разница между ОС и Астралом

Здесь обсуждаются астральные проекции (астральные выходы из тела) и вопросы, связанные с необычными состояниями тела и сознания, возникающего вне бодрствования, помогающие различать сновидения, ментальные и астральные проекции. Производится обмен опытом по практикам астрального выхода, действий и взаимодействия в астральном клише.
Старожил
Сообщения: 2630
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 11:31
Репутация: 5

Сообщение Vamperis » 14 сен 2010, 18:25

Oca писал(а):Хотя мне и тут нравится
Вот это немаловажно. Не стоит сбегать из этого мира и от него ни в оС ни в астрал. :yes:
Давание советов - реализация подсознательного стремления управлять чужими судьбами.

Иногда заходит
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 02 май 2010, 19:54
Репутация: 0

вопрос у знающих..

Сообщение tihonova » 14 сен 2010, 23:29

Ситуация: я проснулась от того что на меня смотрит человек (который рядом спал), видела как человека и казалось что у него есть плотность, прошло секунд 5 и исчезло это видение, повернула голову а этот человек спит спиной ко мне, у этого видения было его внешность и он пристально смотрел в глаза, что это????? у него подселенная сущность, астральное тело? почему я увидела, я не обладаю никакими способностями???

Oca
Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 18 июл 2009, 14:23
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Oca » 14 сен 2010, 23:36

Vamperis, согласна.
Общий положительный жизненный настрой очень важен для всего абсолютно.
Темная ведьма со светлой душой.

Иногда заходит
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 22:03
Репутация: 0

Сообщение Vril » 17 сен 2010, 23:27

Пасоветуйте что нада делать штоб выходить книжку какую почитаь может,добрее стать или любить всё вокру,1 раз тока получилась,хочу опять но не могу

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 20 июн 2010, 09:41
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Замочная скважина » 18 сен 2010, 08:24

Андрей Голубев писал(а):Для особо одаренных поясню разницу между Астралом и Физическим миром. Внешне разницы никакой. Тот же плотный мир. немноно другая физика
Совсем тот же, что можно, например, записочку прочитать, оставленную для проверки, и т. п.?

Старожил
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 01:46
Репутация: 34

Сообщение Gennady_K » 18 сен 2010, 11:41

Замочная скважина писал(а):Совсем тот же, что можно, например, записочку прочитать, оставленную для проверки, и т. п.?
Записочка для проверки - это уже наш мир. Если верить Карлосу Кастанеде, то вы в этом случае есть ваш двойник ( дубль, тело сновидения и т. п.).
Любопытный читатель форума

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 10:48
Репутация: 0

Сообщение spite » 18 сен 2010, 11:46

немноно другая физика
такая же

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 20 июн 2010, 09:41
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Замочная скважина » 18 сен 2010, 12:05

А пробовал кто-нибудь проверять астрал или ОС с помощью записочек или подобных приёмов? Или это заведомо неправильный критерий?

Старожил
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 01:46
Репутация: 34

Сообщение Gennady_K » 18 сен 2010, 13:08

Замочная скважина писал(а):А пробовал кто-нибудь проверять астрал или ОС с помощью записочек или подобных приёмов? Или это заведомо неправильный критерий?
Гектор Дюрвилль

« ПРИЗРАК ЖИВЫХ »
Анатомия и физиология души
Опытные исследования о «раздвоении» тела человека

ВЫДЕЛЕНИЕ АСТРАЛЬНОГО ПРИЗРАКА
ЧЕЛОВЕКОМ ПО СОБСТВЕННОЙ ВОЛЕ
на www.koob.ru .
Любопытный читатель форума

VVS
Посетитель
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 08 июл 2008, 10:27
Репутация: 0

Сообщение VVS » 21 сен 2010, 11:11

Верификация астрала при помощи всяких записок, игральных карт и т.д даёт полнейшее фиаско.. На всех форумах и сайтах, много лет, проводят такие опыты, и результаты нулевые. О чём это говорит, какой вывод ну прямо напрашивается, если хоть минимум включить логику? Что астрал - это моделирование своего же сознания.. как ни прискорбно это признать, но надо смотреть реально на факты, а не витать в мистико - фентезийных иллюзиях. Не согласны? пожалста- у меня в шкафу лежит колода карт, назовите верхнюю.. но знаю заранее- результата не будет.
Человек - это животное лишенное перьев (Аристотель)

