Как попасть в 5-и мерное пространство?

Здесь обсуждаются астральные проекции (астральные выходы из тела) и вопросы, связанные с необычными состояниями тела и сознания, возникающего вне бодрствования, помогающие различать сновидения, ментальные и астральные проекции. Производится обмен опытом по практикам астрального выхода, действий и взаимодействия в астральном клише.
Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 02:42
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: Как попасть в 5-и мерное пространство?

Сообщение Silva » 22 май 2012, 03:58

1)-Кстати, в этой теме так и не написали как понять, что ты в 5-ти мерном пространстве, а не допустим в 6-ти мерном, или в 3-х мерном пространстве с 3-х мерным временем, а то и вовсе в дробном пространстве.

2)-Главный вопрос о границе между 3-х мерным пространством и 5-ти мерным. Какая она, есть ли прямой переход из 3-х мерности в 5-ти мерность. Или граница идет последовательно: 3 в 4, 4 в 5
Ответ на 2-й вопрос был на стр.3 - viewtopic.php?f=15&t=71322&start=40

=Пространственно –временной переход. Время с Пространством связаны неотделимо. Граница идет от (1-ого,2 –ого, 3- ого измерений – нашего т.е.) через временной-пространственный интервал/корридор (4-е измерение) по сознанию (5-е измерение) попадая в один какой то мир этого 5-ого измерения ( лишь как наблюдатель), попадая силой мысли, которая лишь одна может распространятся со скоростью света (или превышать её?). Здесь идет синхронизация – нашего сознания и «ихнего», для того чтобы «мы» могли увидеть правильно, воспринять информацию, понять её (как можем).
Или же попасть в будущее – но нашего измерения, скажем через тысячу лет... и тоже посмотреть.

В теме «Катастрофы» viewtopic.php?f=15&t=72970 я писала:

= возможно в какой то момент на втором судне, так же как и в своё время на «Титанике» произошло резкое «перешагивание» своего фрактального числа, его критической планки – и в результате наступил конец. В своё время – перешагнув фрактальное число – ушли /разрушились многие культуры в своём расцвете, например Майя. Перешагивание критического порогового фрактального числа времени – характерно для : стран, городов, цивилизаций, фирм, бизнес-груп, отдельного индивида.

Вывод и одновременно следующий ответ на первый вопрос:

Так вот, как только можно будет видеть эту близость/готовность к «перешагиванию критического фрактального числа» всё равно , кого или чего – то сразу будет видно это в проекциях 5th-D.

Отсюда => 5 –е измерение точно существует.
В 5 D время дробное.
.
У каждой тайны, даже великой, есть свой свидетель. А потому все тайны со временем раскрываются, когда подходит срок

Собеседник
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 19:57
Репутация: 5
Пол:

Re: Как попасть в 5-и мерное пространство?

Сообщение Henk » 22 май 2012, 09:06

Андрюху Голубева разбанили ! Ура!))))
Андрей, с возвращением! Что то скучно бес тебя тут стало ))))
:happy:
Безымянное есть начало неба и земли, обладающее именем - мать всех вещей.

Старожил
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 09:48
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Как попасть в 5-и мерное пространство?

Сообщение Alanariel » 22 май 2012, 09:10

Silva
Но конечно же из ваших размышлений не следует, что в 5-ти мерном пространстве время дробное. Так же как время не всегда вплетено в пространство.
Завтра будет. Лучше.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3990
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 19:28
Репутация: 58
Пол:

Re: Как попасть в 5-и мерное пространство?

Сообщение Андрей Голубев » 22 май 2012, 09:17

Henk писал(а):Андрюху Голубева разбанили ! Ура!))))
палишь...
=)
сидение в лотосе и пение мантр это не духовная практика. это практика сидения в лотосе и практика пения мантр.

Старожил
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 09:48
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Как попасть в 5-и мерное пространство?

Сообщение Alanariel » 22 май 2012, 09:23

Вы, Андрей, интересный собеседник, но имхо, погорячилсь вы тогда с терминами.
Но живем, где живем, со временем отпускает знание того, где ты есть.
Вон про многомерность рассуждаем.
Завтра будет. Лучше.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3990
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 19:28
Репутация: 58
Пол:

Re: Как попасть в 5-и мерное пространство?

Сообщение Андрей Голубев » 22 май 2012, 09:36

Alanariel писал(а):погорячилсь вы тогда с терминами.
что бы понять, что "чайник горячий" его надо потрогать, а не ходить вокруг.
сидение в лотосе и пение мантр это не духовная практика. это практика сидения в лотосе и практика пения мантр.

