Как попасть в 5-и мерное пространство?

Здесь обсуждаются астральные проекции (астральные выходы из тела) и вопросы, связанные с необычными состояниями тела и сознания, возникающего вне бодрствования, помогающие различать сновидения, ментальные и астральные проекции. Производится обмен опытом по практикам астрального выхода, действий и взаимодействия в астральном клише.
Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 00:27
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Mummika » 23 дек 2011, 19:58

Ну как выйти.. Хм.. Хм. Вот вам 2 варианта :)
1. вот взять теорию энштейна, что бы выпасть из нашего пространства надо превысить скорость света. По новым данным, скорость света не является конечной в нашей вселенной и ее можно превысить. Но масса тела при этом будет стремиться к бесконечности и объект перемещения просто расплющит.. Видимо..

2. Копирую выдержку из статьи о работах Козырева: Уже первые свои опыты Козырев строил на следующем рассуждении: «Если некоторую систему вывести из обычного течения времени, то эта система сможет испытывать силы течения времени. Анализируя принцип причинности, можно прийти к заключению, что вращения тела является механическим способом вывода тела из обычного хода времени»

Вот -вращение :)
"Лучше воевать за исполнение своей мечты и в войне этой проиграть несколько сражений, чем быть разгромленным и при этом даже не знать, за что же ты сражался."

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 02:42
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Silva » 24 дек 2011, 22:41

КАК ВЫГЛЯДЯТ ОБИТАТЕЛИ ЧЕРНЫХ ДЫР?

«Американские физики задались вопросом о том, какими качествами должны обладать существа, обитающие в сильно искривлённом пространстве, например, под горизонтом событий чёрной дыры. Ни доказать, ни опровергнуть существование жизни внутри чёрных дыр невозможно, ведь тела, попадающие под горизонт событий чёрной дыры, падают в её центр и не могут вернуться. Однако если чёрная дыра имеет очень большую массу, то падение к её центру может продолжаться очень долго, и за это время успеют появиться и эволюционировать живые существа. Предположив, таким образом, что внутри чёрной дыры возможна жизнь, физики-теоретики решили выяснить, как эти живые существа воспринимают окружающий их мир.

Расчеты показали, что для жизни в таких условиях, помимо высокого уровня развития, обязательным условием является тринокулярное зрение, то есть, три глаза, не расположенные на одной прямой. Это объясняется тем, что в искривлённом пространстве световые лучи тоже искривляются, и достоверную информацию об окружающем мире можно получить только при наличии трёх рецепторов, не лежащих на одной прямой. Во всяком случае, тринокулярное зрение эволюционно выгодно для обитателей чёрных дыр, и, если в этих условиях существует жизнь, то венцом эволюции там будут существа с тремя глазами.» - (по материалам интернета)

*********


Майя оставили нам календарь, обрывающийся 21 декабря 2012 года. Именно тогда закончится великая пятитысячелетняя эпоха Ягуара и наступить должен конец мира.

По преданию после 21 декабря 2012 года последуют годы смерти и разрушений, пока не наступит эпоха обновления человечества. Недавно ученые выяснили, что индейцы выбрали этот день не случайно: он астрономически значим. На следующий день зимнего солнцестояния наше светило выстроится в одну линию с таинственным энергетическим центром галактики (такое случается лишь раз каждые 25 тыс. 800 лет). Таким образом, современная цивилизация впервые переживет это редчайшее астрономическое явление.
Дата 21 декабря 2012 – это конец эпохи, а не конец света. Закончится эпоха, которая у майя называется Четвертое Солнце, и наступит новая эпоха – Пятое Солнце.


Написание темы «О 5- ом измерении в пространстве» совпало с датой 21 декабря 2011 г. Возможно не случайно в этот день (?), за год до конца Календаря Майя, ведя разговор о «переходе в 5-е измерение», в создавшейся теме, создается попытка хотя бы в таком контексте ... совершить переход в эпоху Пятого Солнца. До настоящего перехода – время ещё у многих есть ..., а пока «мы» делаем лишь маленькие шаги на этом пути.....
.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 02:15
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение mirage17 » 25 дек 2011, 00:34

Короче, ничто не изменяется и человечество продолжает путь по циклам, но без благославления индейских племен.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 00:27
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Mummika » 25 дек 2011, 16:54

Очень интересны рассуждения о существах с 3 глазами, все логично! Исходя из этого интересно представить из какого пространства вышел одноглазый циклоп?

