10:27
Репутация: 0

Сообщение VVS » 24 сен 2010, 12:53

Насчёт расхода энергии согласен, чем ближе ты находишься после выхода около своего физ.тела, тем больше энергии осознания тратиться. Вот и тянет в окно неимоверно. Так что советую в след.раз всё же вылететь на улицу, там будешь чувствовать себя легко, сразу всё наладится.
Человек - это животное лишенное перьев (Аристотель)

Старожил
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 03:03
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение фролик » 24 сен 2010, 13:40

:preved: ...это не скептицизм..... это просто мое мнение :skeptic: :bascketball:
я конечно не Танатанавт 8) ........
в общем УСПЕХОВ Тебе :step: :step: :glove:
С Уважением :flowers: :bath:

Иногда заходит
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 23:13
Репутация: 0

Сообщение Maljasoff » 24 сен 2010, 15:37

фролик
Спасибо ;)

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 10:24
Репутация: 0

Сообщение Vasilisishna » 25 сен 2010, 00:36

Мне друг рассказывает, что когда из астрала возвращается у него энергии потом вообще почти нет и он себя несколько дней разбитым ощущает, хотя про сущностей которые энергию могут стащить он ничего не говорил, а я пока только в ОСах "просыпаюсь" и как-то паралич словила, паника напала адская. Вообще большая потеря энергии, я так, понимаю не нормальна.

Старожил
Сообщения: 2630
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 11:31
Репутация: 5

Сообщение Vamperis » 25 сен 2010, 20:33

Vasilisishna
Потеря энергии всегда нехорошо. Это может быть тревожным знаком.
Не стоит впадать в панику от паралича, это нормальное явление, в большинстве случаев не угрожающее здоровью.
Давание советов - реализация подсознательного стремления управлять чужими судьбами.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 10:24
Репутация: 0

Сообщение Vasilisishna » 26 сен 2010, 00:01

Vamperis

У меня вопрос в тему... Мне было сказано, от опытного астролетчика, что мол не лезь пока не будешь стоять твердо на земле, вроде того, чтобы мотивация возвращаться была А то себя сгубишь и все в этом духе самых страшных кошмаров))).
Я то нормально живу)) с социальной точки зрения) 8)
и не страдаю всякими там суицидальными замашками и самобичеванием, в общем псих весьма позитивный)) с чего бы мне оставаться то там и вообще можно ли остаться, не пойму, он мне не отвечает пока, а мне прям знать очень хочется, что такое моей бессмертной душе угрожает ) она же, вроде бессмертная и дорогу домой найти должна все равно....

VVS
Посетитель
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 08 июл 2008, 10:27
Репутация: 0

Сообщение VVS » 26 сен 2010, 00:43

Спроси у этого великого астралётчика- а когда у него был первый астральный опыт, он тоже так думал?- как великий, познавший всё и вся, в этом и в том тоже, мире, супермудрец и гуру? И уже стоял на ногах как александрийский столб? Въбрось эти страхи из головы, которыми тебя беспочвенно пугают, а то эти страхи в астрал за собой потащишь, и будешь там шарахатьтя своей тени. Если с психикой в порядке, то - вперёд, в компании с юмором и иронией, они дадут необходимую лёгкость и текучесть.
Человек - это животное лишенное перьев (Аристотель)

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 10:24
Репутация: 0

Сообщение Vasilisishna » 26 сен 2010, 01:25

VVS
Спасибо!)

добавлено спустя 3 минуты:
Vasilisishna писал(а):VVS
Спасибо!)
Волков бояться - в лес не ходить!!

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Практика астральных проекций»