Эксперименты выхода(самообучение).

Здесь обсуждаются астральные проекции (астральные выходы из тела) и вопросы, связанные с необычными состояниями тела и сознания, возникающего вне бодрствования, помогающие различать сновидения, ментальные и астральные проекции. Производится обмен опытом по практикам астрального выхода, действий и взаимодействия в астральном клише.
Старожил
Сообщения: 2092
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 18:24
Репутация: 0

Сообщение Katarios » 10 июн 2008, 21:32

ИэльДи писал(а):Больше всего тормозят места связанные с пищеварением...
у вас есть какие нибудь болезни органов пищеварения?

Собеседник
Сообщения: 974
Зарегистрирован: 13 апр 2008, 20:23
Репутация: 0

Сообщение Asya » 10 июн 2008, 23:46

Наконец-то вспомнила,что хотела спросить...у меня пульс довольно высокий,колеблется от 80 до 95...я к нему привыкла,но иногда,когда пытаюсь расслабиться,он начинает бить по ушам и отвлекать...что можно сделать,чтобы его уменьшить?

Новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 08 июн 2008, 19:51
Репутация: 0

Сообщение Krastex » 10 июн 2008, 23:49

Asya писал(а):Наконец-то вспомнила,что хотела спросить...у меня пульс довольно высокий,колеблется от 80 до 95...я к нему привыкла,но иногда,когда пытаюсь расслабиться,он начинает бить по ушам и отвлекать...что можно сделать,чтобы его уменьшить?
Уменшить частоту биения серца?? Ну скажем поступления кислорода в организм. Тобишь задерживать дыхание на дольше.
Если хочешь рассмешить бога: так просто расскажи ему о своих планах на будущее.

Собеседник
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 19 апр 2008, 16:55
Репутация: 0

Сообщение Филя » 11 июн 2008, 01:11

Asya писал(а):Наконец-то вспомнила,что хотела спросить...у меня пульс довольно высокий,колеблется от 80 до 95...я к нему привыкла,но иногда,когда пытаюсь расслабиться,он начинает бить по ушам и отвлекать...что можно сделать,чтобы его уменьшить?
Я вот спрашивал про выход через остановку сердца, видимо никто про него не знает... А в его основе лежит тренировка сердечной мышцы, с последующим снижением пульса до 30 ударов в минуту(это обычный режим, такой же как у тебя 95)... Так вот советую почитать про тренировку, и натренировать, конечно останавливать сердце не советую, но пульс снизить не помешает! А задержка дыхания при выходе в астрал далеко не выход, скорее помеха, поскольку перед выходом нужно забыть про тело, а если вы сбиваете дыхание(его задержкой) это вызовет затруднение "забытия", постоянными подправлениями!

Участник
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 10:21
Репутация: 1

Сообщение ИэльДи » 11 июн 2008, 07:00

Сегодня я дала себе передышку(уж очень много сил отнимают мои тренировки).
Почитала ваши ответы,друзья.Филя наконец-то поделился тем,как он выходит в астрал.Ася,ваши личные ощущения конечно важнее и весомее,но надо отметить если пульс человека,женщины-подростка в пределах 80-85 ударов в минуту без физической нагрузки-это норма.Но если это действительно мешает,то надо что-то делать,по этому поводу Вам советы уже дали :smile: Katarios,единственное,что могу сказать,у меня был гастрит,но давно,сейчас вроде все нормально.Просто во время очередных попыток почувствовать лёгкость сложнее всего именно в этой части тела...

Собеседник
Сообщения: 974
Зарегистрирован: 13 апр 2008, 20:23
Репутация: 0

Сообщение Asya » 11 июн 2008, 09:28

Да к в том то и дело очень часто он гораздо выше чем 85 , и так мешает! Я попробовала задержать дыхание! Может я конечно ненормальная,но пульс наоборот участился :-D

А у нас вчера была жуткая гроза,в такую погоду не советуют выходить. И я просто лежала расслаблялась около часа-полутора,а потом легла спать - после этого сплю всю ночь и не просыпаюсь :grin:

Старожил
Сообщения: 2092
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 18:24
Репутация: 0

Сообщение Katarios » 11 июн 2008, 11:45

Ася, попробуйте дышать глубже и медленнее для начала, расслабляться, концентрируясь на дыхании и на пульсе, что он становиться у вас все реже.
Иэльди, я думаю эта методика - отделение собственных органов по частям в астрал- тяжелая. Я считаю наиболее возможным и легким вариант - как вовремя медитации для начала - именно душой освобождаться и вылетать, не задействуя других органов... понимаете?
насколько я понимаю многих тут собравшихся, что пытаются чуть ли не эфирное тело из себя вытолкнуть... не знаю, мне кажеться это более сложным и опасным.

