есть ли практический смысл?

Здесь обсуждаются астральные проекции (астральные выходы из тела) и вопросы, связанные с необычными состояниями тела и сознания, возникающего вне бодрствования, помогающие различать сновидения, ментальные и астральные проекции. Производится обмен опытом по практикам астрального выхода, действий и взаимодействия в астральном клише.
Иногда заходит
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 17:33
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Hell's Angel » 19 ноя 2011, 21:35

Андрей Голубев писал(а):
Hell's Angel писал(а):Знаю точно, есть у меня куча страхов и блоков...
с ними нужно тут разбираться. тонкое тут совсем не причем. наоборот. разобравшись тут со всем этим выход будет простым и естественным.
Да? Ну тогда я повторю свой вопрос все равно...как это сделать???можете ли Вы помочь?)))
А мне не надо ходить по краю - Я привыкла быть королевой! Любые двери я открываю.. обычно грудью…

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3990
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 19:28
Репутация: 58
Пол:

Сообщение Андрей Голубев » 22 ноя 2011, 03:32

Hell's Angel писал(а):как это сделать?
разобраться с собой.
сидение в лотосе и пение мантр это не духовная практика. это практика сидения в лотосе и практика пения мантр.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 02:15
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение mirage17 » 22 ноя 2011, 10:21

Да, интересно, но не эффективно. Они очень бояться новизны. Если иду глубже допустимой нормы по кислороду или вибрации, они удирают или засыпают. И тогда надо их вернуть без амнезии и себя стянуть со всех 7 сфер. Сейчас осуществляю пролеты без медитации - по следу эмоции. Не могу все рассказывать, мне помогает опытный экстрасенс и все же новичок.

Иногда заходит
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 17:33
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Hell's Angel » 22 ноя 2011, 11:05

Андрей Голубев писал(а): разобраться с собой.
это так сложно заставить себя чего-то не бояться, когда ты по жизни закоренелый трус и тем более заставлять себя не бояться постоянно...
А мне не надо ходить по краю - Я привыкла быть королевой! Любые двери я открываю.. обычно грудью…

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Temporary » 22 ноя 2011, 11:47

какая же катастрофическая нехватка знаний во всех этих вопросах у нас присутствует.

практический смысл астрала - да он необъятен.

мы тут сидим, казалось бы, интернет, куча литературы, и все полная чушь. даже не в том дело, что там чушь написана, а в том, что она написана-то людьми, которые не имеют этого магического мышления, и это не термин из психологии - это то, что делает тебя человеком, способным оперировать на тонких планах, а не успешно проводить ритуалы - это может любой человек с сознанием хотя бы на анахате.

зачем развиваться дальше, если тебе нужны ритуалы? а ведь есть же множество вещей, которыми можно заняться, мне это просто не приходило в голову раньше, потому что казалось невероятным, теперь я понимаю. ЧТО вообще возможно.

скажем, есть формы, есть содержание. формы это астрал. берешь любую имеющуюся форму, любую тварюжку, берешь скажем некий свой психический процесс по типу "кто я и что я могу", и создаешь программу, которая будет жить вечно. не хотите забыть себя после рождения - пожалуйста, вечность повержена и упала к вашим ногам.

и такой тварюжке можно ведь любую функцию придать, все что можно выдумать, и не надо для этого выходить прям в астрал и сидеть нам ваять на поляне - ведь это не сказка, это то, что люди могли когда-то, кто-то сидел и делал их когда-то, мы их юзаем с опаской, потому что мозга не хватает понять, что это за твари у нас ))
однако сознание не идет назад
.......

)))))))))))))))

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3990
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 19:28
Репутация: 58
Пол:

Сообщение Андрей Голубев » 23 ноя 2011, 14:18

Hell's Angel писал(а):себя чего-то не бояться
можно боятся осознанно. много приколов. проверено. весело и интересно!
сидение в лотосе и пение мантр это не духовная практика. это практика сидения в лотосе и практика пения мантр.

