Астрал опасен ?может ли чужая душа войти в мое тело?!

Здесь обсуждаются астральные проекции (астральные выходы из тела) и вопросы, связанные с необычными состояниями тела и сознания, возникающего вне бодрствования, помогающие различать сновидения, ментальные и астральные проекции. Производится обмен опытом по практикам астрального выхода, действий и взаимодействия в астральном клише.
Иногда заходит
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 14:22
Репутация: 0

Астрал опасен ?может ли чужая душа войти в мое тело?!

Сообщение Wzzz » 27 авг 2009, 23:25

Я вот начитался техник выхода в астрал и думаю астрал ето место где хранятся душы умершых а также бродвей магоф. может ли чужая душа войти в мое тело?! =-0 =-0 =-0

p.s мне не по себе от таких догадок :'(

Иногда заходит
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 23:11
Репутация: 0

Сообщение Minona » 28 авг 2009, 14:29

пусть меня поправят, если я ошибаюсь, но душа остается связанной с телом во время выхода в астрал
Глаза у страуса больше, чем его мозг. (Я знаю несколько таких людей)
У морской звезды вообще нет мозга. (И таких людей я знаю)

Старожил
Сообщения: 2241
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 12:04
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение DarkMist » 28 авг 2009, 14:39

Душа - религиозное понятие. Астрал - понятие оккультное. До тех пор пока вы не умерли, никто не в силах сказать, где у вас душа начинается а где кончается, поэтому говорить о связи с телом при выходе в астрал несколько нонсенс, поскольку она у вас и так связана с телом по факту. Есть еще шаманское понятие души, оно несколько ближе к "астральному телу", но я никогда не встречал шамана с потерянной душой. "Кража" и "нахождение" чужой души осуществлялись шаманами по отношению к людям, состояние которых описывалось либо словом "кома", либо словом "бред, горячка"

Иногда заходит
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 14:22
Репутация: 0

Сообщение Wzzz » 28 авг 2009, 15:11

Вот вы говорите такого быть неможет а я почитав ету статью http://ezoblog.ru/razvitie-sposobnostey ... al-os-vto/
уже незнаю кому верить :dont_know:

Старожил
Сообщения: 2241
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 12:04
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение DarkMist » 28 авг 2009, 15:32

Опасности есть , потому что вы ,как минимум, имеет дело с глубинными слоями своей психики. Я вам попытался объяснить, что трактовка "душа нитью привязанна к телу" несколько поверхностна.
И меньше всего надо бояться, что чужая душа займет ваше тело. Свою не потеряйте, это более вероятно.

Что касается блога.
Еще тренер говорил, что эмоции присущи только физическому телу, раз ты не умер, а душа вышла, она связана с телом тонкой прочной нитью, как только боишься - а это эмоции - физическое тело немедленно втягивает обратно.
Тренер был неопытным, испуг может выбросить назад, но может и не выбросить. Кроме того само астральное тело испытывает эмоции, в некотором роде это вобще квинтэссенция всей способности переживать и воспринимать, как эмоционально так и физически. Пример с женщиной в коме не убедителен, потому что это домысел автора. Он так и пишет "Я думаю что..." Думать можно, но прежде чем утверждать надо удостовериться на практике.

Иногда заходит
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 14:22
Репутация: 0

Сообщение Wzzz » 28 авг 2009, 16:50

Спасибо, успокоили. но еще такой вопрос вот я слышал мнения что в астрале обитают души умершых как ето возможно ? если учесть что астрал как я понял из вашых слов для каждого свой тк является психикой и у каждого она своя.

P.s поправте если ошыбаюсь

Старожил
Сообщения: 2241
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 12:04
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение DarkMist » 28 авг 2009, 17:09

почитайте тему в разделе "к вопросу о терминологии". Проблема сложная так просто не объяснить. Можно сказать, что в термине "астрал" найдется место всему. Повстречать умершего человека возможно (хотя бы как воспоминание). Считать ли астрал обителью умерших? Скорее нет, чем да.

Иногда заходит
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 23:58
Репутация: 0

Сообщение YAGAYA » 04 сен 2009, 05:03

главное там себе всадника на шею не повесить....
лучше синицей по рукам,
чем журавлем по морде...

Старожил
Сообщения: 2241
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 12:04
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение DarkMist » 04 сен 2009, 09:30

Выборка из "путешественников" у меня была довольно-таки большая. Не припомню никого у кого возникала бы подобная проблема. Вот неадекватных изначально было предостаточно, но чтобы в себе кого-то притаскивали, такого не было.

Старожил
Сообщения: 2513
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 00:22
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Дмитрий30 » 04 сен 2009, 13:49

Я читал что другая душа не может вселиться.Но если вы верите в Бога то можете помолиться Богу или попросить своего Ангела,чтобы он охранял ваше тело.Я сам новичок в этом деле,вчера начал практиковаться в этом деле!