Ну, может нас уже стали облучать? Смотрела передачу где говорилось что после предполагаемого "конца света" человечество начнет воспринимать еще и другие измерения. Это ж не одномоментно произойдет?
В передаче расказывалось что есть данные что человеческая цивилизация была создана 4 инопланетными цивилизациями по своему образу и подобию: негроидная раса, монголоидна, европейская и еще какая-то. Но вроде как в ДНК человека вмешалась другая враждебная инопланетная цивилизация и поэтому человек не может воспринимать другие измерения, хотя в ДНК у него есть все что необходимо для этого. Так вот, в конце декабря следующего года этот блок начнут снимать и человечество получит возможность совершить новый виток в своем развитии.
"Лучше воевать за исполнение своей мечты и в войне этой проиграть несколько сражений, чем быть разгромленным и при этом даже не знать, за что же ты сражался."

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 17:35
Репутация: 282
Пол:

Сообщение Bellatriks » 25 дек 2011, 18:16

Люди, о чем речь?
Мы все тут в пятимерном пространстве (если оно есть!)
Просто сознание у нас трехмерное, ну или 3.0000001-мерности.
Вывод: расширять сознание надо... доступными способами. :)
Идите через Миры многие, познавая их и совершенствуя Дух свой.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 02:15
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение mirage17 » 25 дек 2011, 20:46

Как попасть в какое то пространство? Сначала надо попасть в свое пространство, а потом если повезет подумать о пространстве в котором каждый из нас. Ну, переключится колендарик на новую веху, а мы слишком малы для понимания даже себя. Как быть?

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 02:42
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: Как попасть в 5-и мерное пространство?

Сообщение Silva » 13 янв 2012, 09:54

главный вопрос о границе между 3-х мерным пространством и 5-ти мерным. Какая она, есть ли прямой переход из 3-х мерности в 5-ти мерность. Или граница идет последовательно: 3 в 4, 4 в 5.
Пространственно –временной переход. Время с Пространством связаны неотделимо. Граница идет от (1-ого,2 –ого, 3- ого измерений – нашего т.е.) через временной-пространственный интервал/корридор (4-е измерение) по сознанию (5-е измерение) попадая в один какой то мир этого 5-ого измерения ( лишь как наблюдатель), попадая силой мысли, которая лишь одна может распространятся со скоростью света (или превышать её?). Здесь идет синхронизация – нашего сознания и «ихнего», для того чтобы «мы» могли увидеть правильно, воспринять информацию, понять её (как можем).
Или же попасть в будущее – но нашего измерения, скажем через тысячу лет... и тоже посмотреть.
Сначала надо попасть в свое пространство
– вот со своего и начать можно, ...для начала.

Вся наука строится на предположениях. ) А лишь потом – доказательства идут. Доказательства собираются.

Если взять известное: Е=mc2
где E — энергия тела, m — его масса, c — скорость света в вакууме, равная 299 792 458 m/c.
За массу – принимаем массу мысли. Она измеряется в чём? Наверное в бесконечно малых планковских величинах. Учитываем теперь, что энергия переходит во время (по причинно-следственной математике Козырева) – получаем пространственный скачок во времени. Например – в год 3050.
Осталось «вычислить»: где находится «точка перехода». Предполагаю, что каждой «точке перехода» будет соответствовать свой год. Если хотите найти год 3050, то нужно найти и соответствено «точку перехода – лишь через неё можно попасть посмотреть в этот год, а не иначе».


«Теория струн» - о многомерности пространства, мне как то не очень импонирует – по этой теории, хоть над ней и работают блестящие умы, ни в какое «5 –е измерение» не попасть.
А вот другая теория – меня заинтересовала.
Это – Теория петлевой гравитации. В ней есть более рациональное зерно (имхо). Кто хочет может почитать в интернете о ней.
У каждой тайны, даже великой, есть свой свидетель. А потому все тайны со временем раскрываются, когда подходит срок

Старожил
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 01:46
Репутация: 34

Re:

Сообщение Gennady_K » 13 янв 2012, 14:20

Silva писал(а):
Как вообще куда то попасть?
= предлагайте! Свои версии... даже самые необычные! А «мы» их тут все будет крутить-вертеть, может что то и вытянуть наружу получится...
.

