Полувыход

Здесь обсуждаются астральные проекции (астральные выходы из тела) и вопросы, связанные с необычными состояниями тела и сознания, возникающего вне бодрствования, помогающие различать сновидения, ментальные и астральные проекции. Производится обмен опытом по практикам астрального выхода, действий и взаимодействия в астральном клише.
Ветеран
Сообщения: 3847
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 15:38
Репутация: 1
Пол:

Сообщение Linn » 08 май 2011, 09:03

mirage17

1. Здесь никто не озвучил об энергии из вне для продолжительного нахождения в астральном состоянии сознания.

Всё пронизывает единая энергия и всё порождено ей)

2. Какой вид энергии лучший, как определиться в количестве энергии и как её увидеть на себе.

Собственные ощущения, смотри вглубь. Внешне - научись видеть ауру например. Смести сознание в область видения энергетических полей, потоков.

3. Есть ли на этот счет специальные упражнения?

Очень хороша йога в этом плане. Прочищаются энергоканалы, расширяются, тем самым увеличивается приток энергии.


4. Что является не фантазией в астральном состоянии?

То , что ты сможешь легко проверить по выходе из астрала ;)
Ты забываешь, что все происходящее вокруг тебя нереально. Подумай об этом.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 02:15
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение mirage17 » 12 май 2011, 06:30

Linn писал(а):mirage17

1. Здесь никто не озвучил об энергии из вне для продолжительного нахождения в астральном состоянии сознания.

Всё пронизывает единая энергия и всё порождено ей)

2. Какой вид энергии лучший, как определиться в количестве То , что ты сможешь легко проверить по выходе из астрала ;)

очень жаль, но Вы не ответили на мои вопросы. Общие фразы. Вы устали от пустоты? Рекомендую классический способ - Рыбалка. Предположим, что вашему отцу 90 лет, но он крепкий орешек. И он попал в астрал, без йоги. Это возможно, как Вы думаете?

:wink:

:magic:

Ветеран
Сообщения: 3847
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 15:38
Репутация: 1
Пол:

Сообщение Linn » 12 май 2011, 06:59

ММММ вы много себя рекламируете, зачем же дурацкие вопросы задаёте?
Поприкалываться сюда забежали? Пустота выходит не мой удел :yes:
Адресность рыбалки теперь мне понятна.
Хотя и в ней много прелестей :yes: Зачем игру затеяли? Тоже от скуки?
Ты забываешь, что все происходящее вокруг тебя нереально. Подумай об этом.

Собеседник
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 19:57
Репутация: 5
Пол:

Сообщение Henk » 12 май 2011, 09:30

…Какой вид энергии лучший, как определиться в количестве энергии и как её увидеть на себе. Есть ли на этот счет специальные упражнения?...
mirage17
Правильно ли я вас понял – для нахождения в астрале вам необходима энергия? Вас интересует какая это энергия и сколько её надо накопить?
Безымянное есть начало неба и земли, обладающее именем - мать всех вещей.

Старожил
Сообщения: 1358
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 23:16
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Nottebot » 12 май 2011, 23:01

Есть ли на этот счет специальные упражнения? Что является не фантазией в астральном состоянии?

:magic:[/quote]
Добрый вечер. Может помогу чем...если учесть что есть ЭФИРНОЕ ТЕЛО,АСТРАЛЬНОЕ ТЕЛО,ТЕЛО МАГА и тд.Необходимо понимать, что и энергия каждому телу необходима своеобразная.Если мы с вами расматриваем соц план, то для развития Астрального тела-необходима творческая энергия.Если вам интересен именно этот опыт, вся йога просто отдыхает по сравнению, накоплением этой волшебной энергии через творческие процессы.Найдите себе на физическом плане, что то очень влекущее вас....Я недавно себе арбалет купила)))))))))))))

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 02:15
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение mirage17 » 13 май 2011, 21:57