Старожил
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 01:46
Репутация: 34

Сообщение Gennady_K » 21 сен 2010, 11:19

VVS писал(а):На всех форумах и сайтах, много лет, проводят такие опыты, и результаты нулевые.
Не могли бы дать какую-нибудь ссылку для примера.
Любопытный читатель форума

Иногда заходит
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 06:02
Репутация: 0

Сообщение Sinner » 21 сен 2010, 13:55

VVS писал(а):Верификация астрала при помощи всяких записок, игральных карт и т.д даёт полнейшее фиаско.. На всех форумах и сайтах, много лет, проводят такие опыты, и результаты нулевые. О чём это говорит, какой вывод ну прямо напрашивается, если хоть минимум включить логику? Что астрал - это моделирование своего же сознания.. как ни прискорбно это признать, но надо смотреть реально на факты, а не витать в мистико - фентезийных иллюзиях. Не согласны? пожалста- у меня в шкафу лежит колода карт, назовите верхнюю.. но знаю заранее- результата не будет.
Верификацию так называемого астрала проделывают исключительно индивидуально,при огромном желании получить результат можно в кратчайшие сроки и некоторые неподдающиеся логике вопросы
прояснятся и будут доступны для осознания.
Всевозможные опыты ввиде прочтения записок и т.д это бесполезная затея, особенно для новичков,тексты обычно размытые и при сильной концентрации сознание втягивает обратно в физику,подобное происходит из-за собственной энергетической слабости, но при постоянных тренировках подсознательная память идет на "уступки" и предоставляет настолько реальные факты для сознательной активности,что все сомнения мгновенно рассеиваются.
:Secret:
Человек на земле разучивает ту песню, которую будет петь на небесах.

Старожил
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 01:46
Репутация: 34

Сообщение Gennady_K » 21 сен 2010, 14:24

Sinner писал(а):... но при постоянных тренировках подсознательная память идет на "уступки" и предоставляет настолько реальные факты для сознательной активности,что все сомнения мгновенно рассеиваются.
:Secret:
Приведите пример из ваших личных "реальных фактов".
Любопытный читатель форума

VVS
Посетитель
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 08 июл 2008, 10:27
Репутация: 0

Сообщение VVS » 21 сен 2010, 15:12

На любом ресурсе такие опыты ставились. На aing.ru даже снимали ВТО на видео, сам я тоже принимал участие в подобных экспериментах на сайте dreamlight.ru. Увы, пока феномен не доказан, научно, логичнее и реалистичнее будет, как ни прискорбно, считать астрал порождением сознания. Я понимаю, что на этом ресурсе на 99,9% шизотерическо- мистическом, населённом супермагами и мегагуру с огромнейшими статусами, вряд ли кто согласится с таким мнением, но пока - факт есть факт.
Человек - это животное лишенное перьев (Аристотель)

Старожил
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 01:46
Репутация: 34

Сообщение Gennady_K » 21 сен 2010, 15:35

VVS писал(а):Я понимаю, что на этом ресурсе на 99,9% шизотерическо- мистическом, населённом супермагами и мегагуру с огромнейшими статусами, вряд ли кто согласится с таким мнением, но пока - факт есть факт.
Спасибо за ссылки, посмотрю. Да, пока так и есть.
Любопытный читатель форума

VVS
Посетитель
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 08 июл 2008, 10:27
Репутация: 0

Сообщение VVS » 21 сен 2010, 15:51

http://www.aing.ru/for/viewforum.php?f=6 здесь например целый раздел исследований и экспериментов. Ну да ладно с опытами, фиг с ними. Озадачивает эдак малость другое- за сотни, а может и тысячи лет веры в астралы и астральной же практики, никто толком, так и не удосужился привести чёткие, ПОВТОРЯЮЩИЕСЯ У РАЗНЫХ ПРАКТИКОВ критерии- чем же отличается ОС от Астрала? Отсутствие таких критериев и приводит к несколько неутешительным, пока что, выводам.
Человек - это животное лишенное перьев (Аристотель)

Иногда заходит
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 06:02
Репутация: 0

Сообщение Sinner » 21 сен 2010, 18:18

Gennady_K писал(а): Приведите пример из ваших личных "реальных фактов".
пример здесь где-то в разделе уже описывал,
но cмысл в том, что доказательства и факты нужно добывать самостоятельно,с чужих слов подобная информация малоубедительна, доверять лучше всего собственному разуму и восприятиям.