Собеседник
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 12:03
Репутация: 1

Сообщение СчастливаяНадежда » 23 ноя 2011, 21:32

Мне на вопрос "Зачем вы ходите в астрал?" хочется ответить вопросом по-одесски "А за чем вы живёте?".
Стоит понять, что астральный мир, это такое же естественное пространство обитания для человека, как и мир физический. Как для кошек, например. Только современные люди напроч забыли как это делается. Ну а если быть точнее, то мне выходы в астрал это источник для творчества, саморазвития (там реально можно применять психологические техники, только с большей эффективностью), получения информации и даже общения. В общем почти как в реальной жизни, неправда ли?
Если ты не видишь солнца, это не значит, что его нет...

Иногда заходит
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 17:33
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Hell's Angel » 24 ноя 2011, 18:00

Андрей Голубев писал(а):
Hell's Angel писал(а):себя чего-то не бояться
можно боятся осознанно. много приколов. проверено. весело и интересно!
Ну ка уточните, пожалуйста, о чем Вы?и как это бояться осознанно? :)
А мне не надо ходить по краю - Я привыкла быть королевой! Любые двери я открываю.. обычно грудью…

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3990
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 19:28
Репутация: 58
Пол:

Сообщение Андрей Голубев » 24 ноя 2011, 19:08

Hell's Angel писал(а):Ну ка уточните, пожалуйста, о чем Вы?
осознанно, значит подконтрольно. т.е. ты боишься и знаешь, что боишься и в любой момент можешь это прекратить. в том что бы боятся нет ничего плохого. плохое есть в бесконтрольности происходящего.

немного тренировок и страх будет работать на тебя а не против.
сидение в лотосе и пение мантр это не духовная практика. это практика сидения в лотосе и практика пения мантр.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 02:15
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение mirage17 » 24 ноя 2011, 20:56

Андрей Голубев писал(а):
Hell's Angel писал(а):Ну ка уточните, пожалуйста, о чем Вы?
осознанно, значит подконтрольно. т.е. ты боишься и знаешь, что боишься и в любой момент можешь это прекратить. в том что бы боятся нет ничего плохого. плохое есть в бесконтрольности происходящего.

немного тренировок и страх будет работать на тебя а не против.
как интересно будет работать на тебя страх боли? Какая выгода для тебя осознавать этот страх? Астрал никогда не имел страшную сущь во мне. Каким я его делаю, таков он. Правда астрал может показать действительность изнутри. То что как бы спрятано за эмоциональным барьером. Астрал поможет иметь связь с любым объектом. Если нет точной проекции на личность то в замен существует шаблон и это еще более сильная проекция чем реальный облик. Проверено, работает. И все же Андрей, чем ты обязан страху боли?

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 03:23
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Edrozeba » 24 ноя 2011, 23:52

mirage17
мне кажеться вы буквально восприняли
Изображение
Всегда ваш Темный Эльф.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3990
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 19:28
Репутация: 58
Пол:

Сообщение Андрей Голубев » 25 ноя 2011, 04:08

mirage17 писал(а):И все же Андрей, чем ты обязан страху боли?
ты так и не понял. это он мне обязан. я ему ничем не обязан. вообще.
=)

есть страх, а есть боль. сие разные вещи. я испытываю боль, но у меня нет страха перед ней. там нечего боятся. совсем.
сидение в лотосе и пение мантр это не духовная практика. это практика сидения в лотосе и практика пения мантр.

Собеседник
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 19:57
Репутация: 5
Пол:

Сообщение Henk » 25 ноя 2011, 13:49

Для чего нужен выход?
- Наверное, для того, чтобы лучше понять что есть «Я», и насколько оно глубоко погружено в «самосознание»…
- Чтобы лучше понять, как устроен окружающий нас мир? Ведь он не такой, каким мы его воспринимаем, находясь в теле.
:flowers:
Безымянное есть начало неба и земли, обладающее именем - мать всех вещей.

