разница между ОС и Астралом

Здесь обсуждаются астральные проекции (астральные выходы из тела) и вопросы, связанные с необычными состояниями тела и сознания, возникающего вне бодрствования, помогающие различать сновидения, ментальные и астральные проекции. Производится обмен опытом по практикам астрального выхода, действий и взаимодействия в астральном клише.
Иногда заходит
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 23:19
Репутация: 0

Сообщение Inca » 03 сен 2010, 12:52

Андрей Голубев писал(а): тогда хотел спросить. мой знакомый расшиб там себе ногу. т.к. там все так же как тут. плотное, т.е. не пройти. утром проснулся. на физике такая же рана.

как можно такое объяснить?
.
у в. бехтерева еще в работах можно найти описания случаев, когда к телу внушаемого подносили предмет, при этом, заявляя, что он горячий. тело реагировало и получался ожог. предчувствую аналогию )

также по теме, я вот за обсуждениями на форуме слежу совсем недавно и у меня странное впечатление, что из-за кол-ва информации у людей местами подмена понятий, что ли.. внешне: словно мы разные вещи величаем одними и теми же именами, вы вот говорите: "расслабьтесь, это ОС". да разве можно спутать? ))

VVS
Посетитель
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 08 июл 2008, 10:27
Репутация: 0

Сообщение VVS » 03 сен 2010, 19:06

Ну заинтриговали- ёщё и эфирные? тут за 6 лет практики выходов из тела, неизвестно чесно- куда, не боюсь в этом признаться, фиг поймёшь, а ещё чёта за эфир? плюсом к осам и ап? да ну, не буду спорить, я практик а не теоретик торсионных полей.. как вы различаете? где что? ВОТ ЭТО Ж ПРОСТО- УКАЗАТЬ РАЗЛИЧИЯ! По принципу- 1. я вчера был в ос, потому что .. 2. позавчера я был в этих ваших астралах, потому что... 3. сегодня, я, точняк был в эфире, а не в ос, не в отсрале, потому что.. 4. а когда то я был во ВТО, а не там или там, потому что.. Если кто мне приведёт ПРАКТИЧЕСКИЕ, по-принципу- я увидел и ощутил то то и то то! и ВНЕЗАПНО понел- я в астрале! а не в ос!.. а не теоретические критерии, я на такого чела буду молиться! увы, нихто, даже величайшие гуру этого сайта так конкретно не опишут. Вывод? разницы,- сходной, повторяющейся, одинаковой, у хотя бы 5-6 сновидцев- НЕТ! КРИТЕРИЕВ, ПАРАМЕТРОВ, РАЗЛИЧИЯ НЕТ!!! И НЕ БУДЕТ! я их не нашёл! за 6 лет! кроме 2х ранее мной приведенных. Если вы живёте в иллюзиях, живите дальше, в религиозных, мистико- шизотерических, дело ваше. Но, ваш детско-юношеский-фэнтазийныи романтизм увы пройдёт. Но такая фигня случится не сразу.. а лет эдак через 5! Факт отделения от физ.тела- смягчится от привычки и натренированности, вы почти не будете его ощущать! Лежишь в физ.теле, и через мгновение- уже внизу на уличке. ОС, АСТРАЛ, ЭФИР? казуал? Х.З! там табличек нет! УДАЧИ. Я мог давать советы здесь новичкам, но увы, ИЗЛИШНЕЕ мистифицирование мне не по душе.
Человек - это животное лишенное перьев (Аристотель)

Собеседник
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 00:30
Репутация: 0

Сообщение Ayna » 03 сен 2010, 19:42

Андрей Голубев писал(а):
Ayna писал(а):эфирные выходы
расскажи?
Когда выход эфирным телом, т.е. самым плотным телом, после физического, которое можно наблюдать даже глазами, если знать как смотреть и на что и на работе с которым в общем-то жиздется всё парацелительство и ведовство. В основном эфирные выходы как раз и происходят на небольшие расстояния от тела (квартира там, соседи и т.д.), и эфирное тело не может подняться высоко от земли. И обычно эфирным телом получается проблематично первые разы пройти сковзь стену или окно, т.к. оно плотное. Обычно утыкаешься в него и не знаешь как вылететь, но с опытом приходит)))
Но зато оно лучше запоминает и фиксирует всю увиденную информацию. Есть спец. практики для тренировки управления своим эфирным телом (сначала там руку эфирную поднимать, потом постепенно пытаться научиться выходить полностью...трудоёмкий процесс, но полезный).
Разница между эфиром и астралом: эфир - земля и время здесь и сейчас. Астрал - космос и любые иные миры и измерения, т.к. астральное тело - это вообще не тело, а потенциальный сгусток мыслящей энергии, если так можно сказать, поэтому оно способно проникать как бы сквозь время и пространство и в разные миры.
Эфирное тело плотное и оно вообще не способно куда-то проникать, оно в основном служит для работы здесь и сейчас, себя с собой и со своим телом (все брожения по комнате, выходы в комнату, брожение у своей кровати, к друзьям\соседям, полеты в лондон, полеты над кроватью - это всё эфирные выходы, а не астральные. Но так как люди очень не любят слово эфир, а жаждют только астрал, то они очень обижаются и предпочитают все же называть любые выходы астральными, хотя они таковыми вообще не являются).
Wissen ist Macht

