Астрал опасен ?может ли чужая душа войти в мое тело?!

Здесь обсуждаются астральные проекции (астральные выходы из тела) и вопросы, связанные с необычными состояниями тела и сознания, возникающего вне бодрствования, помогающие различать сновидения, ментальные и астральные проекции. Производится обмен опытом по практикам астрального выхода, действий и взаимодействия в астральном клише.
Старожил
Сообщения: 2241
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 12:04
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение DarkMist » 08 сен 2009, 22:22

Наконец-то дельное что-то написали. Вполне поддерживаю до определенных пределов мнение предыдущего оратора.
Эффект затухания астральных(эфирных) чувств при возвращении в тело по динамике очень похож на то, как еще в советское время гас свет в кинотеатрах и театрах.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 20:36
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Аннун » 08 сен 2009, 22:38

В принципе, тело могут занять. Тело - это тело, оболочка в которой содержится наше "сознание". Т.е при ситуации замены, скажем, ваше "сознание" остается "там", а чужое занимает позицию вашего тела. При чем я бы не назвала это именно и просто "душой". Тело в данном случае выступает словно некоей коробкой для удобного существования вашего "сознания" (я не стандартный разум имею ввиду). Когда вы выходите в астрал, то там ваше астральное тело по отношению к пространству, в которым вы находитесь, становится "физическим". Т.е. там вы осязаемы астральным телом, но не осязаемы физическим. Жизнь физического тела становится просто воспоминаниями о периодах его существования (при должном уровне контроля вы в любом пространстве помните всю вашу жизнь и на физическом уровне, и все действия за его пределами).
Хотя при просто посылке астрального фантома гуляя ближе по нашему уровню, вы контактируете не столько с другими астральными отображениями, сколько чаще всего пытаетесь контактировать с физическим уровнем. Такое а-ля привидение получается.
Чужое "сознание" не обязательно может попасть в вас, полностью вытолкнув. Некоторые пускают в себя других обитателей по каким-то своим личным причинам. Встречался мне такой колдун, который помогал кое-кому так проявиться в нашем мире, потому что без соответствующего тела "Это" не могло попасть к нам так, как ему было нужно. Колдун своего "сознания" при этом не терял, а просто позволял либо себя иногда замещать, либо они были параллельно. Он просто выступил как канал, проводник.
Насчет обитания душ умерших.... Астрал не есть в принципе скопище "душ". Просто через астральное пространство можно выйти на связь с людьми, которые покинули этот мир.
В принципе физическое тело способно воспринимать все, что творится с другими нашими тонкими телами при выходах. При полном проецировании сознания вы будете все действительно воспринимать так же, как на физике. Но вот если проследите, за одновременными ощущениями тонкого тела и физического тела в один момент, не оставляя полностью "сознания" ни там, ни там, то заметите, что физическое тело просто воспринимает. Воспринимает никак. Т.е. как факт, что есть какое-то действие. Вам причиняют боль, "сознание" там это воспримет как боль, физическое тело воспримет это лишь как факт наличия вообще. Но не разграничит ощущения на "больно и не больно". Хотя это больше вернее для активности просто фантома. При максимальной проектировке "сознания" в другие места связь ощущений будет довольно плотной. Впрочем, большую плотность я бы отнесла скорее к попытка перемещения по "мирам", а не именно по астралу.
Здесь ничего не обычного нет по сути. Учеными доказано (я уж не помню, где читала), что мозгу человека, его разуму нет разницы, переживает человек событие на самом деле или лишь внутри себя, - ощущения будут одинаковы при достаточном уровне визуализации и погружения в это. Тело испытает нагрузки от этого точно такие же, как в реальном режиме.

Ах да, совсем забыла. Тут писали, что если раз сделали, то навсегда и станет вашей жизнью. Не соглашусь. Однажды мне так надоело там гулять и магия вообще, что я предпочла все закрыть и от всего избавиться. Тогда возможность выхода в астрал я себе очень сильно подпортила. Пришлось потом все с нуля восстанавливать практически, хотя и времени на это ушло не так много. Так что даже научившись туда гулять, можно потом поставить себя в ситуацию, когда вы этого делать больше не сможете.
Эй-м-хотеп

Иногда заходит
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 00:13
Репутация: 0

Сообщение bolat » 06 дек 2009, 19:50

Не буду описивать как это, так как у вас блок на такую инфу, если кто то сильно захочет он войдет в вас - нет ничего не возможного.