Иногда заходит
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 17:33
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Hell's Angel » 06 дек 2011, 13:52

Андрей Голубев

ну страх боли у меня отсутствует,а вот страх увидеть что то новое и не изведанное, испытать ранее незнакомое ощущение, это есть...я вообще же по жизни трус)))) я буду тебе искренне благодарна, если ты мне подскажешь как тренировать себя не бояться? иногда я могу сказать себе : "не бойся, это все естественно" но чаще всего это не получается :love:
А мне не надо ходить по краю - Я привыкла быть королевой! Любые двери я открываю.. обычно грудью…

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3990
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 19:28
Репутация: 58
Пол:

Сообщение Андрей Голубев » 06 дек 2011, 14:40

Hell's Angel писал(а): если ты мне подскажешь как тренировать себя не бояться?
ну как... найти страх, комплекс, а их мнооооооооого и бороть, бороть, бороть. тогда это станет автоматически происходить.

еще можно разговаривать с телом. ведь боится-то оно, а не вы. успокойте его, поговорите с ним. у него тоже есть сознание. свое собственное и оно очень боится потерять вас. ведь по сути выход это смерть и тело воспринимает это как конец. ведь не зря при долгих практиках оно перестает боятся и даже начинает помогать. это как домашняя зверушка, которую вы оставляете одну, а она воет. приучать надо понемногу, по чуть-чуть.

да и тут работать со страхами. начинать с маленьких, главное что бы выработалась привычка видеть страх и осознавать его.

ну а там... страх что скажут другие, стах плохо выглядеть, страх не то сделать, страх тела, страх общения и т.д.

работы непочатый край, а все в Астрал, в духовность, в красоту, со свиным рыльцем-то...

=)
сидение в лотосе и пение мантр это не духовная практика. это практика сидения в лотосе и практика пения мантр.

Иногда заходит
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 17:33
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Hell's Angel » 06 дек 2011, 15:03

Андрей Голубев
о как ты прав!!! :) что же, будем пробовать стараться и учиться :flowers:
А мне не надо ходить по краю - Я привыкла быть королевой! Любые двери я открываю.. обычно грудью…

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 17:35
Репутация: 282
Пол:

Сообщение Bellatriks » 06 дек 2011, 15:04

работы непочатый край, а все в Астрал, в духовность, в красоту, со свиным рыльцем-то...
Извините, что опять лезу ни к месту, но что-то задевает сильно.

Андрей Голубев, скажите пожалуйста видели ли вы по жизни хоть одного человека(кроме
себя), который в зрелом возрасте смог бы хоть как-то измениться?
Ну, в смысле изменить какие-то устойчивые структуры личности.

Лично я этого не наблюдала ни разу, ни среди "обычных" людей, ни среди тех, кто
"на пути самосовершенствования".

Видела сильно увлеченных, откровенно зомбанутых, открывших в себе новые способности
и возможности.
Но вот личностные качества...Меняются может быть но "в миллиметрах", и в основном
по принципу "чего мало, то отнимется, чего много то присовокупится"

Или может быть оно где то не так?
Идите через Миры многие, познавая их и совершенствуя Дух свой.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3990
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 19:28
Репутация: 58
Пол:

Сообщение Андрей Голубев » 06 дек 2011, 16:30

Bellatriks писал(а):видели ли вы по жизни хоть одного человека(кроме
себя), который в зрелом возрасте смог бы хоть как-то измениться?
Ну, в смысле изменить какие-то устойчивые структуры личности.
да. двух.

===

человек меняется когда совсем припечет. ну т.е. когда уже смерть светит. причем не образно, а реально. это случается или подконтрольно с мастером по собственному желанию или жизнь уже устает намекать и пинок дает предсмтерный. когда понимаешь. вот оно. край. дальше некуда. или меняешься или все. пипец...

а все эти занятия, по моему мнению, что мертвому припарки в плане изменений. почиститься? да. навести порядок? разобраться в жизни? да. измениться? нет. скорей занятия служат для закрепления изменения, а вот само изменение происходит редко, но метко, и либо ты его ждешь и принимаешь с радостью, хотя больно, или бьет по голове и всегда "внезапно" и не понятно "за что".

у меня было два раза, когда я менялся. причем менялся конкретно. не мировосприятие, мировоззрение, религиозные взгляды и т.д., а именно качественные изменения характера/воли. трудно описать. это как бы вдруг в тебе проявляется какая-то грань, до этого скрытая или плохо проявленная. когда как наждаком по ней, херак-с и она вдруг начинает сверкать.

