Попытка выхода в астрал ?

Здесь обсуждаются астральные проекции (астральные выходы из тела) и вопросы, связанные с необычными состояниями тела и сознания, возникающего вне бодрствования, помогающие различать сновидения, ментальные и астральные проекции. Производится обмен опытом по практикам астрального выхода, действий и взаимодействия в астральном клише.
Ответить
Иногда заходит
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 03 янв 2020, 01:42
Репутация: 0
Пол:

Попытка выхода в астрал ?

Сообщение DarkParadise » 30 мар 2020, 11:53

Добрый день . Опыта очень мало , можно сказать его нет . Из всех практик которые пробовала если можно так сказать , это тренировка дыхания и концентрация , но ничего из этого не работало . Один раз была ситуация похожая на выход но абсолютно самопроизвольная . Первый раз давненько уснула на спине и как часто у меня бывает , тело уснуло ,а мозги продолжают работать ( очень напрягает кстати , не получается отдохнуть ) и в этот момент от толчка открываю глаза и о ужас как теперь понимаю случился сонный паралич . Ощущение чего то присутствия и пошевелиться не получается , в теле как в тюрьме. Не буду описывать все время что так пролежала - в двух словах ощущение полнейшего ужаса который не получается контролировать . Самое интересное что проснуться тоже не получалось , пыталась кричать но результата 0 как и на другие действия . Спала в комнате не одна . Если бы хоть звук был то другие бы проснулись .Вырубилось сама , думаю . Но потом неделю болели связки голосовые ((( как так? Второй раз пыталась выйти осознанно . Многие ответы могу получить во сне , просто попросив . Вот и сейчас , перед сном объяснила ситуацию для чего нужно , чего хочу добиться , каких ответов . Вообщем крайне важно это для меня . И вот начинается сон , я его осознаю ( в большей части снов я понимаю что это сон ), все гладко и тут по сценарию сна ко мне походит женщина и начинает расчёсывать волосы , мысли утихаю , ощущение спокойствия , закрываю глаза и ( бред) но слышу отсчёт обратный как в гипнозе и нарастающее чувство дрожи трясучки как если бы я была космонавтом в ракете :) ... И я просыпаюсь от того что просто дико замёрзла , заледенела , трусит капец . Встаю за ещё одним одеялом, а у меня кружиться голова . Головокружение прошло через немного времени , осталось ощущение ужасного голода . Может правильнее сказать и головокружение было от того что по ощущениям неделю не ел. Дотошно описала , но мне важно понять , я на правильном пути ? Или это что то не то ? Практиковаться дальше , может мне не хватает сил от того и побочки такие ? Как тогда их увеличить ) спасибо за ответ )

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Попытка выхода в астрал ?

