Как определить выход в астрал

Здесь обсуждаются астральные проекции (астральные выходы из тела) и вопросы, связанные с необычными состояниями тела и сознания, возникающего вне бодрствования, помогающие различать сновидения, ментальные и астральные проекции. Производится обмен опытом по практикам астрального выхода, действий и взаимодействия в астральном клише.
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:46
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Даяна » 19 апр 2011, 23:27

goa писал(а):А испытать это на личном опыте, достижение всей жизни, imho.
)) Поверьте, не стоит тратить всю жизнь, чтобы просто испытать "это" на личном опыте)) Живите! Наслаждайтесь жизнью каждое мгновение)) Это и есть Ваш личный опыт. А все, что Вам нужно будет испытать - Вы испытаете))
goa писал(а):Методов проекций так много, что выбрать с чем работать весьма трудно. Что бы посоветовали вы, в чем настоящий ключ за всеми этими методами?
А с какой целью ищете ключ? Если просто любопытства ради - может и не понравиться)) Мало того, даже разочаруетесь))
Est in media verum (Истина посередине)
Блог Даяны

goa
Иногда заходит
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 10:49
Репутация: 0

Сообщение goa » 20 апр 2011, 09:47

Андрей Голубев

Даяна


Это личное намерение и стремление уже почти две десятилетия. Ставил опыты с разными методами еще в юности, занимаясь Йогой, но безрезультатно. Не "пускал" обычное состояние разума и страх. Прошло много лет, страх исчез, есть готовность...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3990
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 19:28
Репутация: 58
Пол:

Сообщение Андрей Голубев » 20 апр 2011, 09:55

goa писал(а):есть готовность...
так выходи... что ж мешает-то?
=)
сидение в лотосе и пение мантр это не духовная практика. это практика сидения в лотосе и практика пения мантр.

goa
Иногда заходит
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 10:49
Репутация: 0

Сообщение goa » 20 апр 2011, 10:17

Андрей Голубев писал(а):
goa писал(а):есть готовность...
так выходи... что ж мешает-то?
=)

Выражаясь образным языком Кастанеди, слишком жесткое закрепление точки сборки.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3990
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 19:28
Репутация: 58
Пол:

Сообщение Андрей Голубев » 20 апр 2011, 10:28

goa писал(а):слишком жесткое
так что держит-то?
сидение в лотосе и пение мантр это не духовная практика. это практика сидения в лотосе и практика пения мантр.

goa
Иногда заходит
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 10:49
Репутация: 0

Сообщение goa » 20 апр 2011, 10:44

Андрей Голубев писал(а):
goa писал(а):слишком жесткое
так что держит-то?

Определение "держателя" и работа с этим и есть ключ.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3990
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 19:28
Репутация: 58
Пол:

Сообщение Андрей Голубев » 20 апр 2011, 10:45

goa писал(а):Определение "держателя" и работа с этим и есть ключ.
ты сам себя держишь. никто не мешает.
сидение в лотосе и пение мантр это не духовная практика. это практика сидения в лотосе и практика пения мантр.

goa
Иногда заходит
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 10:49
Репутация: 0

Сообщение goa » 20 апр 2011, 10:57

Андрей Голубев писал(а):
goa писал(а):Определение "держателя" и работа с этим и есть ключ.
ты сам себя держишь. никто не мешает.

Совершенно верно, давно осознал это.

Посетитель
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 13:28
Репутация: 0

Сообщение qweasz32 » 20 апр 2011, 12:55

астрал помойму полезная вещь тем что можно заниматься ночью когда все спят)
но блин туда еще фиг выйдеш ладно понемго мож да выйдем
я вот просто хотел спросить знаю немного не там но всеже
астрал это что) подсознание сон или другая реальноть)
если это реальность можно ли ее захватить?)
не я захватывать не собираюсь но интересно)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3990
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 19:28
Репутация: 58
Пол:

Сообщение Андрей Голубев » 20 апр 2011, 13:27

qweasz32 писал(а):тем что можно заниматься ночью когда все спят
можно и днем ходить. была бы надобность...
qweasz32 писал(а):астрал это что) подсознание сон или другая реальноть
более тонкая реальность. чуть другие вибрации.
qweasz32 писал(а):можно ли ее захватить
зачем? она и так вся твоя. безраздельно и навечно. вопрос в том, что мы с ней делаем, но это сугубо личное.
qweasz32 писал(а):но интересно
интересуйся дальше, в то время когда другие там уже есть.

добавлено спустя:
goa писал(а):Совершенно верно, давно осознал это.
нужен ключ. понятно. ну так вот...

ключом к тому, что ты делаешь является установка цели. ошибочное понимание формирования цели и ее достижения и дает такой результат, что цель не достигается или достигается совсем другая цель.

