Духовная реальность - Путь к себе.

Здесь обсуждаются астральные проекции (астральные выходы из тела) и вопросы, связанные с необычными состояниями тела и сознания, возникающего вне бодрствования, помогающие различать сновидения, ментальные и астральные проекции. Производится обмен опытом по практикам астрального выхода, действий и взаимодействия в астральном клише.
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3990
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 19:28
Репутация: 58
Пол:

Сообщение Андрей Голубев » 06 дек 2011, 22:38

LiBera писал(а):всё, что вы написали по большому счёту КОНТРОЛЬ УМА.
контроль ума это 2. остальное другой контроль.
=)
сидение в лотосе и пение мантр это не духовная практика. это практика сидения в лотосе и практика пения мантр.

Собеседник
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 14:30
Репутация: 2

Сообщение dark moon » 06 дек 2011, 22:44

lancer039просто избавляетесь от мыслей,успокаиваете ум. а как-это уже как Вам удобней.можно по одной выкидывать,можно сразу стену ставить,стирать их будто ластиком..можно сразу дать себе установку
Все можно,но за все придется отвечать.
Если бы ты ведал, из какого источника текут людские суждения и интересы, то перестал бы домогаться одобрения и похвалы людей. Марк Аврелий

никаких услуг не оказываю.

Старожил
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 13 сен 2007, 22:29
Репутация: 5
Пол:

Сообщение LiBera » 07 дек 2011, 00:05

контроль ума это 2. остальное другой контроль.
Контроль чем или при помощи чего и для чего, раз вы так утверждаете, значит должны ответить

добавлено спустя 2 минуты:
те кто добился полной останвки либо в Кащенко либо уже в другом мире.
это неврзможно

добавлено спустя 1 минуту:
просто избавляетесь от мыслей,успокаиваете ум. а как-это уже как Вам удобней.можно по одной выкидывать,можно сразу стену ставить,стирать их будто ластиком..можно сразу дать себе установку
замена одних мыслей на другие, а смысл? Мало того, чем активнее с ними, мыслями, борешься, тем глубже они в тебе оседают :)
Вы плохо отзываетесь о человеке, просто потому, что дурное в вас отразилось в нём. К нему самому это не имеет никакого отношения. Добро и зло – лишь отражение вашего внутреннего бытия

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 23:30
Репутация: 0
Пол:

Сообщение lancer039 » 07 дек 2011, 00:11

LiBera
Поверьте, в Кащенко возможно всё ))) (вообще в том посте были нотки юмора)
Что я тут делаю? Балуюсь... :)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3990
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 19:28
Репутация: 58
Пол:

Сообщение Андрей Голубев » 07 дек 2011, 00:14

LiBera писал(а):Контроль чем или при помощи чего
вниманием. мы же и есть внимание.
=)

вы же не утверждаете, что ум контролирует разум и уж упаси боже дух? я правильно понимаю?

добавлено спустя 2 минуты:
dark moon писал(а):просто избавляетесь от мыслей,успокаиваете ум.
избавится от мыслей, равно как и остановить ум невозможно. возможно контролируемо думать. т.е. ум будет занят тем, о чем ВАМ надо думать, а не носиться влево и вправо...
сидение в лотосе и пение мантр это не духовная практика. это практика сидения в лотосе и практика пения мантр.

Старожил
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 13 сен 2007, 22:29
Репутация: 5
Пол:

Сообщение LiBera » 07 дек 2011, 00:33

вниманием. мы же и есть внимание.
=)

вы же не утверждаете, что ум контролирует разум и уж упаси боже дух? я правильно понимаю?
нет, я не утверждала, что ум контролирует разум, это вы сами придумали.

Нет, мы не есть внимание, мы то, что за ним

А что такое внимание, по вашему, и какова его природа?
Что такое, по вашему, дух? Ну и тогда коронный вопрос, кто мы или что мы есть? Повторяю, мы - не внимание, которое лишь свойство, как в линзе есть свойство фокусировать лучи в одной точке. :) И мы - не эта линза, мы - скорее свет, который сквозь неё проходит :)
Вы плохо отзываетесь о человеке, просто потому, что дурное в вас отразилось в нём. К нему самому это не имеет никакого отношения. Добро и зло – лишь отражение вашего внутреннего бытия

Собеседник
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 14:30
Репутация: 2

Сообщение dark moon » 07 дек 2011, 00:40

LiBera писал(а):
просто избавляетесь от мыслей,успокаиваете ум. а как-это уже как Вам удобней.можно по одной выкидывать,можно сразу стену ставить,стирать их будто ластиком..можно сразу дать себе установку
замена одних мыслей на другие, а смысл? Мало того, чем активнее с ними, мыслями, борешься, тем глубже они в тебе оседают :)
ну где же здесь замена)для меня все эти методы вполне актуальны.
Все можно,но за все придется отвечать.
Если бы ты ведал, из какого источника текут людские суждения и интересы, то перестал бы домогаться одобрения и похвалы людей. Марк Аврелий

никаких услуг не оказываю.

