Астральные выходы - внешние и внутренние.

Здесь обсуждаются астральные проекции (астральные выходы из тела) и вопросы, связанные с необычными состояниями тела и сознания, возникающего вне бодрствования, помогающие различать сновидения, ментальные и астральные проекции. Производится обмен опытом по практикам астрального выхода, действий и взаимодействия в астральном клише.
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Temporary » 12 дек 2010, 12:21

этот Ошо как ктулху - съел мой мозг :)

я прочитала несколько его книг, крутила его концепцию мироздания так и так, и поняла, что он достиг просветления - он потерял представление о личности, заменив ее богом, примерно так )

это самообман, которому подвержены многие любители космоса, высших сил и других сахасрарных прелестей. что нижний, что верхний потоки - они настроечные, нижний держит нас в этом мире за пардон соответствующее место - страх смерти, верхний держит наше высшее сознание в рамках имеющихся мировоззренческих концепций. лучше не иметь вообще никакой веры, и жить материальным, чем верить в эти сахасрарные обманки в духе "я ближе других к богу".

Ошо поначалу мне понравился, потом я поняла, что за его словами - ничего кроме пустоты, о чем он сам в вашей, Linn, цитате заявляет.

Осознанием ничего не заканчивается. Это ужас, как можно такое заявить? Осознание - это просто отделение себя от бога. Дальше - это белый свет, такой образ, белое ничто, кажется, что ничего дальше нет, но это обман, в который нельзя верить (см. бардо, там все об этом есть). Потому что пока есть мы - пока ты не сдался и ты есть, а не какой-то гибрид тебя и сахасрарной сладости - не может не быть мира, потому что мир это ты сам, и когда ты действительно все исчерпал, помимо этого белого света, ты начнешь в нем творить свой мир, и он станет твоим новым "телом".

Если этот Ошо сам видел эту жуткую белую картинку, то он злодей, что такое людям вешает, если не видел - то зачем об этом судит? Он просто не осмелился отвергнуть общепринятую концепцию бога, потому и попал под это известное даже в буддизме обольщение великого ничто, за что ему как философу - минус, чуть свободнее думать надо )
однако сознание не идет назад
.......

)))))))))))))))

Ветеран
Сообщения: 3847
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 15:38
Репутация: 1
Пол:

Сообщение Linn » 12 дек 2010, 13:22

Я не согласна с вами-осознание , как раз стирает внутренние и внешние границы. И освобождает человека от невежества и заблуждения. Духовное развитие- даёт расширение сознания, единение со всем сущим, понимание природы вещей, ведёт к трансформации человека в человекодуха. И не понимаю почему вы решили что человек,развивающийся духовно, не может развиваться , как личность в социуме. Как раз он привнесёт в социум всё самое лучшее от духа, помогая развиваться и другим, выводя их на новые ступени эволюции.
Ты забываешь, что все происходящее вокруг тебя нереально. Подумай об этом.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Temporary » 12 дек 2010, 13:29

Linn писал(а):И не понимаю почему вы решили что человек,развивающийся духовно, не может развиваться , как личность в социуме.
Это где я такое написала? =-0 Или это не мне?

Человекодухи мы от рождения, кстати. Те, кто предлагают в него развиться - продают воздух )
однако сознание не идет назад
.......

)))))))))))))))

Ветеран
Сообщения: 3847
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 15:38
Репутация: 1
Пол:

Сообщение Linn » 12 дек 2010, 13:39

Осознание - это просто отделение себя от бога-здесь, кстати странное определение осознания. Осознание, как раз помогает настроиться на божественное начало в себе. Такая сонастройка и помогает человеку трансформироваться в человекодуха.
То есть духовное развитие — это не развитие самого духа, а развитие человека в сторону духа.
Ты забываешь, что все происходящее вокруг тебя нереально. Подумай об этом.

Собеседник
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 20:59
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Orochimaru-Sama » 12 дек 2010, 15:41

Ум (др.-греч. νοῦς, лат. intellectus) — познавательные и аналитические способности; в более тесном словоупотреблении отождествляется с разумом, интеллектом или рассудком. Ум - это способность применения знаний на деле. Зависит от степени осознанности.

