Астрал это где?

Здесь обсуждаются астральные проекции (астральные выходы из тела) и вопросы, связанные с необычными состояниями тела и сознания, возникающего вне бодрствования, помогающие различать сновидения, ментальные и астральные проекции. Производится обмен опытом по практикам астрального выхода, действий и взаимодействия в астральном клише.
Аватара пользователя
---
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 14:42
Репутация: 9
Пол:

Астрал это где?

Сообщение BillyWalker » 20 апр 2014, 22:43

Вот такой не праздный вопрос.

Изучая тему астрала столкнулся с путешествиями по мирам. В теории человек переходит в состояние ИСС и отправляется в путешествие в другую реальность и эта реальность называется астрал. Существует несколько видов астрала.

Сразу хочу сказать что меня интересует не то куда отправляется человек и не то как он это делает. Может это прозвучит немного туманно но меня интересует по какому принципу человек вообще отправляется куда то.

Возможно человек погружается в себя и способен резонировать с определенными формами материи. Возможно сознание выходит из тела и может переходить в другой мир. Возможны и другие варианты.

Часто бывает так что человек занимается астральными выходами и особо не задумывается над такими вопросами а куда он выходит а где это? А как оттуда попасть еще куда то?
Хочется писать как романтик но получается как прозаик.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Астрал это где?

Сообщение ATOR » 20 апр 2014, 22:57

BillyWalker писал(а):по какому принципу человек вообще отправляется куда то.
Вообще - ни по какому. Просто человекам - еще раз - это либо сны, либо грань между сном и явью. Либо - пограничные или болезненные состояния, или около того.

Вопрос ваш совершенно не понят. ) Уточните его, cформулируйте поточнее, плиз.

Аватара пользователя
---
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 14:42
Репутация: 9
Пол:

Re: Астрал это где?

Сообщение BillyWalker » 20 апр 2014, 23:10

Попробую сформулировать вопрос более подробно хотя это и не просто.

Вот человек хочет выйти в астрал. Включает себе музыку ложится расслабляется и с ним далее что то происходит. То есть прежде чем человек начинает что то видеть или его сознание перемещается куда то с ним происходят некоторые изменения.
Что происходит с человеком куда уходит его сознание? Какие миры человек видит и где эти миры находятся?

Вот в соседней теме прозвучало мнение что обыденная реальность это уровень Будхи. Для меня это ни о чем не говорит но можно предположить что есть и другие уровни и эти уровни могут быть параллельно обыденной реальности или как бы вместе но мы их не видим или это зависит от сознания.

В общем одни вопросы. Для меня самый важный вопрос это куда выходят люди путешествующие по астралу?
Хочется писать как романтик но получается как прозаик.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Астрал это где?

Сообщение ATOR » 20 апр 2014, 23:19

BillyWalker писал(а):Что происходит с человеком куда уходит его сознание?
Приоткрывается т.н. редукционный клапан. Начинает доступ - в бессознательное. Более активное.
Какие миры человек видит и где эти миры находятся?
Пока это вопросы веры. Спорим - в другой теме об этом. )
Для меня самый важный вопрос это куда выходят люди путешествующие по астралу?
Самое интересное, что срабатывает принцип - по вере каждому. И очень индивидуально. Но есть общие схемы. Про матрицы Грофа читайте. Он один из первых уровни внутренних миров вывел. Но есть и другие точки зрения, особенно по 4-уровню. )

Аватара пользователя
---
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 14:42
Репутация: 9
Пол:

Re: Астрал это где?

Сообщение BillyWalker » 20 апр 2014, 23:31

ATOR писал(а):Пока это вопросы веры.
Есть вопрос веры а есть объективные данные. Другое дело что это то же самое что решать задачку с 1 известным и 9 неизвестными.
ATOR писал(а):Самое интересное, что срабатывает принцип - по вере каждому. И очень индивидуально. Но есть общие схемы. Про матрицы Грофа читайте. Он один из первых уровни внутренних миров вывел. Но есть и другие точки зрения, особенно по 4-уровню. )
Что если отвлечься от путешествия по своему воображению и порассуждать в таком ключе чт сознание действительно может выйти за рамки тела.
Хочется писать как романтик но получается как прозаик.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Астрал это где?

Сообщение ATOR » 20 апр 2014, 23:36

BillyWalker писал(а):Что если отвлечься от путешествия по своему воображению и порассуждать в таком ключе чт сознание действительно может выйти за рамки тела.
Ваше тело сейчас где? Дома? Можете вы закрыть глаза, и представить Венгрию? Вы там бывали. Ярко и красочно. Получилось? Это было ваше воображение, или выход за рамки тела? С учетом того, что в рамках вашего тела - Венгрии нет, но вы - через сознание - оказались там.