Главное не пугать себя этим, так как вы на прямую открываете для этого доступ.

ANG
Посетитель
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 18:44
Репутация: 0

Сообщение ANG » 11 дек 2009, 17:04

Если есть такие вопросы и тем более страх, то лучше туда не суйтесь!

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 20:36
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Аннун » 14 фев 2010, 14:30

От чего же. Подобные вопросы вполне должны быть. Предупрежден, значит, вооружен. Сознательные вопросы позволяют более сознательно соблюдать технику безопасности, не бродить в посторонних местах и не поддаваться на провокации недобросовестных товарищей 8)
Эй-м-хотеп

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 17:36
Репутация: 0
Пол:

Сообщение buddist » 14 фев 2010, 22:35

dekromos
эта сущность в мне оно и дало мне ясновидение.(симбиота) после 5 лет пока я молился каждый день она стала огромной энергию конечно она качает много,поймал я ее в астрале

ANG
Посетитель
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 18:44
Репутация: 0

Сообщение ANG » 15 фев 2010, 13:38

Аннун, к сожалению, просто предупреждением не обойтись. Даже чёткая "инструкция по применению" там не работает, т.к. места и "доброжелатели" зависят от внутреннего мира практикующего человека. Перед тем как "перешагнуть черту" нужно долго работать над собой(воизбежание несчастных случаев) :love:

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 12:38
Репутация: 0

Сообщение lugtany » 15 фев 2010, 17:04

Наши тела-части этого мира, наши измененные тела-это части уже других миров, и они приспособлены к ним гораздо лучше, чем мы можем предполагать.

Иногда заходит
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 06:02
Репутация: 0

Сообщение Sinner » 15 фев 2010, 20:05

lugtany писал(а):Наши тела-части этого мира, наши измененные тела-это части уже других миров, и они приспособлены к ним гораздо лучше, чем мы можем предполагать.

то что энергетические тела части других миров это факт !
но вот приспособленность это вряд-ли, тела нужно развивать и совершенствовать в отведенном для них пространстве.
Человек на земле разучивает ту песню, которую будет петь на небесах.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 16:16
Репутация: 0
Пол:

Сообщение SonicSHOK » 15 фев 2010, 20:37

Если долго мучится то что ни будь да выйдет. Вот раньше вроде получалось сейчас не знаю не пробую, заметил вот такой факт думаю он связан именно с астралом. В том периуде когда предпринимал попытки выхода (не многие были удачны) моё тело ходило и разговаривало и даже звонило по телефону причем полностью сознательно но без моего ведома, знаете каково заснуть в своей комнате а проснутся в коридоре, на деване или одетым, а сколько на сколько вопросов мне предстояло ответить: почему все ножи под подушкой или ты куда ночью сваливал в трусах и тапках - уж как было (о многих вещах я и говорить не буду) я понимаю выглядит достаточно смешно и страшно я до сих пор ставлю стульчик у входа в комнату если уж выйду то обязательно споткнусь, сейчас я остаюсь в своем теле и этот идиотский лунатизм вроде прошёл (но думаю капкан надо поставить на верочку). Скажите как такое может быть?

Nov
Иногда заходит
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 17:06
Репутация: 0

Сообщение Nov » 16 фев 2010, 13:30

читайте Монро, у него хороший опыт.
нет! никто вашим телом не завладеет, да и никому оно не нужно!
к примеру: сейчас, будучи человеком, вы бы хотели стать растением?
вот, так и зачем им ваше тело..?

Иногда заходит
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 06:02
Репутация: 0

Сообщение Sinner » 20 фев 2010, 01:10

Nov писал(а):читайте Монро, у него хороший опыт.
нет! никто вашим телом не завладеет, да и никому оно не нужно!
к примеру: сейчас, будучи человеком, вы бы хотели стать растением?
вот, так и зачем им ваше тело..?
точно неизвестно, опастность там существует всегда !
телом может и не завладеют, но могут затянуть в летаргический сон
или лишить плоть осознанности.
Человек на земле разучивает ту песню, которую будет петь на небесах.

Участник
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 03:26
Репутация: 0

Астрал опасен? Может ли чужая душа войти в мое тело?!

