есть ли практический смысл?

Здесь обсуждаются астральные проекции (астральные выходы из тела) и вопросы, связанные с необычными состояниями тела и сознания, возникающего вне бодрствования, помогающие различать сновидения, ментальные и астральные проекции. Производится обмен опытом по практикам астрального выхода, действий и взаимодействия в астральном клише.
Собеседник
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 12:03
Репутация: 1

Сообщение СчастливаяНадежда » 06 дек 2011, 19:41

Bellatriks писал(а): Изменения возможны только "на грани", и у очень немногих. Тех кто решается на такое добровольно вообще единицы,
И вроде как "по собственной воле", возжелав "духовного прогресса",
просто совсем не представляла куда я лезу.
Добровольно на трансформацию не решаются, обычно это СЛУЧАЕТСЯ. Это всегда болезненый процесс и людей, которые добровольно захотят перенести клиническую смерть или сумашествие, я что то не встречала. А те кто говорят, типа "я готов на всё" изначально не понимают на что же готовы. У Кастанеды очень хорошо описано с помощью каких ухищрений маги к себе учеников заманивают.
А по поводу "подсознательно возжелав"... меня не спрашивали, хочу я или не хочу, когда со мной вся эта хрень происходить стала, но я реально понимала, что внутренне уже дала согласие. А иначе бы просто в психушку попала и всё "духовное развитие"!
Если ты не видишь солнца, это не значит, что его нет...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 17:55
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Aranca » 06 дек 2011, 22:02

СчастливаяНадежда писал(а):Добровольно на трансформацию не решаются, обычно это СЛУЧАЕТСЯ
Это когда в первый раз точно:просто хочется выжить!!!
Диагностирую - ясновидением,знаю - яснознанием.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 02:15
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение mirage17 » 07 дек 2011, 01:40

Кстати, не плохо сказано по поводу движения по сердцу. Всегда существует надежда встретиться с тем кого потерял навсегда.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 17:55
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Aranca » 07 дек 2011, 01:45

mirage17 писал(а):Всегда существует надежда встретиться с тем кого потерял
Спасибо!!!! :love: :love: :love:
http://www.tonkiimir.ru/topic68103.html
Диагностирую - ясновидением,знаю - яснознанием.

Старожил
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 13 сен 2007, 22:29
Репутация: 5
Пол:

Сообщение LiBera » 07 дек 2011, 02:41

выходы в астрал это источник для творчества, саморазвития
В чём вы видите творчество и что развиваете, кто вы или что вы есть?
Для чего нужен выход?
- Наверное, для того, чтобы лучше понять что есть «Я», и насколько оно глубоко погружено в «самосознание»…
- Чтобы лучше понять, как устроен окружающий нас мир? Ведь он не такой, каким мы его воспринимаем, находясь в теле.

астрал - мир иллюзий, ментальных проекций, видите вы его ни чем-то особенным, а своим умом. :) Ничего кроме уже имеющихся и новых иллюзий там нет :)
Вы плохо отзываетесь о человеке, просто потому, что дурное в вас отразилось в нём. К нему самому это не имеет никакого отношения. Добро и зло – лишь отражение вашего внутреннего бытия

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 02:15
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение mirage17 » 07 дек 2011, 05:01

в кино то же иллюзии ,но мы смотрим и даже называем шедеврами - классикой. Многие кто это создавал попадали в творческий астрал. Их мистическая личность затем получали кубки за лучшее - сценарий, игру, художественное представление и т.д. Игра представлений. Разве этого мало? Астрал для меня это тонкое представление реальности в плане мистики и повторюсь - реальности. Андрей преувеличивает значимость восприятия астрала на духовной основе, но если он иного применения не видит, значит это его пусть в лабиринте астрала. Каждый человек на этой Земле найдет свое место в астрале, оно единое для каждого и для мироздания в целом. Не бойтесь мира внутри Вас и снаружи.

