Высшие Планы

Здесь обсуждаются астральные проекции (астральные выходы из тела) и вопросы, связанные с необычными состояниями тела и сознания, возникающего вне бодрствования, помогающие различать сновидения, ментальные и астральные проекции. Производится обмен опытом по практикам астрального выхода, действий и взаимодействия в астральном клише.
Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 11:03
Репутация: 0

Re: Высшие Планы

Сообщение *Angel*Demon* » 07 мар 2012, 13:52

*Angel*Demon* писал(а):Вопрос:как вы вышли от-туда?
я постоянно назад возвращался. как бы "точечными проколами". как швейная машинка. туда-сюда. спустился. осмотрелся и пока не затянуло назад сразу. долго там быть вообще нереально. сознание замирает. процессы останавливаются. зато канал нарабатывается хороший. вообщем прикольно, но одного раза хватило.[/quote]
я думаю в ноль попасть можно,но вот вернуться врядли.Наверное,вас просто кто-то не пускал.
На счет чем видел можно попытаться разложить:в физическом теле органы чувств являются материей(плотной энергией).Посмотреть какие органы за это отвечают не составит труда.Выходя на тонкий план эти органы тоже есть в тонком виде.Забавно получается:смотрим через энергии,которые видят другие энергии.например нет у вас глаз вы же ничего не видите,если не настроите зрение других тел.вот тут так же:поместили себя в определенный сгусток в котором все как надо устроено и наблюдаем.Тоесть получается,по сути,у всего есть глаза.Чем тоньше глаза,тем тоньшие энергии видим.
Внешнее-свобода!
Изображение

Старожил
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 13 сен 2007, 22:29
Репутация: 5
Пол:

Re: Высшие Планы

Сообщение LiBera » 07 мар 2012, 13:59

а хрен знает. я как-то не запаривался на этот счет.

на астрале вы чем все воспринимаете? глаз-то нету. тело очень относительно. форма плавает как хошь. выше вообще...

воспринимает что-то под названием "я есть". точка. я вот даже не знаю как это описать. внимание, что ли. направление и внимание. "я" могу изменять направление внимания. такое вот переживание. там думать-то даже нечем.

а уж тут как все раскладывается по полочкам, наверное индивидуально.
в том-то и дело, что не знаете, а уверены, что видите что-то выше ментала :)
Нечем вам видеть выше.
Вы плохо отзываетесь о человеке, просто потому, что дурное в вас отразилось в нём. К нему самому это не имеет никакого отношения. Добро и зло – лишь отражение вашего внутреннего бытия

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 11:03
Репутация: 0

Re: Высшие Планы

Сообщение *Angel*Demon* » 07 мар 2012, 14:07

[/quote]
в том-то и дело, что не знаете, а уверены, что видите что-то выше ментала :)
Нечем вам видеть выше.[/quote]
Ну почему же?Я заметил,что многие останавливаются на сием моменте.Тоесть даже не планируют зачем они это говорят и что это даст.Лишь автоматизм.Может я ошибаюсь и вы не такая )
Внешнее-свобода!
Изображение

Старожил
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 13 сен 2007, 22:29
Репутация: 5
Пол:

Re: Высшие Планы

Сообщение LiBera » 07 мар 2012, 14:42

Ну почему же?Я заметил,что многие останавливаются на сием моменте.Тоесть даже не планируют зачем они это говорят и что это даст.Лишь автоматизм.Может я ошибаюсь и вы не такая )
По видомому за вами подобное водится.
Просто все эти разговоры о том, что кто-то на какой-то уровень вышел, нечто видел - не имеют смысла, т.к. даж внятно сказать чем вы там были видели вы не можете, а значит верояненее всего вы вообще там не были и видели совсем не то, о чём говорите:)
Кто поверит от рождения сепому, что он что-то физическое увидели и может это описать? Если нечем видеть, то и увидеть нельзя :) А если у вас есть чем увидеть, то скажите чем и что вы можете видеть?
Вы плохо отзываетесь о человеке, просто потому, что дурное в вас отразилось в нём. К нему самому это не имеет никакого отношения. Добро и зло – лишь отражение вашего внутреннего бытия

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 11:03
Репутация: 0

Re: Высшие Планы

Сообщение *Angel*Demon* » 07 мар 2012, 15:09

Помоему я написал выше.
Внешнее-свобода!
Изображение

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3990
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 19:28
Репутация: 58
Пол:

Re: Высшие Планы

Сообщение Андрей Голубев » 07 мар 2012, 15:42

LiBera писал(а):Нечем вам видеть выше.
ну вам то оно виднее, конечно... пусть так и будет.
LiBera писал(а):Просто все эти разговоры о том, что кто-то на какой-то уровень вышел, нечто видел - не имеют смысла, т.к. даж внятно сказать чем вы там были видели вы не можете, а значит верояненее всего вы вообще там не были и видели совсем не то, о чём говорите:)
и то верно... чего это мы тут разговорились. ведь всё это просто фантазии ума. и никто никуда не ходил и нигде не был кроме своих фантазий.