Один из способов изложен в теме Проверка Карлоса Кастанеды: ловите лазутчика, если они есть, и вперёд в их измерение.
Любопытный читатель форума

Старожил
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 01:46
Репутация: 34

Re: Как попасть в 5-и мерное пространство?

Сообщение Gennady_K » 13 янв 2012, 14:36

Silva, почему хотите попасть в пятое измерение? Я краем уха слышал, что существуют многомировые теории, согласно одной из них может быть и такое:

С одного форума

"Есть другая интерпретация всего этого. Существует ряд теорий о множественности миров. Согласно им мы существуем во многих из этих миров одновременно. Различие между нами здесь и там начинаются с мелочей, например, у вас здесь есть майка, а там нет, до серьёзных - здесь вы живы, а там умерли уже. Так что, возможно, вы видели себя реального, только в другом мире, где вы тоже есть".

Речь шла о внетелесном опыте, когда человек в Астрале и т. д. видит себя со стороны спящим, при этом он лежащий там, например, в другой майке или же комната отличается мелкими деталями от реальной.
Любопытный читатель форума

Старожил
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 01:46
Репутация: 34

Re: Как попасть в 5-и мерное пространство?

Сообщение Gennady_K » 13 янв 2012, 14:38

В.А. Чернобров

ТАЙНЫ
ПАРАЛЛЕЛЬНЫХ МИРОВ


"Однажды, кажется осенью 1995 года, я случайно повстречал в коридоре МАИ своего хорошего знакомого и, разумеется, поздоровался с ним в достаточно простой форме (типа "Привет, старик!"). Я готов был продолжить свой путь, но меня остановило странное выражение лица у моего друга. Он стоял, пораженный и очевидно ошарашенный чем-то, что, очевидно, знал только он сам. Разговор не получился, но продолжился спустя примерно полмесяца...
То, что рассказал мне друг, не имело определения в физике, зато вполне определенным образом трактовалось в психиатрии. Он это прекрасно понимал, поэтому свой рассказ предварил длинными предисловиями, целью которых было убедить меня в том, что он действительно был где-то в загадочном месте.
Рассказ своего друга А. (не буду пока называть его, надеясь, что когда-нибудь он сам осмелеет настолько, что опишет свое приключение от первого лица) я привожу в коротком изложении.
Оказывается, он какое-то время был... в мире, где все такое же, как у нас, но были некоторые резкие отличия, среди которых он успел заметить: 1) Его подруга, невеста Света, почему-то жутко его не любит. 2) Его друзья (я и Д.) работаем в другом отделе института, причем с ним незнакомы. 3) Мы занимаемся примерно тем же самым (проектированием перспективных летательных аппаратов в виде летающих тарелок), но достигли значительно больших успехов и, в частности, построили большую, просто какую-то огромную установку, возможно- машину времени (в последнем он не уверен).
Причин столь разительных перемен в институте и в друзьях, которые его знать не знали, А. не понял, решил, что просто пропустил что-то значительное (он действительно болел перед этим какое-то время), поэтому вскоре он постарался отвлечься от мрачных мыслей и втянулся в институтскую жизнь...
Второй шок он испытал через 2 недели, когда однажды, придя в МАИ, стал опять замечать, что "что-то не так". Тогда-то он повстречал в институте сначала невесту, с которой он повел себя именно как со своей бывшей невестой (чем, разумеется, ее оскорбил), затем увидел Д., (которого в упор не заметил и тем
самым также обидел), потом в коридоре наткнулся на меня и удивился моему приветствию (в "той жизни" я его не знал, поэтому с ним не здоровался).
Все опять встало на свои места, но в том-то и дело, что за 2 недели он успел пообвыкнуться, притереться к новой действительности и основательно забыть старую! Чтобы прийти в себя и не перессориться, не испортить отношения со всеми и чтобы не казаться сумасшедшим, он вновь взял больничный лист. Через несколько недель вынужденного тайм-аута ничего не изменилось, мир по-прежнему казался незыблемым, поэтому, чтобы хоть как-то спасти свою психику, он нашел единственно верный выход - стал считать все увиденное и пережитое им "там" просто сном. Однако, чтобы разобраться окончательно, где он был на протяжении 2-х недель, ему требовалось рассказать все кому-то, кто не поднимет его на смех. Учитывая, что среди его ближайших друзей (в этом мире) только я занимался схожими проблемами (он решил, что это если не из области снов, то из области перемещения во Времени), поэтому он и пришел излить душу ко мне.
То, что услышанное не розыгрыш (а то мало ли кто захочет поиздеваться над моими "ненаучными увлечениями"), я понял быстро - достаточно было видеть А. Но что это было на самом деле? Стал вспоминать. Действительно, в указанные 2 недели, когда А., по его словам, был "там", я его видел несколько
странным. Но он БЫЛ ЗДЕСЬ! По поводу его невесты (А. это интересовало особенно) я не смог удовлетворить его любопытство, я не знал, что она делала и были ли у них двоих какие-то встречи и разговоры в те указанные 2 недели. Вообще я не смог ответить ни ему, ни себе на многие его вопросы.
Случай был, прямо скажем, не самый рядовой. Через пару дней размышлений я стал склоняться к версии, что А. каким-то непостижимым образом попал на время в Будущее: действительно, вскоре должны были состояться некоторые события, появиться аналогии с описанным (например обещалось долгожданное финансирование работ), но тогда это не состоялось... Нет, речь могла идти только о параллельной реальности. Теперь, по прошествии лет, я могу точно сказать, что описанное А. действительно могло быть в реальности, но только тогда, в 1995 году, ни годом позже, ни раньше, но... это не произошло. И уже не произойдет, по крайней мере - в том виде (если бы финансирование появилось позже, то установка была бы, как мне кажется, несколько другой). Это я не в порядке обиды, это я - в качестве довода в пользу того, что место, где был А., скорее можно назвать парамиром.
Какие у меня доказательства? 1) Когда-нибудь, когда А. станет писать мемуары (а он далеко пойдет) и расскажет все подробнее. 2) Косвенные доказательства в виде подобных же рассказов (см. ниже), а так-
же теории, допускающей существование парамиров. 3) Надежда, что когда-нибудь путешествия по параллельным мирам станут нам подвластны. 4) Пока - больше ничего... Не считая жгучего желания, подобно героям фантастического сериала "Скользящие", отправиться в путешествие по парамирам. Встретиться с самим собой? Но где и как нам дождаться хоть какой весточки от наших копий? Неужели так никогда и не увидимся, живя практически бок-о-бок, но в разных измерениях Пространства-Времени?! Оптимизм вселяет лишь то, что изредка кому-то удается, разумеется пока случайно, пробить эту блокаду и побывать в ином мире"!
Любопытный читатель форума

Старожил
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 01:46
Репутация: 34

Re: Как попасть в 5-и мерное пространство?

Сообщение Gennady_K » 13 янв 2012, 14:47

Николай Непомнящий

Таинственные исчезновения и перемещения

Энциклопедия загадочного и неведомого


«Я заблудилась в четвертом измерении»

