Граница

Здесь обсуждаются астральные проекции (астральные выходы из тела) и вопросы, связанные с необычными состояниями тела и сознания, возникающего вне бодрствования, помогающие различать сновидения, ментальные и астральные проекции. Производится обмен опытом по практикам астрального выхода, действий и взаимодействия в астральном клише.
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 02:15
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение mirage17 » 18 окт 2011, 17:12

Я продолжу, я думаю как раз интересен факт границы нашего двойного мира. И так параллельность физического и астрального в нас. Прекрасная находка для сознания. Да здравствует Этот замечательный сайт!.

:wink:

добавлено спустя 2 минуты:
mirage17 писал(а):Я продолжу, я думаю как раз интересен факт границы нашего двойного мира. И так параллельность физического и астрального в нас. Прекрасная находка для сознания. Да здравствует Этот замечательный сайт!.

:wink:
Но можно ли считать параллельность границей?

:magic:

добавлено спустя 6 минут:

А разве граница существует по другому? Один мир вдоль другого - реальная граница, приграничных государств. Не надо далеко ходить, мы на Земле создали параллельность с примерами. Разделения одного с другим и реальная работа по прохождению границ официальным способом и не очень. Миры по себе.

:wink:

Новичок
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 13 май 2011, 23:12
Репутация: 0

Сообщение luminux » 18 окт 2011, 17:16

Я имел ввиду, что вот, у нас есть наш астрал, ментал ну и остальные, пусть символически они расположены друг над другом, то есть физ, выше астрал, над ним ментал и т.д. и т.п... но речь идёт не о вверх или вниз , а о влево или вправо, то есть, рядом с нами где-то в пространстве, есть ещё одна такая пирамидка, которую мы зовём параллельной реальностью, и она точно также как и наша, то есть физ, над ним астрал , над ним ментал и далее, и цель не в том , чтобы перемещаться между тысячами миров , которые находятся в нашем астрале, или ментале, а именно перемещаться с нашей пирамиды (так называемой), в пирамиду параллельного мира

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 02:15
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение mirage17 » 18 окт 2011, 17:25

Значит, что бы ни лесть в дебри сказочности спускаемся на землю. Смотрим на себя как на извозчика параллельности миров. Самый сильный мир который создался из божественных систем - астральный мир, включающий в себя - ментальный, эфирный и другие сопутствующие развитию духовности миры, объединены в физическом каркасе. Этот каркас - человек и любой другой мир в пространстве деятельности человека. И так в человеке - как в любом замкнутом мире существует граница сферы деятельности. Это механизм для существования параллельности заключенных в нем миров. Браво!

:wink: :flowers:

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 17:58
Репутация: 3

Сообщение Целитель » 19 окт 2011, 03:18

luminux писал(а):... чтобы перемещаться между тысячами миров , которые находятся в нашем астрале, или ментале, а именно перемещаться с нашей пирамиды (так называемой), в пирамиду параллельного мира
Скорее перпендикулярного что уже обоснованно физиками питерской группы доказывающих что мы живем в финслеровом пространстве (мс напрмер фильм "анизотропный мир"), более это доказано а эксперименте поставленном группой "космопоиск" над временем. Фильм "Эксперименты со Временем" http://www.youtube.com/watch?v=re_0hAxmYFQ Тут фото(кино)аппарат зафиксировал поворот тела испытателя на 90 градусов, хотя для всех он оставался на месте.
Более того человек как СО-творец может создавать свои пространства и миры, пока только в астрале. Но изменив тональность... :yes:

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 02:15
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение mirage17 » 19 окт 2011, 06:29

Целитель писал(а):
luminux писал(а):... чтобы перемещаться между тысячами миров , которые находятся в нашем астрале, или ментале, а именно перемещаться с нашей пирамиды (так называемой), в пирамиду параллельного мира
Скорее перпендикулярного что уже обоснованно физиками питерской группы доказывающих что мы живем в финслеровом пространстве (мс напрмер фильм "анизотропный мир"), более это доказано а эксперименте поставленном группой "космопоиск" над временем. Фильм "Эксперименты со Временем" http://www.youtube.com/watch?v=re_0hAxmYFQ Тут фото(кино)аппарат зафиксировал поворот тела испытателя на 90 градусов, хотя для всех он оставался на месте.
Более того человек как СО-творец может создавать свои пространства и миры, пока только в астрале. Но изменив тональность... :yes:
Извините, я не понял что означает - изменение тональности?

