ЧТО ТАКОЕ АСТРАЛ И ГДЕ ОН?

Здесь обсуждаются астральные проекции (астральные выходы из тела) и вопросы, связанные с необычными состояниями тела и сознания, возникающего вне бодрствования, помогающие различать сновидения, ментальные и астральные проекции. Производится обмен опытом по практикам астрального выхода, действий и взаимодействия в астральном клише.
Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 26 мар 2015, 13:23
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: ЧТО ТАКОЕ АСТРАЛ И ГДЕ ОН?

Сообщение Практик ВТП » 27 мар 2015, 00:35

Игрок писал(а):В этой теме разбираемся с тем, что такое Астральный план, где он, какой он.
Если сказать просто, то Астрал это сон, в котором мы понимаем, что мы спим (только сейчас не говорите, что это осознанный сон) и можем действовать вопреки сценарию сна т.е. заниматься своими делами, например летать, ходить сквозь стены к соседу, телепортироваться, трансформировать пространство и т.д. В него можно войти применяя определённые техники или понять во сне, что мы спим. Я заходил всеми этими способами. После нескольких выходов я понял, что всегда буду этим заниматься, потому что у меня теперь есть всё что я захочу.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 23:40
Репутация: 80
Пол:

Re: ЧТО ТАКОЕ АСТРАЛ И ГДЕ ОН?

Сообщение Ксонар » 27 мар 2015, 01:11

Каждый идёт своим путём... Я практикую навий ход, это близкое с понятием - астрал. Но я его рассматриваю с точки зрения практики и пользы в этом мире, в мире воплощённом, мне в одно время стало мало иллюзий и я пошёл дальше в постижении нави. Градация состояний, что я привожу в своём тексте - это проявление психической энергии в воплощённом мире и проявление силовых воздействий вашей психики на окружающий мир.

Например: сон - безучастное наблюдение за током реальности.
осознанный сон - соприкосновение к грани подсознания, и частичное воздействие на свою психику (хорошо для проработки комплексов, страхов, вредных привычек)
внутренний астрал - личная вселенная, через этот выход можно выяснить свой потенциал и разграничить своё сознание.
срединный астрал - внешняя психоэмоциональная среда, через неё можно влиять на события, черпать информацию...
выход тенью - внешняя проявленная среда воплощённого мира, через этот выход можно воздействовать на объективный мир, преодолевать огромные расстояния и наблюдать за живыми, словно призрак.

Но опять таки это, моё исследование, каждому своё...
Мир - это зеркало, приглядись, что тебя окружает...

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 26 мар 2015, 13:23
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: ЧТО ТАКОЕ АСТРАЛ И ГДЕ ОН?

Сообщение Практик ВТП » 27 мар 2015, 14:23

Пространство в которое мы попадаем каждый для себя может разделить хоть на 100 разных состояний и для него они будут существовать как отдельные, но к сожелению пространство (ОС, Астрал и т.д.) одно, потому что оно создаётся нашим мозгом таким, каким мы его видим, об этом писали известные исследователи этого состояния такие как Стивен Лаберж, Карлос Кастанеда, Роберт Монро, Михаил Радуга.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 23:40
Репутация: 80
Пол:

Re: ЧТО ТАКОЕ АСТРАЛ И ГДЕ ОН?

Сообщение Ксонар » 27 мар 2015, 19:26

На счёт, личных реалей я с вами согласен их неимоверное множество и они не поддаются классификации, по той причине, что они действительно создание психики человека.

Мои исследования, повторюсь, направленны на внешнее воздействие и постижения внешней тонкой среды, а не на игру восприятия окружающей среды своей психикой. Начало исследований. Было с экзоцизма, когда я видел, как существо находившееся в человеке воздействовало на вещественную среду. Меня заинтересовали увиденные мной факты, и я стал исследовать этот феномен. Существо так же соткано из психической энергии (как то состояние в котором вы путешествуете) но без оболочки, мало того оно воздействовало не только на течение мыслей одержимого, но и весьма существенно влияло на вещественные предметы во круг этого человека, а так же на температуру в этой реальности.

Предложенная мной классификация, это и есть уровни воздействия, своей психической энергией на объективную реальность, подобно той сущности, но в отличии от неё у вас есть тело, в которое после странствий - в объективной среде, вы возвращаетесь.
Мир - это зеркало, приглядись, что тебя окружает...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1690
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 21:13
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: ЧТО ТАКОЕ АСТРАЛ И ГДЕ ОН?