Старожил
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 13 сен 2007, 22:29
Репутация: 5
Пол:

Сообщение LiBera » 07 дек 2011, 08:18

Многие кто это создавал попадали в творческий астрал.
ох, уж это творчество... ток что мы создаёт из того чего нет в природе? Материалы берёт из природы и комбинируем, принципы взаимодействий, законы физики, химии опять же из природы, формы оттуда же. Так что же нового сотворил человек, кроме плагиата и подобий существующему? Ничего. А фантазия - это опять же не творчество, а лишь проекция того что уже есть в самом уме
Вы плохо отзываетесь о человеке, просто потому, что дурное в вас отразилось в нём. К нему самому это не имеет никакого отношения. Добро и зло – лишь отражение вашего внутреннего бытия

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 02:15
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение mirage17 » 08 дек 2011, 06:25

согласен - Добро и зло – лишь отражение нашего внутреннего бытия, но которое может перерасти в реальную угрозу для нашего мира. Ибо во блага добра, мы научились создавать зло.

Собеседник
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 19:57
Репутация: 5
Пол:

Сообщение Henk » 08 дек 2011, 16:45


астрал - мир иллюзий, ментальных проекций, видите вы его ни чем-то особенным, а своим умом. Ничего кроме уже имеющихся и новых иллюзий там нет …

Безусловно, астрал, как и всё что отражается в нашем сознании есть иллюзия.
Самое сложное, именно с этим согласиться…
Тогда возникает резонный вопрос, а что же тогда это такое, выходящее за «рамки» нашего сознания? Способны ли мы вырваться из этих «рамок»?
Неужели наш удел прозябать в иллюзиях? Неужели весь смысл жизни в стремлении получить удовольствие, а потом пресытится? Самое печальное в этой истории то, что смысла у бытия нет… Социум навязывает нам своё мнение о «прекрасном» и «идеальном». Именно Социум навязывает нам своё представление о «смысле жизни».
Все методики по остановке ВД направлены на расшатывание самосознания, на борьбу с мотивацией. В результате мы получаем на «выходе» несколько необычную «картину мира» - взгляд на реальную действительность через «интуитивную призму».
Безымянное есть начало неба и земли, обладающее именем - мать всех вещей.

Старожил
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 13 сен 2007, 22:29
Репутация: 5
Пол:

Сообщение LiBera » 08 дек 2011, 18:24

а что же тогда это такое, выходящее за «рамки» нашего сознания?
скорее ума, чем сознания сознание не описывает в отличие от ума, а уму доступно только то, что способны воспринять органы чувств : глаза, уши, нос, язык, кожа.
Способны ли мы вырваться из этих «рамок»?
мы да, но не наш ум.
Неужели наш удел прозябать в иллюзиях? Неужели весь смысл жизни в стремлении получить удовольствие, а потом пресытится?
нет, мы можем и даже должны от них освободиться
Стремление к удовольствиям в основе своей имеют с одной стороны иллюзию, поскольку, мы склонны наделять внешние вещи тем, что присуще нашей внутренней природе, а именно блаженство, которое внешне имеет, ограниченное проявление в виде удовольствия, временного счастья, радости, к коим мы всегда стремимся, т.к. блаженство - наша природа.
Все методики по остановке ВД направлены на расшатывание самосознания, на борьбу с мотивацией. В результате мы получаем на «выходе» несколько необычную «картину мира» - взгляд на реальную действительность через «интуитивную призму».
Да, нет, "призма" - это всё что ты знаешь, и это всё сформировано социумом, другого у нас нет :), всё преломляется через ум - совокупность мыслей, памяти, опыта, размышлений и т.п.
Вы плохо отзываетесь о человеке, просто потому, что дурное в вас отразилось в нём. К нему самому это не имеет никакого отношения. Добро и зло – лишь отражение вашего внутреннего бытия