Аватара пользователя
---
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 14:42
Репутация: 9
Пол:

Re: Астрал это где?

Сообщение BillyWalker » 20 апр 2014, 23:44

Это получается голый материализм. Мое физическое тело сейчас находится дома и печатает ответ на ноутбуке.

Есть конечно рассказы как некоторые шаманы или колдуны или маги физически ходили в духовный мир и там перемещались но это не мой случай.
В данном контексте предполагается что помимо физического тела есть еще и ну скажем так физическим телом человек не заканчивается. Если предположить что сознание каким то образом может выходить за пределы физического тела и существовать вне физического тела.
В общем если предположить что сознание может каким либо образом способно покидать физическую оболочку.
Хочется писать как романтик но получается как прозаик.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Астрал это где?

Сообщение ATOR » 20 апр 2014, 23:52

BillyWalker писал(а):Мое физическое тело сейчас находится дома и печатает ответ на ноутбуке.
Ну вот тело господина По - порой находилось в лачуге. А сознанием он - был во многих разных мирах. И это видно по его произведениям.
Есть конечно рассказы как некоторые шаманы или колдуны или маги физически ходили в духовный мир и там перемещались но это не мой случай.
Физически - это как? Вот сидели, потом открывали.. шкаф там, а там - долина с фавнами? Нет. Без ИСС - никаких выходов у вас не будет.


ну скажем так физическим телом человек не заканчивается.
А никто и не говорит, что заканчивается. Есть еще и сознание, и подсознание. И даже душа. Мало? Или еще семь штук надо - которые называются красиво, но практически - происходит все то же, что и при наличие первого варианта? Т.е. как бы излишни.. Если речь не о семинарах и лекциях о них..

В общем если предположить что сознание может каким либо образом способно покидать физическую оболочку.
Вы наверное о том, что вот оно покинуло, улетело, и в самом теле на этот момент - его нет? К слову - а подсознание - тоже улетает, прицепом? Вот об этом не думают, а... Стоит подумать. ) Но вообще - человек остается в теле. Формально. Меняется качество сознания.

Аватара пользователя
---
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 14:42
Репутация: 9
Пол:

Re: Астрал это где?

Сообщение BillyWalker » 21 апр 2014, 00:02

ATOR писал(а):Физически - это как?
Это буквально. Сидел себе человек за компьютером и раз исчез и появился в другом мире не физическом. Потом раз снова в физическом появился. Может сказки а может и нет.
ATOR писал(а):Вы наверное о том, что вот оно покинуло, улетело, и в самом теле на этот момент - его нет? К слову - а подсознание - тоже улетает, прицепом? Вот об этом не думают, а... Стоит подумать. ) Но вообще - человек остается в теле. Формально. Меняется качество сознания.
Да без разницы не полностью так что и тут и там или полностью что остались одни рефлексы. Это не меняет сути что сознание может объективно выходить за пределы тела и отправляться куда то.

Вот куда оно может отправляться это я и пытаюсь выяснить. С ИСС или без ИСС тоже без разницы это не меняет дела.
Хочется писать как романтик но получается как прозаик.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Астрал это где?

Сообщение ATOR » 21 апр 2014, 00:58

BillyWalker писал(а):Сидел себе человек за компьютером и раз исчез и появился в другом мире не физическом. Потом раз снова в физическом появился. Может сказки а может и нет.
В этом смысле - сказки. )
Вот куда оно может отправляться это я и пытаюсь выяснить.
Понятно. Но тут не обойтись без анализа версий на тему - что такое сознание. ) К слову - даже ученые этого толком не знают. Поэтому без договоренности в терминах - пока рано говорить о том куда. Вопрос - что куда-то отправляется. Но имхо - оно не отправляется. Оно качественно меняется.

Аватара пользователя
---
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 14:42
Репутация: 9
Пол:

Re: Астрал это где?

Сообщение BillyWalker » 21 апр 2014, 01:05

ATOR писал(а):Оно качественно меняется.
Как меняется?
Хочется писать как романтик но получается как прозаик.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Астрал это где?

Сообщение ATOR » 21 апр 2014, 01:11

BillyWalker писал(а):Как меняется?
Частотно. Это раз. Два - различные условия могут приводить к непривычным в обыденной жизни вариациям нейронных связей. Сами комбинации - неисчислимы.

Аватара пользователя
---
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 14:42
Репутация: 9
Пол:

Re: Астрал это где?

Сообщение BillyWalker » 21 апр 2014, 01:17

ATOR писал(а):Частотно.
Ну понятно все с вами.
Хочется писать как романтик но получается как прозаик.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Астрал это где?