:wink:

Собеседник
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 15:33
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Жрец Огня » 19 окт 2011, 07:58

luminux

в таком виде, как спрашивали в последний раз, параллельные миры могут существовать в теории. Но на практике мы не имеем доказательств, даже на уровне личного опыта.
(с) Пламенный

Ник Жрец Огня больше не функционирует, все вопросы направляйте пожалуйста Пламенному.

Новичок
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 13 май 2011, 23:12
Репутация: 0

Сообщение luminux » 19 окт 2011, 08:24

Жрец Огня писал(а):luminux

в таком виде, как спрашивали в последний раз, параллельные миры могут существовать в теории. Но на практике мы не имеем доказательств, даже на уровне личного опыта.
то есть если мы изменим тон вибраций, то теоретически сможем туда попасть?

Собеседник
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 15:33
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Жрец Огня » 19 окт 2011, 08:35

Судя по моему опыту, смещение частоты вибраций дает смещение по энергетическим уровням.

Каким образом можно выйти параллельный мир, в том виде в котором вас интересует, я не имею понятия. Хотя все возможно. Кто знает.
(с) Пламенный

Ник Жрец Огня больше не функционирует, все вопросы направляйте пожалуйста Пламенному.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 02:15
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение mirage17 » 19 окт 2011, 08:59

Жрец Огня писал(а):Судя по моему опыту, смещение частоты вибраций дает смещение по энергетическим уровням.

Каким образом можно выйти параллельный мир, в том виде в котором вас интересует, я не имею понятия. Хотя все возможно. Кто знает.
И куда же надо сместить энергетические уровни, что бы они дали измененное состояния вибрациям? Если опыт есть поделитесь понятием. Очень интересно или дайте ссылку.

:flowers:

Собеседник
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 15:33
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Жрец Огня » 19 окт 2011, 09:49

Физики нас бы с тобой на костре сожгли за ересь ) Причем палили бы зажигалками скорей всего.

Уровни существуют сами по себе. Это мы свое восприятие перемещаем по этим уровням и ощущаем разные уровни мироздания. Нельзя сместить уровень своей волей, поскольку силы создающие постоянство в пространстве значительно мощней чем наши собственные.

Для перемещения - нужно изменение настройки сознания. Обычно мы смотрим на определенный спектр частот относящийся к физическому миру и видим обьекты созданные из физической материи.

Но если человек способен войти в измененное состояние сознания, его настройки могут смещаться для просмотра энергетических миров, например астрального. Тогда начинает поначалу что-то мерцать, потом какие-то разводы или образования энергетические замечаешь, потом чувствуешь само это энергетическое пространство астрала и обьекты в нем, дальше приходит возможность что-то видеть.

Самое сложное это начать с малого. Потому что обычно хочется видеть сразу все. А начинать приходиться с наблюдений за предметами, с рассматривания руки или пространства перед собой. И так далее.

А когда уже был опыт видения сгустка энергии скажем вокруг руки или в комнате - тогда уже легче проводить настройку, ощущения запоминаются и аджна сама уже способна сфокусироваться на нужный слой.
(с) Пламенный

Ник Жрец Огня больше не функционирует, все вопросы направляйте пожалуйста Пламенному.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 02:15
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение mirage17 » 19 окт 2011, 17:31

Странно, а я знаком с физиками и они первые любят разговаривать о смещении времени, изменении пространства. Предположим что мы знаем о Квантовой физике? Вау, это так интересно, новый и современный осознанный взгляд на материю мироздания. Так что мои коллеги и друзья не согласятся с такими выводами о костре. Второе. - Новое сознание на внешние изменения. Согласен, мы каждый день прислушиваемся к погодным изменениям на планете, но это такая малость в сочетании с потоком времени жизни, предположим солнечной системы. Третье. - Ладно, если я буду смотреть на руку свою, я могу изменить свое сознание, это как же? Моя комната и что в ней нового? Нет, если уж говорить, то говорить о психологии моего собственного восприятия. Человек индивидуален по ДНК, отпечаткам на пальцах рук и душе. Мы рассматриваем измененное состояние сознания, то есть производим действия с психическим свойством души. Четвертое. - И что мы вновь вернулись к психологии?

