ОС

Здесь обсуждаются астральные проекции (астральные выходы из тела) и вопросы, связанные с необычными состояниями тела и сознания, возникающего вне бодрствования, помогающие различать сновидения, ментальные и астральные проекции. Производится обмен опытом по практикам астрального выхода, действий и взаимодействия в астральном клише.
Собеседник
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 18 май 2007, 13:06
Репутация: 0

Сообщение Sanya » 11 авг 2007, 12:09

Кецалькоатль писал(а):
А нового что? Что ты имеешь в виду?
Новых методов реальных! Много воды на ссылках, мало сути!

Собеседник
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 18 май 2007, 13:06
Репутация: 0

Сообщение Sanya » 11 авг 2007, 12:11

Кецалькоатль писал(а):УРА!!! Меня зарегили!!! :D
Uchenik, тем не менее, ОГРОМНОЕ спасибо.
А говорят, там ждать чё-то надо, пока запись начнётся. Жаль. А сколько ждать не знаю...
Прошу озвучивать результаты! Так как у самого времени нет записываться! Заранее благодарен! :smile:

Иногда заходит
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 22 июл 2007, 12:43
Репутация: 0

Сообщение Кецалькоатль » 11 авг 2007, 20:15

Уважаемый занятой Sanya 8-) а о каких новых конкретных методах ты говоришь? Ведь если ты умеешь что-либо (как то: медитация, выход в астрал, в ОС, ВТО, остановка внутреннего диалога и т.п.), то, вновь и вновь практикуясь в том, что ты умеешь, ты познаёшь со временем всё новые и новые глубины этого состояния и самого себя?! Вот ты, например, интересуешься ОС. А знаешь ли ты, дорогой друг, что со временем, в ходе познания ОСов, ты можешь научиться путешествовать из них в другие миры, общаться с различными существами из других миров, перемещаться в любую точку Земли и за её пределы, развиваться духовно, творчески и т.п., укреплять своё физ. и тонкое тела, перетаскивать из мира снов в явь некие предметы (в это ваще трудно верится, но я всё же на 90% верю в эту возможность 8-) ), не говоря уже о переносе способностей из мира сна в реал (таких как полёт) и о др.возможностях... Что же это, как не конкретные методы, конкретная практика?!
Или тебе нужны конкретные новые методы входа в ОС? Так они тоже в нете есть и в литературе. И др.ребята могут поделиться, чё знают.
Ладно, чё-то я начал доктором работать. Ладно, решай сам
"Сны - это лазейка в иные сферы восприятия..." (ДХ)
"Где ты сейчас?.." (КД)

Иногда заходит
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 22 июл 2007, 12:43
Репутация: 0

Сообщение Кецалькоатль » 11 авг 2007, 20:19

Слушай, Sanya, Я тут подумал... А может дело в ЦЕЛИ? Ты не знаешь, что конкретно дальше делать, что из перечня возможных практик практиковать??? А не знаешь, т.к. не знаешь, ЗАЧЕМ это и к чему, собственно, ты идёшь? Дело в Цели?????
"Сны - это лазейка в иные сферы восприятия..." (ДХ)
"Где ты сейчас?.." (КД)

Иногда заходит
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 авг 2007, 16:51
Репутация: 0

Сообщение Cronos » 13 авг 2007, 17:44

вот работающий метод-утром проснись на час раньше чем обычно через 5 минут опять ложись спать(советую умыться холодной водой-незнаю почему но помагает)и желательно находиться в прохладном помещении так вот после того как лег спать попытайся сконцентрироваться на картинках перед глазами обычно они появляются когда засыпаешь

Иногда заходит
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 авг 2007, 16:51
Репутация: 0

Сообщение Cronos » 13 авг 2007, 17:48

после пытайся развить эти картинки в реальные причем как только ты поймешь что они оживают попытайся двигаться как бы скользить после ты приобретешь реальную форму долгая практика научит тебя удерживать в снах внимание

Иногда заходит
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 авг 2007, 16:51
Репутация: 0

Сообщение Cronos » 13 авг 2007, 17:52

особое положение тела тоже имеет огромное значение кроме того следует закрывать голову легким покрывалом оно должно поглощать шум но пропускать воздух и свет ибо хорошие долгие сны получаются при ярком свете

Иногда заходит
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 22 июл 2007, 12:43
Репутация: 0

Сообщение Кецалькоатль » 15 авг 2007, 22:07

UCHENIK Что там случилось на Гносис-Россия? Это только я или и ты тоже не можешь войти уже четвёртый день? Только "Хотите законтачиться с нами?..." высвечивается, и никуда не входится :cool: . Ты не знаешь, в чём дело, случайно?
"Сны - это лазейка в иные сферы восприятия..." (ДХ)
"Где ты сейчас?.." (КД)