Старожил
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 09:48
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Как попасть в 5-и мерное пространство?

Сообщение Alanariel » 22 май 2012, 09:38

Андрей Голубев
Угу, только за одним исключением, надо сначала понять, что в многомерье ты видишь именно чайник, а не кастрюльку.
Завтра будет. Лучше.

Собеседник
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 19:57
Репутация: 5
Пол:

Re: Как попасть в 5-и мерное пространство?

Сообщение Henk » 22 май 2012, 10:36

…Угу, только за одним исключением, надо сначала понять, что в многомерье ты видишь именно чайник, а не кастрюльку.
Или смириться с тем, что в одном измерении чайник, есть чайник, а в другом измерении он уже будет кастрюлькой… Весь смысл в том, куда поставить точку «начала отсчёта»…
Что я имею в виду?
Относительно одних систем координат, чайник будет стоять на месте, а относительно других - двигаться прямолинейно, относительно третьих - меняться в объёме и.т.д…
Потом не маловажное значение имеет по какой траектории и каким физическим законам движется сам наблюдатель чайника )))
Ошибка нашего сознания заключается в том, что мы не знаем где находится «истинная точка отсчёта», и ставим её там где находимся мы сами… Из этого и происходят все многомерности и несуразности в описании картины реального мира…
ИМХО В результате этой «ошибки» мы имеем то, что имеем – сложный математический аппарат и оторванные от реальности теории, такие как квантовая теория, или теория относительности, на базе этих теории создаём новые, ещё более абсурдные и ещё больше оторванные от реального мира…
Для решения всех этих проблем нужна реальная парадигма мира… Сразу отпадут потребности в квантовых постоянных Планка, в преобразованиях Лоренца и.т.д…
:yes:
Безымянное есть начало неба и земли, обладающее именем - мать всех вещей.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3990
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 19:28
Репутация: 58
Пол:

Re: Как попасть в 5-и мерное пространство?

Сообщение Андрей Голубев » 22 май 2012, 11:32

Henk писал(а):Для решения всех этих проблем нужна реальная парадигма мира…
а мне что чайник, что кастрюлька... сварю пахлебки да друзей накормлю/напою и пофиг в каком пространстве.
сидение в лотосе и пение мантр это не духовная практика. это практика сидения в лотосе и практика пения мантр.

Собеседник
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 19:57
Репутация: 5
Пол:

Re: Как попасть в 5-и мерное пространство?

Сообщение Henk » 22 май 2012, 11:42

…а мне что чайник, что кастрюлька... сварю пахлебки да друзей накормлю/напою и пофиг в каком пространстве…

ИМХО мерности нужны когда ведёшь ВД… Во всех остальных случаях они только мешают жить)))
:happy:
Безымянное есть начало неба и земли, обладающее именем - мать всех вещей.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 02:42
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: Как попасть в 5-и мерное пространство?

Сообщение Silva » 22 май 2012, 15:36

Alanariel пишет:
Silva,
Но конечно же из ваших размышлений не следует, что в 5-ти мерном пространстве время дробное. Так же как время не всегда вплетено в пространство.
Я в своих суждения подвожу к выводам. А выводы Вы должны сами увидеть, понять и сделать. Показываю – из чего одно может вытекать. Только лишь в точке «разлома», когда происходит перешагивание критического порогового фрактального числа времени, когда начинается этот разлом (что характерно, повторюсь, для : стран, городов, цивилизаций, фирм, бизнес-груп, отдельного индивида.) можно увидеть в 5th-D. Пространство начинает выгибаться ( в прямом смысле), линейность отсутствует. Присутствует фрактальность. А уж детали – я пока сама не обмыслила.
Кстати -не обязательно, что «дадут увидеть». Я такое видела лишь пару раз! Потом несколько дней ходила под впечатлением! И наконец – выводы может человек не сделать из увиденного, просто не понять «что есть что», если нет даже начальных знаний.

Время с пространством связано. Начинает выгибаться пространство - означает переход с линейного времени на дробное. Течет время линейно (ну как у нас на земле часы отсчитывают время) - означает что и "мы" движемся по прямой в пространстве.
У каждой тайны, даже великой, есть свой свидетель. А потому все тайны со временем раскрываются, когда подходит срок

Tia
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 01:34
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Как попасть в 5-и мерное пространство?