как пример.

Ты хочешь выпить стакан воды. При правильной постановке ты удерживаешь намерение или картинку, когда ты ПЬЕШЬ эту воду из стакана. Далее ты идешь на кухню, наливаешь в ЛЮБОЙ стакан воды и просто ее пьешь. Ты напился. Цель достигнута. Ты уталил жажду. Целью было утоление жажды, а никак не стакан с водой.

При обычной постановке цели, которой нас обучают те, кто нибельмеса в этом не понимают, ты ставишь себе целью стакан с водой. Причем тебе тут же навешивают лапши из того, какой стакан лучше, какая вода хорошая, а какая плохая, как лучше пить и ты вместо того, что бы напиться, погружаешься в изучение стакана с водой и то как "надо" пить. И на это уходят годы, а ты все так же хочешь пить...

В случае с "выходом" то же самое. У тебя есть жажда, но ты ее подменил на ложную цель и теперь ты изучаешь книги, общаешься на форумах и все ищещь как же правильно выйти вместо того, что бы утолить свою жажду исследования самого себя.

Понимаешь?

Просто измени установку. Это на самом деле очень просто.

Далее...

Даже при правильной постановке цели ты все равно где-то в глубине себя чувствуешь неудовлетворенность. чувствуешь, что где-то подвох. А подвох состоит в том, что ты уделил свое внимание самой цели. Ты ее достиг и теперь тебя вынуждают ставить новую цель. Это ловушка.

Что бы избежать этого подвоха следует уделять внимание не цели, а процессу. К примеру когда тебе хочется пить, а вокруг нет стакана с водой ты не достигнешь цели и опять попадешь в ловушку.

Что бы утолить жажду надо уделить внимание процессу. Не цели как таковой. Цель обманка. Ее на самом деле нет. Только процесс доставляет удовольствие и проносит опыт.

Если ты при жажде уделишь внимание процессу утоления онной, то тебе будет все равно — что пить, из чего и как. Ты получишь кайф от того, что просто утоляешь жажду.

В случае с "выходом" то же самое. Не ставь целью сам "выход". Ты в ловушке и будешь в ней так долго пока не уберешь цель. Удели внимание осознанию себя и тогда каждая секунда пребывания принесет тебе радость от того, что ты ДВИЖЕШЬСЯ, но тебе не важно как это будет и куда тебя это приведет. Выход перед сном, ОС, медитация или спонтанный выход. Ты окажешься там и все. Не выйдешь. Окажешься. Но это не цель. Следуя процессу достижения, которое является намерением ты 100% достигнешь того, к чему стремишься потому, что ты уже в процессе и цель достигается ежесекундно.

Ты контролируешь процесс, а не цель ставит тебе препятствия. Ты ДВИГАЕШЬСЯ, а не СТАТИЧЕСКИ целеустремленен. Ты гибок и внезапен, а не зажат и уперт.

Изменив точку (да-да, ту самую точку сборки) внимания ты не только достигнешь того, что хочешь сразу, мгновенно, т.к. процесс идет прямо сейчас, но и не расстроишься от того, что ложная цель не будет достигнута. Да и хрен с ней... Оставим ее самой себе.

Не делай для себя это важным. Важность цели как раз и ставит те преграды, которые "приходиться" преодолевать. Мы сами их создаем делая что-то важным для себя. Присмотрись, как только что-то стает для тебя важным так СРАЗУ появляются препятствия, которые нужно преодолеть, что бы этого достигнуть. Оно нам надо?

Будучи в процессе намерения ты уже достиг этого. Здесь и сразу.

Так что, не ставь цель. Следуй процессу и цель САМА к тебе придет, т.к. ты ей не оставляешь выбора. А отсутствие выбора убирает сомнение. А отсутствие сомнения реализует в многовариантности реальности то, что ты хочешь.

Вот как-то так...
Последний раз редактировалось Андрей Голубев 20 апр 2011, 13:40, всего редактировалось 1 раз.
сидение в лотосе и пение мантр это не духовная практика. это практика сидения в лотосе и практика пения мантр.

goa
Иногда заходит
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 10:49
Репутация: 0

Сообщение goa » 20 апр 2011, 13:38

Андрей Голубев

Весьма признателен за подробный ответ!

...

Можно сказать, мешает неспособность разума вместить в себе понимание другого измерения, выход за рамки 3D. Ум спрашивает, а где это Астрал, куда направить намерение то?! "Другая часть" разума говорит, он в тебе везде, но опять возникает - ГДЕ?!

