Пара вопросов по астралу.

Здесь обсуждаются астральные проекции (астральные выходы из тела) и вопросы, связанные с необычными состояниями тела и сознания, возникающего вне бодрствования, помогающие различать сновидения, ментальные и астральные проекции. Производится обмен опытом по практикам астрального выхода, действий и взаимодействия в астральном клише.
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3990
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 19:28
Репутация: 58
Пол:

Сообщение Андрей Голубев » 09 дек 2011, 17:37

LiBera писал(а):а вы не берёте
беру, беру... вы продолжайте. ваша категоричность отличная практика для меня. я счастлив.

=)
LiBera писал(а):а вы у верены, что это был разум, а не ум?
я ж вам толкую, что когда разум, то нет сомнений. а вы все про ум, да про ум и его хитрости. да пусть болтает, просто я его не слушаю. =)
сидение в лотосе и пение мантр это не духовная практика. это практика сидения в лотосе и практика пения мантр.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 02:15
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение mirage17 » 09 дек 2011, 18:51

Вот именно, как же ум отключить? Андрей есть только один способ для отключения машины, остановить мотор. Но я думаю, что ты не станешь копировать собственные действия для остановки личного транспорта. В других случаях ум существует постоянно, как и осознанность. Нет ни одной медитации без сознания дела. Нет ни одного сна без работы сознания головного мозга.

Старожил
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 13 сен 2007, 22:29
Репутация: 5
Пол:

Сообщение LiBera » 09 дек 2011, 19:06

я ж вам толкую, что когда разум, то нет сомнений. а вы все про ум, да про ум и его хитрости. да пусть болтает, просто я его не слушаю. =)
не похоже, что не слушаете, ну, да ладно... оставайтесь при своём :)
Вот именно, как же ум отключить?
никак :) , ну... разв, что слиться с Богом :)
Нет ни одной медитации без сознания дела
у медитации три ступени вхождения, вы говорите о первой и быть может второй, дальше мало кто продвигается. Временные остановки возможны, но вообще все духовные практики служат для замедления, успокоения ума, что б меньше метался или вообще был спокоен, как океан в штиль.
Вы плохо отзываетесь о человеке, просто потому, что дурное в вас отразилось в нём. К нему самому это не имеет никакого отношения. Добро и зло – лишь отражение вашего внутреннего бытия

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 02:15
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение mirage17 » 09 дек 2011, 19:37

согласен об остановках , но это для того что бы уложить в подсознание полученный результат. Островок куда можно придти исключая предшествующий опыт медитации. Я это называю сжатием времени. В следующую медитацию мне не надо проходить все пункты медитации, легко перешагивая через временные острова идти вглубь транс состояния.

Старожил
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 13 сен 2007, 22:29
Репутация: 5
Пол:

Сообщение LiBera » 09 дек 2011, 19:43

согласен об остановках , но это для того что бы уложить в подсознание полученный результат. Островок куда можно придти исключая предшествующий опыт медитации. Я это называю сжатием времени. В следующую медитацию мне не надо проходить все пункты медитации, легко перешагивая через временные острова идти вглубь транс состояния.
глупости :)
Сейчас что только не называют медитацией, чаще всего под ней подразумевают концентрацию, а она в свою очередь присуща любой деятельности, после концентрации идёт процесс созерцания и отключение от всего внешнего, отключение от ума, органов чувств и т.п. Когда всё исчезает и вы остаётесь наедине со своей Истинной природой, со своим Истинным Я - это и есть дхьяна, медитация в полном и прямом её значении. Войти в медитацию минуя концентрацию и созерцание НЕВОЗМОЖНО :)
Вы плохо отзываетесь о человеке, просто потому, что дурное в вас отразилось в нём. К нему самому это не имеет никакого отношения. Добро и зло – лишь отражение вашего внутреннего бытия

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 02:15
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение mirage17 » 09 дек 2011, 19:55

все дело в том что искать. Я делаю медитацию где исключается постоянная концентрация, она появляется лишь в первые два сеанса далее подсознание делает за меня то что делал принудительно-спокойно. Поэтому я позволяю организоваться свободной мысли, она дает мне направление. Тогда я становлюсь центром своего мира. И это очень забавно, неожиданно оказываться в новом для меня состоянии. В новом своем "Я". Это может быть животное, скала, дерево или река и даже океан.

Старожил
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 13 сен 2007, 22:29
Репутация: 5
Пол:

Сообщение LiBera » 09 дек 2011, 20:04

все дело в том что искать. Я делаю медитацию где исключается постоянная концентрация,
это не медитация, дхьяна, это что-то новомодное, но без концентрации, вы даж слова не прочтёте, не говоря о чём-то куда более сложном.
Поэтому я позволяю организоваться свободной мысли, она дает мне направление. Тогда я становлюсь центром своего мира. И это очень забавно, неожиданно оказываться в новом для меня состоянии. В новом своем "Я". Это может быть животное, скала, дерево или река и даже океан.
это свободное блуждание ума, впрочем есть и такая практика наблюдать как он блуждает :)
Звиняйте, если что не так, а то тут кругом спецы, как бы не обидеть, но говорю прямо, как есть.

Зачем вам - эти блуждания? какова их цель? Что вам это реального даёт?
Вы есть - центр мира, того мира, который знаете
Вы плохо отзываетесь о человеке, просто потому, что дурное в вас отразилось в нём. К нему самому это не имеет никакого отношения. Добро и зло – лишь отражение вашего внутреннего бытия

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 02:15
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение mirage17 » 09 дек 2011, 23:56

для Вас это мое блуждание, для меня работа внутри своего вечного сознания. Мне нравиться быть в тех мирах, которые я открываю для себя. Для меня это не мало.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Практика астральных проекций»