Сообщение Дикобраз » 31 мар 2020, 00:51

DarkParadise писал(а):
30 мар 2020, 11:53
то тренировка дыхания и концентрация , но ничего из этого не работало .
Правильно, потому - что это базовая методика медитации и дыхательных техник. А не инструмент для выхода в астрал.
DarkParadise писал(а):
30 мар 2020, 11:53
тело уснуло ,а мозги продолжают работать ( очень напрягает кстати , не получается отдохнуть )
Вы или не спите, или Вам кажется, что не спите во сне. Потому - что бодрое сознание никак не влияет, на процессы когда тело спит. Оно берет прану без Вашего участия, большую часть своих функций оно выполняет самостоятельно без Вашего прямого участия. Другое дело, что когда спите, на первый план выходит подсознание. Да оно более чувствительно, но это всего лишь система самодиагностики (назовем это так) и инструмент для того, что бы сохранить Ваш интеллект в здравом уме и вообще как таковой существующий предмет. Пока Ваше сознание погружено во тьму.
DarkParadise писал(а):
30 мар 2020, 11:53
в этот момент от толчка открываю глаза и о ужас как теперь понимаю случился сонный паралич . Ощущение чего то присутствия и пошевелиться не получается , в теле как в тюрьме
Такое очень часто бывает, при резком звуке. Никогда не думали, почему всегда сначала учат медитировать в полной тишине? Потому - что, когда у Вас закрыты глаза, не можете определить степень опасности этого звука, дистанцию, размеры этого предмета и все звуки звучат в голове, а не где - то там. Говоря проще, просто испугаетесь. А обычно смена сознания и подсознания происходит очень медленно и плавно (что мы называем засыпанием и пробуждением). Говоря проще -> слышите звук -> срабатывает инстинкт -> выдергивает сознательную часть ума из тьмы -> но оно еще не полностью вступило в свои права -> короткий паралич. Мы ворочаемся во сне не потому - что плохо спим, а для того что бы сохранять моторику, это часть программы заложенная в нас. Когда Вы засыпаете, практикуя дыхательные техники, Вы не крутитесь во сне, потому - что сознание не завершило данную ей программу, а часть этой программы - > не двигаться. По этому причине нарушается моторика.
Что бы Вы понимали шавасана (поза трупа) одна из сложнейших практик в йоге и медитации тем более, потому - что сохранять в ней бодрое сознание сложно, оно все время стремится провалится в сон.
DarkParadise писал(а):
30 мар 2020, 11:53
оловокружение прошло через немного времени , осталось ощущение ужасного голода . Может правильнее сказать и головокружение было от того что по ощущениям неделю не ел
Головокружение может быть связано с тем, что Вы просто резко встали. Разница в давлении и сердце не успело его компенсировать. Голод по ночам это абсолютно нормальное явление, тем более, если ели последний раз в 6-8 часов вечера. Спортсмены которые занимаются бодибилдингом или набором массы очень часто практикую вставать по ночам и есть, или же едят пищу, которая будет перевариваться медленно.

А собственно, что такое для Вас астрал? В чем суть для Вас? Как Вы его понимаете?

Иногда заходит
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 03 янв 2020, 01:42
Репутация: 0
Пол:

Re: Попытка выхода в астрал ?

Сообщение DarkParadise » 01 апр 2020, 14:41

Спасибо за развернутый ответ)) @}->-- Лично для меня это возможность узнать себя, разобраться в себе. Возможность расширить свой взгляд на многие интересующие меня вопросы и получить на них ответы. Сложно ответить, как я его понимаю, я из тех людей которые пока не увидят или сами не почувствуют объяснить не могут. Я могу перечислить то что читала, но это не мое понимание. В большей части интересует возможность узнать что-то о себе в прошлом, есть что-то или кто-то кто тянет меня и не дает возможность идти дальше. В общем поиск ответов.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Попытка выхода в астрал ?

Сообщение Дикобраз » 01 апр 2020, 15:18

DarkParadise писал(а):
01 апр 2020, 14:41
Лично для меня это возможность узнать себя, разобраться в себе.
В плане своих самых низких мотивов? Если Вы почитаете на пример большую часть описания путешествий в Астрал это бесконечные войны, драки, сексуального насилия (всех видов) и т.д. Что Вы хотите там узнать о себе? По сути, если так разобраться то это похоже на мир Асуров.
DarkParadise писал(а):
01 апр 2020, 14:41
В большей части интересует возможность узнать что-то о себе в прошлом,
Знаний о себе прошлом, там нет.

К слову говоря, попасть туда намеренно очень сложно. И подобные практики доступны только высшим ступеням развития. На пример йогинам последней ступени. Случайны выходы в Астрал возможны в пубертатный период, но это случается крайне редко на самом деле. Все эти книги, которые пишут относительно астральных путешествий, чаще всего просто запудривание мозгов. Выйти в астрал перед сном на 5 минут погулять не получиться, так это не работает. Во первых потому - что течения времени там другое, оно значительно быстрее чем здесь. Некоторые исследователи считают, что течения времени там в 42 раза быстрее чем здесь.

Вообщем, это не подходящий инструмент для Ваших целей.

Иногда заходит
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 03 янв 2020, 01:42
Репутация: 0
Пол:

Re: Попытка выхода в астрал ?