Что вы думаете о методе из Золотой Зари: проецирование Астрального вещества через солнечное сплетение и перенос сознание в этот двойник? Вот здесь то и застрял по вышеназванной причине, в попытке "развернуться".
Последний раз редактировалось goa 20 апр 2011, 13:43, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3990
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 19:28
Репутация: 58
Пол:

Сообщение Андрей Голубев » 20 апр 2011, 13:43

goa писал(а):Что вы думаете о методе
я не думаю о методах, я выхожу тогда, когда мне надо и не парюсь всей этой херней.

если мне надо я придумываю свои методы и техники и они работают. я в процессе. я и есть процесс.

п.с. мимо идущая симпатичная сотрудница принесла мне стакан чаю, который я забыл у чайника. вот так я и утоляю жажду. понятно? мне приносят воду, а не я бегаю за ней.
сидение в лотосе и пение мантр это не духовная практика. это практика сидения в лотосе и практика пения мантр.

goa
Иногда заходит
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 10:49
Репутация: 0

Сообщение goa » 20 апр 2011, 13:49

Андрей Голубев писал(а):
goa писал(а):Что вы думаете о методе
я не думаю о методах, я выхожу тогда, когда мне надо и не парюсь всей этой херней.

если мне надо я придумываю свои методы и техники и они работают. я в процессе. я и есть процесс.

п.с. мимо идущая симпатичная сотрудница принесла мне стакан чаю, который я забыл у чайника. вот так я и утоляю жажду. понятно? мне приносят воду, а не я бегаю за ней.

Я понимаю, так как к сходному состоянию пришел после многих лет практики боевых искусств. Исчезли все стили и противоречия.

Посетитель
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 13:28
Репутация: 0

Сообщение qweasz32 » 20 апр 2011, 13:56

так если это тонкая реальность и она вся твоя
получается все легко и просто но есть же какие то защиты напремер информации некой получается что всеж не все а раз не все значит это неким путем можно захвотить хотя хачем)
а еще вот вапрос а какой центр у астрала?)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3990
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 19:28
Репутация: 58
Пол:

Сообщение Андрей Голубев » 20 апр 2011, 14:01

qweasz32 писал(а):какой центр у астрала
центр астрала в заднице, потому как там все проблемы
=)

добавлено спустя 2 минуты:
qweasz32 писал(а):получается все легко и просто
да. все легко и просто. нет проблем, кроме тех, что мы себе сами навоображали или тех, которые нам ставят ложные цели.
сидение в лотосе и пение мантр это не духовная практика. это практика сидения в лотосе и практика пения мантр.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:46
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Даяна » 20 апр 2011, 16:40

goa писал(а):Определение "держателя" и работа с этим и есть ключ.
Просто расслабьтесь)) Вас держит желание все "держать под контролем")) Все будет, но сначала - просто расслабьтесь, наблюдайте и получайте удовольствие)) Тогда и Ваша "жесткая точка сборки" переместится туда, куда надо))) 8)
qweasz32 писал(а):есть же какие то защиты напремер информации некой получается что всеж не все а раз не все значит это неким путем можно захвотить хотя хачем)
:) Вы сами поняли чего сказали? Методы защиты есть и существуют именно для таких случаев)) Разберитесь в себе прежде чем чего-то "захватывать"))) Нафига оно Вам? Будет только лишнее место в мозгу занимать)) :)
Est in media verum (Истина посередине)
Блог Даяны

Посетитель
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 13:28
Репутация: 0

Сообщение qweasz32 » 20 апр 2011, 17:35

я имел веду раз это твоя реальность то защиты информации например против тебя не помогут?)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:46
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Даяна » 20 апр 2011, 17:45

qweasz32 писал(а):я имел веду раз это твоя реальность то защиты информации например против тебя не помогут?)
:) раз реальность твоя, то и информация будет твоя и никакой защиты от тебя самого, конечно, нет. А вот насколько она достоверная - это уже судить Вам. Конечно, в своем королевстве Вы - король, вот только это совсем не астрал)) Это мир иллюзий, майя))
Est in media verum (Истина посередине)
Блог Даяны

goa
Иногда заходит
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 10:49
Репутация: 0

Сообщение goa » 20 апр 2011, 18:01

Даяна писал(а):
goa писал(а):Определение "держателя" и работа с этим и есть ключ.
Просто расслабьтесь)) Вас держит желание все "держать под контролем")) Все будет, но сначала - просто расслабьтесь, наблюдайте и получайте удовольствие)) Тогда и Ваша "жесткая точка сборки" переместится туда, куда надо))) 8)

Спасибо вам... =)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:46
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Даяна » 20 апр 2011, 18:47

goa писал(а):Спасибо вам... =)
Да на здоровье!)) 8)
Est in media verum (Истина посередине)
Блог Даяны

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Практика астральных проекций»