Осознанность - Такой, значение, смысл которого вполне сознают, понимают; сознательный, осмысленный. Упрямство в борьбе с суровой природой, осознанный риск --- — все эти черты играли решающую роль в согласии охотника пойти в нашу экспедицию. Ушаков, По нехоженой земле.

Осознание - Сознание (философия), Сознание (психология).

Сознание человека в психологии — это сформированная в процессе общественной жизни высшая форма психического отражения действительности в виде обобщенной и субъективной модели окружающего мира в форме словесных понятий и чувственных образов.
К неотъемлемым признакам сознания относятся: речь, представление, мышление и способность создавать обобщенную модель окружающего мира в виде совокупности образов и понятий.
Состоит из сознательного и бессознательного.

Созна́ние — состояние психической жизни человека, выражающееся в субъективной переживаемости событий внешнего мира и жизни самого индивида, а также в отчёте об этих событиях.

Осознанность ОШО. Ты жив лишь пропорционально тому, насколько ты осознан. Осознанность – это разница между жизнью и смертью.
Ссылка на статью http://vtvmir.narod.ru/cit/chmso7.htm

Это все безумно интересно, но как все эти слова помогают совешить астральный выход, для меня остается загадкой.
Никогда не сдавайся!

Ветеран
Сообщения: 3847
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 15:38
Репутация: 1
Пол:

Сообщение Linn » 12 дек 2010, 21:31

Осознанность стирает границы (ну например физического тела , что очень помогает астральным выходам) - тем самым не остаётся препядствий, устраняются барьеры восприятия.
Но не слова, как вы выразились-состояние осознанности.
Ты забываешь, что все происходящее вокруг тебя нереально. Подумай об этом.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Temporary » 12 дек 2010, 22:12

ну чисто логически постулат "осознанность есть настройка на бога" наш единственный камень преткновения.

я даже скажу, что это верно, т.к. чтобы выйти в тот же астрал, нужно попасть в того же бога, в котором мы все итак сидим, как косточки в арбузе, только в другую его ипостась.

но вот отделить себя от бога - задача, которую почему-то никто не воспринимает, и это меня удивляет. как-то концептуально никому не понятно, я донести эту идею не могу или никто не хочет понять, вот этот момент мне интересен, т.к. исходя из моих предположений, эта мысль - об отделении от бога - не должна в умах людей рождаться, и все ее проявления должны игнорироваться и в упор не замечаться. в эту сторону думать нельзя, это такая политика наверху )

вот я не пойму, нет у меня с вами сенсорной связи, как эта идея на другой стороне воспринимается, а живых людей вокруг этой темой прогрузить... я разумеется пробовала, не я бы была, если бы стала бояться что обо мне подумают ) реакция была странной и неадекватной. ладно бы мне сказали, что ты чушь городишь, так мне с пеной у рта сразу что-то доказывают... бывает, разговор зашел куда-то за облака, я так с любого конца эту свою идею вставляю, и получаю агрессию и какой-то личный конфликт, больше не пробую, ну люди другого склада, зачем, а тут, в этой теме, я почти ту же реакцию получила.

фактически, мне это доказывает, что я права. причем мне это мало льстит, т.к. хотела бы я ошибаться, все-таки вдруг есть добрый дед мороз на свете? ) как, впрочем, и дает надежду, т.к. если стоит такой запрет в биосе наших мозгов - значит, не зря поставлен, значит, мы можем, если поверим.

не вижу я любви к творению во взращивании творения как мальков в рассаднике. малек должен знать, как ему вырасти и попасть в океан, малек не должен быть уверяем, что смысл его жизни в восхвалении творца и восхищении рассадником, или просто тупом бульканьи в нем. это, если эту историю перевести в аллегорию, страшная сказка а-ля братья гримм, и конец сказки этой печальный.
однако сознание не идет назад
.......

)))))))))))))))

Ветеран
Сообщения: 3847
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 15:38
Репутация: 1
Пол:

Сообщение Linn » 12 дек 2010, 22:19

Temporary просто всё дело в отношении.
Вот вы хотите отделиться от Бога а дальше?
А что если вы сама и есть Бог?
Ты забываешь, что все происходящее вокруг тебя нереально. Подумай об этом.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Temporary » 13 дек 2010, 00:09

да, я бог, как вы догадались?
:D

я не могу знать, что дальше, если я отделюсь от бога )
но зато я могу знать, что дальше, если я этого не сделаю.