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
LiBera

вы так мило и безапелляционно всех опускаете ниже плинтуса. я прям тащусь. сразу видно - знающий и мудрый человек, милая и добрая женщина и вообще...

@}->--
сидение в лотосе и пение мантр это не духовная практика. это практика сидения в лотосе и практика пения мантр.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 11:03
Репутация: 0

Re: Высшие Планы

Сообщение *Angel*Demon* » 07 мар 2012, 16:49

LiBera ,если желаете,давайте это обсудим?Для начала просто хочу поинтересоваться как вы к этому относитесь и какой личный опыт.(по планам) Ваше личное мнение очень хотел бы услышать.
Внешнее-свобода!
Изображение

Собеседник
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 19:57
Репутация: 5
Пол:

Re: Высшие Планы

Сообщение Henk » 07 мар 2012, 19:12

… сразу видно - знающий и мудрый человек, милая и добрая женщина и вообще...
Андрюш, привет! А ведь ты не далёк от истины ))) Эх, надо тебе за это «плюсик» поставить )))
Либерочка! С международным женским днём 8 марта )
@}->-- @}->-- @}->--
Безымянное есть начало неба и земли, обладающее именем - мать всех вещей.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3990
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 19:28
Репутация: 58
Пол:

Re: Высшие Планы

Сообщение Андрей Голубев » 07 мар 2012, 19:55

Henk писал(а):Андрюш, привет!
привет, брат.

LiBera

с праздником !
сидение в лотосе и пение мантр это не духовная практика. это практика сидения в лотосе и практика пения мантр.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 21:46
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Высшие Планы

Сообщение Nailus » 07 мар 2012, 20:30

"сиддхи'' когда вы, выходите из тела. Какой градус обзора и какое звучание издает ваше тонкое тело? 8)

И еще кто в "теме'', на разных планах есть свои "менты". Фантазировать забавно, но не каждый "Пушкин".
Каждый сделанный тобою шаг, увеличивает твои познания.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3990
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 19:28
Репутация: 58
Пол:

Re: Высшие Планы

Сообщение Андрей Голубев » 07 мар 2012, 20:44

Nailus писал(а):на разных планах есть свои "менты"
о да. точно, но мы шли с проводником (мастер). так что все было договорено и в очень щадящем режиме как для нас так и для планов.
сидение в лотосе и пение мантр это не духовная практика. это практика сидения в лотосе и практика пения мантр.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 21:46
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Высшие Планы

Сообщение Nailus » 07 мар 2012, 21:02

Андрей Голубев, чем ''я'' выше. Тем ужасней. Я думаю вы меня поняли 8) .
Каждый сделанный тобою шаг, увеличивает твои познания.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3990
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 19:28
Репутация: 58
Пол:

Re: Высшие Планы

Сообщение Андрей Голубев » 07 мар 2012, 21:10

Nailus писал(а):Андрей Голубев, чем ''я'' выше. Тем ужасней. Я думаю вы меня поняли 8) .
ну так мы тут не зря сидим. турмушка аднако!

я понимаю. на 100%.
сидение в лотосе и пение мантр это не духовная практика. это практика сидения в лотосе и практика пения мантр.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 21:46
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Высшие Планы

Сообщение Nailus » 07 мар 2012, 21:26

Андрей Голубев, посидим и ладно. Косяков не будет в следующий раз, я так думаю. Шудра быть весело, но долго. ''Адский мир", долго но терпимо 8)
Каждый сделанный тобою шаг, увеличивает твои познания.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 17:58
Репутация: 3