конечно, что бы не скучать я занимаюсь йогой, изучаю астральные тела с применением их в реальной жизни. Мне не ответили на счет 90 летнего папы, я скажу ответ сам, конечно, он вправе рассчитывать на любое свое тело в астрале или без него, на его полной интуиции и неплохой памяти. А теперь об астральных полетах, кто хоть раз в своей жизни путешествовал в себя? И если - да, то как вы начали этот путь? На физическое-духовном плане и с учетом, что другие тела так же присутствовали. Я расскажу о своем первом опыте осмысления себя - страх смерти, я видел как умирали мои родственники, но я никогда не задумывался о смерти и вот однажды это случилось. Страх, это штука серьезная, может скрутить и психика поедет. Вот тогда я вспомнил, как излечила меня какая то старуха в деревне не дотрагиваясь до меня, просто обошла меня дважды и я ожил. И я решил, найду тех волшебников и может они меня научат этому волшебству? Найду. И начался поиск, учеба, практика и вновь учеба. Теперь мне занятно о чем говорят про астрал, о его использовании в жизни. И кое что я нашел.

:wink:

Собеседник
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 19:57
Репутация: 5
Пол:

Сообщение Henk » 16 май 2011, 19:23

… Необходимо понимать, что и энергия каждому телу необходима своеобразная…
На сколько мне известно, у иогинов, есть одно представление об энергии – это Прана.
Все остальные «виды энергии» производные от неё. Вообще не существует чёткого определения понятия энергии. Все наши представления о ней(энергии) носят эмпирический характер и не раскрывают её причинность в однозначной форме.
ИМХО Это утверждение применимо как к «эзотерическим представлениям» об энергии так и к научным… Не зависимо от области естествознания мы нигде не найдём однозначного ответа на вопрос – «что такое энергия?».
… Если мы с вами расматриваем соц план, то для развития Астрального тела-необходима творческая энергия….
ИМХО Есть один «скользкий» момент –
Если между уровнем развития общества и социальными условиями образуется несоответствие люди тратят свою творческую энергию на удовлетворение своих биологических потребностей (см. А. Маслоу) http://psylib.org.ua/books/masla01/index.htm
Что собственно и наблюдается в нашем обществе.
Слабая социальная база снижает творческую энергию личности.
С уважением. :flowers:
Безымянное есть начало неба и земли, обладающее именем - мать всех вещей.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 02:15
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение mirage17 » 16 май 2011, 19:34

я согласен, творческая энергия нужна. Я попробовал применить для возбуждения головного мозга наблюдение за движением из среды вне себя. При этом почти сразу получил возможность посмотреть на себя с потолка. Мистика...

:magic:

Старожил
Сообщения: 1358
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 23:16
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Nottebot » 16 май 2011, 20:35

Henk писал(а):мы нигде не найдём однозначного ответа на вопрос – «что такое энергия?».
Разве мы пытаемся ответить на вопрос?)))))))))))))))))
Нет....
Просто, наблюдаю, как многие, довольно способные люди, действительно научились получать энергию(заряжаются при помощи йоги, рейки,находить места силы и тд и тп)
Но почему то не задаются вопросом, как же так легко, социум "слизывает всю накопленную ими энергию".Чем больше накопят, тем обширнее им подбрасывают заморочки))))))))))
Все творческие процессы пойдут на накопление, если выстроить свое отношение с социумом!!!!
Поверьте...И оценка со стороны любого общества не будет так важна.
Просто вдруг поймете как все устроенно))))))))))
С уважением! :flowers:

добавлено спустя 7 минут:
mirage17 писал(а):я согласен, творческая энергия нужна. Я попробовал применить для возбуждения головного мозга наблюдение за движением из среды вне себя. При этом почти сразу получил возможность посмотреть на себя с потолка. Мистика...
Согласна полностью!!!!
Работает отлично!!!
Я по ночам иногда катаюсь по МКАД, под любимую музыку...
Погружаясь в полное наслаждение.....В такие моменты стоит подумать о конкретном человеке, как включается инсайт.Человек реально видит все моими глазами))))))))))
Ну и другие мистические моменты с ДПС и тд ...(все кто попадает в моё поле, погружается в моё состояние).Это состояние очень хорошее поверьте)))))))
С уважением! :flowers:

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 02:15
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение mirage17 » 16 май 2011, 21:21

для Вас это сладко, но разве все экстрасенсы готовы получить кадрик в мозг. Ведь здесь идет прогрессия видеть вне тела, фокус зрения в 25 см от лба. Может быть мы рано вошли в то будущее?

