Учимся различать: АП, ВТО, ОС, ИС, Сон

Здесь обсуждаются астральные проекции (астральные выходы из тела) и вопросы, связанные с необычными состояниями тела и сознания, возникающего вне бодрствования, помогающие различать сновидения, ментальные и астральные проекции. Производится обмен опытом по практикам астрального выхода, действий и взаимодействия в астральном клише.
Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Учимся различать: АП, ВТО, ОС, ИС, Сон

Сообщение Parzifal » 15 июл 2021, 17:56

Zzh писал(а):
15 июл 2021, 17:34
в практиках по выходу в Астрал очень много внимания уделяется концентрации на энергиях, энергетическом теле
И это - правильно, так как Энергии - это тот "движок", который необходим для направления и продвижения в тонких мирах.
Zzh писал(а):
15 июл 2021, 17:34
у ХС в техниках упор на картографирование, осознание и контролирование снов
И это тоже имеет свой смысл, так как по возможности максимально исследуется география земного Астрала - можно сказать, систематизируется, и легче потом ориентироваться, куда попал, место уже не сбивает с толку.
Zzh писал(а):
15 июл 2021, 17:29
если выхожу в абстракцию помещения, в котором нахожусь и могу там перемещаться с осознанием происходящего - это ОС или Астральный план?
Вы сами и ответили на свой вопрос - Вы фокусируетесь на идее помещения, потому и видите энергетику и абстрактое тело и естественно, что нет
Zzh писал(а):
15 июл 2021, 17:29
вкусовых, звуковых, физических ощущений, запахов.
Zzh писал(а):
15 июл 2021, 17:29
-проецируюсь в помещение, которое максимально похоже на то, в котором нахожусь
И это - тоже проекция. Загвоздка в том, что и Астрал, и наше пребывание в нём, и мы сами в нём - очень и очень пластичны. Потому очень многое зависит от того, какое направление задаём, с каким багажом сознания, мыслей и эмоций туда отправляемся. Обва эти описанные варианты выходов - конечно же, проекции. ОС - это когда осознаётесь во сне.

Zzh
Иногда заходит
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 23 ноя 2020, 17:37
Репутация: 0
Пол:

Re: Учимся различать: АП, ВТО, ОС, ИС, Сон

Сообщение Zzh » 15 июл 2021, 18:11

Parzifal
Здорово, теперь стало еще понятнее.
Но про проекция это или ОС: дело в том, что прямым способом не могу указанные эффекты вызвать, только если ночью примерно через 3 или 6 часов проснусь, и через некоторое время бодрствования поделаю техники расслабления, активации энергетического тела, захода в транс и выхода. И получается состояние мое такое - на грани сна уже находится…

И проблема еще, что не могу сделать проекцию по своему желанию - такие штуки происходят, но весьма редко - самое частое раз в два месяца, хотя упражнениями регулярно занимаюсь, а в неделю попыток выхода может быть две-три.

Буду благодарен за советы. Занимаюсь упражнениями на АП и энергетику по книгам Брюса в основном…

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Учимся различать: АП, ВТО, ОС, ИС, Сон

Сообщение Parzifal » 15 июл 2021, 18:36

Zzh писал(а):
15 июл 2021, 18:11
дело в том, что прямым способом не могу указанные эффекты вызвать
Прямым способом - имете в виду, ложиться и сразу начинать выходить в Астрал? Но сначала Душа должна отдохнуть, выйдя в верхние миры, которые выше Астрала и нижнего Ментала, и потому человек не помнит фазу глубокого сна. Потом, когда Душа спускается ниже, она может осознаваться в Астрале. Потому я советую не насиловать свою природу и сначала дать Душе и сознанию отдохнуть, а потом естественным путём можно побродить по Астралу. Направление и весь сценарий советую обдумать до отхода ко сну, максимально конкретно. Из состояния полусна, конечно, легче выйти в Атрал, так как сразу после непродолжительного сна человек ещё не полностью в этом плотном мире и легко "затягивается обратно".

Zzh
Иногда заходит
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 23 ноя 2020, 17:37
Репутация: 0
Пол:

Re: Учимся различать: АП, ВТО, ОС, ИС, Сон

Сообщение Zzh » 15 июл 2021, 18:43

Спасибо за совет, буду продолжать пробовать.

Получается, нельзя просто выйти в окружающий мир? Можно только в подготовленную сознанием концепцию?

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Учимся различать: АП, ВТО, ОС, ИС, Сон

Сообщение Parzifal » 15 июл 2021, 18:53

Zzh писал(а):
15 июл 2021, 18:43
Получается, нельзя просто выйти в окружающий мир?
Но ведь Вы и так находитесь в окружающем мире. В Астрале же нету "просто окружающего мира". Наше нахождение в Астрале сильно зависит от сознания. А оно там вряд ли бывает кристально чистым и нацеленным видеть сугубо самую плотную Материю. В Астрале тоже есть Материя, но более тонкая, а для того, чтобы увидеть плотную Материю, нужно специально концентрироваться, так как плотная Материя и вещи из неё принадлежат к другому миру - к Плотному.

Zzh
Иногда заходит
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 23 ноя 2020, 17:37
Репутация: 0
Пол:

Re: Учимся различать: АП, ВТО, ОС, ИС, Сон

Сообщение Zzh » 15 июл 2021, 19:10

Parzifal
А можете посоветовать, каким образом работать над тем, чтобы увидеть плотную материю? Пока встречал только описание у Мульдона, что он через сон автоматически попадал в реальный мир, однако получается это не способ, а совпадение в его конкретном случае.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Учимся различать: АП, ВТО, ОС, ИС, Сон

Сообщение Parzifal » 15 июл 2021, 19:21

Zzh
мне отлично помогало рисовать то, куда я хотел попасть. Рисуйте максимально подробно или изучайте предметы и обстановку, запоминайте и воспроизводите в памяти, и повторяйте это. Есть даже стиль такой - фотореализм, гиперреализм, суперреализм...