Иногда заходит
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 янв 2008, 04:44
Репутация: 0

Сообщение AnoX » 28 янв 2008, 04:59

практика? Хм... есть пара предложений. Иджешь ты например по улице и вдруг вспомнил про ОС, и срочно проверил что ты не спишь. Как проверить? Попытайся взлететь или что-то изменить в реальности. Не получилось? Значит не спишь. И так несколько дней. Фишка в том, что однажды ты так же попробуешь это сделать во сне, это будет уже рефлекторно. И надо же! У тебя получится, поймешь что это сон.
Чем шире наши обьятия, тем легче нас распять.

Старожил
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 27 янв 2008, 19:02
Репутация: 7
Пол:

Сообщение Elwiro4ka » 30 янв 2008, 06:14

AnoX, а на чем основаны ваши предложения?

Участник
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 01:22
Репутация: 0

Сообщение Kiki » 17 фев 2008, 02:08

Всем приветик! Я случайно обнаружила сайтик и нашла для себя много полезной информации,очень приятно общаться с людьми которые испытавали такие же ощущения как ты и даже могут поделиться полезной информацией :) Моя история началась 7 лет назад после рождения дочери.Буквально через пару дней приезда из роддома меня начали пугать сны,как только я ложилась на спину спустя пару минут после засыпания я чувствовала как мои ноги кто то тянет вверх,это продолжалось пол года.Затем вроде было все спокойно.Спустя несколько лет мне начали сниться сны как будто я нахожусь в каком то месте,хочу выйти от туда,но не могу,хочу глаза открыть-не могу,я со всех сил кричу,но голоса как будто нет и когда мне все-таки удается закричать я в ужасе просыпаюсь. Год назад я начала заниматься йогой,это еще больше октивировало мои сны.Теперь в каком положении я не уснула,тело мое в мгновение парализововалось и я оказывалась в своей комнате и реально видело свое тело спящим на кровате.Когда я в ужасе просыпалась мне уже было не досна.Я начала плохо спать.Потом волею судьбы встретила человека,который рассказал мне о выходах из тела,я начала искать различную информацию.И вот случилось опять,тело парализует,я не сопротивляюсь и стараюсь еще лучше расслабиться,и я оказывается умею ЛЕТАТЬ,ОЩУЩЕНИЯ НЕ ВЕРОЯТНЫЕ!Просыпаюсь от сладострасных ощущений внизу живота.Я не успела проснуться как хочу вновь испытать эти ощущения.Обычно такие выходы были 4-5 раз в месяц,а в последние месяцы они исчезли.Может из-за того что я все время размышляю в снах,что делать,а что не делать,подскажите как вернуть свои сны,может есть особые упражнения,я ведь,каждую ночь жду,того что это случится СЕГОДНЯ.

Иногда заходит
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 22 июл 2007, 12:43
Репутация: 0

Сообщение Кецалькоатль » 17 фев 2008, 23:51

KiKi, я не могу ответить ни на один ваш вопрос, кроме одного. Наверно, не совсем правильно вас понял, но одно из ваших пожеланий - вернуть обратно сны? Если вас интересует возвращение ОБЫЧНЫХ снов (а не, например, осознанных, или астральных выходов), то вам не о чем беспокоиться. По мнению нескольких авторов и по моему собственному глубокому убеждению и собственным наблюдениям и экспериментам, сны снятся человеку всегда. Проблема заключается в другом: вы просто не можете их вспомнить иногда и потому считаете, что их не было в эти ночи.
Работайте над научением помнить и вспоминать сны. Есть несложные способы.
"Сны - это лазейка в иные сферы восприятия..." (ДХ)
"Где ты сейчас?.." (КД)

Участник
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 01:22
Репутация: 0