Re: Высшие Планы

Сообщение Целитель » 07 мар 2012, 23:21

LiBera писал(а):Кто поверит от рождения сепому, что он что-то физическое увидели и может это описать? Если нечем видеть, то и увидеть нельзя :) А если у вас есть чем увидеть, то скажите чем и что вы можете видеть?
Откуда вы будете знать чем вы видите если вы будете со связанными руками в комнате без зеркала и где нет других отражающих поверхностей? И даже том что у вас есть глаза, если вы до этого не знали что это такое тк были слепы и у вам не у кого спросить что происходит с вами после прозрения? :no: И как говорят - один дурак может задать больше вопросов, чем сто мудрецов смогут ответить.
Сможете объяснить эффект кожного зрения (там даже физический смысл того, что мы видим глазами отсутствует при просмотре текста или фигур в закрытом конверте)? Или чем смотрит третий глаз? :smile:
Я страх и лесть прочту на ваших лицах.
Кто хочет в маги? Но они молчат,
поскольку знают: стоит ошибиться -
и неминуем страшных следствий ряд.

Старожил
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 13 сен 2007, 22:29
Репутация: 5
Пол:

Re: Высшие Планы

Сообщение LiBera » 08 мар 2012, 01:03

Откуда вы будете знать чем вы видите если вы будете со связанными руками в комнате без зеркала и где нет других отражающих поверхностей? И даже том что у вас есть глаза, если вы до этого не знали что это такое тк были слепы и у вам не у кого спросить что происходит с вами после прозрения?
:smile: Сколько "Если".... Но вы же об этом когда-то и как-то узнали, хотя и без всех этих "если"? Младенцы не рождаются со всеми знаниями о себе и о мире, всё изучают постепенно.
Сможете объяснить эффект кожного зрения (там даже физический смысл того, что мы видим глазами отсутствует при просмотре текста или фигур в закрытом конверте)? Или чем смотрит третий глаз?
Умом :), можно сказать , что он почти 6 чувство.
Вы плохо отзываетесь о человеке, просто потому, что дурное в вас отразилось в нём. К нему самому это не имеет никакого отношения. Добро и зло – лишь отражение вашего внутреннего бытия

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 11:03
Репутация: 0

Re: Высшие Планы

Сообщение *Angel*Demon* » 08 мар 2012, 08:33

[quote][/quote]Сколько "Если".... Но вы же об этом когда-то и как-то узнали, хотя и без всех этих "если"? Младенцы не рождаются со всеми знаниями о себе и о мире, всё изучают постепенно.

Если у вас цель есть,то вы узнаете как ее добиться.Например наставники помогут.А может и сами постепенно найдете интересующий вас вопрос.Порой чтобы найти ответ,нужно задать хороший вопрос.Про "если"вообще не понял.У младенца есть вся нужная информация.Проблема в ее получении.Это зависит от тела,от родителей до рождения ребенка и от обстаятельств.Не думаю что в только развивающемся теле можно много познать.Понятие системы есть.Родились, вас в пеленки и по пробитой обществом калее жизни.А там и атрофируется все,за тебя ведь системка думает и ты раб.

Добавлено спустя 1 час 39 минут 34 секунды:
Вот,братья разумные,что нашел для дальнейшего развития.Основано на эволюции людей сией расы:
Меркаба “Кристалл Мироздания”

Данная Меркаба многомерная и многоуровневая. В её концептуальной основе заложен принцип галактического энергообмена с ядром Земли.

Меркаба задействует все аспекты Монады, т.е. находящиеся в низших широтах, в равнопараллельной реальности и в высших мирах.

Меркаба “Кристалл Мироздания” состоит из космических построений различных уровней, каждый из которых может выступать в качестве самостоятельной меркабической конструкции. Каждая нижестоящая в иерархическом порядке Меркаба, по отношению к последующей, может выделяться и делиться на дочерние.

Меркаба “Кристалл Мироздания” состоит из 3-х эволюционных категорий аспектов. Меркаба строится из самого строителя! Форма образуется в результате аспектопритяжения к центру Меркабы, которое есть Сердце.

Низшая или десцендентная часть состоит из аспектов нисходящих миров, равнопараллельная часть – из аспектов этого мира или других равнозначных схем, а высшая или асцендентная – из сверхаспектов Монады, находящихся в планетах, звёздах, созвездиях и т.д.

Таким образом, построение данной Меркабы есть сборка и осознание как самого себя через свои аспекты, а также овладение всей энергией и Силой Космоса с абсолютно безграничными возможностями.

Асцендентная часть Меркабы состоит из следующих уровней: лунного, планетно-кометного, солнечного, зодиакального, прецессионного, галактического и абсолютного.

Указанные уровни соответствуют поясам в структуре Кристалла энергообмена ядра Земли с Космосом.