Сообщение Tia » 25 май 2012, 16:42

Ох заи мои, что-то я совсем перестала что-либо понимать. Чайники-кастрюльки-точки разлома-выгибающееся пространство...
Сегодня меня куда-то вынесло, и я четко осознала, что расстояний нет. Через несколько секунд я вернулась в нормальное состояние, и не смогла себе объяснить как это так, и что это было. Может кто-то подскажет?
Андрей Голубев стыдно вам в вашем "возрасте" баниться из-за всяких глупостей. Вы нам нужны, не уходите больше)))))

Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд:
Alanariel писал(а):Может четыре, а может не четыре, кто знает. А вообще, я встречал утверждение, что, если бы у нас была мерность 4, а не три, то не было бы особых проблем ходить как угодно, вот примерно как вы и описали, но так ли это на самом деле.
Наверно вопрос в том какие мы, и сколько мерностей способны улавливать. А так ведь походу все наше в одном месте - здесь же.

Добавлено спустя 15 минут 7 секунд:
Henk писал(а):Попробую описать свои ощущения и видения связанные со стражами… Попытался «войти» в «информационный канал»… Что это за канал? ИМХО я полагаю что это «серебряная нить».
Мне интересна теория "многомерных чакр" по которой у человека не 7 чакр а бесконечное количество. По этой теории, Через определенные чакры можно выйти на определенные уровни, например уровень богов (славянские, греческие, и т.д.), уровень высшего Я, и т.д. Поищите информацию про это, если еще не читали. Попадается всякая байда типа "чакра такая-то, отвечает за я-есьмь", а есть более детальные описания, с информацией о ее цвете (например бело-золотистый) и ее "значении". Поищите куда выводит серебристый.
Henk писал(а):Движение прекратилосьлось возле закрытых ворот, по бокам которых стояло две гигантских фигуры. Эти «фигуры» меня спокойно «изучали», сам я двигаться не мог. В сознании промелькнула мысль о том, что это стражи и дальше они меня не пустят – мол, рано ещё…

Насколько я понимаю у всех информационных и энергетических источников есть хранители (эгрегоры или что-то другое - не важно), и не обязательно увиденные вами были именно стражами о которых вы написали. Вам наверняка шла информация о том что это за место, просто вы проигнорировали.
Henk писал(а):Может не место выглядит не стандартно, а что то влияет на ваше восприятие этого места? Я бы в первую очередь, начал искать причину в этом… Возможно в «информационном канале» появилась «причина» намеренно искажающая ваше восприятие? 8)
Я вся сплошная причина искажающая восприятие... :smile:
Одна из восьми. Любимая тема: viewtopic.php?f=47&t=111590&start=0#p2477609

Собеседник
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 19:57
Репутация: 5
Пол:

Re: Как попасть в 5-и мерное пространство?

Сообщение Henk » 25 май 2012, 17:19

Тиа, вы думаете я книжки разные читаю? Нет. Давно уже не читаю..
Скучно и не интересно. Если приходит информация , то пишу.
Если нет, то не пишу.
Про разные там дополнительные чакры слышал, но полагаю что эта информация недостоверная. ИМХО «Истинные знания» нельзя почерпнуть из книг, это вы знаете не хуже меня )))
@}->-- :love:
Безымянное есть начало неба и земли, обладающее именем - мать всех вещей.

Tia
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 01:34
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Как попасть в 5-и мерное пространство?

Сообщение Tia » 25 май 2012, 17:32

Может и не достоверная. Ну а вы посмотрите, и найдите что-то достоверное. Поищите источник серебристого света.
Одна из восьми. Любимая тема: viewtopic.php?f=47&t=111590&start=0#p2477609

Собеседник
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 19:57
Репутация: 5
Пол:

Re: Как попасть в 5-и мерное пространство?

Сообщение Henk » 25 май 2012, 18:13

…Вам наверняка шла информация о том что это за место, просто вы проигнорировали…
Что это за место?
ИМХО У меня создаётся впечатление, что вы знаете это место…
Я не только не проигнорировал, но и разработал собственный способ как туда попасть.
Но, в рамках форума этим заниматься не стоит…
… не обязательно увиденные вами были именно стражами о которых вы написали…
Другого названия у меня нет. Кстати - Эгре́гор (др.-греч. ἐγρήγοροι — стражи)…
Так что вы не далеки от истины.
:yes:
Безымянное есть начало неба и земли, обладающее именем - мать всех вещей.

Tia
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 01:34
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Как попасть в 5-и мерное пространство?