Сообщение DarkParadise » 01 апр 2020, 19:31

Дикобраз
Какой тогда инструмент Вы можете посоветовать ? И если это так сложно , тогда выходить 50% а то и 70% из перечисленного многими кто якобы там был не более чем вымысел ?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Попытка выхода в астрал ?

Сообщение Дикобраз » 01 апр 2020, 19:44

DarkParadise писал(а):
01 апр 2020, 19:31
Какой тогда инструмент Вы можете посоветовать ?
Смотря, что Вы конкретно хотите.
DarkParadise писал(а):
01 апр 2020, 19:31
? И если это так сложно , тогда выходить 50% а то и 70% из перечисленного многими кто якобы там был не более чем вымысел ?
Ну можно и так сказать, но это будет не верное утверждение. Практически все техники выхода в астрал сопровождаются тремя вещами (я говорю об общеизвестных):

1. Голодание.
2. Дыхательная техника.
3. Визуализация.

В это в общей сложности при помощи дыхательных техник приводит к гипероксии (легкой форме отравления кислородом). Одним из его следствие являться помутнение рассудка, другим потеря сознания.
По сути большая часть опытов полетов, так называемых астралетчиков в интернете. Это просто блуждание в собственном подсознании. Разум состоит из трех частей, но все они имеют одинаковые базовые функции (если говорить упрощенно по Папюсу). Ну так же, есть люди, которые пишут просто выдумки и т.д. В целом вообщем все эти разговоры про Астрал в большинстве своем просто галюны, говоря проще.
На самом деле Ваше сознание никогда не покидает тело, если оно покинет тело, то вы просто не будите дышать. Следственно умрете. Это можно легко доказать опытным путем и некоторой тренировке.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3703
Зарегистрирован: 22 июн 2017, 19:52
Репутация: 1757
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Попытка выхода в астрал ?

Сообщение sasha82 » 01 апр 2020, 20:11

DarkParadise писал(а):
30 мар 2020, 11:53
Спала в комнате не одна .
Лучше выходить в астрал в одиночестве.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Попытка выхода в астрал ?

Сообщение Marianna_ » 01 апр 2020, 20:16

Дикобраз писал(а):
01 апр 2020, 19:44
На самом деле Ваше сознание никогда не покидает тело,
А сознание и не находится в теле, если уж на то пошло. Оно лишь трансформируется через машинку, именуемую мозг.
Дикобраз писал(а):
01 апр 2020, 19:44
если оно покинет тело, то вы просто не будите дышать. Следственно умрете.
При выходе в Астрал речь идет об астральном теле. Никто не умрет при выходе астрального тела, если оно не пересекло определенные границы или не было атаковано.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Попытка выхода в астрал ?

Сообщение Дикобраз » 01 апр 2020, 20:45

Marianna_ писал(а):
01 апр 2020, 20:16
А сознание и не находится в теле, если уж на то пошло. Оно лишь трансформируется через машинку, именуемую мозг.
Согласен, но к чему человеку сейчас такие сложности.
Marianna_ писал(а):
01 апр 2020, 20:16
При выходе в Астрал речь идет об астральном теле. Никто не умрет при выходе астрального тела, если оно не пересекло определенные границы или не было атаковано.
Согласен, но...Сложность выхода в астрал связана с тем, что дыхательная функциями управляет подсознание. Если подсознание не заняло свое место (как во сне), то тогда дыхание прервется.
Достаточно очень простой опыт: Ложимся на спину, дышим как обычно, внимание направляем на дыхание. Тело само по себе неизбежно уснет, пульс замедлиться, дыхание станет, ели заметным и т.д. Но Вы будите оставаться в сознании, только стоит отвести внимание от дыхания, дыхание останавливается. По этому я и говорю, что выход в астрал (реальный) очень сложный практический опыт, к которому надо иметь практически не реальную подготовку. При которой реально научитесь -> "Быть в сознании, когда спите. И спать, когда тело не спит. " Когда этот процесс станет возможным сознательно, вот только тогда вообще можно осуществить выход как таковой.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1605
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 02:24
Репутация: 404
Пол:

Re: Попытка выхода в астрал ?