Сообщение ATOR » 21 апр 2014, 12:59

BillyWalker писал(а):Ну понятно все с вами.
Серьезно? :shock: Я вам искренне завидую. Мне вот не всегда все понятно. Вы - великий маг. ) Помогите мне тогда чуть, а то руки не доходят - уже довольно давно на территории "астрального" уровня, в одном из его мест - обнаружены штук пять черепов, в месте, похожем на очаг. У меня есть версии, а вот заняться глубоко этим - пока времени нет, есть более актуальные дела.

))

Аватара пользователя
---
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 14:42
Репутация: 9
Пол:

Re: Астрал это где?

Сообщение BillyWalker » 21 апр 2014, 23:04

ATOR писал(а):Мне вот не всегда все понятно.
Охотно вам помогу. Это ваше подсознание так интерпретирует то состояние в которое вы сами себя ввели.
ATOR писал(а):на территории "астрального" уровня, в одном из его мест
Мне это ни о чем не говорит. Какой астрал в каком месте? Чтобы действительно что то сказать по сути вопроса знать надо мне о чем вообще речь. В частности а не в общем.
Хочется писать как романтик но получается как прозаик.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Астрал это где?

Сообщение ATOR » 22 апр 2014, 00:01

BillyWalker писал(а):Это ваше подсознание так интерпретирует то состояние в которое вы сами себя ввели.
Да не состояние это. В том-то и дело.
Мне это ни о чем не говорит.
Печально. )

Аватара пользователя
---
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 14:42
Репутация: 9
Пол:

Re: Астрал это где?

Сообщение BillyWalker » 22 апр 2014, 00:33

ATOR писал(а):Печально. )
Астрал он знаете ли резиновый)
Хочется писать как романтик но получается как прозаик.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: Астрал это где?

Сообщение Temporary » 30 апр 2014, 02:46

астрал здесь

вы итак в астрале

все есть астрал, этот мир - астрал, космос - астрал

порой таки можно говорить о телепатическом охвате и пр.

как-бы вы итак в астрале и путешествуете порой самомодулями типа вами же созданных сущей по вами же созданным мирам - почему бы нет?

порой вряд ли вы воплотитесь в выдуманный мир

однако порой встает вопрос - зачем вам покинуть этот мир и чем он так плох?

порой таки может вас не понимают - как-бы мало кто верит, что мы все живем в астрале и сознание можно модулировать, создавая сущей, миры воображения и пр.,и что это совершенно не является неадекватом, а является способностью, способом думать, показателем развитости???

поверьте, я тоже умею модулировать сознание и создавать сущей, в том числе я воспринимаю чужих сущей, которых порой их обладатель даже сам не видит, порой миры воображения это опять же не бегство от реальности - если вы сами понимаете, что придумали их с целью что-то постичь и понять - по сути, читая книгу, вы оказываетесь в мире воображения ее автора, почему бы не писать самому? порой как-бы формат общения как разговор с собой, в том числе даже мирами воображения - как-бы нормальный совершенно формат а-ля манипура, как-бы по сути сознание любое закрыто в себе и мыслит скрытно в себе, это поймите не вы один такой - такова природа сознания

важно другое поймите - уметь отозвать счетный метод, не довести состояние до навязчивого, опознавать этот "свой астрал" как свой, а не "подселение" или другого рода галлюцинацию навязчивую, и как-бы мысля мирами, не отвергать эти миры как "чужие выдумки" - так вас зациклит, а принимать счетный метод и принимать себя как автора этих воображаемых книг, признавать их смысл, как-бы принимать выводы, признавать этот счетный метод своим мышлением, причем мышлением продвинутым

Добавлено спустя 3 дня 9 часов 19 минут 17 секунд:
возможно этот текст нечитаем
однако это мое мнение о своем сознании
однако сознание не идет назад
.......

)))))))))))))))

Аватара пользователя
---
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 14:42
Репутация: 9
Пол:

Re: Астрал это где?

Сообщение BillyWalker » 30 апр 2014, 19:57

Temporary писал(а):возможно этот текст нечитаем
однако это мое мнение о своем сознании
Мне кажется не нужно бояться высказывать свое видение каким бы оно ни было.
Хочется писать как романтик но получается как прозаик.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: Астрал это где?

Сообщение Temporary » 02 май 2014, 15:15

BillyWalker писал(а):
Temporary писал(а):возможно этот текст нечитаем
однако это мое мнение о своем сознании
Мне кажется не нужно бояться высказывать свое видение каким бы оно ни было.
попробуйте понять, что вы отвечаете не мне - себе
порой о том и был цитируемый вами отрывок
однако сознание не идет назад
.......

)))))))))))))))

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Практика астральных проекций»