:love:

Собеседник
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 15:33
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Жрец Огня » 19 окт 2011, 17:55

Вы уж воспринимайте как вам удобней.

Но без практики, без наработки нужных ощущений и способности переключатся с физического мира на энергетические обьекты говорить и что-то обьяснять очень трудно.

Тут либо ваше сознание работает, что-то меняет, либо вы живете по базовым привычным настройкам и ничего не меняется.
(с) Пламенный

Ник Жрец Огня больше не функционирует, все вопросы направляйте пожалуйста Пламенному.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Temporary » 19 окт 2011, 19:20

Жрец Огня писал(а): Но если человек способен войти в измененное состояние сознания, его настройки могут смещаться для просмотра энергетических миров, например астрального. Тогда начинает поначалу что-то мерцать, потом какие-то разводы или образования энергетические замечаешь, потом чувствуешь само это энергетическое пространство астрала и обьекты в нем, дальше приходит возможность что-то видеть.
это все конечно круто звучит, но - какое еще измененное состояние? и зачем в него входить? это по сути нормальные процессы, которые просто забиты другими процессами, и так сказать достаточно просто это сделать, не настраивая себя и не издеваясь над собой как-либо еще. не стоит эти извращения, что всюду описаны, даже начинать - потому что мы итак умеем их массу, достаточно просто остановить бесполезные процессы в психике, заводить новые совершенно излишне )

все эти странные призывы разного рода школ свести себя с ума, вместо того, чтобы просто перестать маяться дурью со всеми за компанию, просто какое-то бедствие ))

ничего у меня не мерцало, закрываю глаза, вижу картинку, вхожу в нее, путешествую. наяву если хочешь смотреть - нужно увидеть объем просто, мы на самом деле видим так, будто мы смотрим на телевизор - если только не начинаем специально мерить расстояние, задействуем понимание объема. а если на этом сконцентрироваться - на осознании объемности, пространственного расположения предметов - то объем становится виден, а вместе с ним все, что есть в этом реальном трехмерном мире, который мы видим двухмерным на самом деле.

все довольно просто, достаточно убрать блоки, учиться ничему не надо, надо просто стараться не вернуться в эту коллективную сетку двухмерного вещания ) осваиваться в полноценном, а не урезанном, варианте мира.
однако сознание не идет назад
.......

)))))))))))))))

Собеседник
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 15:33
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Жрец Огня » 19 окт 2011, 19:46

Измененное состояние сознания - это состояние при котором повышается активность сознания и концентрация.

Чем оно отличается от обычного. Обычно человек видит, думает, анализирует. Чтобы войти в измененное состояние сознания - нужно прекратить поток мыслей, перестать смотреть на физический мир ( отцепиться от него).

Вот вам, Temrorary возможно повезло и вы наработали какую-то часть опыта, которая позволяет вам просто закрыть глаза и уйти в свою картинку, которая переростает в астральную проекцию в некое пространство. Но не все так могут, понимаете?

И возникает много вопросов, как сделать, как этому научиться. Для этого и даются разного рода обьяснения, чтобы те люди, у кого восприятие зацикленно только на физическом, смогли бы научиться его смещать с физики на астральное хотя бы.

Я понимаю что вы устали от бесчисленного множества неграмотных статей, и методик нарушающих психическое здоровье. Но кроме них существуют еще и работающие методики, помогающие человеку развить нужные способности.
(с) Пламенный

Ник Жрец Огня больше не функционирует, все вопросы направляйте пожалуйста Пламенному.