Zzh
Иногда заходит
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 23 ноя 2020, 17:37
Репутация: 0
Пол:

Re: Учимся различать: АП, ВТО, ОС, ИС, Сон

Сообщение Zzh » 15 июл 2021, 19:55

Интересно, попробую, спасибо

Zzh
Иногда заходит
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 23 ноя 2020, 17:37
Репутация: 0
Пол:

Re: Учимся различать: АП, ВТО, ОС, ИС, Сон

Сообщение Zzh » 16 июл 2021, 16:36

Parzifal
можно ли написать вам Личное сообщение? У меня есть запрос на консультацию, но при попытке добавить получателя Parzifal вижу сообщение "Некоторые пользователи не могут быть добавлены, так как у них отсутствуют права на чтение личных сообщений."

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Учимся различать: АП, ВТО, ОС, ИС, Сон

Сообщение Parzifal » 16 июл 2021, 16:42

Zzh
на ТМ личные сообщения закрыты.

Zzh
Иногда заходит
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 23 ноя 2020, 17:37
Репутация: 0
Пол:

Re: Учимся различать: АП, ВТО, ОС, ИС, Сон

Сообщение Zzh » 16 июл 2021, 16:48

Parzifal писал(а):
16 июл 2021, 16:42
на ТМ личные сообщения закрыты.
не совсем понял - у вас под картинкой вижу - "Есть личные сообщения".
Можно ли как-то вам написать свой вопрос или вы не консультируете?

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Учимся различать: АП, ВТО, ОС, ИС, Сон

Сообщение Parzifal » 16 июл 2021, 17:06

Zzh
теперь уже личных сообщений у меня нету, а для переписки нужно, чтобы у обоих они были открыты. Так что - только в отктрытых темах или в Магическом клубе - это скрытый раздел, туда ещё нужно вступить. Или в разделе "Ищу помощь VIP" с платным доступом, если не хотите афишировать свои вопросы. Лично на данный момент - никак.

Zzh
Иногда заходит
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 23 ноя 2020, 17:37
Репутация: 0
Пол:

Re: Учимся различать: АП, ВТО, ОС, ИС, Сон

Сообщение Zzh » 16 июл 2021, 17:11

Parzifal
переведу вам деньги - вступите в группу Личные сообщения?

Parzifal
перевел, если не захотите - тогда вышлите обратно :)

Спасибо

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Учимся различать: АП, ВТО, ОС, ИС, Сон

Сообщение Parzifal » 16 июл 2021, 17:20

Zzh
это не по Правилам Форума, по-моему, приглашать в ЛС. Если бы я имел Кабинет - вот тогда Вы могли бы написать мне. То, что в ЛС и не на открытом Форуме, не развивает его, потому что поисковые системы это не видят, а у меня цель - не зарабатывать здесь, а помочь, по возможности, в развитии Форума.

Zzh
Иногда заходит
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 23 ноя 2020, 17:37
Репутация: 0
Пол:

Re: Учимся различать: АП, ВТО, ОС, ИС, Сон

Сообщение Zzh » 16 июл 2021, 17:34

Parzifal

но Вы же теперь можете подключить ЛС и тогда бы я мог спросить у вас свой частный вопрос... вдруг вы сможете подсказать что-то... мне показалось, что вы весьма знающий человек, поэтому и решил обратиться.

Zzh
Иногда заходит
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 23 ноя 2020, 17:37
Репутация: 0
Пол:

Re: Учимся различать: АП, ВТО, ОС, ИС, Сон

Сообщение Zzh » 16 июл 2021, 18:47

Parzifal
А если сами не консультируете, то можете кого-то посоветовать из форумчан, кто проконсультирует по вопросам восстановления воспоминаний через сны?
Спасибо

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Учимся различать: АП, ВТО, ОС, ИС, Сон

Сообщение Parzifal » 16 июл 2021, 19:08

Zzh
а Вы почитайте посты форумчан, практиков - например, топикстартера этой темы... мой совет - очень прост: нужно записывать сны. Это сильно помогает воспоминанию снов и осознанности в них.

Zzh
Иногда заходит
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 23 ноя 2020, 17:37
Репутация: 0
Пол:

Re: Учимся различать: АП, ВТО, ОС, ИС, Сон

Сообщение Zzh » 16 июл 2021, 19:12

Parzifal
Сны вспоминаю и записываю регулярно.

Мне нужна консультация по вопросу восстановления воспоминаний о прошедших событиях моей жизни (текущей, регрессия в прошлые жизни не требуется) с помощью снов. Посты читал, пока не определил, к кому обратиться, поэтому спрашиваю совета)))

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Учимся различать: АП, ВТО, ОС, ИС, Сон

Сообщение Parzifal » 16 июл 2021, 19:27

Zzh
в этом я и не смог бы помочь. Нужен или психотерапевт, или практик, работающий именно со снами и восстановлением памяти.

Zzh
Иногда заходит
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 23 ноя 2020, 17:37
Репутация: 0
Пол:

Re: Учимся различать: АП, ВТО, ОС, ИС, Сон

Сообщение Zzh » 16 июл 2021, 19:34

Parzifal
Ясно, что же, буду ждать такого, может быть найдется…

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Практика астральных проекций»