есть ли практический смысл?

Здесь обсуждаются астральные проекции (астральные выходы из тела) и вопросы, связанные с необычными состояниями тела и сознания, возникающего вне бодрствования, помогающие различать сновидения, ментальные и астральные проекции. Производится обмен опытом по практикам астрального выхода, действий и взаимодействия в астральном клише.
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 17:35
Репутация: 282
Пол:

Сообщение Bellatriks » 16 окт 2011, 21:53

Какой интересный вопрос: Есть ли польза от астрала?

Знаю лично нескольких людей, которые извлекают "прямую пользу".
Кто -то может получать информацию, узнавать о намерениях других
людей.
Один, так вообще, применял чтоб на работу устроиться - "влияние оказывал".

А вот меня туда пускают только созерцать.
Любые попытки активного влияния на окружающее приводят к тому, что
"доступ" закрывается. Иногда надолго. Причем, я либо заболеваю, либо
просто обстоятельства складываются так, что становится не до этого.

Т.е. Сейчас моя "польза" это - созерцать, путешествовать, исследовать.
Мне кажется, что это одна из базовых потребностей человеческой души.
И сводить все к одной "меркантильной" полезности не стоит.
Идите через Миры многие, познавая их и совершенствуя Дух свой.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 02:15
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение mirage17 » 16 окт 2011, 22:03

согласен, как жить без фантазии, она помогает избавляться от психологических барьеров внутри нас. Великаны, чудовища, они пришли помочь нам быть сильными, уверенными в свои силы. Тот кто не испил яду, тот не поймет как он опасен - яд, это психический пробой в психологии. Борьба с тенью, есть еще чего бояться. Страх, как он нужен всем, без него не жизнь, с чем же сравнивать Богов - с ведьмой чья душа со мной.
:wink:

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 17:35
Репутация: 282
Пол:

Сообщение Bellatriks » 16 окт 2011, 22:15

согласен, как жить без фантазии
Ну -ну. Я тоже когда-то считала, что это всего лишь фантазии. :)
Идите через Миры многие, познавая их и совершенствуя Дух свой.

Собеседник
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 15:33
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Жрец Огня » 16 окт 2011, 22:22

А потом оказалось что фантазия состоит из ментальной и астральной материи. Некоторые из фантазий маленькие и слабенькие, а некоторые из фантазий входят и изменяют жизнь.
(с) Пламенный

Ник Жрец Огня больше не функционирует, все вопросы направляйте пожалуйста Пламенному.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 17:35
Репутация: 282
Пол:

Сообщение Bellatriks » 16 окт 2011, 22:27

Ну, собственно фантазировать, можно и не выходя в астрал.
И "по маленькому" и "по большому" :)

Можно даже тома фантастики писать, без всякого ВТО.
Собственно, это к теме раздела отношения не имеет.
Идите через Миры многие, познавая их и совершенствуя Дух свой.

Собеседник
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 15:33
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Жрец Огня » 16 окт 2011, 22:31

На первый взгляд незаметно, но работая с астралом понимаешь что многие действия и вещи происходят благодаря влиянию наших мыслеформ. Это проявляется и в событиях реальной жизни.

И как бы ни говорили о фантазиях. Для одного человека сон и астрал это игрульки. А для кого-то астрал это реальность, лежащая рядом с физической. И влияние оказываем как мы на нее, так и она на нас.

Я уверен что ни одному человеку после смерти не удавалось не заметить астральный мир )) Каким бы фантазийным он не казался.

Поэтому, практический смысл при изучении астрала все же есть.
(с) Пламенный

Ник Жрец Огня больше не функционирует, все вопросы направляйте пожалуйста Пламенному.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 02:15
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение mirage17 » 17 окт 2011, 00:50

повторюсь, у каждого свой астраль и поэтому все фантазии прошли через душу авторов. Не важно какие авторы - удачные или нет. Каждое слово идет через душу. Вот так мы её и понимаем, как понимала душа писателя. Реалистичной или фантазийной, комедийной или вульгарной. И у каждого его душа которая понимает или не понимает и создает свой отпечаток на мою душу и на вашу. И даже самое поганое произведение - черный юмор прошел через свой астраль представлений реальностей и фантазии. Физическое тело нельзя разлучить от астральной души.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3990
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 19:28
Репутация: 58
Пол:

Сообщение Андрей Голубев » 16 ноя 2011, 19:44

Angakok писал(а):какова именно ваша цель
моя цель - духовная практика, а выходы в астрал - побочный эффект.
сидение в лотосе и пение мантр это не духовная практика. это практика сидения в лотосе и практика пения мантр.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 22:56
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Tihiro » 16 ноя 2011, 19:57

:) отличный побочный эффект
Omnia vincit amor.....

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3990
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 19:28
Репутация: 58
Пол:

Сообщение Андрей Голубев » 16 ноя 2011, 20:09

Tihiro писал(а):отличный побочный эффект
иногда так задалбывает. не поверите. особенно видеть все это. близлежащее...
сидение в лотосе и пение мантр это не духовная практика. это практика сидения в лотосе и практика пения мантр.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 22:56
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Tihiro » 16 ноя 2011, 20:14

:) кого задалбывает,а кому мечта :)
Omnia vincit amor.....

