Мотивация выхода

Здесь обсуждаются астральные проекции (астральные выходы из тела) и вопросы, связанные с необычными состояниями тела и сознания, возникающего вне бодрствования, помогающие различать сновидения, ментальные и астральные проекции. Производится обмен опытом по практикам астрального выхода, действий и взаимодействия в астральном клише.
Посетитель
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 10:55
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Molvin » 03 дек 2011, 20:32

Андрей Голубев писал(а): за сим пошел я с друзьями вискарика попью...
Кстати интересно, влияет ли как-нибудь алкоголь, табак или марихуанна на саморазвите, выходы в Астрал да и вообще на обучение магии?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3990
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 19:28
Репутация: 58
Пол:

Сообщение Андрей Голубев » 04 дек 2011, 01:19

Molvin писал(а):Кстати интересно, влияет ли как-нибудь алкоголь, табак или марихуанна на саморазвите, выходы в Астрал да и вообще на обучение магии?
ну как же... забить косячек... почитать Кастанеду...

=)
сидение в лотосе и пение мантр это не духовная практика. это практика сидения в лотосе и практика пения мантр.

Посетитель
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 10:55
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Molvin » 04 дек 2011, 12:54

Андрей Голубев писал(а): ну как же... забить косячек... почитать Кастанеду...
=)
=-)) А если серьезно, мешает ли все это обучению?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3990
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 19:28
Репутация: 58
Пол:

Сообщение Андрей Голубев » 04 дек 2011, 12:56

Molvin писал(а):мешает ли все это обучению
обучению мешает лень, разговоры и теория. любой опыт и действия помогают двигаться дальше.
сидение в лотосе и пение мантр это не духовная практика. это практика сидения в лотосе и практика пения мантр.

Собеседник
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 14:30
Репутация: 2

Сообщение dark moon » 04 дек 2011, 13:36

Molvin писал(а): Кстати интересно, влияет ли как-нибудь алкоголь, табак или марихуанна на саморазвите, выходы в Астрал да и вообще на обучение магии?
однозначно это затормаживает саморазвитие!подобные вещи понижают ваши вибрации, а значит и связь с тонкими телами будет хуже..
попробуйте помедитировать недельку в постоянном режиме, оцените свое состояние. а потом дня 2 хотя бы выпивайте и курите) после этого (спустя дня 2) так же оцените свое состояние.. и вам все станет предельно ясно)
Все можно,но за все придется отвечать.
Если бы ты ведал, из какого источника текут людские суждения и интересы, то перестал бы домогаться одобрения и похвалы людей. Марк Аврелий

никаких услуг не оказываю.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3990
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 19:28
Репутация: 58
Пол:

Сообщение Андрей Голубев » 04 дек 2011, 14:09

dark moon писал(а):и вам все станет предельно ясно)
dark moon писал(а):подобные вещи понижают ваши вибрации
вибрации понижает осуждение курящих и пьющих а так же гордость от того, что мы тут все святые уже просто то чистоты собственной и деваться от сияния уже некуда прям.

поэтому когда меня начинает распирать от собственной важности я набухиваюсь в говно и валяюсь где упал.

я лично медитировал и после многодневных чисток и после голодовок и после трехдневного запоя. НИЧЕГО не мешает. Выходишь куда надо и никакие "темные сущи" и "нижние астралы" не видятся.

а вот стоит возгордиться немного, что 9 дней голодаешь и крутой уже тут самай и пипец, "они" тут как тут. здассе. не желаете "душу продать" задорого? учеников вот поучить, школу свою создать? тока скажите, тока пожелайте и бабла навалим и славы... тока руки подставляй. проходили. причем не раз. скажу честно. ооочень трудно удержаться. очень.

я лично знаю мастера у которого после стопки водки каналы открываются. ну устроено у него так. только когда заземлится сильно работать может.

я за то, что бы КАЖДЫЙ получил свой опыт и тогда НЕ БУДЕТ СОМНЕНИЙ, поэтому я 100% поддерживаю вас. Вы очень правильно говорите. Надо пробовать и учиться. Пробовать и учиться. Делать, ошибаться, набивать шишки и развиваться.

Надо получить опыт, т.е. попробовать и так и так и тогда все будет понятно, а разглагольствовать можно годами о том, о чем понимания нет.