Сообщение Gostь » 20 фев 2010, 13:04

Что-то почитав все выше сказанное, я так и не поняла, может кто-то чужой вселится в тебя или подселится к тебе??? Столько мнений противоречивых-50/50. В вопросе Астрала, я еще чайник :) , но я где-то слышала, что церковь считает одержимыми и людей, которые гуляя по Астралу, подцепили всяких ]:-< , вообщем симбиота.Так это правда, такие люди одержимые?
А то так хочется поизучать это пространство :dance: :dance: :dance:
Я еще считала, что в астрале придерживаясь определенных правил, в тебя никто не вселится(ну как правила дорожного движения, соблюдая которые, с тобой ничего не случится), но, если нет никаких гарантий, то эти выходы ничего не стоят :'( и лучше таким не заниматься :'(

Nov
Иногда заходит
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 17:06
Репутация: 0

Сообщение Nov » 20 фев 2010, 13:15

Sinner писал(а): точно неизвестно, опастность там существует всегда !
телом может и не завладеют, но могут затянуть в летаргический сон
или лишить плоть осознанности.
ну что за глупость, там мир на порядок выше , т.е. после смерти мы попадаем туда и выше... так зачем кому то ваше тело?? 0_о

боитесь умереть? так какая разница если вы все равно окажетесь там?!
либо сейчас (с ограниченным по времени ?) выходом через тело, либо потом после смерти.......?
а летаргический сон, врядли кто то будет вам намерянно мешать,никому вы не нужны...... (почитайте Монро, он 10 раз желал остаться и не возвращаться в тело, но......)


Кароче скажу по своему опыту, не читайте всякую дребень,чем больше боитесь, тем хуже(я сам по первой читал форум и боялся спать=/ )...... там нет ничего страшного,там вам помогут и подскажут,если вы в этом нуждаетесь.
читайте монро,у него хороший опыт(особенно во второй книге), а опыт многих форумчан можно оспорить.....

Участник
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 03:26
Репутация: 0

Сообщение Gostь » 20 фев 2010, 13:22

Nov
как относитесь на счет церкви и одержимости? или о таком не слышали? Но почему тогда церковь против? Как вы считаете???
Поймите я только за, о чем вы написали выше, но хочется все варианты просчитать, чтобы не сомневаться.

Иногда заходит
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 06:02
Репутация: 0

Сообщение Sinner » 20 фев 2010, 15:19

Nov писал(а): ну что за глупость, там мир на порядок выше , т.е. после смерти мы попадаем туда и выше... так зачем кому то ваше тело?? 0_о

боитесь умереть? так какая разница если вы все равно окажетесь там?!
либо сейчас (с ограниченным по времени ?) выходом через тело, либо потом после смерти.......?
а летаргический сон, врядли кто то будет вам намерянно мешать,никому вы не нужны...... (почитайте Монро, он 10 раз желал остаться и не возвращаться в тело, но......)


Кароче скажу по своему опыту, не читайте всякую дребень,чем больше боитесь, тем хуже(я сам по первой читал форум и боялся спать=/ )...... там нет ничего страшного,там вам помогут и подскажут,если вы в этом нуждаетесь.
читайте монро,у него хороший опыт(особенно во второй книге), а опыт многих форумчан можно оспорить.....
те иные миры, почти не изучены сознательно,
существует вероятность что это просто подсознательные фантазии,
некие игры глубинного разума и не более.
все предположения и обьяснения основаны на личном индивидуальном восприятии,и куда точно уходит человек после смерти думаю неизвестно никому из ныне живых,вполне возможно это будет астральный мир или нечто похожее,однако и не исключен факт полного падения в небытие с разрушением осознанности.
пока на эту тему у человечества есть лишь гипотезы, фантазии и религиозные мифы. а случаи относительно летаргических снов и коматозных состояний известны,бояться есть чего, например людям с ослабленным здоровьем лучше подальше держаться от экспериментов с астральными мирами.
Человек на земле разучивает ту песню, которую будет петь на небесах.

Участник
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 03:26
Репутация: 0

Астрал опасен? Может ли чужая душа войти в мое тело?!

