разница между ОС и Астралом

Здесь обсуждаются астральные проекции (астральные выходы из тела) и вопросы, связанные с необычными состояниями тела и сознания, возникающего вне бодрствования, помогающие различать сновидения, ментальные и астральные проекции. Производится обмен опытом по практикам астрального выхода, действий и взаимодействия в астральном клише.
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3990
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 19:28
Репутация: 58
Пол:

Сообщение Андрей Голубев » 22 сен 2010, 20:21

VVS писал(а):Наоборот- это жутчайший пессимизм на самом деле!
мне бы ваш пессимизм...
=)

добавлено спустя 1 минуту:
VVS писал(а):так как формула астрал= ос ставит под большое сомнение сам факт существования этих ваших астралов.
кому ставит. кому нет.
сидение в лотосе и пение мантр это не духовная практика. это практика сидения в лотосе и практика пения мантр.

Старожил
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 01:46
Репутация: 34

Сообщение Gennady_K » 23 сен 2010, 08:14

VVS писал(а):Все приведенные выше критерии, по которым якобы можно отличить ОС от Астрала меня не устроили никак.
Вы не в курсе, кто-нибудь Карлоса Кастанеду проверял: кричал, хочу видеть энергию? совместным сновидением занимался? голос эмиссара сновидения слышал? и т. д. ?


Я же набрал в Яндексе "хочу видеть энергию". Получил 856 ответов, в основном цитирование Карлоса Кастанеды, других авторов, а также некоторых, которые пытались говорить это во сне: у одних что-то получилось, у других нет.

Немного опыта есть также, если набрать то же самое в Яндексе во "все блоги и форумы".

Из этого видно, что народ не особо стремится проверять свои ОС-ы, АСТРАЛ-ы таким образом.
Любопытный читатель форума

VVS
Посетитель
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 08 июл 2008, 10:27
Репутация: 0

Сообщение VVS » 23 сен 2010, 18:40

1. конечно я проверял энергию таким макаром. Увы ничего подозрительного не нашел. Кстати кажется это единственный метод, чтоб отделить одно от другого, за что сэнк Карлосу. А до него, за сотни лет! никто ничё подобного не придумал, вот что смущает. Испытав сей метод, сначала обрадовался, но червь сомнения и скепсис, приправленные эффектом плацебо, в следующем же опыте всё испортили- обьекты по моей воле светились так как я желал, всеми цветами радуги, и даже в полосочку и в горошек! 2. Совместный ОС - штука крайне заманчивая, но мои попытки не увенчались пока успехом.. но я продолжаю в этом направлении 3. нет, эмиссара не слышал, но так как знаю, что ничего нового он не скажет, почему-то, что подозрительно, кроме того что уже знаешь и забыл, то не логичнее ли предположить- голос эмиссара- это часть моего же сознания? Почему эмиссар не сообщает инфу, которая тебе наверняка не известна? например куда делась янтарная комната, или библиотека Ивана Грозного? или ещё что нить полезное? нет, он бубнит как внутр.диалог, ничё нового.
Человек - это животное лишенное перьев (Аристотель)

Старожил
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 01:46
Репутация: 34

Сообщение Gennady_K » 23 сен 2010, 19:10

VVS писал(а):А до него, за сотни лет! никто ничё подобного не придумал, вот что смущает. Испытав сей метод, сначала обрадовался, но червь сомнения и скепсис, приправленные эффектом плацебо, в следующем же опыте всё испортили- обьекты по моей воле светились так как я желал, всеми цветами радуги, и даже в полосочку и в горошек!
А лазутчиков по КК встречали? Насколько я помню, за ними можно последовать в их неорганический мир и по желанию там остаться. Вот это, я понимаю, была бы стопроцентная проверка: вы ложитесь спать, а утром вас не находят в своей постели.
Любопытный читатель форума

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3990
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 19:28
Репутация: 58
Пол:

Сообщение Андрей Голубев » 23 сен 2010, 19:48

Gennady_K писал(а):вы ложитесь спать, а утром вас не находят в своей постели.
искать будет некого. реальность перестроится и никто даже знать не будет, что тут кто-то был.

=)
сидение в лотосе и пение мантр это не духовная практика. это практика сидения в лотосе и практика пения мантр.

Oca
Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 18 июл 2009, 14:23
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Oca » 23 сен 2010, 20:41

На самом деле, Астрал и ОС отличаются по ощущениям. Описать это трудно, но если Вы хоть раз были в Астрале, Вы уже никогда не перепутаете Астрал и ОС. Если не знаете, чем отличается ОС от Астрала, значит никогда не были в Астрале. Как-то так.
Вот, например, сон: деревца, травка, птички, какие-то люди... и тут так "шелк" понимаете, что спите, начинаете бегать, летать, гоняться за бабочками, кричать восторженно: я знаю, что я сплю, махать кому-то руками, разговаривать с кем-то... а потом еще раз "щелк" и... тишина, все пропало из сна, травки нет, птичек нет... все становится настоящим, только мир другой, и все. :0:-)
Темная ведьма со светлой душой.