— Воспоминания о случае, произошедшем со мной осенью 1934 года, все еще приводят меня в трепет. Мысленно я всегда называю его «станция». Интересно, что было бы со мной, если бы каким то образом я не вернулась?
Я была молодой девушкой. Мой муж тогда еще был моим женихом, и мы жили в Чикаго. Оба мы были студентами музыкального училища и возвращались с дневного концерта. Обнаружив, что у нас в запасе еще много свободного времени перед обедом в доме его семьи, мы решили побродить в музыкальном магазине неподалеку. Мы сели в лифт и, как только оказались в магазине, уселись на табуретки почитать последние новости в музыкальной литературе. Я листала журнал, когда Стэн, мой жених, толкнул меня, показывая на часы.
Я уверена, что мы оба вернулись к лифту, но в сутолоке по пути вниз потеряли друг друга. Когда я спустилась, как мне казалось, на первый этаж, я постаралась протолкнуться к выходу, но какой то силой была отброшена назад. Дверь снова закрылась, и лифт поехал еще вниз. Мне показалось, что я слышу, как мой жених выкрикивает мое имя в тот момент, когда лифт опускался уже ниже уровня улицы. Наконец последовал хорошо знакомый приглушенный стук, возвещавший в старых лифтах о конце шахты, и дверь открылась. Я собиралась остаться, чтобы подняться обратно наверх, но лифтер злым голосом прокричал: «Выходим все!»
Как только я вышла, то с удивлением обнаружила себя в огромном помещении, несомненно, подвале, но не здания офиса в центре города. Повсюду были навалены коробки и ящики. Мрачные, вспотевшие люди толкали коляски или управляли маленькими карами, нагруженными чемоданами и разным другим багажом. Осмотревшись, я обнаружила большую железную лестницу в углу, похожую на пожарный выход. Подойдя к ней, увидела свет наверху и поспешила туда подняться. Достигнув верха, который действительно находился над землей и был залит дневным светом, я оторопела. От магазина, из которого я вышла, не осталось и следа. Вообще ничего, что должно было там быть, не было видно. В окружающем меня не было ничего необыкновенного, но это место мне было совсем не знакомо. Я была на большом железнодорожном вокзале!
Повсюду толпами спешили пассажиры. Висели обычные таблички «К поездам», «Зал ожиданий», «Буфет», «Билеты». Я была так поглощена тем, что меня окружало, что чуть не сбила одну бедную женщину. Я извинилась, но она даже не заметила меня. Я нигде не видела табличек, информирующих о прибытии или отправлении поездов, никаких расписаний, и мне захотелось узнать, куда же я попала. Тут голос объявляющего отделился от шума и стал зачитывать длинный список названий. Обычно я редко понимала железнодорожные объявления, а здесь совсем не поняла ни слова. В смятении слоняясь, я наконец приметила информационную будку. Перед ней была очередь, и я встала в нее. Стоя в очереди, я подумала, что было бы, конечно, глупо задать вопрос, где я, собственно, нахожусь, но когда я дошла до окошка будки и спросила, сидевшая там девушка как будто меня и не заметила. Мое терпение лопнуло, и я поспешила прочь.
Я шла вдоль стены, пока не увидела указатель: «На улицу» и вскоре очутилась на свежем воздухе. Я все еще не знала, где нахожусь. День был замечательный, теплый, небо голубое, безоблачное, можно было подумать, что стоит середина лета, если бы не желтые, багровые и оранжевые листья деревьев вдоль авеню. Напротив вокзала возвышалось новое здание из красного кирпича, похожее на церковь. На улице тоже было много людей, все выглядели здоровыми и довольными. Я улыбнулась нескольким прохожим, но в ответ получила только ничего не выражающие взгляды. Я слышала дружелюбные голоса, но не могла разобрать ни слова. Место казалось таким обыкновенным, что я едва ли была напугана, но кто в моей ситуации не был бы озадачен или сбит с толку?