VVS
Посетитель
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 08 июл 2008, 10:27
Репутация: 0

Сообщение VVS » 03 сен 2010, 20:29

АЙНА! ещё раз повторю, ты говоришь теоретически! а давай ка по прастецки, если ты практик, а не теоретик. итак, я лёг, расслабился, впоймал момент, выкатился из тела. Для меня это привычно, пару раз в неделю, лет 6 подряд. Далее- пошлялся по квартире, тянет в окно, вылетел, сквозь стекло. Дальше- фиг знает что мож быть! за окном! да если чесно, ответь сама себе! не мне! да там уже- ос, ос, ос! обычный, нормальный и приятный! летишь, падаешь, паришь... строишь персонажей как хочешь.. это ос! ос! ос! ну не врите хоть сами себе! не принимайте желаемммое за действительное! читайте кастанеду- отделите глюк от реальности- это одна из самых тяжелых задач магии!, при этом учтите ахриненный в ос эффект плацебо- ожидания! и задумайтесь.
Человек - это животное лишенное перьев (Аристотель)

Старожил
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 01:46
Репутация: 34

Сообщение Gennady_K » 04 сен 2010, 10:27

Андрей Голубев писал(а): У меня тоже примерно такой же опыт. В ОС могу менять что надо. В Астрале - хрен. такой же мир как наш, только чуток другой. Все не просто реально, а все практически так же. Плотно.

Где я тогда вообще? Может кто-нить объяснит?

Я просто не знаю с чем сталкиваюсь.
Я предлагаю тем, кто занимается ОС, Астралом и т. п. проверить Карлоса Кастанеду, попытаться видеть энергию:

Карлос Кастанеда "ТЕНСЕГРИТИ: МАГИЧЕСКИЕ ПАССЫ МАГОВ ДРЕВНЕЙ МЕКСИКИ"

"Конечным результатом новых усилий тех магов стало искусство сновидения, в том виде, в котором оно существует по сей день. Благодаря дисциплине, они добились того, что развили свое внимание сновидения до невероятной степени. Они могли фокусировать его на любом элементе сна и обнаружили, таким образом, что существует два вида снов. Одни - это сны, с которыми мы все хорошо знакомы, в них присутствуют элементы фантасмагории, их мы можем назвать продуктом нашего склада ума, нашей души; они, не исключено, связаны с нашим неврологическим строением. Другой тип снов маги назвали снами, где производится энергия. Дон Хуан говорил, что древние маги находили себя в снах, которые были не снами, а действительными визитами во вполне реальные места, но в ином мире, визитами, осуществленными в состоянии типа сна. В этих реальных местах, подобных миру, в котором мы живем, объекты сновидения порождали энергию точно так же, как ее производят деревья, животные и даже камни в нашем повседневном мире.
Однако, их видение таких мест было слишком непродолжительным, слишком мимолетным и поэтому ценность этого была невелика. Маги определили, что это происходит потому, что они не могут задержать, зафиксировать точку сборки на определенное время в том месте, куда она переместилась. Их попытки исправить ситуацию привели к появлению еще одного великого искусства магии - искусства сталкинга, то есть трюка удержания точки сборки закрепленной в том положении, куда она переместилась. Эта фиксация точки сборки дала им возможность полностью и детально рассматривать появляющийся мир. Дон Хуан говорил, что некоторые маги никогда не возвращались из своих путешествий. Иными словами, они предпочитали остаться <там"

Чтобы узнать является ли сон фантазией или же генерирует энергию, надо по Кастанеде кричать "хочу видеть энергию ..." или же показывать пальцем:

"Дома представляли собою большие побеленные одноэтажные грязные
строения с черепичными крышами. Внутри бесцельно бродили люди. Тени внутри
домов вызывали у меня такое впечатление, словно любопытные, но напуганные
соседи шушукаются за дверьми. Я видел также невысокие холмы вокруг города.
В отличие от происходившего со мной в моих сновидениях, мои
ментальные процессы оставались ясными. На мои мысли не влиял ход событий в
сновидении. Мой разум подсказывал мне, что я находился в приснившейся
версии города, в котором жил дон Хуан, но в другое время. Мое любопытство
разгорелось. Я находился вместе с бросившей вызов смерти в ее сновидении.
Но был ли это сон? Сама она говорила, что это был сон. Я хотел видеть все,
быть сверх бдительным. Я хотел проверить все, видя энергию. Я чувствовал
себя смущенным, но женщина еще крепче сжала мне руку, так, словно подавала
мне знак, что согласна со мной.
Все еще чувствуя себя до абсурда робко, я машинально громко заявил о
своем намерении видеть. В практике моего сновидения я использовал фразу "я
хочу видеть энергию". Иногда я должен был говорить ее вновь и вновь до тех
пор, пока не получал результат. На сей раз, как только я по своему
обыкновению начал повторять это в городе сновидения этой женщины, она
начала смеяться. Ее смех был похож на смех дона Хуана: глубокий
непринужденный смех.
- Что тебя так развеселило? - спросил я, несколько обескураженный ее
смехом.
- Хуан Матус не любит древних магов вообще и меня в особенности,
сказала женщина в перерыве между приступами смеха. - Все, что мы должны
сделать для того, чтобы видеть в наших снах, - показать своим маленьким
пальцем на то, что мы хотим увидеть. Заставить тебя кричать в моем сне -
это его способ направить мне свое послание. Ты должен признать, что он
действительно умен.
Она на мгновение остановилась, затем продолжила с оттенком
откровения:
- Ты вопишь, как дурной осел во время случки.
Чувство юмора магов привело меня в крайнее замешательство. Она
смеялась так, что, казалось, уже не в состоянии была продолжать прогулку.
Я чувствовал себя в глупом положении. Когда она успокоилась и к ней
вернулось самообладание, она вежливо сказала мне, что я могу указать на
все, что я хочу видеть в ее сновидении, включая ее саму.
Я указал мизинцем левой руки на дом. В этом доме не было энергии.
Этот дом был как любой другой фрагмент в обычном сне. Я указывал на все
остальное вокруг меня, результат был тот же.
- Укажи на меня, - предложила она. - Ты должен получить
подтверждение, что именно этим методом сновидящие достигают видения.
И она была абсолютно права. Это был способ. В тот момент, когда я
указал своим пальцем на нее, она стала сгустком энергии. Могу добавить,
очень своеобразным сгустком. Ее энергетическая форма точно соответствовала
тому, какой описывал ее дон Хуан; она выглядела как огромная морская
раковина, закручивающаяся вовнутрь вдоль раскола, идущего по всей ее
длине.
Я единственное существо, генерирующее энергию в этом сне, - сказала
она. - Так что самым правильным для тебя будет просто за всем наблюдать".


Как видно из этой цитаты реальность сна не означает то, что он генерирует энергию по Кастанеде.
Любопытный читатель форума

VVS
Посетитель
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 08 июл 2008, 10:27
Репутация: 0

Сообщение VVS » 04 сен 2010, 12:12

Ну нафиг тут цитата карлоса? ребятки, практика показывает- нет, нет и нет, никаких атсралоф! всё у вас в голове. НИКТО ВРАЗУМИТЕЛЬНО не ответит, никогда, как я выше написал- 1. я вчера был в ос, потому что.. и так далее...Дядька Кастанеда был крутейшим магом, не спорю, но нам до него.. И в 3й книге он метафорически, но чесно, описал эффект плацебо- врага, и друга одновременно, мага. Такой сильный маг как Хенаро ищет, всю жизнь! дорогу в Икстлан, а ему на дороге встречаются фантомы, глюки. Вааша эфирная типа проекция- глюк, обычный ос! не очень то приятно в этом признаться, но не врите сами себе.
Человек - это животное лишенное перьев (Аристотель)

Старожил
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 01:46
Репутация: 34

Сообщение Gennady_K » 04 сен 2010, 12:32

VVS писал(а):Ну нафиг тут цитата карлоса? ребятки, практика показывает- нет, нет и нет, никаких атсралоф!
Вы кричали? показывали пальцем? Какой результат?