Старожил
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 01:46
Репутация: 34

Сообщение Gennady_K » 23 сен 2010, 20:49

Oca писал(а):все становится настоящим, только мир другой
И как вы это определяете?
Любопытный читатель форума

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3990
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 19:28
Репутация: 58
Пол:

Сообщение Андрей Голубев » 23 сен 2010, 20:58

Gennady_K писал(а):И как вы это определяете?
там от твоего хочу ничего не зависит. хоть ори. хоть что.
сидение в лотосе и пение мантр это не духовная практика. это практика сидения в лотосе и практика пения мантр.

VVS
Посетитель
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 08 июл 2008, 10:27
Репутация: 0

Сообщение VVS » 23 сен 2010, 23:56

Гуляю в ОС, травка, птички.. Закрываю глаза, падаю на спину, лечу и парю в темноте. Щёлк! оказался в другом мире! пустыня какая то, холмы.. так примерно? а как мне понять- это реальный мир или нет? мозг штука мощная, люди в слепую в шахматы играют, и числа трёхзначные перемножают в уме, а в ИСС - что стоит мозгу нарисовать парочку миров, да ещё так, что вы поверите в их реальность? раз плюнуть.
Человек - это животное лишенное перьев (Аристотель)

Oca
Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 18 июл 2009, 14:23
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Oca » 24 сен 2010, 02:17

VVS как только побываете в Астрале, больше никогда не спутаете, что нарисовано, а что нет :yes:

Gennady_K а для Вас этот мир что по отношению к ОС? Как Вы понимаете, спите Вы или нет?

Астрал мир следующий за физическим, а ОС- это переходное состояние между ними, это вообще не мир. И вообще, сравнивать тут можно только условно, с моей точки зрения. Астрал- место, а ОС - способ, действие. :step:
Темная ведьма со светлой душой.

Старожил
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 01:46
Репутация: 34

Сообщение Gennady_K » 24 сен 2010, 11:00

Oca писал(а): Gennady_K а для Вас этот мир что по отношению к ОС? Как Вы понимаете, спите Вы или нет?
Оса, я спрашиваю вас и других как любопытный товарищ. У меня нет ни ОС-ов, на АСТРАЛ-ов, а есть обычные неосознанные не особого качества и фантасмагорические. Так вот, для меня, действующего в этих снах и не подозревающего, что я сплю, эти сны является реальным миром. Я тот в них абсолютно в этом уверен. Эта моя тотальная уверенность там, несмотря на всю абсурдность этих снов, меня поражает, когда я просыпаюсь. Вот что меня смущает, когда говорят, что попадёте туда, то тогда не будете задавать вопросы.

На ваш вопрос я отвечаю, я знаю и уверен по ощущениям, а как всё на самом деле? - уже закрадываются сомнения.

добавлено спустя 2 часа 24 минуты:
VVS писал(а): а в ИСС - что стоит мозгу нарисовать парочку миров, да ещё так, что вы поверите в их реальность? раз плюнуть.
Вопрос тогда в том, откуда он берёт исходные данные для такого рисования? Например, вы ни разу что-то не видели, а затем это видите в ОС-е, АСТРАЛ-е, сне и т. д., то на основе каких данных он это всё "нарисовал"?
Любопытный читатель форума

Oca
Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 18 июл 2009, 14:23
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Oca » 24 сен 2010, 12:08

Gennady_K я как-то упустила в диалоге, что Вы не пробовали ОС "на вкус". А пример по отношению к этому миру привела, потому что для меня вот "соотношение" этот мир- ОС и ОС- Астрал похожи. Я вообще человек ощущений )))
"Ущипните меня, чтобы убедиться, что я не сплю" работает и тут, и в Астрале. Ну не в буквальном смысле конечно. А понять разницу можно только побывав на месте, так сказать. :happy:
Смысл объяснять человеку, что такое яблоко, проще попробовать его или хотя бы на него посмотреть.
Темная ведьма со светлой душой.