:magic:

:wink:

Старожил
Сообщения: 1358
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 23:16
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Nottebot » 16 май 2011, 21:52

Я не экстрасенс... я простая девушка, которая поняла, что смысл в жизни-это быть Счастливой!!!!!Все само стало работать, вся Магия!!!!Но не обошлось без Мастера конечно....

добавлено спустя 14 минут:

Конечно не всем дано видеть...Я сама не вижу, мне просто описывают и перезванивают в данный момент.Но великая радость обучаться у такого человека, не придавая важности самому процессу обучения.........Не ставя целей....Просто жить и наслаждаться...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 02:15
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение mirage17 » 17 май 2011, 05:29

Да, конечно я согласен, магия в наших руках и головах.Но иногда я очень хочу быть обыкновенным человеком и ничего не знать об астрале или сонном параличе, о Монро... Просто выращивать сочную капусту и быть обычным фермером.

:wink:

:magic:

Собеседник
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 19:57
Репутация: 5
Пол:

Сообщение Henk » 17 май 2011, 08:00

Уважаемая Nottebot!
Вопрос об энергии поднял не я )))
К сожалению, вы меня опередили с выводом, что нет необходимости накапливать большое количество энергии… Её(энергию) рано или поздно придётся потратить, ведь так? Сразу возникает куча проблем с «законом сохранения энергии», в магии это называется «откаты». Собственно об этом вы тоже упомянули –
… социум "слизывает всю накопленную ими энергию"…
и.т.д. Ни чего тут не поделаешь, «Природа» стремится к равновесию…
По поводу социума и своего места в нём…
ИМХО Социум не есть нечто абстрактное, в грубом приближении, это совокупность социальных групп связанных между собой «социальными отношениями».
В этой связи имеет смысл упомянуть об эгрегорах. Именно с ними приходится «выстраивать отношения»… Об этом вы то же упомянули –
…Все творческие процессы пойдут на накопление, если выстроить свое отношение с социумом!!!!...
Вывод – будучи молодой девушкой(см. ваши слова) вы весьма дальновидны )))
С уважением. :flowers:
Безымянное есть начало неба и земли, обладающее именем - мать всех вещей.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3990
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 19:28
Репутация: 58
Пол:

Сообщение Андрей Голубев » 17 май 2011, 09:45

Henk писал(а):Сразу возникает куча проблем с «законом сохранения энергии», в магии это называется «откаты».
Откат происходит только тогда, когда тратишь свою энергию. Стоит понять, что она никак не твоя и никаких откатов не будет. Более того, энергии будет ровно столько, сколько надо. И когда целью станет процесс, то вообще многое встанет на свое место.
сидение в лотосе и пение мантр это не духовная практика. это практика сидения в лотосе и практика пения мантр.

Старожил
Сообщения: 1358
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 23:16
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Nottebot » 17 май 2011, 10:35

mirage17 писал(а):обыкновенным человеком и ничего не знать об астрале
Почему????
Может выстроив все на соц плане, вы сможете не разделять Астрал и Физику...Имея такой опыт как у вас, все грани просто сотрутся))))))))))))))))) :love:

добавлено спустя 8 минут:
Henk писал(а): будучи молодой девушкой(см. ваши слова) вы весьма дальновидны )))
Спасибо! :flowers:
Мне всего лишь 36)))))))Есть супруг и двое отличных сыновей!!!
Начав с себя, поменялся весь Мир вокруг!!!!Весна в этом году совсем необычная!!!!!Все чудеса пришли сами!!!!

добавлено спустя 5 минут:
Андрей Голубев писал(а):Откат происходит только тогда, когда тратишь свою энергию. Стоит понять, что она никак не твоя и никаких откатов не будет. Более того, энергии будет ровно столько, сколько надо. И когда целью станет процесс, то вообще многое встанет на свое место.
Рада тебя читать :preved:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3990
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 19:28
Репутация: 58
Пол:

Сообщение Андрей Голубев » 17 май 2011, 10:49

mirage17 писал(а):Но иногда я очень хочу быть обыкновенным человеком и ничего не знать об астрале
а все, батенька, назад пути нет. так что, "Добро пожаловать в реальный мир, Нео!"