добавлено спустя 16 минут:



Цитата в тему:

( http://www.tonkiimir.ru/post806106.html#806106 )

"СчастливаяНадежда
Был(а) на форуме:18.08.2010
СообщениеДобавлено: Чт Июл 01, 2010 10:08 am

В самом начале своего астрального опыта я постоянно тыкала в кого-нибудь пальцем и спрашивала "Покажи свою энергию!". И видила как при этом одни персонажи сна светились зелёным светом, другие розовым, однин раз был даже оранжевый. Но потом мне этот детский сад надоел. Мне кажется, что это я не энергию видила, а фантазия подпитанная книгами КК шалила Сумасшедший
Позже, когда у меня начали открываться энергетические каналы на руках, я стала видеть во сне, как с рук стекают энергетические "ручейки". Вот это я считаю действительно начальные стадии видения энергии. Может быть позже я и "увижу" то что описывает КК, но по моему, это упражнения для очень продвинутых".


"Психолог
Gennady_K
Был(а) на форуме:03.09.2010
СообщениеДобавлено: Чт Июл 01, 2010 11:56 am

Возможно, не фантазия:

Карлос Кастанеда: "Какого цвета были
лазутчики, которых ты видел до сих пор?
До того момента, когда он спросил об этом, я никогда не думал на эту
тему. Я сказал дону Хуану, что лазутчики, которых я видел, были либо
розовыми, либо красноватыми. А он сказал, что смертельно опасные лазутчики
третьего типа были ярко-оранжевыми".
Любопытный читатель форума

Собеседник
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 00:30
Репутация: 0

Сообщение Ayna » 04 сен 2010, 18:44

читайте кастанеду- отделите глюк от реальности- это одна из самых тяжелых задач магии!,
Если честно, я не совсем понимаю смысл ваших вопросов ко мне, можно конкретнее поставить вопрос?
Насчет Кастанеды - советую не воспринимать слишком серьезно американскую эзотерическую попсу. Советую читать Кастанеду с последней книги, где он рассказывает как все это придумал (предыдущие тома), какие глюки посредством каких психотропных веществ ловил и т.д.
Вааша эфирная типа проекция- глюк, обычный ос!
Если не видите, это не значит, что этого не существует. Очень многие эзотерические школы работают с эфирными телами и субстанциями. Если вы никогда об этом не слышали - ну и что?
Wissen ist Macht

Старожил
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 01:46
Репутация: 34

Сообщение Gennady_K » 04 сен 2010, 20:18

Ayna писал(а): Советую читать Кастанеду с последней книги, где он рассказывает как все это придумал (предыдущие тома), какие глюки посредством каких психотропных веществ ловил и т.д.
Назовите пожалуйста эту книгу, я кажется что-то пропустил.
Любопытный читатель форума

Собеседник
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 00:30
Репутация: 0

Сообщение Ayna » 04 сен 2010, 21:48

Надо будет перечитать, не помню где было.
Где кактусы жрал и ловил галлюцинации помню, а где потом про свои мистификации расказывал уже не помню.
Wissen ist Macht

Старожил
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 01:46
Репутация: 34

Сообщение Gennady_K » 04 сен 2010, 21:56

Ayna писал(а):Надо будет перечитать, не помню где было
Жаль, что не помните. А то многие любители Карлоса Кастанеды гадают правда ли то, что он написал?
Любопытный читатель форума

Посетитель
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 22 авг 2008, 01:46
Репутация: 0

Сообщение Hy6uk » 04 сен 2010, 23:37

Я знаю что на одной из лекций он говорил про то что он зря написал про растения силы и другие вещества потому что после этого его не правильно воспринимали и не занимались настоящими практиками, а становились наркоманами и помирали...жалко ссылки нет, но кому надо сам найдет...
А что может быть не правдой в его написании? Может там и есть какие то приукрашивания, но есть и реально на 100% работающие техники...
Cамая худшая ошибка, которую ты можешь совершить - это думать, что ты живёшь.
В то время как ты всего лишь спишь в зале ожидания жизни...
© "Waking Life" Ричард Линклейтер

VVS
Посетитель
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 08 июл 2008, 10:27
Репутация: 0

