Кто такие астральные духи элементеры

Здесь обсуждаются астральные проекции (астральные выходы из тела) и вопросы, связанные с необычными состояниями тела и сознания, возникающего вне бодрствования, помогающие различать сновидения, ментальные и астральные проекции. Производится обмен опытом по практикам астрального выхода, действий и взаимодействия в астральном клише.
Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 12:01
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Кто такие астральные духи элементеры

Сообщение Helii » 22 сен 2016, 13:20

Здравствуйте, уважаемые маги! Ответьте, пожалуйста, кто в этом хорошо разбирается. Кто такие астральные духи элементеры и как от них избавиться? Заранее спасибо за ответы!

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 19:18
Репутация: 105
Пол:

Re: Кто такие астральные духи элементеры

Сообщение Kavi » 25 сен 2016, 18:14

Здравствуйте. Быть может, Вы имеете ввиду элементалов?
Последний раз редактировалось Kavi 25 сен 2016, 18:19, всего редактировалось 2 раза.
Опыт приходит сразу после того, как был очень нужен.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 12:01
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Кто такие астральные духи элементеры

Сообщение Helii » 25 сен 2016, 18:17

Нет, именно элементеров. Хотя и про разницу их воздействий на человека тоже интересно и полезно будет знать.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 10:07
Репутация: 122
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Кто такие астральные духи элементеры

Сообщение Плюшевый медведь » 25 сен 2016, 18:45

Helii, мертвецов элементерами называют последователи Рерихов.

Добавлено спустя 4 минуты 26 секунд:
как от них избавиться
ну там целая система у рериховцев высокочастотная, с одновременным переходом на более высокий уровень духовности - иначе подселенец возвращается или появляется новый. Аура заживает после этого 1000 дней, и все это время у них жертва подвергается новым нападкам, которым должна противостоять. Много интересных вещей у них там и даже вполне рабочих версий, но не каждому несчастному в итоге судьба вылезти
Как по мне - так эта пакость чудесно снимается через кладбище и ставится защита. И никто никуда не возвращается. Но только это хороший мастер должен делать, а не случайный человек.
Всем пока! Мне стала тесна плюшевая шкурка.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 19:18
Репутация: 105
Пол:

Re: Кто такие астральные духи элементеры

Сообщение Kavi » 25 сен 2016, 18:47

Элементеры – это остатки недавно умерших людей, души которых не прошли всей эволюции и умершие подчас не своей смертью (самоубийцы, внезапная смерть, насильственная смерть). Элементеры имеют свою квалификацию. Человек, который был в физическом мире сильно привязан к материальным вещам или человеку (приведение, призраки). Самоубийцы: при рождении нам дается определенное кол-во энергии, у каждого это кол-во свое, поэтому когда человек уходит самовольно он остатки энергии не сбрасывает,и ему тяжело подняться в более высокие слои. Для того что бы помочь такому бедолаге (самоубийце) маг приручая его начинает давать ему поручения которые освобождают часть энергии самоубийцы, таким образом освобождая его от мучительных лет существования между физическим миром и высшим миром. Неприкаянный – вот правильно название этой категории элементера. Внезапная смерть – сюда входят люди, которые ушли от несчастного случая. По большей части они просто не осознают, что на физическом плане их нет. А так же остались какие то незавершенные дела, которые заставляют этого элементера блуждать среди живых и всячески привлекать к себе внимание. Как в случае с призраками эту категорию элементеров маги стараются отправить в высшие планы, разъясняя этому элементерому о том, что его физического тела уже не существует или при общении выяснить, что нужно этому элементеру сделать, и постараться помочь ему в этом, а затем уже показывают путь в высшие слои, где он уже будет заниматься работой, которая приведет к развитию своей личности. Насильственная смерть – это когда погибший не осознает да и не хочет уходить с физического мира раньше времени. Позиция: не все сделал, не все удовольствия получил. В большинстве случаев стремление отомстить за свою нелепую смерть. В таких случаях этому элементеру маги ведут «разъяснительные беседы», где всячески приводят доводы, что для этой категории элементеров нецелесообразно оставаться в высших мирах. Черные маги в о сновном используют эту энергию отмщения в своих целях. При всем при этом получается так, что это отпечатывается на карме самого элементера. Так что в какие руки попадёшь. Для мага работа с элементариями тоже может вести негативный отпечаток особенно когда элементер был при жизни злобным, завистливым существом. И который в этом состоянии будет стремиться завладеть телом человека данном случае мага. Маг потерявший контроль над элементером может оказаться в позиции похуже чем этот элементер, который постарается любым способом завладеть телом мага (или человека), что в церкви называется одержимость, овладение сущностью (элементаргим) тела человека. В свою очередь энергетическое тело (сознание) этого человека замещать его на уровне этого элементария в нижних мирах. Соответственно он может зависнуть там надолго, что приведет к разрушению тех структур которые этот человек приобрел в течении всех своих жизней. Поэтому спиритизм был издревне опасным действием для медиума и многие выдающиеся медиумы получали огромный откат за свои действия. Откат, это проще говоря наказание за то, что они делали.
Последний раз редактировалось Kavi 25 сен 2016, 19:12, всего редактировалось 3 раза.
Опыт приходит сразу после того, как был очень нужен.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 10:07
Репутация: 122
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Кто такие астральные духи элементеры

