Холотропное дыхание....

Здесь обсуждаются астральные проекции (астральные выходы из тела) и вопросы, связанные с необычными состояниями тела и сознания, возникающего вне бодрствования, помогающие различать сновидения, ментальные и астральные проекции. Производится обмен опытом по практикам астрального выхода, действий и взаимодействия в астральном клише.
Ответить
Новичок
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 22:49
Репутация: 0

Холотропное дыхание....

Сообщение Mark_Klimov » 29 мар 2009, 18:19

Хотелось бы узнать ваше мнение о холотропном дыхании... И как оно может помочь выходу в астрал?

Иногда заходит
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 29 мар 2009, 22:25
Репутация: 0

Сообщение Phero » 29 мар 2009, 23:03

К сожалению в астрал выйти мне ещё не довелось, думаю более серьёзно начать подготавливаться вот-вот, но думаю, что ХД положительно влияет, расслабляет, да если ещё включить соответствующею музыку, то вообще замечательно будет. :yes:

Новичок
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 22:49
Репутация: 0

Сообщение Mark_Klimov » 30 мар 2009, 20:57

Насколько я понял.. Этот способ медитации ( холотропное дыхание ), обладает большой силой прорыва подсознательных барьеров и даёт очень большой эффект для магического развития.. Его можно сравнить с приёмом ЛСД или мескалина...

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 16:09
Репутация: 0

Re: Холотропное дыхание....

Сообщение Джедефра » 24 апр 2011, 16:45

Mark_Klimov писал(а):Насколько я понял.. Этот способ медитации ( холотропное дыхание ), обладает большой силой прорыва подсознательных барьеров и даёт очень большой эффект для магического развития.. Его можно сравнить с приёмом ЛСД или мескалина...
А что ЛСД и мескалин обладает большой силой прорыва подсознательных барьеров и даёт очень большой эффект для магического развития??? :bravo:

добавлено спустя 1 час 39 минут:
Mark_Klimov писал(а):Хотелось бы узнать ваше мнение о холотропном дыхании... И как оно может помочь выходу в астрал?
Холотропное дыхание вызывает так называемые вибрации. Вот именно с этими вибрациями душа легко отделяется от тела. Для выхода в астрал достаточно исполнять холотропное дыхание в течение двадцати минут. Но можно и больше - тридцать минут и даже час. В таком случае будет легче выйти в астрал.
А в час, когда мой след во всех сердцах сотрется, лишь в этот страшный час скажи, что умер я.

Собеседник
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 12:03
Репутация: 1

Сообщение СчастливаяНадежда » 25 апр 2011, 21:55

Даже не знаю что и сказть... Лично на меня холотроп не действует, но возможно это по тому что я практикую, "выход", через фазу между сном и явью - это что то другое...
Но мои знакомые расказывают о том, что они испытавали астральный выход через холотроп. Судя по описанию, мы в итоге испытывали одинаковые ощущения.
Если ты не видишь солнца, это не значит, что его нет...

Humanoid

Сообщение Humanoid » 25 апр 2011, 22:35

Если говорить о холотропном дыхании, то практикуя именно эту технологию, невозможно ставить конкретную цель, типа, места назначения путешествия Вашего сознания. Да, можно и в астрал выйти при его помощи, но запрограммировать этого нельзя. При ХД с правильной предпрограммой и грамотно подобранной музыкой, которая очень помогает войти в изменённое состояние сознания, прежде всего начинающий проходит в своих переживаниях стресс-факторы, накопленные в течение жизни, а идя дальше - до переживаний своего рождения и внутриутробного состояния - начинается, как правило, с самых сильных стрессовых состояний. При переживаниях стрессов главное их правильно отработать - именно в этих случаях снимаются блоки, поставленные стрессом при его повторном переживании. При неадекватной отработке переживания проблему, связанную с ним, можно только усугубить. После снятия стрессфакторных блоков, связанных с телом, если продолжать дальше, идёт уже другой уровень переживаний, который находится за пределами тела, и именно там возможен выход в астрал и в более тонкие планы, там же переживание прошлых жизней, путешествтия во времени и пространстве и т.д и т.п. Переживания могут затронуть как какие-то конкретные системы восприятия (визуальную, аудиальную, чувственную), так и и их комбинации вплоть до полного переживания ситуаций с задействованием всех систем сразу - у каждого по-своему.