Что бы понять горячий чайник или нет надо его потрогать, а не вокруг ходить как попуас.
сидение в лотосе и пение мантр это не духовная практика. это практика сидения в лотосе и практика пения мантр.

Собеседник
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 22:33
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Лида » 04 дек 2011, 14:23

Андрей Голубев писал(а):
dark moon писал(а):и вам все станет предельно ясно)
dark moon писал(а):подобные вещи понижают ваши вибрации
вибрации понижает осуждение курящих и пьющих а так же гордость от того, что мы тут все святые уже просто то чистоты собственной и деваться от сияния уже некуда прям.

поэтому когда меня начинает распирать от собственной важности я набухиваюсь в говно и валяюсь где упал.

я лично медитировал и после многодневных чисток и после голодовок и после трехдневного запоя. НИЧЕГО не мешает. Выходишь куда надо и никакие "темные сущи" и "нижние астралы" не видятся.

а вот стоит возгордиться немного, что 9 дней голодаешь и крутой уже тут самай и пипец, "они" тут как тут. здассе. не желаете "душу продать" задорого? учеников вот поучить, школу свою создать? тока скажите, тока пожелайте и бабла навалим и славы... тока руки подставляй. проходили. причем не раз. скажу честно. ооочень трудно удержаться. очень.

я лично знаю мастера у которого после стопки водки каналы открываются. ну устроено у него так. только когда заземлится сильно работать может.

я за то, что бы КАЖДЫЙ получил свой опыт и тогда НЕ БУДЕТ СОМНЕНИЙ, поэтому я 100% поддерживаю вас. Вы очень правильно говорите. Надо пробовать и учиться. Пробовать и учиться. Делать, ошибаться, набивать шишки и развиваться.

Надо получить опыт, т.е. попробовать и так и так и тогда все будет понятно, а разглагольствовать можно годами о том, о чем понимания нет.

Что бы понять горячий чайник или нет надо его потрогать, а не вокруг ходить как попуас.
Как хорошо вы объясняете! Спасибо Вам!!! :love:
А если зациклиться на том, чтобы не ВАЖНИЧАТЬ, это тоже своего рода важность получается?
Вот я тут думаю, что такое вообще Духовное развитие? Это просто жизнь? А что такое просто жизнь?
“Даже самое верное утверждение является колом в земле, к которому осёл может быть привязан на 10 000 веков”. (c)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 17:35
Репутация: 282
Пол:

Сообщение Bellatriks » 04 дек 2011, 14:30

а вот стоит возгордиться немного, что 9 дней голодаешь и крутой уже тут самай и пипец, "они" тут как тут. здассе. не желаете "душу продать" задорого? учеников вот поучить, школу свою создать? тока скажите, тока пожелайте и бабла навалим и славы... тока руки подставляй. проходили. причем не раз. скажу честно. ооочень трудно удержаться. очень.
А вот теперь верю. На человека похоже.
А то прямо Исусхристос какой-то :wink:
Идите через Миры многие, познавая их и совершенствуя Дух свой.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3990
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 19:28
Репутация: 58
Пол:

Сообщение Андрей Голубев » 04 дек 2011, 14:42

Лида писал(а):Вот я тут думаю, что такое вообще Духовное развитие? Это просто жизнь? А что такое просто жизнь?
я в подписи себе написал. чтоб не забыть, кода на посты отвечаешь для чего я тут вообще.
=)

а жизнь это ты. жизнь не где-то там, а она ты и есть в самом полном восприятии.

добавлено спустя 5 минут:
Bellatriks писал(а):рямо Исусхристос какой-то
да. было дело. заносило далеко, но этот урок я прошел. и у мастеров был и сам мастером был и ученики и поклонники...

еле вырвался. бежал так что Господи помоги.
=)

зато теперь женат на самой дорогой и любимой женщине и жизнь моя - сделать ее счастливой. поэтому все, что я могу это брать ответственность за свои слова и поступки. т.е. просто быть мужчиной. это так просто и замечательно, вы не поверите!

и дух мой или душа наслаждается этим и жизнь полна смысла и радости! и я не забиваю себе бошку очередным учением или очередным толкованием.

и когда я вижу ее счастливую улыбку, а понимаю, я все делаю правильно. я духовный человек.
Последний раз редактировалось Андрей Голубев 04 дек 2011, 14:46, всего редактировалось 1 раз.
сидение в лотосе и пение мантр это не духовная практика. это практика сидения в лотосе и практика пения мантр.