Сообщение Regina Ly » 01 апр 2020, 20:52

Marianna_ писал(а):
01 апр 2020, 20:16
. Никто не умрет при выходе астрального тела, если оно не пересекло определенные границы или не было атаковано.
Значит все таки можно в астрале в самом деле умереть? Вы знаете такие случаи?

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Попытка выхода в астрал ?

Сообщение Marianna_ » 01 апр 2020, 23:06

Regina Ly
Можно. Да, знаю.
Дикобраз писал(а):
01 апр 2020, 20:45
По этому я и говорю, что выход в астрал (реальный) очень сложный практический опыт, к которому надо иметь практически не реальную подготовку.
Да, если этот выход осознанный. Но достаточно часто происходят спонтанные выходы.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Иногда заходит
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 03 янв 2020, 01:42
Репутация: 0
Пол:

Re: Попытка выхода в астрал ?

Сообщение DarkParadise » 02 апр 2020, 00:31

Дикобраз
В большей части интересует возможность узнать что-то о себе в прошлом, как я писала. Могут ли прошлые воплощения оставить отпечаток, и диссонировать с текущей жизнью?

Иногда заходит
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 03 янв 2020, 01:42
Репутация: 0
Пол:

Re: Попытка выхода в астрал ?

Сообщение DarkParadise » 02 апр 2020, 00:32

sasha82
Есть причины?

Иногда заходит
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 03 янв 2020, 01:42
Репутация: 0
Пол:

Re: Попытка выхода в астрал ?

Сообщение DarkParadise » 02 апр 2020, 00:35

Дикобраз писал(а):
01 апр 2020, 15:18
В плане своих самых низких мотивов? Если Вы почитаете на пример большую часть описания путешествий в Астрал это бесконечные войны, драки, сексуального насилия (всех видов) и т.д. Что Вы хотите там узнать о себе? По сути, если так разобраться то это похоже на мир Асуров.
И что все обязательно так себя ведут? Это зависит от человека наверно и целей )

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Попытка выхода в астрал ?

Сообщение Marianna_ » 02 апр 2020, 00:43

DarkParadise писал(а):
02 апр 2020, 00:31
нтересует возможность узнать что-то о себе в прошлом
Где? В Астрале? :shock:
DarkParadise писал(а):
02 апр 2020, 00:31
Могут ли прошлые воплощения оставить отпечаток, и диссонировать с текущей жизнью?
Диссонировать не могут, всегда резонируют, но это не значит, что это будет положительный резонанс. Наше прошлое формирует настоящее, настоящее формирует будущее.
DarkParadise писал(а):
02 апр 2020, 00:35
И что все обязательно так себя ведут? Это зависит от человека наверно и целей )
В нижнем Астрале ничего другого и не будет. А выйти в Высший Астрал обычные люди просто не смогут.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Попытка выхода в астрал ?

Сообщение Дикобраз » 02 апр 2020, 11:09

DarkParadise писал(а):
02 апр 2020, 00:31
В большей части интересует возможность узнать что-то о себе в прошлом, как я писала. Могут ли прошлые воплощения оставить отпечаток, и диссонировать с текущей жизнью?
В целом Марианна уже ответила, диссонировать не будут, резонировать да.

Ну я так предполагаю, что бы говорить о прошлых воплощениях то следует пойти по следующему пути:

1. Изучить вопрос реинкарнации -> что это?
2. Изучить вопрос кармы -> что это?
3. Изучить кармические законы и принцип. -> Какие они?
5. Понять, что знание о прошлой жизни Вам ничем не поможет. :dont_know:
6. Не тратьте на это свое время, не надо изображать духовность.


По поводу Астрала, Марианна тоже верно написала.

Иногда заходит
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 03 янв 2020, 01:42
Репутация: 0
Пол:

Re: Попытка выхода в астрал ?

Сообщение DarkParadise » 02 апр 2020, 17:06

Всем спасибо за ответы ))))

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Практика астральных проекций»