Иногда заходит
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 23:58
Репутация: 0

Сообщение YAGAYA » 04 сен 2009, 18:38

та при чем тут души... эти всадники они как паразиты цепляются... (считай глисты астральные) прошу прощение за сравнение....
лучше синицей по рукам,
чем журавлем по морде...

Иногда заходит
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20 июл 2009, 22:23
Репутация: 0

Сообщение Вольный ветер » 06 сен 2009, 18:03

Привет! Я уже с 14 лет бываю в разных мирах,в астрале чаше.
И вот что я вам скажу,вам всем надо знать:
во-первых,вам следует понять что,став на этот путь,нельзя вернуться
назад-если вы сумеете овладеть астральной проэкцией,она раз и нав
сегда станет частью вашей жизни.Во-вторых,вам придётся научиться
контролировать ситуации,возникающие в астральном мире,и контро
лировать свой страх.
Помните,что:
1-содержание вашего опыта определяется тем,во что вы верите.
2- отличия в эмоциональной окраске любой ситуации создаются ва
шим к ней отношением.Если вы относитесь к астральному миру негати
вным образом,скорее всего ваши путешествия не доставят вам удово
льствия(что часто бывает у многих).Если же вы настроены позитивно,
приключения в астральном мире будут приятными и захватывающими.
3- никакой дух не сможет завладеть вашим телом,пока вы в астрале.
4- вы не сможете потеряться в астральном мире или утратить связь со
своим телом ( на нить я внимания не обращаю,её и нет).
5- не существует таких существ,как "демоны"!
6- единственное что вам необходимо опасаться-это ваш страх.
Прежде всего,необходимо признать существование страха и встрети
ться с ним лицом к лицу.Тогда, победив его,вы сможете чувствовать
себя в астральном мире хозяином,и его появление не будет иметь над
вами власть.
Пока мы верим в чудо,мы живём.

Собеседник
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 23:41
Репутация: 0

Сообщение Dunes » 07 сен 2009, 20:22

DarkMist писал(а):Опасности есть , потому что вы ,как минимум, имеет дело с глубинными слоями своей психики.
мне кажется, что это не так ) астрал это не внутренний мир а вполне реальный мир ... гм... сама не понимаю, но мне так кажется, что путешествие по внутреннему миру это ОС, а не астрал, это вещи принципиально разные )
Еще тренер говорил, что эмоции присущи только физическому телу, раз ты не умер, а душа вышла, она связана с телом тонкой прочной нитью, как только боишься - а это эмоции - физическое тело немедленно втягивает обратно.
вот насчет боишься - верно ) страх что ты вне тела 0_0 насчет нити сомневаюсь по-моему это какая-то идея времен популярности кокаина... нет никакой нити... и вылетает из тела не второе тело а нечто абстрактное...

DarkMist писал(а): испуг может выбросить назад, но может и не выбросить. Кроме того само астральное тело испытывает эмоции, в некотором роде это вобще квинтэссенция всей способности переживать и воспринимать, как эмоционально так и физически.
тоже сомневаюсь. никаких эмоций там нет, есть нечто вроде намерения, как будто твоя мысль становится действием, стоит лишь подумать ) главное этот страх одолеть - никуда тело не денется, никто в него не вселится )
Are we human or are we dancers?! )

Старожил
Сообщения: 2241
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 12:04
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение DarkMist » 07 сен 2009, 21:33

тоже сомневаюсь. никаких эмоций там нет
ищите и обрящете.
но мне так кажется, что путешествие по внутреннему миру это ОС
когда кажется креститься надо. Границу между внутренним и внешним можно провести наяву. Когда мы там, границ нет.

VVS
Посетитель
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 08 июл 2008, 10:27
Репутация: 0

Сообщение VVS » 08 сен 2009, 12:11

Да, почитал посты и опять засомневался пуще прежнего.. итак, вы выкатываетесь из физтела и оглядываетесь, видите допустим свою комнату, и что? вот вижу тумбочку, но на ней не висит почему то табличка- это астральная тумбочка чисто конкретно , а вот вижу табуретку, но она уже не из астрала, увы! она лишь- плод моего внутреннего мира, но таблички тоже нет- как разобраться где что? ну ладно, летим в окно- за окном нереальный пейзаж- горы, реки, даже океан. это что- уже астрал? так что скажите, как это вы так легко, почти играючи, умудряетесь различать - внешний мир астрала от внутренней фантазии т.е. ос? я за 5 лет не научился пока что.. и не говорите, что различаете по уровню осознанности или по уровню восприятия, т.е. качеству картинки - они могут быть всякий раз разными и это не показатель! не является для меня показателем и способ при помощи которого вы вышли - в астрал, вто, ос. я выходил много раз итак и этак. ну да, есть некоторые отличия, в основном эти различия относятся к ощущениям отделения от физтела. ну и всё? Ну отделились, а дальше то что? а дальше- нет разницы, всё точно такое же как и в самом обычном ОС. что же такого вы увидите ВИЗУАЛЬНО в астрале, чего НИЗАЧТО И НИКОГДА не увидите ВИЗУАЛЬНО в ОС?
Человек - это животное лишенное перьев (Аристотель)

Старожил
Сообщения: 2241
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 12:04
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение DarkMist » 08 сен 2009, 13:37

виузальный канал не единственный способ получения информации из внешнего мира. Попробуйте воспользоваться тактильными ощущениями.