Сообщение Плюшевый медведь » 25 сен 2016, 19:24

про разницу их воздействий на человека тоже интересно и полезно будет знать
лучше погуглить все-таки. Грубо говоря - в одном случае бес или нечто подобное, в другом мертвец.
Полное одержание возможно в обоих вариантах. В случаях с мертвецами шансов склеить ласты заметно больше.

Добавлено спустя 30 минут 44 секунды:
Kavi писал(а):Откат, это проще говоря наказание за то, что они делали.
Нет, вообще-то это всего лишь отдача, как при выстреле из пистолета, винтовки или гранатомета. И будет ли отдача, какой мощности и как избежать отдачи думать желательно перед выстрелом.

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:
что в церкви называется одержимость, овладение сущностью (элементаргим) тела человека
Мне очень не нравится подход церкви в этом вопросе.
Не всякое подселение = одержимость. Это раз. Два - экзорцизм это изуверство по отношению к больному в первую очередь. Там, где реально договориться и разрулить ситуацию наименее травматичным способом - они пытаются лезть напролом силой, вслепую и без понимания особенностей различных случаев. Очень вредная штука в итоге получается. Недаром на это практически никого из батюшек не благославляют. Сами батюшки в итоге одержанными становятся, а проку особо никакого.
Всем пока! Мне стала тесна плюшевая шкурка.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 19:18
Репутация: 105
Пол:

Re: Кто такие астральные духи элементеры

Сообщение Kavi » 25 сен 2016, 19:48

Плюшевый медведь писал(а):Мне очень не нравится подход церкви в этом вопросе.
Не всякое подселение = одержимость. Это раз. Два - экзорцизм это изуверство по отношению к больному в первую очередь. Там, где реально договориться и разрулить ситуацию наименее травматичным способом - они пытаются лезть напролом силой, вслепую и без понимания особенностей различных случаев. Очень вредная штука в итоге получается. Недаром на это практически никого из батюшек не благославляют. Сами батюшки в итоге одержанными становятся, а проку особо никакого.
Знавал я одного монаха - изгонял все и вся, лишь обняв человека или благословив и помазав освященным маслом область сердца. Без молитв, без чинов изгнания, просто и эффективно. И людей не особо и штырило, так матом маленько или рычанием... Рассказывали, что порой для того чтобы бес вышел было достаточно одержимого просто затащить к нему в келлию. Но он был обладателем умно-сердечной молитвы, прозорливым. Не знаю, жив еще или нет.
Последний раз редактировалось Kavi 25 сен 2016, 19:54, всего редактировалось 1 раз.
Опыт приходит сразу после того, как был очень нужен.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 10:07
Репутация: 122
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Кто такие астральные духи элементеры

Сообщение Плюшевый медведь » 25 сен 2016, 19:53

Kavi, очень-очень редко такие люди попадаются. Я не видела ни одного, но специально и не искала.
Что я точно знаю - такой человек никогда не будет толпы зрителей собирать на "процедуры". Отвратительно это все и очень опасно для окружающих.
изгонял все и вся
изгонять все и вся в принципе невозможно. я понимаю, что фраза красиво звучит.
Всем пока! Мне стала тесна плюшевая шкурка.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 19:18
Репутация: 105
Пол:

Re: Кто такие астральные духи элементеры

Сообщение Kavi » 25 сен 2016, 20:27

Плюшевый медведь писал(а):
изгонял все и вся
изгонять все и вся в принципе невозможно. я понимаю, что фраза красиво звучит.
Ну почему же? Возможно. Все зависит от уровня восприятия. Чем шире восприятие, тем больше возможности. Для человека, чье восприятие тождественно или близко к восприятию Духа, нет совершенно ничего невозможного, ему подконтрольна вся Иллюзия (Майа, Мир) со всеми входящими в ее состав структурами. Рядом с точкой концентрации такого осознания (восприятия), т.е. рядом с грубым телом, горят все сущности, чьи вибрационные составляющие по характеристикам неспособны выдержать духовные энергии, вот они и вынуждены капитулировать, иначе - крышка. Таких людей обычно святыми называют, неважно к какой бы религии или системе они ни пренадлежали, так же это маха-йоги, в частности преуспевшие в садхане натхи и т.д. Все возможно.)
Опыт приходит сразу после того, как был очень нужен.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 10:07
Репутация: 122
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Кто такие астральные духи элементеры

Сообщение Плюшевый медведь » 25 сен 2016, 21:55

Ну почему же? Возможно. Все зависит от уровня восприятия. Чем шире восприятие, тем больше возможности
сейчас попробую объяснить
Рядом с точкой концентрации такого осознания (восприятия), т.е. рядом с грубым телом, горят все сущности
А деревья, извините, чисто случайно рядом с такими святыми не горят?
Сущь - такая же часть окружающей среды, как и дерево. Ну или как змея, ядовитая для человека, если хотите.
Но все в этом мире нужное, все имеет свой смысл и просто так не происходит. Если старец действительно прозорлив и слышит свои Силы - он никогда против них не пойдет. А добро на снятие они не всем подряд давать будут. Потому что все по согласию сторон происходит и с соблюдением договоренностей. А пойдет против своих Сил - думаю, старец окажется сам одержанным.

Откуда фраза "Иисуса знаю, а ты кто?" помните же, вероятно.
Человек не может слишком много на себя брать. Даже если он ну очень-очень сильно разовьется, и никакие Силы и эгрегоры тут чудом ни при чем буду - он все равно будет вынужден соблюдать законы этого мира. Да и неинтересно ему станет на таком уровне развития воевать с окружающей средой - куда разумнее просто находиться с ней в гармонии.
Вот поэтому снять что угодно с кого угодно невозможно и "всё" невозможно. Неуместно это самое "всё".
Всем пока! Мне стала тесна плюшевая шкурка.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 19:18
Репутация: 105
Пол:

Re: Кто такие астральные духи элементеры

Сообщение Kavi » 25 сен 2016, 23:34

Плюшевый медведь писал(а):А деревья, извините, чисто случайно рядом с такими святыми не горят?
Деревья и животные не имеют развитого сознания, не имеют гордыни. Бесы же - пропитаны гордыней, оттого им ну ооочень нехорошо рядом со святым, ведь энергии любви, духовные энергии, чужды бесам. Любовь им чужда, они ее лишились. В этом вся суть. Змеи да звери дикие наоборот - чувствуя энергию любви рядом со святым превращаются в нежных и ласковых, словно коты домашние.

Я не говорю что старец все подряд изгоняет, но имею ввиду то, что рядом с ним сущьности находится просто не могут. Понятно что все в мире не просто так и никакой святой не будет вмешиваться во все подряд процессы, святые вообще - просто молча сострадают. Однако если уж ставить вопрос "могут ли" то - да, могут. Просто по понятным причинам не делают и не будут делать. Ну вот Вы можете взять ведь сковороду и пойти ударить ею кого-то по голове? Можете, вашего уровня восприятия для этого более чем достаточно, но делать подобного не станете по понятным причинам, но если все же сильно понадобится.... Так и здесь. Понимаете о чем я?
Мы ведь начали дискуссию со слов "невозможно изгонять всё". Всё - возможно, и зависит лишь от уровня восприятия и необходимости/поставленной цели. То что я неверно употребил частицу "все" я уже понял)))
Опыт приходит сразу после того, как был очень нужен.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 10:07
Репутация: 122
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Кто такие астральные духи элементеры