Собеседник
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 22:33
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Лида » 04 дек 2011, 14:44

Андрей Голубев писал(а):
Лида писал(а):Вот я тут думаю, что такое вообще Духовное развитие? Это просто жизнь? А что такое просто жизнь?
я в подписи себе написал. чтоб не забыть, кода на посты отвечаешь для чего я тут вообще.
=)

а жизнь это ты. жизнь не где-то там, а она ты и есть в самом полном восприятии.
:)
Спасибо!
Вот то, что вы пишете в моем Сердце находит отклик.
Иногда хочется просто застыть и мне кажется, это то именно состояние, в котором нет ошибок и все вроде так и есть.... это и есть наверно жизнь?....
“Даже самое верное утверждение является колом в земле, к которому осёл может быть привязан на 10 000 веков”. (c)

Собеседник
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 14:30
Репутация: 2

Сообщение dark moon » 04 дек 2011, 14:45

Андрей Голубев, ну да, "набухаться и валяться где упал" - здесь мало чем можно гордиться.. с этим трудно спорить)
а вот духовно развиваясь и уделяя этому немало своих внутренних сил и проявляя иногда сильнейшую волю - вот тут действительно можно возгордиться.
только зачем же в крайности бросаться..)
всестороннее развитие подразумевает собой в том числе не позволять гордыни затмевать твой разум, потому что это шаг назад.

а травить себя алкоголем,никотином и наркотиками - это выбор каждого. с медицинской и духовной точки зрения уже давно все разжевано и преподнесено в информативном виде на блюдечке.
Все можно,но за все придется отвечать.
Если бы ты ведал, из какого источника текут людские суждения и интересы, то перестал бы домогаться одобрения и похвалы людей. Марк Аврелий

никаких услуг не оказываю.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3990
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 19:28
Репутация: 58
Пол:

Сообщение Андрей Голубев » 04 дек 2011, 14:54

dark moon писал(а):а травить себя алкоголем,никотином и наркотиками - это выбор каждого. с медицинской и духовной точки зрения уже давно все разжевано и преподнесено в информативном виде на блюдечке.
согласен.

добавлено спустя 3 минуты:
Лида писал(а):в котором нет ошибок и все вроде так и есть.... это и есть наверно жизнь?....
ошибок не будет только тогда, когда вы действуете совместно в господом/реальность/абсолютом (тут кому как хочется, названий много). со-творение. а он хочет лишь одного, что б вы и ваша душа были счастливы, а счастливым можно стать только тогда, когда другого человека делаешь счастливым. все просто.

добавлено спустя 3 минуты:
dark moon писал(а):а вот духовно развиваясь и уделяя этому немало своих внутренних сил и проявляя иногда сильнейшую волю - вот тут действительно можно возгордиться.
гордыни не будет если результаты всех своих поступков отдавать другим и делать для других.

добился чего-то - поделись. бесплатно. безвозмездно. просто так. от души.

а можно создать школу, набрать учеников и стричь бабосы.

а еще можно бросить все и уехать в Тибет молиться... Только кому от твоих молитв будет хорошо кроме тебя самого? Маленького забитого испуганного эгоиста?

=)
сидение в лотосе и пение мантр это не духовная практика. это практика сидения в лотосе и практика пения мантр.

Собеседник
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 22:33
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Лида » 04 дек 2011, 14:58

ошибок не будет только тогда, когда вы действуете совместно в господом/реальность/абсолютом (тут кому как хочется, названий много). со-творение. а он хочет лишь одного, что б вы и ваша душа были счастливы, а счастливым можно стать только тогда, когда другого человека делаешь счастливым. все просто.
Вы наверно Бодхисаттва? :)
Спасибо Вам!
а еще можно бросить все и уехать в Тибет молиться... Только кому от твоих молитв будет хорошо кроме тебя самого? Маленького забитого испуганного эгоиста?
:wink:
“Даже самое верное утверждение является колом в земле, к которому осёл может быть привязан на 10 000 веков”. (c)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3990
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 19:28
Репутация: 58
Пол:

Сообщение Андрей Голубев » 04 дек 2011, 15:02

Лида писал(а):Вы наверно Бодхисаттва?
а кто это?