Старожил
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 13 сен 2007, 22:29
Репутация: 5
Пол:

Сообщение LiBera » 07 дек 2011, 00:44

ну где же здесь замена)для меня все эти методы вполне актуальны.
образ стирания в вашем уме - это тоже мысли :), правда вытесняющие другие, но наверняка они вновь и вновь к вам возвращаются, ну, или влияют на вас минуя ваше осознание, в любом случае, пустая трата времени, ИМХО.
Вы плохо отзываетесь о человеке, просто потому, что дурное в вас отразилось в нём. К нему самому это не имеет никакого отношения. Добро и зло – лишь отражение вашего внутреннего бытия

Собеседник
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 14:30
Репутация: 2

Сообщение dark moon » 07 дек 2011, 00:48

Андрей Голубев писал(а): избавится от мыслей, равно как и остановить ум невозможно. возможно контролируемо думать. т.е. ум будет занят тем, о чем ВАМ надо думать, а не носиться влево и вправо...
возможно.еще как)
медитация это под собой и подразумевает.. абсолютная тишина. спокойствие ума и тела
LiBera писал(а):
ну где же здесь замена)для меня все эти методы вполне актуальны.
образ стирания в вашем уме - это тоже мысли :), правда вытесняющие другие, но наверняка они вновь и вновь к вам возвращаются, ну, или влияют на вас минуя ваше осознание, в любом случае, пустая трата времени, ИМХО.
правильно.но потом этот образ сам исчезает,если его не подпитывать. здесь важно намерение..
Все можно,но за все придется отвечать.
Если бы ты ведал, из какого источника текут людские суждения и интересы, то перестал бы домогаться одобрения и похвалы людей. Марк Аврелий

никаких услуг не оказываю.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3990
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 19:28
Репутация: 58
Пол:

Сообщение Андрей Голубев » 07 дек 2011, 01:27

я выйду из дискуссии, т.к. мне интересно обменяться опытом, о чем я и пишу, а дискутировать о том чья медитация правильная и как остановить ум мне не интересно.

у каждого есть свой опыт и я уважаю его. не у всех он совпадает, но это НЕ означает, что кто-то не прав. каждый идет своим путем. честь ему и хвала.

моя практика говорит о том, что ум остановить невозможно. его можно заставить думать о том, что тебе требуется. можно не замечать его болтовни, но остановить насовсем мне его так и не удалось. у кого вышло - здорово. но я не встречал еще такого человека на земле. увидите - писните мне. приеду, в ножки поклонюсь.

схема душа-разум-ум-тело лично мной испытана и проверена. у кого другая схема - милости просим. главное что б занимались и развивались.

давайте не будем погрязать в религиях, течениях, терминах и терминологиях. это порочный путь. это как раз пища для ума. =)

я всем желаю успехов в их практиках и новых открытий в себе самих.
сидение в лотосе и пение мантр это не духовная практика. это практика сидения в лотосе и практика пения мантр.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 17:55
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Aranca » 07 дек 2011, 02:01

Лида писал(а):оценка себя своим умом со стороны.... вообще себя на самом деле не оценить ведь?
Попробуйте такую мантру,только непрерывно покрутите!
ИМХО:специально для девочек!
http://zalivalka.ru/6569
Всем
:love: :love: :love:
Диагностирую - ясновидением,знаю - яснознанием.

Старожил
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 13 сен 2007, 22:29
Репутация: 5
Пол:

Сообщение LiBera » 07 дек 2011, 02:30

Попробуйте такую мантру,только непрерывно покрутите!
ИМХО:специально для девочек!
http://zalivalka.ru/6569
Всем
"Истина Благость Красота", странная мантра, скорее бхаджан.
Вы плохо отзываетесь о человеке, просто потому, что дурное в вас отразилось в нём. К нему самому это не имеет никакого отношения. Добро и зло – лишь отражение вашего внутреннего бытия

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 17:55
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Aranca » 07 дек 2011, 03:29

LiBera писал(а):"Истина Благость Красота"
При непрерывном прослушивании легко достигается ВД,ИМХО!
Диагностирую - ясновидением,знаю - яснознанием.

Собеседник
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 14:30
Репутация: 2

Сообщение dark moon » 07 дек 2011, 12:33

Андрей Голубев я тоже не любитель дискуссий,считаю это бесполезным занятием) скажу лишь, что если Вы допускаете возможность контролируемо думать(о чем писали ранее), то следовательно допускаете и возможность контролируемо НЕ думать! иначе это уже не контроль..)
и вообще ОВД-это базис.не овладев им,совершать любые практики крайне затруднительно(если не невозможно). так что спорить о том,возможно это или нет как минимум не очень разумно..
Все можно,но за все придется отвечать.
Если бы ты ведал, из какого источника текут людские суждения и интересы, то перестал бы домогаться одобрения и похвалы людей. Марк Аврелий

никаких услуг не оказываю.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3990
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 19:28
Репутация: 58
Пол:

Сообщение Андрей Голубев » 07 дек 2011, 13:56

dark moon писал(а):и вообще ОВД-это базис
задержать на время можно. делал. а вот остановить на совсем? да и зачем? даден же нам ум. так надо его использовать, а не убивать остановкой. природа у него такая - "болтать".

я за то, что бы ум думал о том, о чем мне надо, а не о том, о чем он хочет. кто кем управляет. я им или он мной. а вот останавливать я его не хочу, но это мое личное мнение.
dark moon писал(а):что если Вы допускаете возможность контролируемо думать(о чем писали ранее), то следовательно допускаете и возможность контролируемо НЕ думать! иначе это уже не контроль..)
повторюсь. для меня контроль это кто кого контролирует. я его или он меня. а не возможность заставить его замолчать по желанию. наоборот. пусть работает на меня. зачем такую зверушку убивать?
сидение в лотосе и пение мантр это не духовная практика. это практика сидения в лотосе и практика пения мантр.

Собеседник
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 22:33
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Лида » 07 дек 2011, 16:04

Привет, вот видео. Очень интересно про опыт.
http://www.youtube.com/watch?feature=en ... 6Q8jTO49FE
“Даже самое верное утверждение является колом в земле, к которому осёл может быть привязан на 10 000 веков”. (c)

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Практика астральных проекций»