VVS
Посетитель
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 08 июл 2008, 10:27
Репутация: 0

Сообщение VVS » 08 сен 2009, 14:16

Может быть, в смысле по принципу - протыкается пальцем или нет? а вот- когда как, стол протыкается, а через пару минут- уже нет. различать по энергетике, как учил дон хуан, направляя мизинец на обьект? возможно, но тоже дело субьективное, имхо.
Человек - это животное лишенное перьев (Аристотель)

Старожил
Сообщения: 2241
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 12:04
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение DarkMist » 08 сен 2009, 15:35

Можно и так только глаза закройте. Мизинцем тыкать бесполезно ибо работает не само действие, а "намерение" ( волевой импульс.)

Собеседник
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 13:11
Репутация: 0
Пол:

Сообщение dekromos » 08 сен 2009, 15:40

Во первых да, ваше тело могут занять. иногда это происходит навремя иногда навсегда )) я не спорю что связь "души" с телом остаётся при выходе в астрал, но есть маги которые умерли, но хотят жить, такие могут занять ваше тело, их конечно можно изгнать силой воли и прочее, но всё же рисковать не стоит, есть определённые защитные техники перед выходом в астрал!
во вторых...Процент потерять себя ии душу при выходе в астрал хоть и низок но есть, а вот подцепить симбиота или как их называют приживалу, очень просто, я думаю некому не хочется на своём астральном теле таскать злой дух который будет вами питаться ))
Я знаю всё, но только не себя!

Магия не игрушка!

Лчший наставник это опыт и мозг!
Берём чай, бутерброды и чтиаем форум !

Участник
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 18:05
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение senior » 08 сен 2009, 22:06

VVS
а давай разберемся.
ОС- если попросту, ето сон,которым ты можешь управлять.заказывать себе сон-тот,который хочешь видеть,менять ситуацию во сне и прочее.
Астрал-ето не сон и не явь.Состояние между тем и другим.Ето довольно легко научиться ловить в момент засыпания:т.е. ты уже не бодрствуешь но еше не спишь.Маааааааааленькая такая щель поначалу.Поймаешь-выход легкий и беспроблемный.Но вот парадокс: ловить етот промежуток тем легче, чем лучше ты владеешь ОС,тогда ты можешь его как бы растянуть...не знaю какое слово точнее сказать...и с дверью не сpавнить...короче,задерживаешь вход в сон и как бы открывается другое пространство.
И еще, все ,абсолютно все получается легче и вообще -просто получается, если у тебя есть цель.Не потому что вася пупкин и маша квакина так умеют а...нечто весомое:получить важную инфу (порой жизненно важную),чему то научиться...
только выброси детские идеи помощи человечеству-ето глобально,расплывчато и неумно.
идея должна быть конкретной

Да,и еще одно отличие ОС от Астрала (хотя,когда начнешь практиковать, сам сразу все поймешь)ОС-просто просыпаешься,как обычно,хотя и по собственному заказу (заранее или во сне)
Астрал-ты как бы очнулся от оцепенения.постепенно начинаешь ощущать свое тело, видеть все вокруг в комнате...как бы возврат назад из небытия.сознание терял когда-нибудь?
могут быть раскрыты глаза и зрение возвращается как бы постепенно,как резкость наводится,так же постепенно понимаешь где находишься.
важно:(может ты и знаешьно я все равно скажу) надо чтобы ты был один,когда ето практикуешь,а то какаяй нибудь дура/дурак начнет тормошить :Ой, что ето с тобой...и все,может наступить один большой-большой звиздец. т.е. никто не должен тебе мешать
и вторая.имей рядом диктофон или, на худой конец, блокнут с ручкой-немедленно все записать:что видел. что слушал, что узнал. А то потом ето все может уйти из памяти и тебя надо будет вводить в специальное сосотяние, чтобы все вспомнил.
Ну,о наличии рядом стакана с водой,ты, надеюсь, знаешь?можно не просто воду, а подслащенную с лимоном идеально-зеленый чай.
если сильно "высадишься" бывает и такое-выпей что-нибудь горячее и сладкое. тот же зеленый чай но с сахаром, горячуй шоколад,просто горячую воду.кофе не желателен

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Практика астральных проекций»