Учимся различать: АП, ВТО, ОС, ИС, Сон

Здесь обсуждаются астральные проекции (астральные выходы из тела) и вопросы, связанные с необычными состояниями тела и сознания, возникающего вне бодрствования, помогающие различать сновидения, ментальные и астральные проекции. Производится обмен опытом по практикам астрального выхода, действий и взаимодействия в астральном клише.
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10965
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3399
Пол:

Re: Учимся различать: АП, ВТО, ОС, ИС, Сон

Сообщение Игрок » 18 июл 2021, 15:20

Zzh писал(а):
15 июл 2021, 12:34
-ОС на начальном уровне - про субъективный мир фантазий различной степени осознанности
да
Zzh писал(а):
15 июл 2021, 12:34
-ОС позволяют получать объективные результаты, но только для себя самого (например, посмотреть свои воспоминания)
нет, не только
Zzh писал(а):
15 июл 2021, 12:34
-АП, техники ХС позволяют работать с внешним миром, а не только со своим собственным как в случае с ОС
на продвинутом уровне
Zzh писал(а):
15 июл 2021, 12:34
-ВТО, выход в реал (по типу как Мульдон описывает или Случайный Прохожий) позволяют научиться получать объективные наблюдения об окружающем мире. А позволяют ли оказывать воздействие на внешний мир?
про то, чем я считаю ВТО в первых сообщениях темы
Zzh писал(а):
15 июл 2021, 12:34
Путь обучения выходам для тех, кто готов учиться такой:
Сон -> ОС -> Астрал
Сон -> ОС -> КС (по терминологии ХС)
Сон -> ОС -> ВТО
ВТО <-> Астрал <-> КС
?
не обязательно такой
Zzh писал(а):
15 июл 2021, 16:55
Вот про Астрал - некоторые люди утверждают, что могут выходить в реальный мир в тонком теле и что это не то же самое, что понимается под астральными планами (эфирный и далее).
а что такое реальный мир в понимании этих некоторых?
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10965
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3399
Пол:

Re: Учимся различать: АП, ВТО, ОС, ИС, Сон

Сообщение Игрок » 18 июл 2021, 15:27

Zzh писал(а):
16 июл 2021, 19:12
Мне нужна консультация по вопросу восстановления воспоминаний о прошедших событиях моей жизни (текущей, регрессия в прошлые жизни не требуется) с помощью снов.
Регрессия есть и в начало этой жизни. Если умеете работать со снами или в астрале, получить нужную информацию не сложно.
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Zzh
Иногда заходит
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 23 ноя 2020, 17:37
Репутация: 0
Пол:

Re: Учимся различать: АП, ВТО, ОС, ИС, Сон

Сообщение Zzh » 18 июл 2021, 19:12

Игрок писал(а):
18 июл 2021, 15:20
не обязательно такой
т.е. еще прямой выход?
Игрок писал(а):
18 июл 2021, 15:20
а что такое реальный мир в понимании этих некоторых
Похоже что тот, где живет физическое тело
Игрок писал(а):
18 июл 2021, 15:27
Если умеете работать со снами или в астрале, получить нужную информацию не сложно
Не умею, пытаюсь для начала научиться проекции. Можете посоветовать, где найти информацию, как научиться что-либо делать во сне или астрале. Пока все, что нахожу - как пытаться оказаться в ОС или астрале.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Учимся различать: АП, ВТО, ОС, ИС, Сон

Сообщение Parzifal » 18 июл 2021, 21:06

Zzh
есть такая старая добрая книжка Эдварда Пича "Астральная Проекция". Вы её читали?

Zzh
Иногда заходит
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 23 ноя 2020, 17:37
Репутация: 0
Пол:

Re: Учимся различать: АП, ВТО, ОС, ИС, Сон

Сообщение Zzh » 18 июл 2021, 22:18

Parzifal
Читал, это Вы ведь про Офиеля

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Учимся различать: АП, ВТО, ОС, ИС, Сон

Сообщение Parzifal » 18 июл 2021, 22:29

Zzh
ну так ведь там даны подробные инструкции, что там делать и как вебя вести.