Сообщение VVS » 05 сен 2010, 11:08

Согласен с предыдущим оратором на 100% Кастанёа написав две первые книги- НЕ ЗНАЛ, что с ним будет дальше! поэтому то как никому другому- но ему именно, вериться! пусть на 50% хотя бы. Айна! я выражу свою мысль проще некуда, по вашей заявке. Как, на основании каких критериев? Вы можете различить,- где- ОС, где Астрал? где- Эфир? за вто вобще молчу! этож так просто- разделить свой опыт вне тела на 4ре части! Я вот не могу! ну ущербный я какок то! а вот вы можете- и както, ДЛЯ СЕБЯ- разделяете. Вот я и спрашиваю- КАК?
Человек - это животное лишенное перьев (Аристотель)

Собеседник
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 00:30
Репутация: 0

Сообщение Ayna » 05 сен 2010, 20:46

Я осознанными сновидениями вообще не занимаюсь никогда, мне не нравится и не вижу в этом никакого практического смысла для себя.
Астрал от эфира отличается легко - я выше писала основные различия. В эфир выходить относительно легко, иногда спонтанно получается, в астрал крайне сложно и требуется много энергии, умения и знаний.
После разных выходов - разное состояние организма и разная по качеству информация, разные встречи.
И еще множество других пунктов. Для меня это два кардинально разных выхода.
Wissen ist Macht

VVS
Посетитель
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 08 июл 2008, 10:27
Репутация: 0

Сообщение VVS » 06 сен 2010, 00:47

Ну вот, опять смутная теория, ты опиши из своей практики- примерно так- я вчера отделилась от тела, походила по квартире, выглянула в окно, решила- полететь.. вылетела в окно, и тут! внезапно! я понела! я в эфире! именно в эфире! а не в астрале, и не в этих ваших осах!.. да?? так примерно у тебя происходит? а почему ты решила, что ты в эфире, а не в астрале? не темните девушка, уж я то знаю что к чему в этих делах,. а вы теорию мне расказываете про эфиры.. опиши свой опыт, конкретно, от момента отделения от тела и до пробуждения. Я - могу описать, больше тысячи таких своих выходов из тела.. а ты как вижу- нет.
Человек - это животное лишенное перьев (Аристотель)

Собеседник
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 00:30
Репутация: 0

Сообщение Ayna » 06 сен 2010, 00:57

Лень расписывать. Если коротко: если вижу космос\планеты\переходы между мирами, существ - астрал.
Если хожу по земле, комнате, вижу себя на кровати, тело, фиксирую нормально информацию, запоминаю её и т.д. - эфир.
Самая большая разница, как можно определить, где ты: когда в эфирном выходе, то ощущения больше похожи на обычные ощущения от физического тела (глаза, руки, ноги есть, можно нормально мыслить, даже абстрактно и т.д.).
Когда в астрале - ничего этого нет, всё меняется, есть только эмоции и направленная мысль, коими довольно сложно управлять, иногда просто невозможно.
Wissen ist Macht

Oca
Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 18 июл 2009, 14:23
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Oca » 06 сен 2010, 12:46

Хочу добавить несколько слов, как практик.
ОС от Астрала отличается прежде всего степенью осознанности. В этом я согласна с предыдущими авторами. Именно поэтому в Астрал очень легко выходить из ОС.
Во-вторых, гибкость, "прозрачность" Астрала зависит от уровня, на котором Вы находитесь. Чем ближе вы к физике, тем астрал энертнее и больше похож на физический мир. Для меня, по ощущениям, он как бы вязкий такой ))) тяжелее взлететь, тяжелее пройти через стену и тд. В более отдаленных уровнях проблем с этим практически нет.
Отделение эфирного тела многие авторы тоже считают выходом в Астрал, с той разницей, что выход происходит на уровень максимально приближенный к физическому миру.
Вот что хотелось сказать.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 01:35
Репутация: 0

Сообщение Архаэль » 06 сен 2010, 20:10

А на мой взгляд астрал это что то прекрасное позволяющее побывать даже там где никогда не был :)
И демон может любить

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3990
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 19:28
Репутация: 58
Пол:

Сообщение Андрей Голубев » 06 сен 2010, 20:37

Архаэль писал(а):астрал это что то прекрасно
не прекрасней этого мира.
=)

вопрос отношения к пространству, как таковому. да. тут грубее, но вот на счет красоты. одинаково.

если для тебя кучка какашек - уродство - то работать над собой и работать...
сидение в лотосе и пение мантр это не духовная практика. это практика сидения в лотосе и практика пения мантр.

Oca
Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 18 июл 2009, 14:23
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Oca » 13 сен 2010, 02:46

А у меня в Астрале всегда красотищаа ) действительно прекрасный мир. Хотя мне и тут нравится :)

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Практика астральных проекций»