свое имя и фотку я на аватарке написал. это тоже кстати, часть духовного пути. признать свое имя и изображение.

кто не боится? кто не прячется? да, да... я именно об этом...

=)
сидение в лотосе и пение мантр это не духовная практика. это практика сидения в лотосе и практика пения мантр.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 17:35
Репутация: 282
Пол:

Сообщение Bellatriks » 04 дек 2011, 15:02

зато теперь женат на самой дорогой и любимой женщине и жизнь моя - сделать ее счастливой. поэтому все, что я могу это брать ответственность за свои слова и поступки. т.е. просто быть мужчиной. это так просто и замечательно, вы не поверите!
Браво! :flowers:
Идите через Миры многие, познавая их и совершенствуя Дух свой.

Собеседник
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 22:33
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Лида » 04 дек 2011, 15:08

Андрей Голубев писал(а):
Лида писал(а):Вы наверно Бодхисаттва?
а кто это?

свое имя и фотку я на аватарке написал. это тоже кстати, часть духовного пути. признать свое имя и изображение.

кто не боится? кто не прячется? да, да... я именно об этом...

=)
Да, действительно, может искренность это и есть Путь Духовного развития? В первую очередь перед собой искренность....
А кто такие Бодхисаттвы я сама знаю только в теории, я читала рассказ "Посыпание Будды пеплом" и там очень здорово написано! Мне так понравилось так прониклась прям))))
“Даже самое верное утверждение является колом в земле, к которому осёл может быть привязан на 10 000 веков”. (c)

Посетитель
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 10:55
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Molvin » 04 дек 2011, 15:22

Андрей Голубев
Спасибо! Все очень понятно объясняете! По поводу ваших слов о мастерах, учителях: я так понимаю истинно духовно развитый учитель должен обучать бесплатно? Просто не понятно, за такое казалось бы важное, духовное учение берут такие большие деньги...

http://www.youtube.com/watch?v=jzKvxX10ZvY- Кто-нибудь видел этого Дедушку! =-)) Может кто-то знает кто он?

Собеседник
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 22:33
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Лида » 04 дек 2011, 15:36

истинно духовно развитый учитель должен обучать бесплатно?
нет, не обязательно...
Вот я вроде понимаю, что повстречав однажды такого Учителя, потом не ошибешься просто...ведь часто так бывает, что человек говорит что он Учитель, а на самом деле это его эго такое раздутое... как говориит моя подруга))) "страдает гуруизмом" :)
на счет оплаты за обучение...понимаете, это тоже не брать деньги - это как придавать важность этим деньгам... думаю Учитель обучает по своему усмотрению бесплатно или платно не важно....
“Даже самое верное утверждение является колом в земле, к которому осёл может быть привязан на 10 000 веков”. (c)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3990
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 19:28
Репутация: 58
Пол:

Сообщение Андрей Голубев » 04 дек 2011, 15:40

Molvin писал(а):я так понимаю истинно духовно развитый учитель должен обучать бесплатно?
каждый решает сам. не нам их судить как правильно а как нет. а уж тема духовность очень скользкий путь.

единственно что можно сделать в этом случае это стать мастером и попробовать.

я делал все бесплатно. мой мастер брал с нас только лишь для того, что б оплачивать аренду места и на чай с печенюшками. по сути мы просто все скидывались. другой мой мастер брал фруктами. яблоки там, груши. мой первый мастер брала очень дорого и еще распространял нам пищевые добавки, но оно того стоило. когда мы были в Индии, то местным гуру ниче от нас кроме 100 рупий было не надо. пришел? жертвуй. причем там так тонко сделано. деньги кладутся как бы божествам, но естественно потом уходят их "хранителям". в общем там было весело.
сидение в лотосе и пение мантр это не духовная практика. это практика сидения в лотосе и практика пения мантр.

Посетитель
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 10:55
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Molvin » 04 дек 2011, 15:55

Андрей Голубев
Лида
Спасибо!
Посмотрите этого Деда по ссылке , как будет время! Очень интересно может его кто-то знает!
Я сейчас в процессе чтения и Кастанеды и Аллана Р. Монро, вот у Монро есть моменты во второй книге, которые посчитать правдой очень тяжело и стало интересно может все таки есть там доля фантастики?

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Практика астральных проекций»