хо-хо-хо!
сидение в лотосе и пение мантр это не духовная практика. это практика сидения в лотосе и практика пения мантр.

Собеседник
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 19:57
Репутация: 5
Пол:

Сообщение Henk » 17 май 2011, 11:48

Уважаемый Андрей!
Вы абсолютно правы – «Энергия» не наша с вами))) Просто большинство «живущих» под словом «энергия» подразумевает нечто такое, что можно взять, положить, накопить, потратить… «Энергию» люди тратят на достижения своих эгоистических целей… Но на самом деле она(энергия) тратится на борьбу с самим собой, как это парадоксально не звучит. Поэтому и складывается ощущение «траты своей энергии».
Лично моё мнение такое – «отвлечённого» понятия энергии нет. Энергия не может существовать сама по себе. Она является «неотъемлемой частью» «циклического» процесса непрерывно происходящего вокруг нас и в нас самих… Образно, я представляю «энергию» как «разность потенциалов» между процессами(например, инь-янь), выводящими систему из равновесия. Таким образом, чтобы воздействовать с «внешней системой» нам надо настроиться на её «рабочую частоту»… Именно по этому принципу работают все приёмопередающие устройства. Возможно, мы с вами являемся именно такими «устройствами»)))) Так как все процессы протекаю в среде, возникает резонный вопрос, а что это такое – «среда»? ИМХО среда, есть первопричина всего, она едина и неделима… У йогов это – Акаши. И.т.д.
С уважением.
Безымянное есть начало неба и земли, обладающее именем - мать всех вещей.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 02:15
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение mirage17 » 18 май 2011, 02:54

сколько надо энергии для часовой работы в астральном сознании. Предположим на ментальном и эфирном проекциях. Не только для нахождения объектов, но и размещения маяков зоны. Я имею в виду место, которое используется для контроля своего расположения. Иногда пролет сознания слишком велик и нужна остановка. Если иметь точки на пути вторичного путешествия это сольется в единый путь. Мне так легче проходить расстояния. Даже если используется дырка в пространстве, её необходимо утвердить как истину.

:magic:

Собеседник
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 19:57
Репутация: 5
Пол:

Сообщение Henk » 18 май 2011, 08:33

Уважаемая душа mirage17!
Не отождествляйте себя с физической оболочкой mirage17. У вас сразу всё получится ))))
Вам не надо будет «накапливать энергию на час нахождения в астрале», не надо будет искать «дырки в пространстве» чтобы перемещаться на большие расстояния, и тем более не надо будет засорять астрал своими «маяками». Природа заложила в вас «большие» возможности, которые вы пока не знаете как использовать, находясь в телесной оболочке. Я, как и вы тоже ищу «выход» из этой ситуации. Больше вам скажу, на протяжении всей своей истории человечество искало этот «выход», и до сих пор ищет.
Подумайте о том, готовы вы воспринимать «информационный поток» или нет?
Представьте себе, что перед вами вдруг открылись «Хроники Акаши» что будет с вашим сознанием? ИМХО оно(сознание) слишком связанно с самосознанием, поэтому в нём ничего не «отразится»)))) Попробуйте разобраться с этой проблемой…
С уважением.
Безымянное есть начало неба и земли, обладающее именем - мать всех вещей.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 02:15
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение mirage17 » 18 май 2011, 09:01

ДЕло в том, что я в состоянии получать информацию, но для меня это не главное. Я обучаю людей испытать себя в получении информации. Это довольно не сложно, если владеть своими телами. Главная цель не навредить, а только учиться. Я в цикле событий, каждый проходящий мимо избирает для себя через меня свою принадлежность к миру где мы обязаны быть. Наверно громко сказано. Я делаю маленькие уловки, что бы подготовить себя, как и йоги к своим необычным позам. А за Ваши слова, спасибо. Кто знает, но вероятнее всего, мы идем в одном направлении. Я знаком с Индийским храмом, где для мой дом, хранилище моих предков. Что они хотят сказать мне, передать, это дело множеств воплощений вероятно. Потому, что я еще не готов. Этот Храм в джунглях юга Индии. Я могу описать его со всех сторон и даже зайти в бассейн родника. Астральное видение.

:wink:

Ответить

Вернуться в «Практика астральных проекций»