Сообщение Gostь » 20 фев 2010, 21:00

Лучшая защита-чистота помыслов).
Тонкий мир состоит из множества слоев и граничит с Огненным миром. Мир Огненный является особо высокой ступенью совершенства сознания, а низшие слои живут излучениями земными и тянутся к Земле и пытаются творить то, что присуще земному миру, творить зло и к человеку достаточно творящему зло, приближаются всякие тонкие сущности, которые знают все наслаждения зла(подобное тяготеет к подобному), поэтому не все люди обладают такой способностью переходить в астральный мир, так как эта способность определяется не каким-то даром, а вашим уровнем осознаности, развитием духовного уровня в человеке. В моем понимании человек на землю приходит, как в школу, учиться, учится любви к миру, вообще, умению прощать, и уже, взависимости от действий на Земле, он пожинает свои плоды после смерти, не зря все религии мира кричат об одном и том же. Суть любой религии привести человека к любви, это цель, но делает каждая по свойму, своим методом, что в большой степени не имеет никакого значения, а люди спорят про эти методы и доказывают, что их религия единственно верная(не все религии приватизировали себе право на истину, я говорю про христианство). На счет библейских ада и рая, расплата будет за осознанно творимое нами зло, но скорее всего не так, как себе представляют в большенстве своем люди(не совсем библейский ад, иначе процесс развития духа человеческого прекратится, что выглядит не законченным процессом творения :yes: ) То, что человек умрет и уйдет в небытие, еще смехотворнее, чем конечная остановка-рай и ад; я не думаю, что матушка-природа(бог, как хотите, так и называйте, главное, чтоб понятнее было) так глупа). В каббале четко написано, что цель творения-подвести человека к окончательной точке развития, к первозданному состоянию(это уже уровень бесконечности, где теряются такие понятия как время, пространство). Каббала многие столетия была тайной наукой, ее скрывали от больших масс только из-за того, что люди исказили бы те истины, что в ней, что и произошло в христианском мире(пошли всякого рода разветвления религии(протестанты, бабтисты...)). Поэтому, каббалу было разрешено распространять в массы только с 1995 г., когда, благодаря промышленному процессу, уровню науки, осознаность человечества достигла того уровня, когда люди были способны воспринять такую информацию. И также, когда человек в астрале, он получает лишь ту информацию, которую способен понять на данном этапе своего развития(да и каждый по разному воспринимает одну и туже инфу(ученый, дикарь, музыкант, растовщик поразному воспринимают, например, музыку...).
Люди не видят тонкий мир(астрал) сравнимо с тем как, делая фотографическую съемку против окна: никогда не удастся получить ясное изображение внутренних предметов или дальних очертаний. Так же, выходя, из тьмы на солнце, человек бывает поражен и ослеплен силою света, так и свет тонкого мира(астрал), который неподготовленному глазу покажется тьмою. Но тонкий мир находится вокруг нас(и Е. Рерих писал это, и в каббале делают на этом акцент), и он является большей частью нашего мира(матер. мир+тонкий мир=наш мир), но невидимого, можно сказать материальный мир- крохотная частица тонкого мира, невидимого. Как таковой смерти,(в человеческом понимании), нет, есть переход из материального мира в тонкий.
Не критикуйте сильно написанное выше(кто про такое не слышал, не знает, не задумывался), вспомните, не так давно люди считали землю плоской, а Галлилея, чуть не сожгли, за теорию, что Земля крутится вокруг Солнца, а не наоборот. Нет, как таковой магии, есть лишь законы природы, которые еще не известны человечеству, но от того что, люди не знают про некоторые законы-это не значит, что их нет.
В астрал нужно выходить для познания мира, себя, для своего личного развития. Кто испытывал переход в астрал, тот четко осознает, что это не сон. Когда со мной случилось первый раз такое,
у меня не было ощущения, что это сон), а чувство, что выдернули из тела, и когда такое повторяется на протяжении 3-ех лет и ты не знаешь, что это, начинаешь думать, что это какая-то нечесть хочет завладеть твоим телом, извените, какой же это сон? Но я не специалист в области Астрала, параллельных миров(только по комнате летала), но из этого форума и опираясь на выше написанное мной, я делаю вывод, никто в вас не вселится, если вы того не пожелаете.
:love: :love: :love:

P.S. Есть фильм Стивена Кинга "1408", в нем хорошо показано, что все зависит от личной воли человека, за него никто не решает, его могут подвести к определенной черте, но выбор всегда за ним.
Последний раз редактировалось Gostь 23 фев 2010, 14:21, всего редактировалось 1 раз.