VVS
Посетитель
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 08 июл 2008, 10:27
Репутация: 0

Сообщение VVS » 24 сен 2010, 12:33

Нарисует как сборную солянку, из разных кластеров памяти. Например такую заметил особенность. В простом сне многие персонажи знакомые по реалу люди- родственники, друзья и т.д. В ОС и АП чаще всего - абсолютно незнакомые в реале люди. И если присмотреться в лицо персонажа, то очень часто оно кого то напоминает, очень смутно, но вспомнить не получается. А если в ОС начнёшь ещё раз, скажем минут через пять, повторно разглядывать этого же персонажа, то увидишь что он уже как то изменился, не совсем тот, что был 5 мин. назад. Тот же эффект- если глядеть на себя в зеркало во сне. Мозг подсовывает разные варианты, и отражение постоянно меняются. p.s. Всё же вариант- попадёшь в астрал - сам узнаешь, не спутаешь,- слишком субьективен и ни о чём не говорит. Можно перефразировать как - попадёшь и ПОВЕРИШЬ, так точнее будет. Но никак - не УЗНАЕШЬ. А опираться только на веру, что вот это мол точняк астрал, а вот это- точняк нет.. как то не камильфо. В ложном пробуждении мы тоже- тупо ВЕРИМ, что проснулись, а потом убеждаемся что наша вера нас обманула.
Человек - это животное лишенное перьев (Аристотель)

Oca
Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 18 июл 2009, 14:23
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Oca » 24 сен 2010, 12:47

Ощущения всегда субъективны. Но сколько в нашей жизни вещей, которые мы не можем, ни пощупать, ни увидеть, ни доказать научно. Кто-то просто верит, что это существует, а кто-то знает.
И вера- не знание, согласна. Но тем не менее именно с веры во что-то начинается познание этого чего-то. :yes:
Темная ведьма со светлой душой.

VVS
Посетитель
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 08 июл 2008, 10:27
Репутация: 0

Сообщение VVS » 24 сен 2010, 13:17

:flowers: Да, Оса, скорей всё так и есть.
Человек - это животное лишенное перьев (Аристотель)

Иногда заходит
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 08:00
Репутация: 0

Сообщение AneviL » 25 сен 2010, 00:06

всем доброго времени суток...
как по мне так тут все понемногу правы.
Да нет фактов существования и ОС и Астрала
Да опыты все неудачны и да это опровергает существования астрала и эфира
Да каждый трактует всё по своему
Да моё мнение существует и ОС и Астрал и Эфир
Да тут много практиков и все бывали и там и там и там, не каждый это осознал и различил
и вот ещё что, на той недели, вышел как я думаю всё же в эфир, в темноте комнате ночью увидел мигающий телефон, а при зарядке у меня экран не тухнет(древняя модель), взял(да именно взял) и пробовал что то тыкать, но уж всё было уж слишком размытое...потом утром мне звонит мама и спрашивает не звонил ли я ночью...посмотрел исходящие - ничего, "нет не звонил", "такое ощущение что кто то звонил" на вопрос во сколько - "где то в третьем часу наверное" и та Дам! как раз таки часа в 2 я начал путешествие...может какое нить предчувствие у мамы было...кто что скажет? :razz:

Иногда заходит
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 07 авг 2010, 23:21
Репутация: 0

Сообщение хулиган » 25 сен 2010, 02:04

Sinner
Занимаюсь ОС.А вот понятие астрал для меня не понятно.Разъясните поподробней ,что такое астрал, и с чем его едят?

VVS
Посетитель
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 08 июл 2008, 10:27
Репутация: 0

Сообщение VVS » 25 сен 2010, 10:20

Аnеvil, существование ос, как факт, было доказано Лаберже, можешь прочитать его книжки. С приборами, со статистикой и т.д, словом- научно. А до Лаберже- ВСЁ в мистике считалось астралом, и ос - тоже. После Лаберже то и задумались астральщики- а чем же мы стока лет занимались, кучу годных книжек напейсали про всякие локалы? а это все ОС? бадхерт! Когнитивный диссонанс усилился ещё и из за того, что Лаберж назвал астральный выход из тела- ОС ИЗ БОДРСТВОВАНИЯ. Один и тот же феномен получил две разные интерпритации. И дело, как раз именно в интерпретации своего опыта. Скептик, типа меня, выйдя из тела и увидев злобного ктулху рассмеется и превратит его в плюшевого мишку. Мистик же задрожит от сковывающего страха и потом будет верить- я ничего не мог поделать и изменить, ктулху меня не слушался, он был автономен! А обчитавшийся фантастики подросток скажет что прилетали инопланетяне. Дело интерпритации и мировоззрения, и в связи с тем, что никто так и не привёл вразумительной разницы между астралом и ос из бодрствования, то вопрос исчерпан и тему можно закрыть, дабы не смущать сомневающихся в астралах новичков.
Человек - это животное лишенное перьев (Аристотель)

Старожил
Сообщения: 2630
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 11:31
Репутация: 5

Сообщение Vamperis » 25 сен 2010, 20:37

хулиган
Забейте слово "астрал" в гугл.
Давание советов - реализация подсознательного стремления управлять чужими судьбами.

Иногда заходит
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 07 авг 2010, 23:21
Репутация: 0

Сообщение хулиган » 28 сен 2010, 00:57

отлично.может тогда будем называть "асрал"

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Практика астральных проекций»