первый раз с мастером. аккуратно. чуть бандиты не убили. тогда я научился не боятся агресии да и смерти и начал уважать себя. были первые выходы, первые встречи с реальностью. опыт как бы немного размазался во времени. только теперь я частично понимаю, ЧТО тогда происходило и ЧТО сделал для меня учитель. ГДЕ мы были и КАК оно все на самом деле.

в результате я научился терпению и уважению.

второй раз был уже самостоятельным и осознанным. я остался без ничего ( без квартиры, без денег, без близких) в деревянном деревенском холодном доме (Н. Дубровка) зимой при -30. была печка, немного дров, работа в городе (Питер), свежий воздух и огромное желание выжить и научиться жить. я реально остался один на один с миром. результатом этого проживания/изменения стало глубокое понимание правильности происходящего. снялись обиды на других, появились претензии к себе. я наконец-то стал смотреть внутрь. увидел себя, свои недостатки и достоинства. я принял себя. тогда я много молился, изучал ведические тексты, другие тексты и книги. много занимался йогой, у-шу, энергетикой, голоданием, чистками. информация шла отовсюду. из тонкого. из толстого. от людей. от мира. приходили демоны и ангелы. тогда я был уже без мастера в свободном полете и сам становился им.

в НГ я облился 3 раза из колодца и продолжал заниматься медитацией и выходами. Это был самый лучший НГ в моей жизни. ТЕ гости, которые ко мне заходили, проявлялись, залетали и заползали были необычные и странные, но память о них я храню все время.

"Прыжок в себя" написан именно там. В холодном промерзшем доме с тремя окнами и колодцем, с полу сломанной печкой и огромным счастьем внутри.
http://www.tonkiimir.ru/topic41036.html

"Здесь и сейчас" написан немного раньше. в Индии.
http://www.tonkiimir.ru/topic41039.html

в результате я стал мастером. т.е. я взял ответственность за себя, свои поступки и дела перед всем миром/богом/абсолютом (кому как удобно). я стал его частью.

были по жизни конечно другие ситуации, когда как бы шлифовали грани характера/души, но именно эти два события я считаю кардинальными в моей жизни. это то, что изменило меня навсегда.

будет еще третье событие. я в курсе. немного попозже. пока я готовлюсь к нему. набираю "критическую" массу.
сидение в лотосе и пение мантр это не духовная практика. это практика сидения в лотосе и практика пения мантр.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 17:35
Репутация: 282
Пол:

Сообщение Bellatriks » 06 дек 2011, 17:12

человек меняется когда совсем припечет. ну т.е. когда уже смерть светит. причем не образно, а реально. это случается или подконтрольно с мастером по собственному желанию или жизнь уже устает намекать и пинок дает предсмтерный. когда понимаешь. вот оно. край. дальше некуда. или меняешься или все. пипец...
Андрей Голубев, я полностью с вами согласна.
Изменения возможны только "на грани", и у очень немногих. Тех кто решается на такое добровольно вообще единицы, а кого жизнь достает чаще готовы умереть, но не меняться.
И осуждать их не за что - просто у людей не хватает воли, сил, желания жить.

Я сама отношусь ко вторым, тоже попадала в переделку и теряла все -здоровье, работу, семью, смысл жизни.
И вроде как "по собственной воле", возжелав "духовного прогресса",
просто совсем не представляла куда я лезу.
Но я не изменилась, а в том, что выжила моих заслуг нет. Господь помог, молилась много.

Большое вам спасибо за то, что делитесь своим опытом, и извините за грубость в предыдущих постах. Это не со зла. :love:
Идите через Миры многие, познавая их и совершенствуя Дух свой.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3990
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 19:28
Репутация: 58
Пол:

Сообщение Андрей Голубев » 06 дек 2011, 17:36

Bellatriks писал(а):Большое вам спасибо за то, что делитесь своим опытом, и извините за грубость в предыдущих постах.
намасте.
сидение в лотосе и пение мантр это не духовная практика. это практика сидения в лотосе и практика пения мантр.

Ответить

Вернуться в «Практика астральных проекций»