Старожил
Сообщения: 1300
Зарегистрирован: 17 янв 2009, 22:09
Репутация: 0

Сообщение Абырвалг » 19 окт 2011, 21:17

Жрец Огня писал(а):Чем оно отличается от обычного. Обычно человек видит, думает, анализирует. Чтобы войти в измененное состояние сознания - нужно прекратить поток мыслей, перестать смотреть на физический мир ( отцепиться от него).
Вы имеете в виду остановку внутреннего диалога или медитацию?
Жрец Огня писал(а):Но кроме них существуют еще и работающие методики, помогающие человеку развить нужные способности.
А какими вы пользуетесь если не секрет?

Собеседник
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 15:33
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Жрец Огня » 19 окт 2011, 21:31

Абырвалг писал(а):
Жрец Огня писал(а):Чем оно отличается от обычного. Обычно человек видит, думает, анализирует. Чтобы войти в измененное состояние сознания - нужно прекратить поток мыслей, перестать смотреть на физический мир ( отцепиться от него).
Вы имеете в виду остановку внутреннего диалога или медитацию?
Жрец Огня писал(а):Но кроме них существуют еще и работающие методики, помогающие человеку развить нужные способности.
А какими вы пользуетесь если не секрет?
Вы знаете, когда тебя спрашивают как ты это делаешь, нужно как-то обьяснять. Стараешься подбирать такое описание, которое не будет вскрывать у человека какие-то шаблоны или противоречия.

Если написать остановка ВД, то человек зациклиться именно на остановке мыслей. Если написать медитацию, человек будет искать что-то медитативное, что-то особое.

Все это может повредить пониманию.

В осязании смежных миров, на мой взгляд играет роль больше чутье, способность настроить свое сознание так, чтобы оно осознавало, воспринимало нужную энергетическую область. Для примера астральный план.

И главное здесь опыт ощущений. Когда опыт этих ощущений уже был, тогда значительно легче переключить свое восприятие между физическим и астральным или можно совмещать их некоторое время.

Раньше я использовал методики настройки, развивающие восприимчвость к энергиям, практику в астральных проекциях и практику с мыслеформами.

Сейчас для настройки я использую только концентрацию и смещение вектора внимания. К примеру, концентрируешься на астральном, смещается восприятие и воспринимаешь то что есть перед тобой, просматриваешь, распознаешь.

Старожил
Сообщения: 1300
Зарегистрирован: 17 янв 2009, 22:09
Репутация: 0

Сообщение Абырвалг » 19 окт 2011, 21:45

Но ведь считается что именно медитация,которая подразумевает остановку вд и развивает способность видеть иные миры.По крайней мере об этом говорится во многих учениях.Что касается опыта,я увлекаюсь осознанными сновидениями,но не представляю как можно использовать этот опыт в реальной жизни.

Собеседник
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 15:33
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Жрец Огня » 19 окт 2011, 21:50

Да, овладение медитацией это большая и важная часть работы.

Но для меня медитация основа для несколько другой работы, развития сознания, энергетического развития в целом. Если углублятся, то в медитации можно прорабатывать настройки восприятия и состояние аджны.

ОС - хорошее начало.
(с) Пламенный

Ник Жрец Огня больше не функционирует, все вопросы направляйте пожалуйста Пламенному.

Новичок
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 13 май 2011, 23:12
Репутация: 0

Сообщение luminux » 19 окт 2011, 22:52

Жрец Огня, скажите а перед выходом в астрал вы учились работать со своей энергией? если да то не подскажете по ком? или по чему, не могу найти ничего толкового.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 02:15
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение mirage17 » 20 окт 2011, 00:34

luminux писал(а):Жрец Огня, скажите а перед выходом в астрал вы учились работать со своей энергией? если да то не подскажете по ком? или по чему, не могу найти ничего толкового.
Интересно узнать, а что конкретно Вы читали и что показалось Вам не достаточно понятно из тех книг? :wink:

Ответить

Вернуться в «Практика астральных проекций»