Астральные нападения

Здесь обсуждаются астральные проекции (астральные выходы из тела) и вопросы, связанные с необычными состояниями тела и сознания, возникающего вне бодрствования, помогающие различать сновидения, ментальные и астральные проекции. Производится обмен опытом по практикам астрального выхода, действий и взаимодействия в астральном клише.
Иногда заходит
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 16:38
Репутация: 0
Пол:

Астральные нападения

Сообщение Melisa12 » 06 мар 2016, 11:39

Недавно начала занимается гаданием... Два дня назад, сквозь сон я почувствовала, что моё тело налилось будто свинцом, я не могла пошевелиться, даже голову поднять, и, вдруг почувствовала, что хочется кричать, но даже рта открыть не смогла сначала... в итоге, с этим состоянием я справилась, рот разлепился, но голоса так и не было...Как защитить себя от подобных демонов?

Старожил
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 18:41
Репутация: 140
Пол:

Re: Астральные нападения

Сообщение erector » 06 мар 2016, 18:47

это явление называется "сонный паралич", почитайте.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 06 фев 2016, 14:40
Репутация: 77
Пол:

Re: Астральные нападения

Сообщение Daragan » 06 мар 2016, 22:52

Melisa12

Гадание часто предусматривает работу через посредников - духов, эгрегоров, "высшее Я" или ангелов (хотя это намного реже). Неподготовленные люди, начиная заниматься гаданием, часто не знают даже, через какие каналы собираются получать информацию. Просто посылают запрос в пространство - а там уже кто откликнется.

Бывает, что приходят те, кто привык получать взамен плату за оказанные услуги - ну или хотя бы какую-то благодарность. И если они этого не получают, то могут начать мстить незадачливой гадалке - и на яву и во сне. Пугать например, отнимать энергию. Поэтому важно обладать теоретической подготовкой, прежде чем начать практиковать гадание.
Omnia in omnibus

Иногда заходит
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 16:38
Репутация: 0
Пол:

Re: Астральные нападения

Сообщение Melisa12 » 07 мар 2016, 16:24

Daragan писал(а):Melisa12

Гадание часто предусматривает работу через посредников - духов, эгрегоров, "высшее Я" или ангелов (хотя это намного реже). Неподготовленные люди, начиная заниматься гаданием, часто не знают даже, через какие каналы собираются получать информацию. Просто посылают запрос в пространство - а там уже кто откликнется.

Бывает, что приходят те, кто привык получать взамен плату за оказанные услуги - ну или хотя бы какую-то благодарность. И если они этого не получают, то могут начать мстить незадачливой гадалке - и на яву и во сне. Пугать например, отнимать энергию. Поэтому важно обладать теоретической подготовкой, прежде чем начать практиковать гадание.
Спасибо за ответ! Т.е. лучше всё-таки узнать, кто может мне передавать информацию и понять, как с ним лучше взаимодействовать?

Добавлено спустя 40 секунд:
erector писал(а):это явление называется "сонный паралич", почитайте.
спасибо!

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 06 фев 2016, 14:40
Репутация: 77
Пол:

Re: Астральные нападения

Сообщение Daragan » 07 мар 2016, 18:37

Melisa12
Т.е. лучше всё-таки узнать, кто может мне передавать информацию и понять, как с ним лучше взаимодействовать?
Конечно, лучше)))
Omnia in omnibus

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1690
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 21:13
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Астральные нападения

Сообщение минт » 12 мар 2016, 20:37

Melisa12 писал(а):Недавно начала занимается гаданием... Два дня назад, сквозь сон я почувствовала, что моё тело налилось будто свинцом, я не могла пошевелиться, даже голову поднять, и, вдруг почувствовала, что хочется кричать, но даже рта открыть не смогла сначала... в итоге, с этим состоянием я справилась, рот разлепился, но голоса так и не было...Как защитить себя от подобных демонов?
Если это Ваше сновидение то далеко ходить не надо, демоны личные. Защиты от демонов не существует, а вот если самой себя изменить, так есть вероятность и демоны успокоятся. Гадание на картах не приносит вреда, я думаю Ваши демоны заметили как их спокойная жизнь меняется и потому Вы подумали сначала о них.