Сначала строится лунная Меркаба – через Луну. Далее – планетарная – через овладение и интеграцию своих аспектов, находящихся в Солнечной системе. Роль координатора принадлежит ведущей, и “вашей” планете. Далее – Солнечная Меркаба. Овладение солнечными аспектами.

Затем – зодиакальная Меркаба – через ваш знак Зодиака. Овладение зодиакальными аспектами своей Монады.

Следующая Меркаба – прецессионная. Строится через родственное прецессионное созвездие. Овладение аспектами, находящимися в прецессионном поясе.

Далее галактическая Меркаба. Строится через одно из созвездий галактического пояса.

Последняя – Абсолютная Меркаба. Соединение с центральной точкой Галактики.

Меркабы строятся по аналогии снежного кома, одна переходит в другую. Происходит меркабообрастание Духовного Сердца.

Меркабы создаются в форме Кристалла. Они всегда могут быть разделены, если возникнет необходимость. Использование своих аспектов не означает их экспортацию с их мест происхождения эволюции. Используется принцип голографии.



Меркаба строится Сердцем, иногда – разумом. Её можно создать мгновенно через флэш-коннект, можно строить всю жизнь. Всё зависит от вашего устремления, веры, воли и любви!

Равнопараллельный меркабический блок составляется из аспектов параллельных. Они находятся в равнозначных трёхмерных мирах Галактики. Осознание своего аспекта есть овладение им.

Параллельные аспекты выстраиваются в Кристалл на уровне Анахаты. Сверхаспекты – от Вишудхи до 12 чакры.

Построение сверхаспектного квазиасцендентного комплекса Меркабы “Кристалл Мироздания” подразумевает раскрытие и овладение высшими чакрами (с 8 по 12), а также раскрытие латентных спиралей ДНК.

Десцендентный блок создаётся из субаспектов Монады (с 3 по 1 чакры). Реализуется через овладение своими аспектами из животного, растительного и минерального царств трёхмерных миров.

Последний квазидесцендентный блок складывается из аспектов, существующих в двумерном и одномерном мирах, и соответствует 12 античакрам.

Всего в построении Меркабы могут быть задействованы 144000 аспектов первого уровня и их иерархические составляющие до 12 уровня.

Абсолютное построение Меркабы “Кристалл Мироздания” означает, что человек становится Богом. Это не произойдёт ранее Седьмой Расы (имеется в виду задействование всех категорий аспектов). Сейчас эволюционная реальность заключается в задействовании 140000 аспектов первого уровня. Осознав и реализовав их, человек станет Богочеловеком.

Построение каждого блока Меркабы означает реализацию новой сверхвозможности человека. Меркабические блоки должны создаваться параллельно; начиная с Анахаты и параллельных аспектов. Сначала выстраивается параллельный блок, затем асцендентный и десцендентный, и затем квазиасцендентный и квазидесцендентный.

“Верхняя” вершина Меркабы – центр Галактики; “нижняя” вершина – антицентр Галактики; крайняя “левая” точка – точка магической сингулярности Времени (левого Времени), крайняя “правая” точка – точка магической сингулярности Пространства (левого Пространства).

Верхняя часть Меркабы состоит из Цели Духовных Солнц Галактики, нижняя соответствует тому же а Антимире. Построение Меркабы “Кристалл Мироздания” есть конечная цель эволюции человека Четвёртого Круга Вечности!

Нашла упражнение с Меркабой у одного замечательного человека - публикую его здесь:

Лучше делать сидя, с закрытыми глазами. Можно хоть лежа в кровати, если так нравится.

1. Подготавливаешь себя. Лучше это делать с утра, в хорошем настроении. В ОЧЕНЬ хорошем настроении. Если оно не слишком хорошее, прими меры по его улучшению. В частности, обеспечь себе время и место для всей процедуры. Пусть тебе никто не мешает и ты никуда не спешишь.
Восстанавливаешь что-нибудь из списка:
верхнее и нижнее подключение
поток праны диаметром метр (в смысле, можно и больше)
стабильное и работающее состояние всех чакр, которые тебе известны.
Лучше все вместе.

Ручки складываешь ладошками. Если в другой позе, складываешь тонкие руки.

2. Активируешь чакру Сознания Христа. Это на грудине. Заодно получаешь связь со всеми сущностями, использующими ее и с планетарной Сетью Сознания Христа. Тащишься.

3. Используя ЛУЧШИЙ свет, который ты можешь сейчас выдать, формируешь вогруг себя пирамиды с многогранными основаниями. Размеры и количество граней выбираешь так, чтобы было комфортно. Пирамиды пересекаются, образуя замкнутую фигуру.