Сообщение Плюшевый медведь » 25 сен 2016, 23:38

Ну вот Вы можете взять ведь сковороду и пойти ударить ею кого-то по голове?
В принципе, если мне очень нужно будет для дела - смогу, конечно.
Точно также и бес, если ему по делу надо будет - сможет и быть рядом со старцем, и даже молиться вместе со старцем)))
Не мудрствуете) Слишком лукаво это все))
Всем пока! Мне стала тесна плюшевая шкурка.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 19:18
Репутация: 105
Пол:

Re: Кто такие астральные духи элементеры

Сообщение Kavi » 26 сен 2016, 00:18

Для искушения старца - конечно, но когда старец достигает бесстрастия, тогда уже нет, ведь у них все - по попущению)
Но святые религий и человеческие существа достигшие предела развития на Земле - это совершенно разные вещи, вот для вторых возможно действительно абсолютно все, так как их индивидуальное самоосознание тождественно самоосознанию Абсолютного Духа, им доступна вся энергия всей Вселенной, фактически они и есть Он, а Ему возможно уж точно всё, или Вы тоже не согласны? )
Таких существ около 5...7 на планету, одни уходят, другие появляются, количество неизменно - это показатель здоровья самой планеты. Их людьми конечно сложно назвать, но они есть и живут среди нас.
В этом мире нет ничего невозможного, так он устроен, ограничитель лишь в нашем восприятии, только мы сами себя ограничиваем. Все очень просто, но труднодостижимо ))
Опыт приходит сразу после того, как был очень нужен.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 10:07
Репутация: 122
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Кто такие астральные духи элементеры

Сообщение Плюшевый медведь » 26 сен 2016, 00:29

Kavi, "среди нас" много кого живет, то-то и оно. Поэтому спокойней и терпимей есть резон быть.
Бесы же - пропитаны гордыней
Помните, откуда это пошло? Треть ангелов встало на сторону старшего сына бога. Треть! Это огромное количество, причина была очень весомой. Они и стали бесами. Они повстанцы. "Гордыня" - всего лишь клеймо, которое им влепили с той стороны в итоге конфликта. Сложно тут все) Политика))
Мальчишечьи восторги взахлеб - это здорово, конечно, но лишь до тех пор,пока не сталкиваешься с реальностью.

Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд:
Ему возможно уж точно всё, или Вы тоже не согласны? )
Нет, конечно) Даже оттуда играют по правилам.
Всем пока! Мне стала тесна плюшевая шкурка.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:18
Репутация: 688
Пол:

Re: Кто такие астральные духи элементеры

Сообщение Lady-darkness » 26 сен 2016, 00:51

человеческие существа достигшие предела развития на Земле
возможно действительно абсолютно все, так как их индивидуальное самоосознание тождественно самоосознанию Абсолютного Духа, им доступна вся энергия всей Вселенной, фактически они и есть Он,
У... А уровень энергии таких людей, если б таковые имелись, вами просчитанны? Не выдержал бы наш мир оную. Кстати говоря, Абсолют непознаваем. Так что с тождественностью, даже предполагаемой, вы погорячились. И кто измерял самосознание Абсолюта, что б хотя бы предполагать тождественность кого-то там с НИМ?
Бесы же - пропитаны гордыней, оттого им ну ооочень нехорошо рядом со святым,
Неужели? Я помню, что святых они вполне себе искушали, а не они так кто-нить рангом повыше, если вспомнить того же Христа...
Последний раз редактировалось Lady-darkness 26 сен 2016, 00:54, всего редактировалось 1 раз.
Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски...

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 19:18
Репутация: 105
Пол:

Re: Кто такие астральные духи элементеры

Сообщение Kavi » 26 сен 2016, 00:52

Восстали лишь потому, что захотели строить свои миры, эти Монады посчитали себя достаточно зрелыми. Ну и что? Ни один из построенных ими миров не устоял, строят новые - тоже рушатся. А почему? Утратили самое главное - "склеивающую" силу, любовь... Много мифов вокруг тех событий, все сказками обросло...