А можно спросить, о чем Вы гадали и где учились гадать или это наследственное. Короче, как Вы пришли к мысли о гадании.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 24 май 2016, 13:35
Репутация: 125
Пол:

Re: Астральные нападения

Сообщение Shery » 13 фев 2017, 01:13

Уважаемые коллеги, хочу поделиться с вами своим опытом в астральном нападении.
Предыстория: накануне и на протяжении около двух-трех месяцев состояние мое было депрессивно-угнетенным (были сложности в личной жизни), а это, как известно отнимает черезчур много энергии и силы на нуле... Вот и стала уязвимой...
Началось это ночью (в 2:30. Я поздно ложилась спать), спустя минут 5 после того как улеглась вдруг ощутила, что в комнате что-то изменилось, повеяло жесткой угрозой. Причем я отчетливо осознавала что в комнате кроме меня никого нет, как и в квартире. Попробую описать то, что чувствовала: буквально каждый атом воздуха был пропитан абсолютным, чистейшим злом, я понимала, что увидеть мне "это" не удастся, что это невозможно, но было стойкое чувство, будто я вступила в некую схватку с невидимым и не ощутимым противником. Все мое естество отчаянно сопротивлялось этому злу, я понимала, что если растеряюсь (а было от чего- неописуемое чувство ужаса!), то это зло буквально растворится во мне. Я знала, что убить оно меня не сможет, но изменит меня до неузнаваемости изнутри, что я просто "пропаду" и меня подменит кто-то или что-то иное, что и осознавалось мною как "духовная смерть". Да, отчаяние подступало, но я изо всех сил пыталась "оттолкнуть" от себя это "нечто", все мои мышцы дрожали от напряжения, как если бы я пыталась сопротивляться движению состава на себя. Усилием воли я взяла себя в руки, стала вслух и громко читать слова молитвы, усиливая голос, перекрестилась, слезы текли ручьями, но я повторяла слова молитвы все громче, под конец я была уже в состоянии "праведного" гнева)))) и просто приказывала громко и со злостью убраться это нечто восвояси. На этом все закончилось, я почувствовала, что выиграла схватку с помощью Высших Сил, поблагодарила их от всего сердца за помощь и заботу. В 3 ночи я сидела уже спокойно в кухне за столом, курила и понимала - никакого зла больше нет в моей комнате, спокойно ушла спать)). Предугадывая предположения скептиков скажу- никогда прежде у меня не было подобного опыта, прогулки по астралу не практикую, хоть практикой в гадательных системах я занимаюсь давно, панических атак не было никогда (хотя были и посерьезнее стрессы в моей жизни), сонный паралич сюда нельзя отнести, так как скованности не было абсолютно никакой и я не спала еще. Вот такой опыт, хоть и страшный. И понять кто или что это было я так и не могу. Диагностику не проводила, видимо хотелось поскорее забыть об этом. Прошло больше года и такого т.т.т. не повторялось. Коллеги, буду рада если кому нибудь окажется полезным мой опыт, и приглашаю к обсуждению или озвучиванию своего виденья ситуации @}->--

Старожил
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 01:46
Репутация: 34

Re: Астральные нападения

Сообщение Gennady_K » 13 фев 2017, 04:36

Э
Shery писал(а): Предугадывая предположения скептиков скажу- никогда прежде у меня не было подобного опыта, прогулки по астралу не практикую, хоть практикой в гадательных системах я занимаюсь давно, панических атак не было никогда (хотя были и посерьезнее стрессы в моей жизни), сонный паралич сюда нельзя отнести, так как скованности не было абсолютно никакой и я не спала еще. Вот такой опыт, хоть и страшный. И понять кто или что это было я так и не могу. Диагностику
В гипнозе есть понятие положительные, отрицательные галлюцинации. В Интернете можете поискать видео, где человек говорит, двигается и одновременно загипнотизирован. Возможно, вы попали в подобный транс из-за стресса.
Любопытный читатель форума

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 24 май 2016, 13:35
Репутация: 125
Пол:

Re: Астральные нападения

Сообщение Shery » 13 фев 2017, 10:43

Gennady_K
Здравствуйте! Благодарю вас за участие в обсуждении. Я ознакомилась с понятием положительных/отрицательных галлюцинаций в гипнозе, любопытные материалы)) Если исходить из такого контекста, то я бы предположила скорее самогипноз, так как влияние на меня извне было исключено в тот период, да и были ранее попытки гипнологов ввести меня в транс - безрезультатно. Мне было озвучено, что я попадаю под тот процент людей, который не поддается гипнозу. А вот самогипноз (с целью избавления от стресса) вполне мог бы быть, возможно мое подсознание "нарисовало" единственно-верный способ по избавлению от неприятностей (подходящий мне в конкретной ситуации). Но это уже из области психиатрии, а я о ней лишь рассуждать могу на обывательском уровне)) Так или иначе проблема несколько отступила тогда, хоть и не изменилась, а проверять результат того странного состояния, и именно в тот момент, "бездействием" - ой, как страшно)) @}->--

Старожил
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 01:46
Репутация: 34

Re: Астральные нападения

Сообщение Gennady_K » 13 фев 2017, 11:19

Shery, можете также посмотреть в Интернете - галлюцинации при засыпании и пробуждении. Они имеют название на букву "г", точно не помню. Также посмотрите "ложное пробуждение". Сравните со своим опытом. В некоторых моментах очень похоже на ваш опыт.
Любопытный читатель форума

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 24 май 2016, 13:35
Репутация: 125
Пол:

Re: Астральные нападения

Сообщение Shery » 13 фев 2017, 11:35

Gennady_K
Гипногогические)) Это другой вид галлюцинаций (?) Возникают картинки прожитого дня перед внутренним взором (при закрытых глазах, реже с открытыми), просто коктейль из чувств/эмоций и т.д., проецируемый в картинки).В том то и соль, что я не спала (лежала с открытыми глазами, любуясь на солевой ночник, думая ни о чем), после того, как почувствовала неладное - встала (факт бодрствования был очевиден). Пока все же склоняюсь к игре подсознания или астральном опыте (опыта тут нет, могу ошибаться даже в корректной формулировке).

Старожил
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 01:46
Репутация: 34

Re: Астральные нападения

Сообщение Gennady_K » 13 фев 2017, 12:34

Shery писал(а):В том то и соль, что я не спала (лежала с открытыми глазами, любуясь на солевой ночник, думая ни о чем), после того, как почувствовала неладное - встала (факт бодрствования был очевиден).
Я в этом не уверен, но и не настаиваю. Вспомнилась интересная тема:

viewtopic.php?f=18&t=42811&p=1163629&hi ... 2#p1163629
Любопытный читатель форума

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 24 май 2016, 13:35
Репутация: 125
Пол:

Re: Астральные нападения

Сообщение Shery » 13 фев 2017, 12:52

Gennady_K писал(а): Я в этом не уверен, но и не настаиваю. Вспомнилась интересная тема:
Интересная тема, благодарю вас! Но нет, я однозначно бодрствовала, (даже лежа с закрытыми глазами я засыпаю через час-другой - так было всегда) ведь во всем том состоянии я уже не лежала в постели, ходила туда-сюда, потом курила за столом, сходила в ванную комнату... Слишком много действий/движений, причем осознанных и никаких странностей не было в квартире + пока курила пыталась найти в инете объяснение случившемуся (последние просмотренные страницы никуда не исчезли на следующий день). А по теме, которую вы посоветовали - было бы и впрямь любопытно испытать подобное, но вряд ли я на это способна (мне вообще сложно выйти за рамки здесь и сейчас), даже сны бывают "полуосознанные" что ли)) То есть я понимаю что сплю и действия происходят во сне, но контролировать их не могу, однако могу сказать "стоп" и проснуться. Странно)))

Старожил
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 01:46
Репутация: 34

Re: Астральные нападения

Сообщение Gennady_K » 14 фев 2017, 10:43

Shery писал(а): Но нет, я однозначно бодрствовала
Наберите в Интернете Ониризм, сравните со своим опытом.
Любопытный читатель форума

Старожил
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 01:46
Репутация: 34

Re: Астральные нападения

Сообщение Gennady_K » 14 фев 2017, 11:33

Опыт из Интернета:
Как человек практикующий Осознанные Сновидения (ОС) не первый год , могу объяснить как подобное происходит .
У практикующих это называется прямой вход в ОС , при этом человек может лежать, сидеть или стоять ,переход происходит мгновенно , при этом человек просто замрёт на некоторые время . Задача - сохранить осознанность при таком переходе и тогда можно заняться исследованием миров за гранью нашей реальности . Если подобный переход случиться с обычным человеком то он не воспримет это как переход так-как осознания момента перехода не будет , будет просто казаться что реальность вокруг изменилась и начали появляться странные для нашего мира персонажи .