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3990
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 19:28
Репутация: 58
Пол:

Сообщение Андрей Голубев » 17 ноя 2011, 00:05

Tihiro писал(а):кого задалбывает,а кому мечта
мечтайте о хорошем
=)
сидение в лотосе и пение мантр это не духовная практика. это практика сидения в лотосе и практика пения мантр.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Temporary » 17 ноя 2011, 00:12

вообще там возможно есть практический смысл, но этот смысл довольно странный. дело в том, что похоже, что через астрал реально контактируют как бы это сказать, тела. это звучит безумно )) я пока не проверила и тут как-бы проверять не хочется, т.к. стремно.
шпионаж через астрал и попадания в реальные места - это как-бы мне недоступно, судить не берусь, но вот тут возникло некоторое подозрение, которому я даже не могу дать никакой теоретической базы, в общем, это столь же фантастично, как превращение в животных и прочие вещи, но там есть тема, чую ))
однако сознание не идет назад
.......

)))))))))))))))

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 02:15
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение mirage17 » 17 ноя 2011, 03:31

затянул он в себя и мне понравилось. Использовал как перенос эффекта целительства. И нравиться путешествовать одному или в паре, а тут как то недавно столкнулся с разными ступенями энергий, но вроде все обошлось. Сейчас стабилизирую себя для получения информации из ОС, осознанного сна. Обалденно интересно. Использую свои техники, которые оказались схожими с Р.Монро, Лаберж и Радуга. Все мы люди и человеки и мысли у нас как бы общие.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3990
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 19:28
Репутация: 58
Пол:

Сообщение Андрей Голубев » 17 ноя 2011, 12:30

mirage17 писал(а):или в паре
признайся уж честно. с деффченками куда интереснее!
сидение в лотосе и пение мантр это не духовная практика. это практика сидения в лотосе и практика пения мантр.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Temporary » 17 ноя 2011, 23:02

и все-таки возвращаясь к практическому смыслу.
смотрела такое кино про людей, которые ели одну лиану, и за ними следили исследователи.

так вот, они выявили, что в процессе этого путешествия по бессознательному, люди видят в образах свое тело, всякие там крокодилы, каналы, полеты всяких цветочков и пр. - это вирусы, это кровеносная система, эритроциты и т.д.

мы знаем, что можно управлять тем, что ты видишь. как-бы не совсем понятно, и не всегда удается, но ясно, что это возможно.

однажды я читала одно интересное описание одного целителя, как он выгонял болезнь из тела. кажется, у него она выглядела как гигантский цыпленок, или что-то такое.

вот похоже, что это возможно, причем именно с такой шаманской подключкой, низкочастотной, которая дает доступ не к высшему менталу, а именно глубоко в психику углубляется, таких вот цыплят как-то это, вытаскивать из людей.

про то, что можно скажем поцарапать человека через астрал, есть тоже много упоминаний. но хилерство - это что-то страшное, нужно быть хирургом, и ничем это от работы хирурга в этом случае не отличается, а потому бессмысленно.

а вот выгонять цыплят - это чистая работа, потому как это коммандный уровень психики просто, можно взять цыпленка, свернуть ему шею, и болезнь исчезнет из так сказать базы данных нашей психической системы, это безопасно и это действенно, но по описанию того же целителя - и вспомнив про царапины - это может быть чревато, есть риск, есть азарт, похоже, неплохая затея )
однако сознание не идет назад
.......

)))))))))))))))

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3990
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 19:28
Репутация: 58
Пол:

Сообщение Андрей Голубев » 18 ноя 2011, 01:11

Жрец Огня писал(а):Поэтому, практический смысл при изучении астрала все же есть.
мы постоянно прорабатывали различные тонкие планы на занятиях. простых "шатаний" не было. это как путешествие в другую страну, но с углублением в культуру, язык и обычаи. пригодится... знакомые там, друзья.
сидение в лотосе и пение мантр это не духовная практика. это практика сидения в лотосе и практика пения мантр.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 02:15
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение mirage17 » 18 ноя 2011, 02:27

Практический смысл чего, как жить? Познать культуру через астрал, ну если идти в глубь времени. Но это для исторического музея врят ли пригодиться. Получается, я иду в свое прошлое для себя и потом могу написать разговор с пастухом и стать известным как Кастанеда.

:D

Иногда заходит
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 17:33
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Hell's Angel » 18 ноя 2011, 12:53

Мурёнок писал(а): психиологические проблемы, снять блоки, устранить зацепки, осознать собственную суть и подавленные желания и реализовать аналогично.
А не могли бы Вы подсказать, как же это сделать?? Знаю точно, есть у меня куча страхов и блоков...хотелось бы все таки натренироваться и выйти в астрал, а если можно еще и то, что Вы говорите, то это вообще цель моей жизни станет))) главное узнать, как это сделать))
А мне не надо ходить по краю - Я привыкла быть королевой! Любые двери я открываю.. обычно грудью…

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3990
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 19:28
Репутация: 58
Пол:

Сообщение Андрей Голубев » 18 ноя 2011, 13:02

Hell's Angel писал(а):Знаю точно, есть у меня куча страхов и блоков...
с ними нужно тут разбираться. тонкое тут совсем не причем. наоборот. разобравшись тут со всем этим выход будет простым и естественным.
сидение в лотосе и пение мантр это не духовная практика. это практика сидения в лотосе и практика пения мантр.

Ответить

Вернуться в «Практика астральных проекций»