это меня заставляет размышлять об альтернативных вариантах.

смерть - это смерть, нет рая и ада. все, что принадлежит этому миру, ему и вернется, т.к. никогда у нас этого не было. у нас не было и манеры судить о том, почему мы такие, чем мы не похожи на других, как нам разбогатеть или устроить личную жизнь. мы сами никогда не жадничали, не ненавидели, ну, в общем, понятен ход мысли, я думаю, как раз про христианские грехи, вот только мы и не винили себя никогда за это, а так идея правильная - с собой туда это не возьмешь. все это расформирование тел буддийское - да, отдадут все, что накопили. что-то может скинется на какое-нибудь атмическое тело, которое прилепится к новорожденному, и он будет удивляться потом, за что его скажем не любят собаки )

что останется после того, как мы вернем миру все это? ничего, кроме некой коррекции для нового рождения, в отношении того, куда не стоит этому данному телу ходить, чтобы оно не подошло слишком близко к красным флажкам.

какая вечная жизнь? чему из этого жить вечно, когда все, что мы знаем, относится только к невечному? да, могут способности передаваться - думаю, понятно, почему, это и есть вечное, знание, хранящееся в нашем духе. но ложку мы заново держать научимся.

в общем, это и есть альтернатива, и если человек не дошел вплотную по того, чтобы понять бога как родного, а для этого он должен отделить его от себя, а не носить в себе, без диссоциации наше сознание такие вещи выполнять не умеет - все начнется заново, да и то, в лучшем случае )

в общем, и христианство даже к этому вроде призывает - бога познавать, только попы кричат, что не нашего ума дело.

в общем, все, я эту тему для себя закрываю, вытянула себе руны, выпала перт - внутренняя смерть, идеальное опять же подтверждение, что это путь все тот самый, я не сбилась. по идее, умереть мы должны при жизни, как вампиры ) тогда все правильно закончится )
однако сознание не идет назад
.......

)))))))))))))))

Ветеран
Сообщения: 3847
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 15:38
Репутация: 1
Пол:

Сообщение Linn » 13 дек 2010, 00:33

И всё же.
Чего вы хотите добиться отделившись от Бога?
Опустим ваше мировосприятие.
Важно понять цель.
Ты забываешь, что все происходящее вокруг тебя нереально. Подумай об этом.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Temporary » 13 дек 2010, 01:27

ок, мы итак бог, если так понятнее, но я им быть не хочу )) не в смысле что я творец вселенной. а в том смысле, что я его кусок. чтобы избавиться от этого наваждения, я его должна знать как дважды два, обычно это помогает.

сам мир бога полон возможностями, которые дали ему сотворить этот мир. назовите 10 причин, почему этот мир гениален ) и 10 почему нет ) никто не знает, с чем его сравнить, и судить о его совершенстве нет оснований.

я не хочу сотворить такой мир, но я не хочу жить внутри чужой сказки. чтобы точно, образно и ментально, и как угодно иначе, понять мир другого человека (бога в данном случае), его нужно хорошо узнать. тогда его мир станет для тебя не дружественным, не враждебным, а просто иным, чужим, не твоим. ты сможешь при желании взглянуть на мир как он, или взглянуть как ты, понять общие с ним места и понять отличия. так ты сможешь выйти из-под влияния, это то, что люди делают, взрослея, по отношению к родителям, потом по отношению к любимым, а потом - кто до чего додумается )

мы по отношению к богу рапунцели )) это мультик такой вышел недавно. я не хочу быть богом или что-то еще столь же забавное, я просто хочу перестать быть рапунцелем

:)
однако сознание не идет назад
.......

)))))))))))))))

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3990
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 19:28
Репутация: 58
Пол:

Сообщение Андрей Голубев » 13 дек 2010, 01:44

Temporary писал(а):да, я бог, как вы догадались
я тоже бог, причем мы с тобой один и тот же бог, только это мало кто понимает пока.

=)
сидение в лотосе и пение мантр это не духовная практика. это практика сидения в лотосе и практика пения мантр.