Да и к стати - при таких переходах часто оказывавшийся в том-же месте ( помещении) в котором был до перехода , в идеале при сохранение осознания можно наблюдать за своим телом со стороны ( к сожалению не всегда так получается).
Любопытный читатель форума

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 24 май 2016, 13:35
Репутация: 125
Пол:

Re: Астральные нападения

Сообщение Shery » 14 фев 2017, 12:18

Gennady_K
Действительно, никогда раньше такого не практиковала и о подобных выходах/входах в ОС знала лишь теоретически. Обязательно ознакомлюсь с предложенной вами информацией (любопытство - мой страшный конь:). По ссылке, которую вы дали я прочла каждый опыт - действительно познавательные вещи, благодарю!). Если же применить данное ОС к моему опыту, то все становится более или менее понятно. Однако, разве это бывает вот так, без подготовки, без "ожиданий"? Многие ведь тратят на это кучу ресурсов и времени, а тут... "без меня меня женили" Что ж, буду копать дальше и глубже))

Новичок
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 10 фев 2017, 05:53
Репутация: 10
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Астральные нападения

Сообщение Vector17 » 15 фев 2017, 22:34

Shery писал(а): Что ж, буду копать дальше и глубже
Получается, что никакого нападения не было и и не астрал этот вовсе, а сны?

Новичок
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 10 фев 2017, 05:53
Репутация: 10
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Астральные нападения

Сообщение Vector17 » 15 фев 2017, 22:38

А вот само проявление астрального видения приводит частенько в замешательство и опытных астралетчиков. Если Вы когда либо попадали в тело астральной проекции, то это реальный колодец знаний. Они демонстрируются во множествах видах магии одновременно. Там главное связать все в цепь линия за линией.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 24 май 2016, 13:35
Репутация: 125
Пол:

Re: Астральные нападения

Сообщение Shery » 16 фев 2017, 09:28

Vector17 писал(а):
Shery писал(а): Что ж, буду копать дальше и глубже
Получается, что никакого нападения не было и и не астрал этот вовсе, а сны?
Не знаю что ответить, ведь опыта выхода в астрал у меня тоже еще не было, во всяком случае подготовленного и ожидаемого мной, равно как и ОС. Пока собираю информацию, пытаюсь отнести эти события к чему-то одному, в том числе и игре подсознания (не знаю как это у психо-специалистов называется) - возможно воссоздание критической ситуации, с целью ее преодоления и как следствие избавления от стресса?))) Да, изначально мне подумалось что это был именно астрал, однако утверждать это однозначно не могу. Тут много чего может быть намешано, одним словом "копаю глубже и дальше" в попытке четкого понимания. Сейчас, спустя более года, пережитое не кажется размытым - детали помню, как если бы все происходило сейчас, разве что страх ушел)) Относительно "колодца знаний" - не могу ничего сказать... В "том" моем состоянии я видела реальность именно реальностью, здесь и сейчас, ни секунды не сомневаясь что все явно, как будто это было нормой. Свой опыт я описала с целью разобраться "что же это было", услышать мнения и версии, и рада что мнения есть!)))

Новичок
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 10 фев 2017, 05:53
Репутация: 10
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Астральные нападения

Сообщение Vector17 » 16 фев 2017, 18:30

Shery писал(а): рада что мнения есть
Не откладывайте в долгий ящик эксперименты. Запрограммируйте тайну для поиска. Мне скажем вначале было интересно - из чего состоит мир, как люди - я , умею летать. Можно ли пройти сквозь дверь или стену? Я бы Вам посоветовал пройти через что то в реальности, с точки зрения неизбежности. Как бы Вы это поняли? Интересно услышать Ваше мнение.
Я это сделал так - думал о чем то очень важном и на большой скорости врезался в толпу. Но сперва я занимался со стенкой, все пытался понять как прникнуть сквозь нее? Помогло занятие по направленности энергии из одной ладони к другой через книгу.
Главное в нашем деле - практика.
@}->--

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Практика астральных проекций»