Как преодолеть раздвоение сознания

Здесь обсуждаются астральные проекции (астральные выходы из тела) и вопросы, связанные с необычными состояниями тела и сознания, возникающего вне бодрствования, помогающие различать сновидения, ментальные и астральные проекции. Производится обмен опытом по практикам астрального выхода, действий и взаимодействия в астральном клише.
Ответить
Иногда заходит
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 янв 2015, 17:56
Репутация: 0
Пол:

Как преодолеть раздвоение сознания

Сообщение Kapushon » 09 янв 2015, 18:17

Подскажите пожалуйста как преодолеть мою проблему и что необходимо укрепить. Я расслабляюсь, отключаю все мысли, делаю энергитическую работу и затем представляю как спускаюсь по лестнице. В этот момент появляются вибрации по ощущению как легкий ток. Если я концентрируюсь сильнее то вибрации усиливаются и я могу отделиться методом веревки или йо йо. Но в момент отделения мое сознание раздваивается и я сознаю себя парящим над телом и в теле одновременно. Спустя несколько секунд сознание в теле берет вверх и я возвращаюсь в тело. Связано ли это с недостаточным расслаблением или неглубоким трансом или вместе взятым?В спонтанных вылетах ночью такой проблемы не возникает потому что я полностью забываю о теле. Как можно забыть о теле?
Благодарю
Дмитрий

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Как преодолеть раздвоение сознания

Сообщение Parzifal » 09 янв 2015, 18:26

Помогает увлечение каким-нибудь интересным объектом... Вам должно быть интересно то место, в которое "спускаетесь". Мало того - оно должно завораживать Вас... втягивать в свой мир. Вы пускатесь в приключение, путешествие, исследуете тот очаровтельный мир... также очень полезно иметь Проводника, как Данте - Вергилия.

Посетитель
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 23:59
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Как преодолеть раздвоение сознания

Сообщение Frey » 09 янв 2015, 22:26

Люди в белых халатах очень эффективно помогают личностям с "раздвоением" сознания.

Деперсонализация "она" такая прям мистический-эзотерическая.)

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10966
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3399
Пол:

Re: Как преодолеть раздвоение сознания

Сообщение Игрок » 12 янв 2015, 09:21

Kapushon писал(а):Как можно забыть о теле?
сильнее сосредоточтесь на астральном и быстро быстро постарайтесь удалиться от физического

это не раздвоение сознания, это просто не полный выход
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1690
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 21:13
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Как преодолеть раздвоение сознания

Сообщение минт » 12 фев 2015, 22:15

Kapushon писал(а):Подскажите пожалуйста как преодолеть мою проблему и что необходимо укрепить. Я расслабляюсь, отключаю все мысли, делаю энергитическую работу и затем представляю как спускаюсь по лестнице. В этот момент появляются вибрации по ощущению как легкий ток. Если я концентрируюсь сильнее то вибрации усиливаются и я могу отделиться методом веревки или йо йо. Но в момент отделения мое сознание раздваивается и я сознаю себя парящим над телом и в теле одновременно. Спустя несколько секунд сознание в теле берет вверх и я возвращаюсь в тело. Связано ли это с недостаточным расслаблением или неглубоким трансом или вместе взятым?В спонтанных вылетах ночью такой проблемы не возникает потому что я полностью забываю о теле. Как можно забыть о теле?
Благодарю
Дмитрий
А когда Вы проговариваете свои мысли в себе разве Вы точно понимаете, что в теле? Кажется наше подсознание все делает что бы мы чувствовали себя комфортно в скафандре. Как раз забытое состояние тела дает нам спокойствие в жизни.
И я совершенно не понял о раздвоенности, Вы не предъявили себя раздвоенным.
8)

Иногда заходит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 янв 2016, 16:39
Репутация: 0
Пол:

Re: Как преодолеть раздвоение сознания

Сообщение Kokoroka » 17 янв 2016, 12:47

Помогает только практика,меня так год выбрасывало,практика и только практика!)

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Практика астральных проекций»