Собеседник
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 13:58
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Akatava » 25 апр 2011, 23:21

ХД может не действовать, если вы не правильно что-то делали.
В домашних условиях очень сложно все сделать правильно, мастера говорят, что практически невозможно, так как обязательно нужен человек, который может помочь вам, ведь вы заново проходите момент рождения....а это очень тяжело.
"Знающий людей благоразумен.
Знающий себя просвещен.
Побеждающий людей силен.
Побеждающий самого себя могуществен."
(с)"Дао дэ цзин"

Ветеран
Сообщения: 6299
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 00:01
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Медуза » 25 апр 2011, 23:43

Akatava писал(а):В домашних условиях очень сложно все сделать правильно
Если есть опыт, то можно...
ТС, изучите физиологию процесса... 8)
Многое станет понятным. Или все.
Хочешь быть счастливым - будь им. (с) К.Прутков
Изображение Как много есть на свете вещей, которые мне не нужны! (с) Сократ

Humanoid

Сообщение Humanoid » 25 апр 2011, 23:53

Медуза писал(а):
ТС, изучите физиологию процесса... 8)
Многое станет понятным. Или все.
Всё не получится. Гипервентиляция лёкгих описана и в мед. энциклопедии.
А усиление эффекта изменённого состояния сознания в групповом ХД там нет. И ещё одно предостережение доморощенным холонавтам: те, кто переживал клиническую смерть могут на сеансе ХД реально её пережить со всеми вытекающими последствиями (остановка дыхания, сердца и т.д.). На моих треннингах такие случаи имели место. Неправильное поведение в такой ситуации рисковано - можно и не выйти.

Ветеран
Сообщения: 6299
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 00:01
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Медуза » 25 апр 2011, 23:56

Humanoid
о чем и речь. :flowers:
Хочешь быть счастливым - будь им. (с) К.Прутков
Изображение Как много есть на свете вещей, которые мне не нужны! (с) Сократ

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 16:09
Репутация: 0

Сообщение Джедефра » 29 апр 2011, 17:12

Я даже не представляла на сколько трудно будет... пока не могу достичь нужной цели по средствам холтропного дыхания- мешают блоки (начинается сильный спазм мышц некоторое время лежишь без движения-не возможно пошевелиться). Говорят еще, что нельзя заниматься этим в одиночку может остановиться сердце некому будет оказать помощь...но это меня не пугает так что буду пробовать еще практика интересная... :wink:
А в час, когда мой след во всех сердцах сотрется, лишь в этот страшный час скажи, что умер я.

Humanoid

Сообщение Humanoid » 04 май 2011, 18:45

Джедефра писал(а): Говорят еще, что нельзя заниматься этим в одиночку может остановиться сердце некому будет оказать помощь...но это меня не пугает так что буду пробовать еще практика интересная... :wink:
Проводил на майские праздники групповой треннинг, и, кстати, был факт переживания смерти со всеми вытекающими, но в биографическом опыте женщины, котрая его пережила, клинической смерти не было, а на занятии был исторический регресс (далёкое прошлое, военное время).

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 16:09
Репутация: 0

Сообщение Джедефра » 05 май 2011, 08:36

[/quote]
Проводил на майские праздники групповой треннинг, и, кстати, был факт переживания смерти со всеми вытекающими, но в биографическом опыте женщины, котрая его пережила, клинической смерти не было, а на занятии был исторический регресс (далёкое прошлое, военное время).[/quote]

Как здорово :wink: , а у нас такого нет в одиночку приходится
А в час, когда мой след во всех сердцах сотрется, лишь в этот страшный час скажи, что умер я.

Новичок
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 29 май 2009, 16:51
Репутация: 1

Сообщение Gray67 » 05 май 2011, 18:47

Я могу сказать, что ХП это доступный способ выйти в измененное состояние сознание. При этом должен находиться рядом грамотный наблюдающий.C выходом в Астрал нечего общего не имеет. Дальнейшее развитие этой темы есть суть флуд, куда смотрит администрация!!!

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Практика астральных проекций»