Бесцельно бродя по улицам, я заметила впереди белокурого юношу, который стоял в центре аллеи, глядя по сторонам. Приблизившись к нему, я сделала шаг в сторону, чтобы пройти мимо, и тут он улыбнулся, тронул мою руку, как будто желал убедиться, что я настоящая. Я остановилась и улыбнулась в ответ.
Он сказал, помявшись: «Мне кажется, вы… тоже вышли на не той остановке?»
Я вдруг поняла, что, как бы немыслимо это ни казалось, с ним случилось то же самое. Наше общие неприятности создали связь между нами, и, намереваясь придумать что нибудь, мы пошли дальше вместе по широкой авеню.
— Очень странно, — отметил он. — Я играл в теннис дома и пошел в раздевалку переодеть ботинки. Когда я вышел, то оказался… на той станции.
— А где твой дом? — спросила я.
— Ну конечно в Линкольне, штат Небраска, — ответил он, удивившись.
— Но я начала это… путешествие… в Чикаго! сказала я.
Мы шли дальше, обсуждая все, что когда либо слышали или читали о путешествиях во времени, телепортации, других пространственных измерениях, но никто из нас не знал достаточно о таких вещах, и мы так ничего не решили.
Мы заметили, что улица стала менее людной, впереди дорога шла под гору. Вскоре город остался позади. Мы были за городом, впереди виднелась темно голубая гладь озера или океана. Это было удивительное зрелище, и мы побежали вниз по холму к песчаному пляжу, где присели на большую скалу, чтобы перевести дух. Там было действительно красиво, тепло и свежо. На горизонте солнце уже клонилось к воде, и мы предположили, что запад находится где то в той стороне. Наблюдая, как заходит солнце, заметили неподалеку большую песчаную отмель. Мне показалось, что я слышу голоса, доносящиеся оттуда. Внезапно я услышала, как кто то зовет меня по имени, и, немного привыкнув к яркому солнечному свету, увидела, к своему большому удивлению, что одна из девушек на отмели была сестра моего жениха. С ней были другие, и все они махали нам руками и кричали.
Мой новоиспеченный друг вскочил в возбуждении. «Это же замечательно! — сказал он. — Может, они — это своего рода… связь или… связующее звено». Он подбирал правильные слова, и, пока говорил, срывал с себя одежду, оставшись, наконец, в теннисных шортах. «Я иду туда! — прокричал он. — Они видят нас! Они знают тебя! Это недалеко, я доплыву за несколько минут!»
Он нырнул в волны и поплыл. Время от времени он кричал стоящим на отмели и плыл снова. Силуэты все еще были видны на отмели и их голоса все еще доносились до меня. Но в то время как он плыл, произошло нечто странное: как он ни старался, он не мог подобраться ближе к отмели. Затем, постепенно, она стала отдаляться. Наконец, он повернулся и поплыл назад к берегу, где свалился на песок в полном изнеможении. Сказать было нечего. Когда мы снова посмотрели туда, отмель исчезла. Не было ни тумана, ни дымки. На небе солнце стояло довольно низко, но было еще светло. Однако песчаная отмель исчезла.
Нс могу себе представить, что бы мы делали дальше. Внезапно темнота окутала меня. Мне почудилось, словно я подвешена в пространстве, а затем я уже снова сидела на табуретке в музыкальном магазине! Журнал передо мной все еще был раскрыт. Били часы, и служащие убирали прилавки, готовясь к закрытию. Я оглянулась, ожидая увидеть моего жениха, в полной уверенности, что он все еще тут, но его нигде не было. Я решила, что лучше всего пойти прямо к нему домой. На этот раз я воспользовалась лестницей!
Когда я добралась туда, мой жених открыл мне дверь. Он выглядел так, как будто у него гора с плеч свалилась. Он сказал, что потерял меня около лифта, а когда вышел на первом этаже, не смог меня найти. Подумав, что я сошла на другом эта же, он подождал немного, а затем, наконец, решил ехать домой.
Все остальные члены семьи были уже в столовой, и мы последовали за ними без дальнейших рассуждений. Войдя в комнату, я была более чем удивлена, увидев сестру Стэна с теми же друзьями, что и на песочной отмели.
Она сказала, улыбаясь: «Мы видели вас в городе, но вы были так заняты друг другом, что даже не услышали нас!»
Любопытный читатель форума