Посетитель
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 22 авг 2008, 01:46
Репутация: 0

Сообщение Hy6uk » 21 фев 2010, 14:40

извините все не смог прочитать...в ваше тело никто не войдет да и кому это нужно...зачем??... если говорить о сущностях (неорганики) то они просто пытаются качать с вас энергию как с коров молоко так зачем им тогда потом входить в тело коровы оО??? насчет "атрального шнура" то его нет он появляется у кого то из-за того что они сами его визуализируют...А насчет терминологии то тут уже все давно запутано и перепутано...кто-то входит в ОС и считает что он в астрале кто то наоборот...я уже просто давно все считаю за ОС и не парюсь, насчет того что ОС - это то когда ты просыпаешься во сне и знаешь что это сон это чушь...это просто одна из техник вхождения туда...как и прямая техника ловить момент засыпания и если вы осознались в своей комнате это далеко не значит что вы в "астрале" это может быть такой же сон как и все остальные просто вы сами это визуализируете и все))) Про прохождения через стены и.т.д то это когда то прокатывает а когда то далеко нет...тут у каждого своя правда и тут что то спорить и выяснять почти бессмысленно))
Cамая худшая ошибка, которую ты можешь совершить - это думать, что ты живёшь.
В то время как ты всего лишь спишь в зале ожидания жизни...
© "Waking Life" Ричард Линклейтер

Участник
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 03:26
Репутация: 0

Астрал опасен? Может ли чужая душа войти в мое тело?

Сообщение Gostь » 21 фев 2010, 21:32

Если это относится ко мне:
если вы осознались в своей комнате это далеко не значит что вы в "астрале" это может быть такой же сон как и все остальные просто вы сами это визуализируете и все)))
Понимаете, визуализировать хочется что-то приятное, все-таки сон, отдых, а не испытывать неописуемый ужас и страх (такие выходы продолжались в течение нескольких лет; ну может я скрытый мазохист :D, и этого не знаю =-0 , :) ). Короче, на счет этого состояния меня просветили люди из этого сайта (я написала в раздел "Ищу помощь", мне пояснили, что это выход в астрал и отправили в этот раздел просвещатся :read:, до этого я про такое и не думала). Так что не знаю :dont_know:
тут у каждого своя правда и тут что то спорить и выяснять почти бессмысленно))

На счет правды согласна, у каждого своя.
Но все-таки хочется разобраться что к чему(где-то есть же эта истина, ну должна быть!)...

Я смотрю эта тема ,,опасен ли астрал?...,, не так популярна как темы связанные с выходом в астрал(, разве людям не интересно сначала понять, так сказать, ,,общую картину,,.Или, наверное, большенство опытные, не распыляются, так сказать, по пустякам... Ясно, надо читать книги Монро, Вебстера... :'(

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 12:38
Репутация: 0

Сообщение lugtany » 22 фев 2010, 09:26

Hy6uk писал(а):извините все не смог прочитать...в ваше тело никто не войдет да и кому это нужно...зачем??... если говорить о сущностях (неорганики) то они просто пытаются качать с вас энергию как с коров молоко так зачем им тогда потом входить в тело коровы оО??? насчет "атрального шнура" то его нет он появляется у кого то из-за того что они сами его визуализируют...А насчет терминологии то тут уже все давно запутано и перепутано...кто-то входит в ОС и считает что он в астрале кто то наоборот...я уже просто давно все считаю за ОС и не парюсь, насчет того что ОС - это то когда ты просыпаешься во сне и знаешь что это сон это чушь...это просто одна из техник вхождения туда...как и прямая техника ловить момент засыпания и если вы осознались в своей комнате это далеко не значит что вы в "астрале" это может быть такой же сон как и все остальные просто вы сами это визуализируете и все))) Про прохождения через стены и.т.д то это когда то прокатывает а когда то далеко нет...тут у каждого своя правда и тут что то спорить и выяснять почти бессмысленно))
Был случай когда упала, ударилась в астрале, было больно, потом еще все тело дня 2 болело реально несколько дней. хотя на подушке спала на мягком диване и в реале точно никуда не падала. (вот скажите - визуализировала?).

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Практика астральных проекций»