добавлено спустя 2 минуты:
VVS писал(а):Я понимаю, что на этом ресурсе на 99,9% шизотерическо- мистическом, населённом супермагами и мегагуру с огромнейшими статусами, вряд ли кто согласится с таким мнением, но пока - факт есть факт.
Относительно ресурса верно сказано, так оно и есть
:)
Человек на земле разучивает ту песню, которую будет петь на небесах.

VVS
Посетитель
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 08 июл 2008, 10:27
Репутация: 0

Сообщение VVS » 22 сен 2010, 12:33

Все приведенные выше критерии, по которым якобы можно отличить ОС от Астрала меня не устроили никак. Да их просто нет!!, кроме факта отделения от физ.тела, но этот факт можно обозвать и как ОС ИЗ БОДРСТВОВАНИЯ. 1.Например, что нельзя в астрале пройти сквозь стену. Не показатель! так как иногда в самом обычном ОС ИЗ СНА, тоже бывает что фиг пройдёшь, и предметы не меняются! и даже летать не выходит! так этот ОС тогда что, тоже- астрал? Ну ладно, пусть, вы вышли в эти ваши астралы обычным образом, отделившись от тела, пощупали 1раз стенку в своей комнате- не протыкается! а вы отойдите подальше, выйдите на улицу, и пощупайте стенку ЕЩЁ РАЗ! Даю гарантию- проткнётся! не раз пробовал. 2. Некая плотность окружающего мира- не показатель, в ос такое также бывает. 3. Две важных характеристики, уровень осознанности и качество картинки, - вообще нельзя судить по ним, так как они бывают настолько разными и там и там, что ориентироваться на них не стоит. Мало того, обычный ос можно при помощи приемов углубления довести до уровня гиперреалистичности. И наоборот, иногда выйдя из физтела чувствуешь себя как пьяный матрос на палубе. Ещё примеры- 1. вещие сны, в них вы не осознанны вовсе, однако же получаете верную инфу, то бишь - извне?! вещий сон= астрал? но это же сон!? 2. ложное пробуждение- так всё реалистично, сознание ясное, картинка не отличается от реала вообще! значит астрал? нет, просто сон..т.е. качество и реалистичность картинки тоже не показатель. А что же тогда- показатель разницы ОС и Астрала? НИЧЕГО! ОС=АСТРАЛ!
Человек - это животное лишенное перьев (Аристотель)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3990
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 19:28
Репутация: 58
Пол:

Сообщение Андрей Голубев » 22 сен 2010, 18:45

VVS писал(а):НИЧЕГО! ОС=АСТРАЛ!
эх... мне б ваш оптимизм...
=)
сидение в лотосе и пение мантр это не духовная практика. это практика сидения в лотосе и практика пения мантр.

VVS
Посетитель
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 08 июл 2008, 10:27
Репутация: 0

Сообщение VVS » 22 сен 2010, 19:53

Наоборот- это жутчайший пессимизм на самом деле! так как формула астрал= ос ставит под большое сомнение сам факт существования этих ваших астралов. Так как он - лишь в голове, исходя из этой формулы. Монро витал в локалах, думая что это реальный мир, диванный теоретик Брюс тоже, и прочие с ними. Великим гуру с регалиями и статусами придётся снять с себя ордена, переименовать ветку в- Мои глюки в ОС- и прекратить втирать новичкам про верхния, нижние и средния астралы с ангелочками, деманами и ктулхами.
Человек - это животное лишенное перьев (Аристотель)

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Практика астральных проекций»