Zzh
Иногда заходит
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 23 ноя 2020, 17:37
Репутация: 0
Пол:

Re: Учимся различать: АП, ВТО, ОС, ИС, Сон

Сообщение Zzh » 18 июл 2021, 23:09

Parzifal
А что конкретно Вы имеете ввиду? :)
Про как вспоминать прошлые события через астрал - не помню, что это там было, может забыл… помню про путешествия в пространстве через подготовленный объект было…
Про технику выхода - может быть и стоит попробовать с запоминанием мест и осознанием во сне. На тот период, когда читал - полгода назад, мне показалось странным, что у него не с развития энергетики начинается, хотя сейчас с учетом прочитанного у Мульдона, ХС и Ваших пояснений мне уже так не кажется. Насколько помню выход через картинку у Офиеля самым продвинутым считается…
А могли бы прокомментировать его метод - третий - с ритуалом - стоит ли так делать неопытному «пользователю»? В некоторой литературе контакт с теми продвинутыми ребятами, которые у Офиеля в ритуале, предлагается уже только после овладения АП…

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Учимся различать: АП, ВТО, ОС, ИС, Сон

Сообщение Parzifal » 18 июл 2021, 23:30

Zzh
Малая Система, Метод Сновидения и Метод Тела Света. Правда, может показаться, что много "воды" в его книге, но это не так теория нужна, книга писалась для новичков.
Метод с ритуалом для начала не советую - он, скорее, на любителя.

Zzh
Иногда заходит
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 23 ноя 2020, 17:37
Репутация: 0
Пол:

Re: Учимся различать: АП, ВТО, ОС, ИС, Сон

Сообщение Zzh » 19 июл 2021, 12:15

Parzifal писал(а):
18 июл 2021, 23:30
Малая Система, Метод Сновидения и Метод Тела Света. Правда, может показаться, что много "воды" в его книге, но это не так теория нужна, книга писалась для новичков.
Метод с ритуалом для начала не советую - он, скорее, на любителя.
Метод Тела Света в некотором виде пробовал: у ряда авторов насколько понимаю аналогичный подход предлагается через запоминание себя и помещения вокруг с помощью зеркала с последующими попытками представить, как Тело Света выходит из физического (обычно до этого упражнения в разных вариациях идут задания на работу с энергетическим телом). Как уже писал прямых выходов у меня не получается. А с помощью прерванного сна и последующим расслаблением-активацией энергетического тела и попыткой захода в транс (если успевал) мог оказаться в некоторой комнате, в которой приходила некоторая осознанность, мог перемещаться по ней и в ней в какой-то момент появлялся человек, про которого понимал, что это я. Правда комната не была похожа, на ту, которую запоминал и дубликат мой был одет совсем не так, как когда делал упражнение ))) Можно ли про такие попытки сказать, что был на правильном пути или это в сторону глюков ОС? Проблема правда, еще в том, что очень редко такое удавалось, целенаправленно не могу вызвать такой эффект и до сих пор загадка, почему в каком-то случае такое происходило, а в основном - нет.

А Вы не могли бы подсказать вот про что: у ХС читал практикум и ведущая писала, что на определенной стадии практикума "подопытные" увидят у себя во сне некоего персонажа, которого ведущие практикума заслали в сон, отсюда вопрос - получается, что можно выполнением определенного ритуала "навесить" на себя идентификатор, так что в астрале потом опытные люди могу найти человека?

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 29 июн 2021, 21:50
Репутация: 4
Пол:

Re: Учимся различать: АП, ВТО, ОС, ИС, Сон

Сообщение x3avon » 19 июл 2021, 14:27

Zzh писал(а):
15 июл 2021, 12:34
Подскажите, техники Хакеров сновидений они в итоге про обучение работать в Астрале, только у них своя терминология и методология?
Судя по публичным материалам, ХС работали в пространстве осознанных снов. Плюс ко всему часто совершали "ошибку ожидания", когда один публикует свою карту снов, а другие ожидают/заказывают/формируют себе сны с похожей картой.

Путь обучения выходам для тех, кто готов учиться рекомендую следующий:
Сон -> ОС -> Астрал -> ВТО
Обычные сны полезно просто фиксировать (количество, качество).
ОС практиковать, пока не будет обретён полный контроль над пространством сна.
Астральные выходы практиковать для дальнейшего развития энергетического тела.
ВТО я бы рекомендовал только хорошо прокачанным практикам. Судя по отзывам, ВТО-существа могут делать больно даже физическому телу.