Старожил
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 01:46
Репутация: 34

Re: Как попасть в 5-и мерное пространство?

Сообщение Gennady_K » 13 янв 2012, 15:06

http://ru.wikipedia.org/wiki/%CC%ED%EE% ... 0%F6%E8%FF

"Многомировая интерпретация


Многомирова́я интерпрета́ция (англ. Many-worlds interpretation) — это интерпретация квантовой механики, которая предполагает существование «параллельных вселенных», в каждой из которых действуют одни и те же законы природы и которым свойственны одни и те же мировые постоянные, но которые находятся в различных состояниях. Многомировая интерпретация отказывается от недетерминированного коллапса волновой функции, который сопутствует измерению в копенгагенской интерпретации. Многомировая интерпретация обходится в своих объяснениях только явлением квантовой сцепленности и совершенно обратимой эволюцией состояний...

Хотя со времени выхода оригинальной работы Эверетта уже было предложено несколько новых версий ММИ, всем им свойственно два основных момента. Первый состоит в существовании функции состояния для всей Вселенной, которая всё время подчиняется уравнению Шрёдингера и которая никогда не испытывает недетерминированного коллапса. Второй момент состоит в предположении, что это вселенское состояние является квантовой суперпозицией нескольких (а возможно, и бесконечного числа) состояний одинаковых невзаимодействующих между собой параллельных вселенных.