4. Накачиваешь себя чистой энергией используя все, что наоткрывала раньше. Это пусть будет энергия любви. ЛУЧШАЯ, какая тебе хочется исходя из нынешних условий. Заполняешь ей пространство своей будущей Меркабы так, чтобы сочилось наружу. Центр - по центру тебя.

5. Ощущая полный контакт с получившейся структурой, начинаешь одновременное вращение влево и вправо слоев. Один слой крутится влево, другой вправо. Про себя приговариваешь "55-34-21-13" "9/10 скорости света" "скорость света" "скорость по воле бога" Наблюдаешь, как с повышением скорости меняется форма Меркабы. Грани давно уже изчезают, а кокон начинает уплощаться и может принять форму линзы диаметром до 18 метров на "9/10 скорости света". Цвет тоже может меняться.
Продолжаешь ощущать стабильность новой структуры и свое место в ней.

6. Обнаруживаешь повысившуюся прыгучесть. Теперь ты можешь легко контактировать со всеми источниками, с планетарной сетью и перемещаться в ее пределах. Благодаришь, посылая энергию любви в Землю и Богу. Ну и всем, кому почувствуешь.
Тащишься.

Здорово просветляет. Помогает сохранять стабильность в течение дня. И новые энергии. Лучше перезапускать каждый день. Каждый раз можно запускать немного по-другому, ситуативно.
Скорость - по ощущению. Все слова говоряться на божественном голосе. Так, что ты точно знаешь, что они слышны во всех сферах и исполняются. Поэтому говоришь только то, в чем уверена.
Кстати, неплохо бы продышаться заранее. И говорить слова на полном выдохе. Можно за несколько выдохов.

Практическое применение. Пару раз позапускай просто как рассказал. Потом после запуска расширь поле до пределов комнаты и с избытком. Заполняй светом и любовью до пределов.
Если будет сложно манипулировать размерами своего поля, поставь дочернюю Меркабу собственно на комнату. То есть тот же запуск, но вне пределов тела, а в пределах комнаты. Можешь в ней находиться или нет - без разницы. Расстояние значения не имеет, имеет значение контакт.

Это поле заполнет светом и стирает все ненужное. В этом поле вся чернуха нижнего астрала - не жильцы. Их грохнет сразу. И пространство очистится, наполнится тобою. На вполне высоком уровне. Кроме того, пространство станет дружественным. Обязательно при запуске дочерней Меркабы укажи все энергии, которые ты хочешь в дальнейшем получать. Поле вполне здорово экранирует.

Числа в запуске - это числа Фибоначчи. Если забудешь когда-нибудь, всегда можешь заново вывести, используя их расчет.

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:
P.S. Чую одним местом,что адаптация,разум должны быть божественны :happy:

Добавлено спустя 2 часа 11 минут 19 секунд:
Я предполагаю есть два пути.Один в принципе быстрый,другой веками складывается.При быстром мы теряем один аспект и обретаем другой.При этом операемся на то,что этот совершенствовать долго и нудно и не имеет смысла.Ну смысл если только поиграть.
Внешнее-свобода!
Изображение

Собеседник
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 19:57
Репутация: 5
Пол:

Re: Высшие Планы

Сообщение Henk » 08 мар 2012, 08:40

«Итс крутыбл!» - это я про «проторенную колею» )))
А вообще последнее время тому, кто во мне «сидит» постоянно материться хочется…
Вот читаю длинный пост, а он (кто внутри) слова всякие нехорошие думает и рвётся их написать на форуме… Но я не позволю это сделать – культура, страшная сила )))
Безымянное есть начало неба и земли, обладающее именем - мать всех вещей.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 11:03
Репутация: 0

Re: Высшие Планы

Сообщение *Angel*Demon* » 08 мар 2012, 08:44

Henk,можно настроиться на эгрегор какой-нибудь мощный,если проблемы есть какие-либо с сущностями такими.Где-то видел технику.Могу поискать.
Внешнее-свобода!
Изображение

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: Высшие Планы

Сообщение Temporary » 08 мар 2012, 10:22

Aleksei писал(а):На сколько я знаю сушествует 7 планов.
в Коране в аль-Мульк (Власть) есть упоминание о планах:

"Он создал семь небес одно над другим. "

Однако ничего больше там не написано, чакры и карма это все-таки не совсем планы...
однако сознание не идет назад
.......

)))))))))))))))

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Практика астральных проекций»