Сообщение минт » 31 мар 2015, 22:39

Ксонар, Если Вы бороздили океан астрала, то скажите к какому миру он принадлежит.
В данной теме прямых ответов что есть что нет и понятно, мы находимся на ветке Оккультизма. Задачей которого является проникновение в тайны мироздания, жизни и смерти и овладении психического и так называемого сверхестественного миров.
Ближе всего по своей практике по моему мнению являлся Frey. И очень жаль не иметь такого классного практика здесь.
Главным вопросом считается не что такое астрал и где он находится, а как его в себе найти?
И все же Ксонар, к Вам вопрос - к какому миру принадлежит Астрал?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: ЧТО ТАКОЕ АСТРАЛ И ГДЕ ОН?

Сообщение ATOR » 31 мар 2015, 22:43

А почему с двумя "л"-то? Для солидности? Астралл - это круче, чем просто астрал? Тогда надо три буквы "л". Астраллл! - так ваще супер получается.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 23:40
Репутация: 80
Пол:

Re: ЧТО ТАКОЕ АСТРАЛ И ГДЕ ОН?

Сообщение Ксонар » 01 апр 2015, 00:52

ATOR - А это моя фишка такая!!!)) Ну а если серьёзно, то я ведь уже писал, что образование, у вы не ахти, а замечания мне делайте, не стесняйтесь - хоть теперь научусь русской грамоте, ведь учиться не когда не поздно.


Минт - астрал принадлежит нашему миру (т.е. то мироздание, где мы с вами находимся). Вот представьте, подобное подобно - мир отражение вас, а вы отражение мира, вы имеете тонкие тела и мир во круг нас так же имеет тонкие тела, но человек сосредотачивает своё внимание, только в вещественной среде и лишь соприкасается с тонкой средой (сны, фантазии), но ведь можно действовать и наоборот, избегая иллюзий и страхов - влиять из тонкой среды на вещественную, не посредственно от туда, минуя посредников.
Мир - это зеркало, приглядись, что тебя окружает...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1690
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 21:13
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: ЧТО ТАКОЕ АСТРАЛ И ГДЕ ОН?

Сообщение минт » 02 апр 2015, 19:29

Если астрал принадлежит мирозданию, я соглашусь, ибо наш мир и мороздание неразделимы. И способности понимания астрала зависит от духа который прошел многие цикличности в этом мироздании. Кто из нас может рассказать о себе только с колокольни самой энергии. Вот здесь сестричка астрала - осознанное сновидение в состояние это сделать, не засыпая, а находясь в становлении эмоциональной картинки как часть произведения. Красивое состояние, нет привычных для воображения схемы - чистое Я и ничего более.
8)

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 23:40
Репутация: 80
Пол:

Re: ЧТО ТАКОЕ АСТРАЛ И ГДЕ ОН?

Сообщение Ксонар » 03 апр 2015, 04:11

Да, и благодаря чистого Я, отсутствует фактор иллюзий и происходит прямое восприятие реальности, без каких либо наложений сознания, чужого мировоззрения, догм и постулатов. И именно в этом состоянии открывается возможность на прямую влиять на окружающий мир, без каких-либо припонов. Отсутствуют вообще какие либо схемы (модели поведения, модели восприятия, мишура собственной важности и т.д.) они рассыпаются и только тогда, действительно происходит развитие духа, а не того, что на него налеплено.
Мир - это зеркало, приглядись, что тебя окружает...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1690
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 21:13
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: ЧТО ТАКОЕ АСТРАЛ И ГДЕ ОН?

Сообщение минт » 03 апр 2015, 18:48

Как ты думаешь, какое оно реальное? Если запуская обыкновенное желание, делание упирается в незнании как до него добраться. Зачем нам нужна такая пустая реальность?

Понятие Я, само по себе исчезает.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 23:40
Репутация: 80
Пол:

Re: ЧТО ТАКОЕ АСТРАЛ И ГДЕ ОН?

Сообщение Ксонар » 03 апр 2015, 19:37

Нет, исчезает не саомо Я, а понятие Я. Когда делание уперается в незнание, исходишь из понятия Я, а когда желание исходит от действительного Я, а не от понятия Я, возникает знание - идея. Реальность пуста лишь по той причине, что между тобой и ней слои понятия о Я. Ведь даже когда касаешься пустоты, когда отсутствуют эмоции, мысли, образы, воспоминания и ощущение тела - ведь ты это чем то наблюдаешь...?
Мир - это зеркало, приглядись, что тебя окружает...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1690
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 21:13
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: ЧТО ТАКОЕ АСТРАЛ И ГДЕ ОН?