Идеи ММИ берут начало в диссертации Хью Эверетта из Принстона, написанной под руководством Джона Уилера, а сам термин «многомировая» обязан своим существованием Брайсу Девитту, который развил тему оригинальной работы Эверетта. Формулировка Девитта стала настолько популярной, что её часто путают с исходной работой Эверетта.

ММИ является одной из многих многомировых гипотез в физике и философии. На сегодняшний день она является одной из ведущих интерпретаций, наряду с копенгагенской интерпретацией и интерпретацией согласованных хронологий".
Любопытный читатель форума

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 17:55
Репутация: 0
Пол:

Re: Как попасть в 5-и мерное пространство?

Сообщение Aranca » 13 янв 2012, 18:46

Mummika
Наканец-то нашла тему!!! Вы в предыдущей описывали состояние,когда Вы видите людей как восковые куклы. У меня тоже есть такое,но есть и обычное дежа-вю. У ВАс бывает обычное и как долго бывает?
Silva
У Вас такое мышление,что я просто в восхищении!!!
Для того,чтобы описать в 2хмерности 3хмерный предмет нам необходимо 3 проекции (инженерный чертеж). Для того,чтобы описать в 3хмерности хотя бы 4хмерный нам потребуется 7 проекций (это знание получено не математическим путем),имхо.
Вот не могпи бы Вы как математик посчитать сколько нам потребуется проекций для того,чтобы описать в 3хмерности 4хмерный предмет. Или нет решения математического?
Диагностирую - ясновидением,знаю - яснознанием.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 17:35
Репутация: 282
Пол:

Re: Как попасть в 5-и мерное пространство?

Сообщение Bellatriks » 13 янв 2012, 21:11

Silva писал(а): «Теория струн» - о многомерности пространства, мне как то не очень импонирует – по этой теории, хоть над ней и работают блестящие умы, ни в какое «5 –е измерение» не попасть.
А вот другая теория – меня заинтересовала.
Это – Теория петлевой гравитации. В ней есть более рациональное зерно (имхо). Кто хочет может почитать в интернете о ней.
О, это очень интересно! Расскажите пожалуйста как вам удалось связать петлевую гравитацию с многомерностью пространства-времени?
Или вы что-то другое имели ввиду?
Идите через Миры многие, познавая их и совершенствуя Дух свой.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 02:42
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: Как попасть в 5-и мерное пространство?

Сообщение Silva » 14 янв 2012, 03:28

Cознание - наше и Сознание будущего, связано и „хранит» все данные о происходящих событиях, людях и т.д. – поэтому сделав временной скачок, можно «глянуть» что и как в будующем году «таком то» будет, в нашем измерении, или же в необычном, в 5-м.
Почему я в 5-е хочу попасть?
= Да потому, что лишь 5-е и есть пока рядом, вместе с 4-м. Выбирается, что полегче. ) И ещё – я попасть никуда не хочу. Хочу лишь «посмотреть». Я свой опыт уже получила – хочу чтобы его получили те, кто интересуется данной темой и «мирами Вселенной».
Меня интересует же больше сейчас научное «объяснение» всего этого, анализ, база данных (случаев), выводы.
Математически, уравнением, описать я все это тоже не могу, так как у меня нет таких знаний высшей математики, позволяющие описать формулой сказанное. Их и нет у многих профессоров математики, если они с темой «измерений» не работают и не интересуются. Тех кто это сделает, как я уже в начале темы сказала – ждет Нобелевская перемия или ещё что «покруче».). А как известно – одна голова хорошо, а несколько – лучше.) Поэтому «мы» здесь на форуме. И делаем попытки поэкспериментировать и порассуждать на эти темы.
:love:

Существуют три основные теории – позволяющие говорить о многомерности пространства. Это : теория струн, петлевая теория, теория Калуцы-Клейна. Все теории – это предположения, правда с обоснованиями математическими и физическими. Но – нет пока достаточно доказательств о том, что лишь какая то теория и описывает многомерность пространства правильно.
Все это – предположения.
Это насчет – вопроса, как «удалось связать петлевую гравитацию с многомерностью пространства». По этим теориям есть в инете много чего. Я тут не хотела бы из википедии копировать. Если кому интересно, то можно материал почитать.