Сообщение Kiki » 18 фев 2008, 02:34

Кецалькоатль писал(а):KiKi, я не могу ответить ни на один ваш вопрос, кроме одного. Наверно, не совсем правильно вас понял, но одно из ваших пожеланий - вернуть обратно сны? Если вас интересует возвращение ОБЫЧНЫХ снов (а не, например, осознанных, или астральных выходов), то вам не о чем беспокоиться. По мнению нескольких авторов и по моему собственному глубокому убеждению и собственным наблюдениям и экспериментам, сны снятся человеку всегда. Проблема заключается в другом: вы просто не можете их вспомнить иногда и потому считаете, что их не было в эти ночи.
Работайте над научением помнить и вспоминать сны. Есть несложные способы.
Да.я наверное не совсем правельно задала вопрос.Астральные выходы уменьшелись,примерно до одного раза в месяц.Самое интересное,что когда я сопротивлялась им они были чуть ли ни каждую ночь.Вот их я и хочу вернуть,вдруг я совсем разучюсь выходить из тела,веть это так чудесно,можно летать,проходить сквозь двери,ты просыпаешся и хочешь снова заснуть,что б все повторилось сначала.Поэтому я спрашиваю,может это можно как то восстоновить.Эти выходы начались самостоятельно,я не прелаживала ни каких усилий,а теперь не хочу,что б они внезапно исчезли.А что касается обычных снов,то я сню их постоянно.Все возможные изменения в жизни мне показывали во снах,и когда бывала тяжело в жизни,мне снились сны и я знала,что все будет хорошо.Теперь во снах я дошла до того,что могу управлять сном,если что то сниться и я знаю что в реальной жизни будет не хорошо,то во сне я просто меняю хот событий,зная тогда наверняка,что и в реальности все хорошо.А может я уже просто запуталась где обычный сон,а где ОС?

Иногда заходит
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 22 июл 2007, 12:43
Репутация: 0

Сообщение Кецалькоатль » 24 фев 2008, 00:00

Kiki писал(а):Теперь во снах я дошла до того,что могу управлять сном
А вот это очень интересно. Не поделитесь, как вы дошли до этого? Благодаря чему? Что вы делали для этого? У самого ОСы редки, но уже лет пять мечтаю ОСить каждую ночь. ОСы меняются качественно, но не количественно :(

На ваш же вопрос я не смогу ответить, к сожалению. Обращайтесь дальше, к другим практикам.
Kiki писал(а):если что то сниться и я знаю что в реальной жизни будет не хорошо,то во сне я просто меняю хот событий,зная тогда наверняка,что и в реальности все хорошо.
Вы молодец! Я читал про такой метод. Сам мечтаю попробовать, но... нужны более менее постоянные ОСы, чтобы заказать нужный сюжет, проОСиться и изменить ход событий в этом ОСе.
Kiki писал(а):А может я уже просто запуталась где обычный сон,а где ОС?
Kiki, а читали Флоринду Доннер "Жизнь_в_сновидении"? Как раз про это.
"Сны - это лазейка в иные сферы восприятия..." (ДХ)
"Где ты сейчас?.." (КД)

Участник
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 01:22
Репутация: 0

Сообщение Kiki » 25 фев 2008, 12:17

А вот это очень интересно. Не поделитесь, как вы дошли до этого? Благодаря чему? Что вы делали для этого? У самого ОСы редки, но уже лет пять мечтаю ОСить каждую ночь. ОСы меняются качественно, но не количественно :(
Я,если чесно,даже не понимаю как
это произошло.Включать мозги во снах я научилась уже давно,т.е.мне постоянно сняться сны,и сны как я говорила ранее,показывали события которые со мной,моей семьей или близкими людьми произойдут.Но просыпаясь,я понимала что не помню,что снила,могла только помнить о ком или о том,что снилось что-то важное.И тогда я поняла,что дело так не пойдет,и стала во сне как только снилось,что-то стоящее, восне начинала проговаривать свой сон,или рассказывать во сне его каму-нибудь.После этого я больше сны не забываю,но и не забываю включаться когда во сне я вижу,что это действие приведет к чему то не хорошему и не делаю его.Главное не забыть вовремя включиться :lol: И знаешь,все мои способности улучшились,когда год назад я пришла на йогу,плюс я преобрела много нового,некоторые состояния еще только в зачатке,но я думаю продвижение впереди.Надо только,что б учитель был настоящим. :ngel

Участник
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 19:41
Репутация: 2

Сообщение Andre » 25 фев 2008, 19:25

Э-э-э-х :( , все пытаются научиться управлять снами, а мне охото увидить ну хоть один сон в год!!!(пусть даже кошмар!).
??? :"Ни кто не знает как вызвать сон, а???".

Последний сон был несколько лет назад.
Кстати это был сон, который я никогда не забуду:
Там я управлял своим полётом где был в позе "неполного падения вперёд" ( / ) и на высоте где-то 30см - я просто летал по зелёному полю... летел в любом направлении, но не куда-то, а просто летел и получал удовольствие!!!!!!!!!!!!! :smile: :smile: :smile:
Приход знаний и рост внутренней энергии
прямопорционален тому что и как вы пережили.