Сообщение минт » 03 апр 2015, 22:03

Ксонар писал(а):Нет, исчезает не саомо Я, а понятие Я. Когда делание уперается в незнание, исходишь из понятия Я, а когда желание исходит от действительного Я, а не от понятия Я, возникает знание - идея. Реальность пуста лишь по той причине, что между тобой и ней слои понятия о Я. Ведь даже когда касаешься пустоты, когда отсутствуют эмоции, мысли, образы, воспоминания и ощущение тела - ведь ты это чем то наблюдаешь...?
Я даже выделил твое сообщение, извини. Давай поговорим через месяц, в моей теме, но вот беда яЯ не придумал название, помоги мне. Как бы ты назвал тему с моими сообщениями?

:wink:

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 23:40
Репутация: 80
Пол:

Re: ЧТО ТАКОЕ АСТРАЛ И ГДЕ ОН?

Сообщение Ксонар » 04 апр 2015, 06:53

Наверное - "Области восприятия", ведь каждый видит реальность со свой области, точки зрения, а ведь реальность одна, плотности только разные - вещество, энергия, воля, но и это в корне - одно, реальность. Это как с кружкой на столе и спор, тех кто сидит за ним, одни видят рисунок кружки, но не видят её ручки - и утверждают, у кружки нет ручки, но есть рисунок. Другие, видят ручку, но не видят рисунка на кружке - у лезут в драку с первыми, отстаивая своё мнение. Третьи, сидят по выше и видят, что в кружке, что-то налито, но боятся попробовать и раскалываются на два, три т.д. лагеря - споря о том, что в неё налито. Четвёртые, слыша обрывки фраз, делают уже свои выводы, но при этом и кружки той не видели. А ведь нужно всего лишь набраться смелости и подойти к кружке стоящей на столе и взять её... Но даже в том случае, если вы её покажете со всех сторон всем спорящим, за тем столом, им будет стыдно внутри, что их спор был напрасен, но чтобы не показаться глупцами перед окружающими, они спрячут свой стыд за высокомерием и надменностью, и обвинят вас в ереси, найдя достаточно аргументов - для сокрытия своей слабости.... Для тог, чтобы избежать данного процесса, пусть каждый смотрит из своей области восприятия, а те кто держали кружку в руках - поймут друг друга... 8)
Мир - это зеркало, приглядись, что тебя окружает...

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10980
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3412
Пол:

Re: ЧТО ТАКОЕ АСТРАЛ И ГДЕ ОН?

Сообщение Игрок » 04 апр 2015, 17:41

Где АСТРАЛ.... Забавно, что кто-то пытается найти его где-то ТАМ оставаясь ЗДЕСЬ )). Астрал в нас вокруг нас и всегда с нами, так же как и ментал и будхи и атма и далее и далее и далее. Вопрос лишь в точке сборке или в том, на чем мы в настоящий момент сосредоточены, и в том, насколько отключены от всего остального (например от физ. ощущений).
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 23:40
Репутация: 80
Пол:

Re: ЧТО ТАКОЕ АСТРАЛ И ГДЕ ОН?

Сообщение Ксонар » 04 апр 2015, 17:58

Да и чтобы выйти из тела, необходимо просто перевести спектр восприятия.
Мир - это зеркало, приглядись, что тебя окружает...

Иногда заходит
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 26 мар 2015, 12:45
Репутация: 0
Пол:

Re: ЧТО ТАКОЕ АСТРАЛ И ГДЕ ОН?

Сообщение ПАЙА » 04 апр 2015, 19:18

В переводе с латинского (и греческого) "астра" -- звезда.

Термин идет от гностиков, которые делили вселенную на три мира: подлунный (мир людей), звёздный (мир духов) и божественный (мир Плеромы).
В звёздном мире обитали могущественные планеты с сонмом подчиненных им духов.