ОСы получаю по методу 30мин медитация посреди ночи + простое засыпание.
Астральные выходы получаю при выходе за границы сна + внимание на сновиденное тело
ВТО проще всего получить из состояния сонного паралича через выкатывание или раскачивание точки восприятия

Zzh
Иногда заходит
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 23 ноя 2020, 17:37
Репутация: 0
Пол:

Re: Учимся различать: АП, ВТО, ОС, ИС, Сон

Сообщение Zzh » 19 июл 2021, 14:50

x3avon писал(а):
19 июл 2021, 14:27
Астральные выходы получаю при выходе за границы сна + внимание на сновиденное тел
можете подсказать подробнее про выход за границы сна.

Про ХС и использование одной карты - тогда вот тот общий персонаж, которого обещал ведущий практики - это всего лишь ожидание участников или ведущий мог найти тех, кто использовал унифицированную карту т.к. она идентифицирует в пространстве снов?

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 29 июн 2021, 21:50
Репутация: 4
Пол:

Re: Учимся различать: АП, ВТО, ОС, ИС, Сон

Сообщение x3avon » 19 июл 2021, 15:25

Zzh писал(а):
19 июл 2021, 14:50
можете подсказать подробнее про выход за границы сна
Про выход за границу сна есть упоминание у ХС (Olgerd "Путешествие за край пузыря").
Для выхода я в ОСе поднимаю руки и начинаю расти, увеличиваться в размерах. Руки пробивают потолок с нарисованным небом и если не терять связь с телом сна, то происходит переход в миры намного более качественные и проработанные чем обычные ОСы. Существа за границей сильнее существ во ОСах и часто настроены агрессивно, так что новичкам там ловить нечего. В астралах не всегда работает автоматическое пробуждение, иногда надо самому отключаться от того мира и переносить сознание в физтело.

Zzh
Иногда заходит
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 23 ноя 2020, 17:37
Репутация: 0
Пол:

Re: Учимся различать: АП, ВТО, ОС, ИС, Сон

Сообщение Zzh » 19 июл 2021, 15:45

x3avon
Спасибо за пояснение.

Если во сне начинаю резко переключаться между, допустим, помещениями и идет что-то типа вибрации - которую ощущаю во сне, но как в физическом мире, при этом приходит осознанность - что проецируюсь, и в итоге то помещение, на которое переключаюсь, в нем могу как мне кажется по своей воле летать/ходить и прочее. Как такое явление можно классифицировать? При этом ни разу не возникает возможности вспомнить, как оказался в первоначальной комнате сна.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Учимся различать: АП, ВТО, ОС, ИС, Сон

Сообщение Parzifal » 19 июл 2021, 18:02

Zzh писал(а):
19 июл 2021, 12:15
получается, что можно выполнением определенного ритуала "навесить" на себя идентификатор
Необязательно ритуал. Но нужна сила мысли и воображение, чтобы создать себе одежду желаемого цвета и фасона, изменить внешность... сомневаюсь, что ведущие засылали кого-то, кроме себя самих.
Zzh писал(а):
19 июл 2021, 14:50
тот общий персонаж, которого обещал ведущий практики - это всего лишь ожидание участников или ведущий мог найти тех, кто использовал унифицированную карту т.к. она идентифицирует в пространстве снов?
Для того, чтобы ведущий мог их найти, нужно недюжинная осознаность там... и выйти на один слой, один уровень с ними, в одно место Астрала.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 29 июн 2021, 21:50
Репутация: 4
Пол:

Re: Учимся различать: АП, ВТО, ОС, ИС, Сон

Сообщение x3avon » 19 июл 2021, 20:14

Zzh писал(а):
19 июл 2021, 15:45
Если во сне начинаю резко переключаться между, допустим, помещениями и идет что-то типа вибрации - которую ощущаю во сне, но как в физическом мире, при этом приходит осознанность - что проецируюсь, и в итоге то помещение, на которое переключаюсь, в нем могу как мне кажется по своей воле летать/ходить и прочее. Как такое явление можно классифицировать? При этом ни разу не возникает возможности вспомнить, как оказался в первоначальной комнате сна.
Классифицировать явления при работе с тонкими мирами бывает непросто, так как может быть наложение восприятия нескольких тел сразу. Можно одновременно смотреть на мир сна, слышать звуки физическим телом и воспринимать воздействие на тело энергетическое. Я за 10 лет практик обнаружил 3 тела, некоторые утверждают, что их больше :)
Память/осознанность можно подавлять. Некоторые неорганические существа владеют навыками гипноза.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10965
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3399
Пол:

Re: Учимся различать: АП, ВТО, ОС, ИС, Сон

Сообщение Игрок » 20 июл 2021, 20:35

Zzh писал(а):
18 июл 2021, 19:12
т.е. еще прямой выход?
Прямой выход конечно есть (вопрос в том что вы под ним понимаете).
Вы просто как-то странно определили этапы пути. Они могут быть и не такие.

Вот сон, что сон? Можно записывать, да, можно просто видеть их.
Потом ОС. Не обязательно ОС перед выходом в астрал.
Zzh писал(а):
18 июл 2021, 19:12
Не умею, пытаюсь для начала научиться проекции. Можете посоветовать, где найти информацию, как научиться что-либо делать во сне или астрале. Пока все, что нахожу - как пытаться оказаться в ОС или астрале.
Есть разные методики. В первую очередь нужно засыпать, думая о цели. Их желательно сформировать минимум 3, одна самая важная.
В течении дня о ней вспоминать.

Хотите оказаться в определенном месте - тоже есть разные техники. Дверь - находите любую дверь и открывая думаете что попадете обязательно туда куда хотели.
Человек - произносите имя, зовете его, оборачиваетесь назад и он там будет.

И т.д.
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Иногда заходит
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 мар 2019, 10:34
Репутация: 0

Re: Учимся различать: АП, ВТО, ОС, ИС, Сон

Сообщение SvOy-ya » 07 авг 2021, 02:41

1. Астральная проекция (АП)
2. Внетелесный опыт (ВТО)
3. Осознанное сновидение (ОС)
4. Измененное состояние сознания (ИС)
5. Сон

Всё едино.
Это как автомобиль и его оснащение. Чем дороже модель, тем больше опций. При этом опции могут быть с ощутимыми различиями в работе, но принцип тот-же.

У меня вопрос к продвинутым пользователям.
Есть здесь те, кто испытывает сильный шум или громкую музыку(в голове) перед выходом не через сон, а после пробуждения? Всевозможные вибрации - это приятно и норм, но как быть с шумом? Почему появился такой спецэффект?

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 II место
Сообщения: 6267
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 13:20
Репутация: 1149
Пол:

Re: Учимся различать: АП, ВТО, ОС, ИС, Сон

Сообщение Jaggi » 07 авг 2021, 22:48

SvOy-ya
Раньше был и шум и вибрации сейчас нет такого. Это упорствует сама энергетика человека (тела плотно сложены и крепко держатся друг друга). А потом обретается умение свободно двигать астральное тело в нужном направлении.
страница колдуньи. Магическая помощьviewtopic.php?f=89&t=177198
Viber, Вотс ап, Телеграм: 380964252356
Сказать спасибо: viewtopic.php?f=53&t=104710
Блог на форуме

Иногда заходит
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 мар 2019, 10:34
Репутация: 0

Re: Учимся различать: АП, ВТО, ОС, ИС, Сон

Сообщение SvOy-ya » 08 авг 2021, 01:27

Спасибо за ответ.
Жду другие предположения.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10965
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3399
Пол:

Re: Учимся различать: АП, ВТО, ОС, ИС, Сон

Сообщение Игрок » 09 авг 2021, 13:52

SvOy-ya писал(а):
07 авг 2021, 02:41
Есть здесь те, кто испытывает сильный шум или громкую музыку(в голове) перед выходом не через сон, а после пробуждения?
Иногда было такое на начальных этапах выхода (собственно с детства), но не всегда. Не хочу умничать и пересказывать то, что считают по этому поводу другие. Я считаю, что они связаны с дисгармоничным состоянием проводников (тел).
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Практика астральных проекций»