Участник
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 01:22
Репутация: 0

Сообщение Kiki » 25 фев 2008, 23:31

[ :ngel:
quote="Andre"]Э-э-э-х :( , все пытаются научиться управлять снами, а мне охото увидить ну хоть один сон в год!!!(пусть даже кошмар!).
??? :"Ни кто не знает как вызвать сон, а???".

Последний сон был несколько лет назад.
А что случилось с тобой?У тебя бессоница?А если нет,то вероятно ты просто их не помнишь.У меня такое тоже бывает.Я по несколько месяцев бываю не вижу снов.У меня такое бывает в период интенсивной работы,когда вечером я ели доползаю до кровати,засыпаю мгновенно,а с утра просыпаюсь с ощущением,что я только прилегла,а мне вставать пора,о снах тогда не могло и речи идти.Или другой вариант,это если я напрежена психически,тогда я плохо сплю,беспокойно и ни каких снов конечно.Ты должен тоже разабраться в чем причина отсутствия такого длительного времени снов.Я еще несколько недель назад била тревогу,что уменьшелись ОС до 1 раза в месяц,а теперь вот 4 день подряд я вижу ОС,летаю и т.д.И уже начала думать не вредно ли для мойго псих.и физ.здоровья такие частые путешествия. :ngel:

Иногда заходит
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 22 июл 2007, 12:43
Репутация: 0

Сообщение Кецалькоатль » 27 фев 2008, 00:19

Kiki, а Вы бы не могли оказать мне мааааленькую услугу? Если это будет Вашим желанием, конечно.
Вот я так понял, что ОСы у Вас часто получаются. Могу предположить, что в сфере исследования сновиденной реальности Вы имеете определённый опыт. Кроме этого, Вы выходите в астрал, где, насколько я знаю, человек может общаться как с различными сущностями, так и даже с духовными учителями, мудрыми существами... Вы бы не могли ради практики для себя и доброго дела для меня узнать или в ОСах, или в астрале у какого-нить мудреца, учителя или в этом роде о том, как мне добиться увеличения количества ОСов? Я Вам на личку могу скинуть свои данные, ФИО, дату рождения там. Или лучше, возможно, попросите какое-нить существо или учителя помочь мне с ОСами, чтоб попробовал во сне меня в осознанку вытягивать (это кстати возможно, мне рассказывали случаи и читал про это). Если что интересует - обращайтесь также ко мне. Чем смогу, в ответ помогу.
"Сны - это лазейка в иные сферы восприятия..." (ДХ)
"Где ты сейчас?.." (КД)

Участник
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 01:22
Репутация: 0

Сообщение Kiki » 27 фев 2008, 00:48

Кецалькоатль писал(а): Вы бы не могли ради практики для себя и доброго дела для меня узнать или в ОСах, или в астрале у какого-нить мудреца, учителя или в этом роде о том, как мне добиться увеличения количества ОСов?
:) Я бы с радостью помогла вам(я только спустя много лет встретила человека,который начал рассказывать мне про астрал и ОС,и что с этим делать),но дело в том,что я еще немогу,а так хочется, в астрале пообщаться с духовными учителями и узнать много нового.Я видела различных существ,но не слышала их,я как-то писала недавно,что услышала в астрале голоса,надеюсь это начало нового пути.Сегодня за утро у меня было несколько ОС,я еле потом встала с кровати,думаю энергии много расстратила.Но перед этим я немножко позанималась,(я пытаюсь выйти в астрал находясь в сознании),пока не получается,но как только закрываю глаза,засыпаю и выхожу в астрал.Не волнуйтесь, обо всей новой информации я буду рассказывать,мне же тоже интересно ваше мнение. :ngel:
Мы продвигаемся в соответствии со своей способностью расставаться с иллюзиями.

Иногда заходит
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 22 июл 2007, 12:43
Репутация: 0

Сообщение Кецалькоатль » 27 фев 2008, 20:14

Могу на Ваше мыльце скинуть очень хорошую книгу о комплексном исследовании астрала, явлениях, с которыми там приходится сталкиваться, а также конечно методах выхода, упражнениях. Астралётчики считают её одной из настольных книг, обязательной для прочтения подобным людям. Я начинал её читать - очень интересно, но забросил вследствие заинтересованности литературой конкретно про ОС. А надо бы дочитать!
В ней уж наверняка будет ответ на Ваши вопросы про общение с обитателями астрала.
"Сны - это лазейка в иные сферы восприятия..." (ДХ)
"Где ты сейчас?.." (КД)

Ответить

Вернуться в «Практика астральных проекций»