А что реальность? Есть эксперимент: нужно всего лишь побороться со сном чуть более 11-12 суток, чтобы совершенно не спать, ни на минуту. Знаете что будет? Реальность исчезнет и сознание крякнется... (Процесс обратим) Вот Вам и реальность. Пока не обретена непрерывность самоосознания, до тех пор мы во сне, мы не видим реальности, нас по сути нет, мы призраки самих себя. Да, страдания реальны, но в кошмарном сне нам тоже реально страшно... пока не проснемся ))
Опыт приходит сразу после того, как был очень нужен.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:18
Репутация: 688
Пол:

Re: Кто такие астральные духи элементеры

Сообщение Lady-darkness » 26 сен 2016, 00:58

Короч, все в кучу у вас, при отсутствии знаний и личного опыта. Реальность она разная. Сновидческая тоже существует вполне себе. Ну обзовите не реалом, а энергетическими вибрациями. Суть это не меняет.
Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 22:22
Репутация: 11
Пол:

Re: Кто такие астральные духи элементеры

Сообщение М...М » 26 сен 2016, 01:00

Helii писал(а):Кто такие астральные духи элементеры и как от них избавиться?
Это терминология из книг Чарльза Ледбитера. Одни из обитателей астрального плана. "Развоплощенные души недавно умерших людей, не достигших достаточного духовного продвижения".

Вам кто-то сказал, что они вам мешают?
Изображение

Разве ты не видишь, львы молчаливы, но их страшатся, а собаки громко лают, но их отгоняют камнями. Имам аш-Шафии

Преисподняя полна добрыми намерениями, а небеса полны добрыми делами.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 19:18
Репутация: 105
Пол:

Re: Кто такие астральные духи элементеры

Сообщение Kavi » 26 сен 2016, 01:12

Lady-darkness писал(а):Реальность она разная. Сновидческая тоже существует вполне себе. Ну обзовите не реалом, а энергетическими вибрациями. Суть это не меняет.
Так и я о том: реальность разная, но пока не обретена непрерывность самоосознания мы не знаем какова она на самом деле, ибо каждое мгновение придумываем себя и свою реальность заново. Попытайтесь хорошенько об этом задуматься, уверен Вы поймете что я имею ввиду под "придумываем".
Lady-darkness писал(а):
человеческие существа достигшие предела развития на Земле
возможно действительно абсолютно все, так как их индивидуальное самоосознание тождественно самоосознанию Абсолютного Духа, им доступна вся энергия всей Вселенной, фактически они и есть Он,
У... А уровень энергии таких людей, если б таковые имелись, вами просчитанны? Не выдержал бы наш мир оную.
Ну Христа как-то мир выдержал))
Кстати говоря, Абсолют непознаваем. Так что с тождественностью, даже предполагаемой, вы погорячились. И кто измерял самосознание Абсолюта, что б хотя бы предполагать тождественность кого-то там с НИМ?
Когда в сердце Христос, мы с ним Одно - тождество, у святых оно так.
Бесы же - пропитаны гордыней, оттого им ну ооочень нехорошо рядом со святым,
Неужели? Я помню, что святых они вполне себе искушали, а не они так кто-нить рангом повыше, если вспомнить того же Христа...
До победы над ними)) Победив святой обретает над ними власть, ну, когда достигает бесстрастия.
Опыт приходит сразу после того, как был очень нужен.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 10:07
Репутация: 122
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Кто такие астральные духи элементеры

Сообщение Плюшевый медведь » 26 сен 2016, 18:27

Helii, почему вы удалили сообщение? Что происходит? Почему вы до сих пор не почистились?

Добавлено спустя 5 минут 7 секунд:
Kavi писал(а):Восстали лишь потому, что захотели строить свои миры, эти Монады посчитали себя достаточно зрелыми. Ну и что? Ни один из построенных ими миров не устоял, строят новые - тоже рушатся. А почему? Утратили самое главное - "склеивающую" силу, любовь...
"И все-то вы, Василь Иваныч, знаете, и везде-то вы были" (с.) 8)
Много мифов вокруг тех событий, все сказками обросло...
Это точно.
А что реальность? Есть эксперимент: нужно всего лишь побороться со сном чуть более 11-12 суток, чтобы совершенно не спать, ни на минуту. Знаете что будет?
Знаю, конечно. Кукушка у вас слетит в итоге эксперимента, а не реальность исчезнет.
Всем пока! Мне стала тесна плюшевая шкурка.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Практика астральных проекций»