Посетитель
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 13:28
Репутация: 0

Сообщение qweasz32 » 08 дек 2011, 19:11

призма не призма но ум это сборник наших воспаминаний нас таковых какми мы есть и возможность осознавать что мы это мы
и поэтому как знать есть ли смысл пытатся вырватся из итих рамок так
ведь должен быть способ оставить все свое при себя не забывая что ты есть к чему стримишся и что ищещ)

Собеседник
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 19:57
Репутация: 5
Пол:

Сообщение Henk » 08 дек 2011, 19:23

… скорее ума, чем сознания сознание не описывает в отличие от ума, а уму доступно только то, что способны воспринять органы чувств : глаза, уши, нос, язык, кожа. …
Немного странное у Вас определение понятия «УМ»…Ну, да ладно. ИМХО На мой взгляд понятие - «самосознание» более широко охватывает мотивацию поведения человека как личности. Именно благодаря самосознанию он говорит -«Я».
Рассмотрение поведения человека с точки зрения «ума» не затрагивают его рефлекторную сторону поведения.
По поводу удовольствий.
Стремление к «удовольствию» с вязано с особенностями работы нашей эндокринной системы…
По поводу призмы.
Человек не может постоянно находиться в состоянии остановленного ВД. Со временем открывается как бы дополнительный «информационный канал» я его обозвал интуиционной призмой (лучшего сравнения не нашёл).
С уважением.
:love:
Безымянное есть начало неба и земли, обладающее именем - мать всех вещей.

Старожил
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 13 сен 2007, 22:29
Репутация: 5
Пол:

Сообщение LiBera » 08 дек 2011, 23:52

Стремление к «удовольствию» с вязано с особенностями работы нашей эндокринной системы…
по вашему выходит мы - тело или оч сильно от него зависим, раз оно нам диктует, что нам делать :)
Немного странное у Вас определение понятия «УМ»…
ум - это клубок мыслей, но все наши впечатления, опыт и знания в нас хранятся в виде этих самых связанных между собой мыслей, которые и есть суть ум. Иначе говоря , всё что мы знаем о себе и о мире - наш ум, мысли его составляющие
Именно благодаря самосознанию он говорит -«Я».
говорит он именно благодаря уму, который хранит в виде мыслей визуальные, звуковые, сенситивные и прочие образы, сравнивая вновь воспринятое через органы с этими образами - формируются новые связи и новый опыт, впечатления и знания. И именно благодаря уму, мы владеем языком - устным и письменным и способны общаться... ум - интересный инструмент, но психология, по сравнению с индийской философией, куда менее продвинута в подобных вопросах
А что касается нашего "я", то ум всегда с ним отождествляет тело и самого себя, т.е. ум, совокупностью мыслей, о себе как о чём-то ограниченном, отдельном, отличном, напрямую связанным с телом, переживаниями и мыслями, но всё это в действительности нами не является, потому как всё это мы можем назвать своим, а это возможно только в случае, если это нечто отлично от нас.
Человек не может постоянно находиться в состоянии остановленного ВД. Со временем открывается как бы дополнительный «информационный канал» я его обозвал интуиционной призмой (лучшего сравнения не нашёл).
болтливость в природе ума, если он "болтает" не словами, тогда другими образами : визуальными, сенситивными, они обычно появляются, когда ум перестаёт болтать словами, в его природе всё время двигаться, он иначе не может.
Вы плохо отзываетесь о человеке, просто потому, что дурное в вас отразилось в нём. К нему самому это не имеет никакого отношения. Добро и зло – лишь отражение вашего внутреннего бытия

Собеседник
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 19:57
Репутация: 5
Пол:

Сообщение Henk » 09 дек 2011, 10:00

…по вашему выходит мы - тело или оч сильно от него зависим, раз оно нам диктует, что нам делать…
Эндорфинная система довольно сложный механизм, управляющий нашей нервной системой… Это и творчество и эмоции и мышление…
Думаю, вы слышали про гормоны счастья? Они вырабатываются в гипофизе.
В первую очередь приятные ощущения в организме связаны с гормоном серотонином.
Вот вам и ответ на вопрос – что есть счастье? )))
… говорит он именно благодаря уму, который хранит в виде мыслей визуальные, звуковые, сенситивные и прочие образы, сравнивая вновь воспринятое через органы с этими образами - формируются новые связи и новый опыт, впечатления и знания. И именно благодаря уму, мы владеем языком - устным и письменным и способны общаться... ум - интересный инструмент, но психология, по сравнению с индийской философией, куда менее продвинута в подобных вопросах ….
Ответ на вопрос – что есть объективная реальность отражённая в нашем «уме»)))
http://www.youtube.com/watch?v=Wz3Jhn-YlLk
Безымянное есть начало неба и земли, обладающее именем - мать всех вещей.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3990
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 19:28
Репутация: 58
Пол:

Сообщение Андрей Голубев » 09 дек 2011, 10:34

LiBera писал(а):ум - это клубок мыслей
вот не надо путать мысли, которые живут отдельно и совсем от нас не зависят, и ум, как инструмент тела, у которого вполне простая и определенная задача. отметать все, что телу не подходит и принимать все, что телу подходит.

ум умирает вместе с телом. а мысли то живут и здравствуют далее...

как-то у вас с терминологией... слишком вы уму значение придаете.

хотя ваша точка зрения имеет право быть.
сидение в лотосе и пение мантр это не духовная практика. это практика сидения в лотосе и практика пения мантр.

Собеседник
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 19:57
Репутация: 5
Пол:

Сообщение Henk » 09 дек 2011, 11:19

вот не надо путать мысли, которые живут отдельно и совсем от нас не зависят….
Андрей, вы очень хорошо, а главное вовремя этот факт отметили!
Мой вам респект )))
То, что «мыслеформы», являясь продуктом сознания, способны существовать не зависимо от него известно с давних времён. Примером могут служить «лярвы»... Эти образования весьма не устойчивые. В различных школах существуют свои методы борьбы с ними. Мне более всего импонирует мощный электростатический разряд, способ весьма эффективный в борьбе с душевными недугами...
http://lib.rus.ec/b/296712/read
С уважением :wink:
Безымянное есть начало неба и земли, обладающее именем - мать всех вещей.

Старожил
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 13 сен 2007, 22:29
Репутация: 5
Пол:

Сообщение LiBera » 09 дек 2011, 16:22

вот не надо путать мысли, которые живут отдельно и совсем от нас не зависят, и ум, как инструмент тела, у которого вполне простая и определенная задача. отметать все, что телу не подходит и принимать все, что телу подходит
отметать и принимать - это разум, буддхи :)

А мысли действительно живут от нас отдельно, но ум, то что их к нам привязывает и связывает их воедино, выполняет над ними различные операции ии преобразования :), никто и не утверждал, что этот клубок в нашей голове :)
То, что «мыслеформы», являясь продуктом сознания, способны существовать не зависимо от него известно с давних времён. Примером могут служить «лярвы»... Эти образования весьма не устойчивые. В различных школах существуют свои методы борьбы с ними. Мне более всего импонирует мощный электростатический разряд, способ весьма эффективный в борьбе с душевными недугами...
:) совершенно верно, но не только "лярвы", ещё и "эгрегоры", да и вообще вся магия постороена на работе с мыслеформами(совсем не обязательно "своими"), даж странные, околонаучные объяснения магико-эзотерических вещей - по большей части не более чем взаимодействие с одним из видов мыслеформ, кем-то созданных и подкреплённых другими, кто их принял, т.е. кто-то создал мыслеформу, к ней прицепилось пару умов, а потом ещё, ещё... и что удивительного в том, что многие умы видят одно и тоже, чего в проявленном мире нет, но есть в ментальном :) Астрал из той же оперы :) собственно об этом и шла речь
Вы плохо отзываетесь о человеке, просто потому, что дурное в вас отразилось в нём. К нему самому это не имеет никакого отношения. Добро и зло – лишь отражение вашего внутреннего бытия