Это мировоззрение переняли герметики, и оно продержалось до начала великих научных открытий. Когда оказалось, что планеты находятся не на небесных сферах, а вращаются вокруг Солнца, и Земля вместе с ними, это нанесло серьезнейший удар по герметической космологии. Герметизм превратился в оккультизм, космология изменилась.
Астралом по-прежнему назывался мир духов, промежуточный между миром людей и божественным, вот только его перестали приравнивать к видимому небу. Теперь он стал располагаться неизвестно где, но туда можно попасть посредством определенных психотехник. Психотехники, впрочем, остались те же самые, при помощи которых еще древние шаманы летали на небо, чтобы советоваться с духами.

Итак, рядом с физической реальностью есть эфирный план. Он достаточно тесно связан с физической реальностью и поэтому его тоже сложно менять. При выходе из тела чаще всего начинают воспринимать именно эфирный и прилежащие к ним астральные подпланы. Они действительно относительно стабильны и все наблюдающие сознания в первом приближении видят одно и то же.

Астральный план менее стабилен и на него легче влиять, поэтому в астрале можно не особо напрягаясь создать собственную реальность, указать на неё другим сознаниям, которые способно его воспринимать и для них это будет вполне реальная реальность. Осознанно или неосознанно они могут её достраивать и стабилизировать. При этом даже если "астральные" реальности проецируются на одно и то же место в физической реальности, одни сознания могут увидеть одно, а другие другое.
Реальности осознанных сновидений - это обычно астрально-ментальные реальности, которые впрочем могут быть определенным образом завязаны и на эфирный план.

Какую реальность на самом деле воспринимают астролетчики я не знаю, но судя по всему это какая-то из астрально-ментальных реальностей. Создают они эти реальности сами или настраиваются на уже существующую тоже трудно сказать.

С одной стороны, выходы из тела могут быть полезны. Человек больше узнает о себе и мире, приобретает способность действовать в иных реальностях, кроме привычной, оставаясь при этом целостным
Если выход из тела осуществляется эфирным телом, то именно он и происходит. При этом эфирное тело вместе с астральным и более тонкими начинают меньше воспринимать то, что воспринимает тело и больше то, что происходит на эфирном и астральном планах.

С другой стороны, такие выходы могут быть опасны. Укажу только две опасности, на самом деле их больше. Может поехать крыша :razz: И можно вообще не вернуться в тело. Так что смерть во сне - не всегда хороша :smile:

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 23:40
Репутация: 80
Пол:

Re: ЧТО ТАКОЕ АСТРАЛ И ГДЕ ОН?

Сообщение Ксонар » 04 апр 2015, 19:37

Практикуете?
Мир - это зеркало, приглядись, что тебя окружает...

Иногда заходит
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 26 мар 2015, 12:45
Репутация: 0
Пол:

Re: ЧТО ТАКОЕ АСТРАЛ И ГДЕ ОН?

Сообщение ПАЙА » 04 апр 2015, 20:31

На вашем форуме скажешь лишнее слово - тут же вылетишь :smile:

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1690
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 21:13
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: ЧТО ТАКОЕ АСТРАЛ И ГДЕ ОН?

Сообщение минт » 04 апр 2015, 22:02

Странно, почему надо говорить об астрале как о смертной звезде. Тут на улицах кондиционеры падают, поговаривают об автобусах с атомным двигателем и ничо, в Думе рассуждают изменять время для приема к врачам от 12 минут до 20? Бред какой то. А об астрале о смерти. Если астрал находится между чем то, он получается вроде подплана. Скажем так - кондиционер может упасть со стены...я подумал - ментал, а астрал - вероятность. Мы его уже включили в модель падения, но кто под нечо попадет нет...нет, не совсем, теперь подумали - ментал, в ментали и в состоянии астрала, а дух удерживает от риска, он знает как складывается судьба.
Астрал вообще конфетка, в нем моделируется вероятности, но не к чему не подводится окончательно. Висит кондиционер, пока Дума не запретила его выставлять на стены домов - ментал, я задал направление в состояние ожидания... В астрал угодила вся Дума?

:wink:


любая голова способна на Астрал. И потому тема об астрале закрытая, никто ее не сможет открыть, а закрыть в одно касание.

Мой любимый персонал из телесериала попал в паралельное пространство своего постоянного времени. Если ему удалось хоть как то понять - я сомневаюсь.
:wink:

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10980
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3412
Пол:

Re: ЧТО ТАКОЕ АСТРАЛ И ГДЕ ОН?

Сообщение Игрок » 05 апр 2015, 10:24

ПАЙА писал(а):На вашем форуме скажешь лишнее слово - тут же вылетишь
вот такая тут школа отучения от говорения лишних слов
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Практика астральных проекций»