Аranca, а как Вы получали проекцию – Времени, 4-ю проекцию?
У каждой тайны, даже великой, есть свой свидетель. А потому все тайны со временем раскрываются, когда подходит срок

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 17:55
Репутация: 0
Пол:

Re: Как попасть в 5-и мерное пространство?

Сообщение Aranca » 14 янв 2012, 07:05

Silva
Дело в том,что я описываю личное видение проблемы. Время не входит в построение проекции,ибо времени в том понятии,которое мы обычно используем,не существует! Плотность времени,которую необходимо учитывать в рассчетах,появляется только возле искривления пространства,образующего возле "тяжелой" энергии (массы) и является функцией массы. В пространстве видимой нами вселенной времени нет (ну если и есть,то может рассматриваться как идеальная среда,как например вакуум). Именно 4 -мерное пространство мы раскладываем на 3хмерные проекции и их 7.
Значит матеметика бессильна?
Диагностирую - ясновидением,знаю - яснознанием.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 17:35
Репутация: 282
Пол:

Re: Как попасть в 5-и мерное пространство?

Сообщение Bellatriks » 14 янв 2012, 13:18

Извините, что встреваю, но малость не врубаюсь о чем тут речь.
Если взять какое-нидь четырехмерное многообразие (гиперповерхность), которое описывается уравнением с четырьмя переменными, то фиксируя данные переменные можно получить сколько угодно проекций на трехмерное пространство. Какие проекции вам нужны? И с каким уравнением имеем дело?
Или имелось ввиду нечто другое?
Идите через Миры многие, познавая их и совершенствуя Дух свой.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 17:35
Репутация: 282
Пол:

Re: Как попасть в 5-и мерное пространство?

Сообщение Bellatriks » 14 янв 2012, 14:00

Aranca писал(а): Для того,чтобы описать в 2хмерности 3хмерный предмет нам необходимо 3 проекции (инженерный чертеж).
Это верно лишь для относительно простых объектов (линейных и частично второго порядка)
Сложные нелинейные объекты необходимо описывать большим количеством "срезов", иногда
бесконечно большим.
Поэтому здесь ключевым является вопрос: какой конкретно объект мы собираемся описывать таким образом. От этого и будет зависеть решение задачи.
Идите через Миры многие, познавая их и совершенствуя Дух свой.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 17:55
Репутация: 0
Пол:

Re: Как попасть в 5-и мерное пространство?

Сообщение Aranca » 14 янв 2012, 14:44

Bellatriks писал(а):Если взять какое-нидь четырехмерное многообразие (гиперповерхность), которое описывается уравнением с четырьмя переменными, то фиксируя данные переменные можно получить сколько угодно проекций на трехмерное пространство. Какие проекции вам нужны?
Так значит теория все-таки есть! Я имела ввиду,минимальное количество проекций,как то необходимое и достаточное! На 4 переменные это сколько минимум?
Понимаете,я просто вижу этот прибор (построение курса для навигации),когда "путешествую",там я все это знаю и понимаю,а математиков такого уровня,чтоб про это поговорить в ближайшем окружении нет!
Bellatriks писал(а):какой конкретно объект
Планетные системы.
Диагностирую - ясновидением,знаю - яснознанием.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 17:35
Репутация: 282
Пол:

Re: Как попасть в 5-и мерное пространство?

Сообщение Bellatriks » 14 янв 2012, 15:42

Aranca,Минимальное необходимое и достаточное число проекций полностью определяется сложностью объекта, т.е. порядком уравнения которым данный объект описывается. Так если объект линеен четырех проекций достаточно, т.е. надо просто зафиксировать каждую переменную и получить "срез" по ней.

Если объект более сложен то может потребоваться больше проекций. Для описания реальных динамических систем вообще в идеале необходимо бесконечное число параметров, но их выбирают конечное число в зависимости от задачи, и поэтому описать поведение такой системы можно лишь приближенно, с некоторой степенью точности.

Что касается планетных систем, то их движение описывается дифференциальными уравнениями с очень сложными правыми частями. И это в обычном трехмерном пространстве, с использованием Ньютоновской механики. Если с точки зрения ОТО, то еще сложнее.
Я немного этим занималась, можно попробовать обсудить суть вашей проблемы.
Идите через Миры многие, познавая их и совершенствуя Дух свой.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Практика астральных проекций»