Сообщение Tia » 26 май 2012, 12:04

Henk писал(а):
…Вам наверняка шла информация о том что это за место, просто вы проигнорировали…
Что это за место? ИМХО У меня создаётся впечатление, что вы знаете это место…
Не знаю, была где-то в похожем месте, но уже не помню толком ничего - толи заходила за одной девушкой через ее рассказ, толи через ваш зашла. Ну и еще когда читала ваш текст, почему-то ассоциации с хрониками были. Еще была ассоциация - я как-то была в каком-то "храме знаний", там кажется серебристо-голубоватый свет и большие колонны. Еще там был небольшой фонтан-источник.
… не обязательно увиденные вами были именно стражами о которых вы написали…
Другого названия у меня нет. Кстати - Эгре́гор (др.-греч. ἐγρήγοροι — стражи)…
Так что вы не далеки от истины.
В одной компании во время собеседования, когда я ждала возвращения отошедшего руководителя, ко мне подходило "существо" посмотреть кто "появился". Видеть его не могла, но чувствовала что это кто-то типа... ну не знаю, человека чтоли... не сгусток в общем, но инфа шла что это эгрегор . :smile:

http://studentbank.ru/view.php?id=20356&p=1
:smile:
Одна из восьми. Любимая тема: viewtopic.php?f=47&t=111590&start=0#p2477609

Аватара пользователя
Волшебница
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 02:11
Репутация: 3
Пол:

Re: Как попасть в 5-и мерное пространство?

Сообщение Red Mercury » 26 май 2012, 14:00

Я недавно в какой-то странный звездный вертикальный туннель попала, проводник с низов туда не пошел. Заблудилась там, вывалилась в нечто, что мой мозг назвал теневым миром, там все такие серопрозрачные и странные, вывалилась оттуда, сняла сущь с башки и сижу вот думаю, что по тем пространствам, видимо, тоже проводник нужен. Или вообще туда не ходить, смысл?

Собеседник
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 19:57
Репутация: 5
Пол:

Re: Как попасть в 5-и мерное пространство?

Сообщение Henk » 26 май 2012, 14:06

Tia
На какого читателя рассчитана статья?
Согласно моему ИМХО выход в астрал, это результат некоего обучения, в результате которого ученик получает информацию о строении мироздания в целом… Поэтому выход в таких случаях всегда осмысленный – теория закрепляется практикой. Но в настоящее время пришли в моду «методы вытаскивания», есть ли польза от них – абсолютно никакой. Человек шарахается неизвестно где и непонятно для чего… Отсутствие изначальной информации заполняется подобным бредом… Ещё раз ИМХО

@}->-- :love:
Безымянное есть начало неба и земли, обладающее именем - мать всех вещей.

Tia
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 01:34
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Как попасть в 5-и мерное пространство?

Сообщение Tia » 26 май 2012, 14:24

Henk На самом деле это все конечно баловство безсистемное, и правильно то, о чем говорите вы - нужны основы и система.
Последний раз редактировалось Tia 26 май 2012, 14:35, всего редактировалось 1 раз.
Одна из восьми. Любимая тема: viewtopic.php?f=47&t=111590&start=0#p2477609

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 00:18
Репутация: 0

Re: Как попасть в 5-и мерное пространство?

Сообщение nibina » 26 май 2012, 14:41

Я недавно в какой-то странный звездный вертикальный туннель попала, проводник с низов туда не пошел. Заблудилась там, вывалилась в нечто, что мой мозг назвал теневым миром, там все такие серопрозрачные и странные, вывалилась оттуда, сняла сущь с башки и сижу вот думаю, что по тем пространствам, видимо, тоже проводник нужен. Или вообще туда не ходить, смысл?
Red Mercury, примерно понимаю, о чем Вы.
Ходить туда нужно с крайней осторожностью, желательно понимая, что именно ты там можешь и хочешь делать. Цена ошибки может быть слишком высока. А еще почему то часто именно туда стало многих затягивать, причем ощущение, что затягивают намеренно. Сущь на башке - самое малое, что можно заиметь...

Добавлено спустя 5 минут 58 секунд:
Tia писал(а):Henk я не хожу в астрал, и скорее практику закрепляю теорией)) На самом деле это все конечно баловство безсистемное, и на самом деле правильно то, о чем говорите вы - нужны основы и система.
Ых, ничего не заменит, конечно, индивидуального опыта.
Только вот его правильно интерпретировать и помогают различные карты - буддистские, индуистские, шаманские, каббалистические и какие еще есть у нас в наличии...
Только карта априори не равна территории, Мир всегда будет больше любых знаний о нем...

Добавлено спустя 6 минут 17 секунд:
Жаль, что столь ценный в методологическом отношении материал обрабатывается тут в разделе АП. Миропознание гораздо более широкий процесс, особенно в отношении методов и технологий. Не АП одной живы...
"Как это полагается с нами -
Без имени
И без оправданья..."

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Практика астральных проекций»