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3990
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 19:28
Репутация: 58
Пол:

Сообщение Андрей Голубев » 09 дек 2011, 16:30

LiBera писал(а):отметать и принимать - это разум, буддхи
у нас разная терминология. когда разум, но там нет "да" или "нет". там прямое знание. там нет сомнений. ум мечется на да и нет.

это мой опыт, а не книжные умозаключения. и ум, шарик примерно как теннисный мяч. вполне себе осознается как тело в голове.

проводили опыты когда его "задвигали" в сторонку. бубнил как и бубнил. работа у него такая.

а когда в разуме, то нет двойственности. восприятие буквальное.

бывал я и на планах мыслей. плавают они там. прикольные такие. их можно "подумать". есть там и агрессивные которые стараются навязаться.

===

а у вас какой опыт? что испытывали? что переживали? а то книги цитировать не интересно. много написано, а по сути ниче интересного.
сидение в лотосе и пение мантр это не духовная практика. это практика сидения в лотосе и практика пения мантр.

Старожил
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 13 сен 2007, 22:29
Репутация: 5
Пол:

Сообщение LiBera » 09 дек 2011, 17:00

у нас разная терминология. когда разум, но там нет "да" или "нет". там прямое знание. там нет сомнений. ум мечется на да и нет.
где прямое знание, там нет ни "да", ни "нет", там всё едино :)
это мой опыт, а не книжные умозаключения. и ум, шарик примерно как теннисный мяч. вполне себе осознается как тело в голове.
ваши умствования, ну и видение мыслеформ, и что? Чем он лучше книжного :)?
проводили опыты когда его "задвигали" в сторонку. бубнил как и бубнил. работа у него такая.

а когда в разуме, то нет двойственности. восприятие буквальное.
отсутствие двойственности это здорово, но тогда всё едино, один без второго, а если есть множество - то это уже есть двойственность - "я " и "не-я" Ум - штука хитрая, дурит "нашего брата" только в путь :) Если вам удастся выйти за пределы двойственности, то ничего кроме себя самого вы там не увидите :) вот такая ботва.
бывал я и на планах мыслей. плавают они там. прикольные такие. их можно "подумать". есть там и агрессивные которые стараются навязаться.
:) МЫСЛИ ПАССИВНЫ, АКТИВЕН УМ, НУ, А АГРЕССИЯ, ЭТО ЕГО ОТРАЖЕНИЕ :) т.е. агрессия не в мыслях, а в вашем уме
а у вас какой опыт? что испытывали? что переживали? а то книги цитировать не интересно. много написано, а по сути ниче интересного.
обычный, наблюдаю вот... я и не цитирую, я наблюдаю, меня Гуру носом тычет в то, что я пишу... а разница книги или опыт? вы же всё равно всё видите по своему, сквозь призму ума, а там оооочень многое из книг
Вы плохо отзываетесь о человеке, просто потому, что дурное в вас отразилось в нём. К нему самому это не имеет никакого отношения. Добро и зло – лишь отражение вашего внутреннего бытия

Собеседник
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 19:57
Репутация: 5
Пол:

Сообщение Henk » 09 дек 2011, 17:20

у нас разная терминология. когда разум, но там нет "да" или "нет". там прямое знание. там нет сомнений. ум мечется на да и нет.
Именно так. Истина несёт «информацию», лож - «нет».
@LiBera
Ваши рассуждения очень категоричны…
Так может позволить себе говорить тот кто «знает» истину…
Безымянное есть начало неба и земли, обладающее именем - мать всех вещей.

Ответить

Вернуться в «Практика астральных проекций»