Ветеран
Сообщения: 3847
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 15:38
Репутация: 1
Пол:

Сообщение Linn » 13 дек 2010, 03:12

Temporary, я уважаю ваше мнение,но для меня остаются неясности- вы решили добиться бессмертия отделившись от Бога?
Правильно? Избежать "Колеса Сансары"?
Ты забываешь, что все происходящее вокруг тебя нереально. Подумай об этом.

Собеседник
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 20:59
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Orochimaru-Sama » 13 дек 2010, 04:04

Тут 5 минут назад Бог не пробегал??? Тут колесо какое-то валяется...сасрары чтоли.
Господа, тема немножко не о том 8)
Никогда не сдавайся!

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Temporary » 14 дек 2010, 00:21

Linn я начинаю подозревать, что вы член кармической полиции :yes:

привет всем богам и их знакомым, отписавшимся в теме )
однако сознание не идет назад
.......

)))))))))))))))

Ветеран
Сообщения: 3847
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 15:38
Репутация: 1
Пол:

Сообщение Linn » 14 дек 2010, 00:32

Да просто пытаюсь понять, без всякой подоплеки :flowers:
Ты забываешь, что все происходящее вокруг тебя нереально. Подумай об этом.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 23:21
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Kamar » 15 дек 2010, 05:43

Temporary Да зачем отделятся от бога, есть ли в этом вообще нужда, если вы хотите просто обрести способности бога то отделение в принципе не обязательно, достаточно идти в направлении того мира которого вам нарисовало воображение... Если вы хотите просто смотреть абстрагировано на ситуации то опять же обратится к некой системе миров, так как миров созданных много, это в мире существуют известные, типа мир телепатии или ещё чего-нибудь, но можно создать и свой собственный, главное осознать что абстрагированные миры, и другие экспериментальные модели(с выбранной вами точкой отсчёта), уже существуют. Хотя мне не известно на сколько вы способны вникнуть в это, вопрос лишь в ловушках сознания которые приходится обходить на пути к цели... Есть ещё альтруистические миры, где тебе всё покажут и расскажут, только выбирай правильно, и смотри сквозь призму этого мира... Я лично представляю мир как сферу, тоесть как прозрачный шар, в котором я меняю местность, физические законы, эксперементирую эмоции и структуры, чтобы вывести некии комбинации и реагенты силы... У меня целый склад этих воображаемых миров, который также является миром который заключён в прозрачную водянистую сферу... Ты можешь вообще любые понятия представлять как тебе угодно кирпичи, сферы, или что-либо ещё, от этого оно не рабочим не становится...

Собеседник
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 20:59
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Orochimaru-Sama » 15 дек 2010, 17:32

Не зря выложил статью в первом посте. О вас же забочусь, глупенькие!!! А вы снова не по теме...эх, ремня вам не хватет.
Никогда не сдавайся!

Собеседник
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 12:03
Репутация: 1

Сообщение СчастливаяНадежда » 16 дек 2010, 19:58

Попыталась прочесть базар, выложенный выше и решила просто высказать своё мнение :)
И так по моим ощущениям есть области астрала относящиеся к определённой личности сновидца (эту область можно назвать "индивидуальным бессознательным"), а так же есть области относящиеся к "коллективному бессознательному". В этих областях мы переживаем то, что свойственно человеческому существу в принципе.
То что мы переживаем во "внутренних снах" относится к движениях энергии внутри нашего человеческого тела. А то что переживается во "внешних снах" это уже движения энергии в пределах ноосферы (информационное поле Земли).
Если ты не видишь солнца, это не значит, что его нет...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Temporary » 16 дек 2010, 23:04

Kamar писал(а):можно создать и свой собственный, главное осознать что абстрагированные миры, и другие экспериментальные модели(с выбранной вами точкой отсчёта), уже существуют.
это печально, не стану этого делать ни в коем случае, с этим астралом и его обольщениями нужно быть очень осторожным - это наркотик )

и вот не надо мне талантов бога, совсем не хочу. с таким желанием тоже кое-куда вляпаешься быстренько )

вообще не надо делать как я - все эти рассуждения в духе "что такое добро и что такое зло" лучший способ попасть под раздачу эгрегоров )
однако сознание не идет назад
.......

)))))))))))))))

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Практика астральных проекций»