Собеседник
Сообщения: 974
Зарегистрирован: 13 апр 2008, 20:23
Репутация: 0

Сообщение Asya » 11 июн 2008, 15:43

Katarios,спасибо,попробую)

Филя,хочу уточнить у знающего))Во время грозы все-таки можно выходить или нет?

Собеседник
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 19 апр 2008, 16:55
Репутация: 0

Сообщение Филя » 11 июн 2008, 15:58

Asya писал(а):Филя,хочу уточнить у знающего))Во время грозы все-таки можно выходить или нет?
Хочешь уточнить у знающего, а почему уточняешь у меня :-D ? Можно выходить в каком смысле? Выход возможен, но нежелателен! Мы же помним что сначала всё происходит на тонких планах, а уже потом на физическом(как в книжке написано "всё что мы видим в жизни, есть работа всех внутренних планов", под внутренними имелись в виду тонкие), то есть для того что-бы мы увидели грозу она проходит через все планы, включая астральный, значит исходя из этого мы имеем возможность предположить - удар молнии возможен даже в астрале, причём ударит и на физическом! А ещё это вызывает некоторый ряд неудобств!

Теперь спрошу у вас о такой теме, о которой вопросов не поднималось... Как обстоят дела со слухом(в астрале)? Про то "что" мы видим и "как", говорилось, а вот про слух все умалчивают...

Собеседник
Сообщения: 974
Зарегистрирован: 13 апр 2008, 20:23
Репутация: 0

Сообщение Asya » 11 июн 2008, 16:02

Хочешь уточнить у знающего, а почему уточняешь у меня :-D ? Можно выходить в каком смысле? Выход возможен, но нежелателен!
Не прибедняйся :)
В смысле в астрал выходить! Спасибо,поняла...

Участник
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 10:21
Репутация: 1

Сообщение ИэльДи » 11 июн 2008, 19:44

Katarios писал(а): насколько я понимаю многих тут собравшихся, что пытаются чуть ли не эфирное тело из себя вытолкнуть... не знаю, мне кажеться это более сложным и опасным.
Скажите,а чем отличается эфирное тело от астральной проекции,честно я думала это одно и тоже... :?

Собеседник
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 19 апр 2008, 16:55
Репутация: 0

Сообщение Филя » 11 июн 2008, 19:56

ИэльДи писал(а):Скажите,а чем отличается эфирное тело от астральной проекции,честно я думала это одно и тоже... :?
Опа! Приплыли... Так сказать нельзя, можно сказать чем эфирное тело отличается от тела астрального...
Последний раз редактировалось Филя 11 июн 2008, 20:24, всего редактировалось 1 раз.

Участник
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 10:21
Репутация: 1

Сообщение ИэльДи » 11 июн 2008, 20:03

Литературу всегда полезно почитать,да только есть несколько НО...
1)В наших магазинах книг не так легко найти что-то действительно путёвое;
2)банально-нет средств;
3)и последнее, я не занимась этим всем уже очень давно,а об астрале всерьёз задумалась только после того,как попала на наш любимый форум...

Так что не судите строго,лучше посоветуйте книгу и автора :grin:

И ещё,я тут подумала,получается наше тело соществует на всех уровнях одновременно.Так, как-то выходя в астрал или на любой другой уровень мы можем так же надбюдать наше тело и в обычном мире.Получается уровни могут полностью накладываться друг на друга,а могут и не накладываться.

Старожил
Сообщения: 2092
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 18:24
Репутация: 0

Сообщение Katarios » 11 июн 2008, 20:14

Эфирное тело - это та энергия, которую вырабатывает физическое тело, органы.
Астральное тело - это энергия, вырбатываемая чувствами.


У человека есть высшая природа (казуальное, буддхическое, атмическое тела) и низшая природа (физическое, астральное и ментальное тела), которые взаимосвязаны между собой.
Физическое тело, которое представляет силу, волю, мощь на материальном плане, связано с атмическим телом, представляющим божественную волю, силу, могущество.
Астральное тело, которое представляет личные и эгоистичные чувства и желания, связано с буддхическим телом, представляющим божественную любовь.
Ментальное тело, которое представляет заурядные и корыстные мысли, связано с казуальным телом, представляющим божественную мудрость.

Вывод: чтобы стало легче выходить в астрал, надо пытаться постичь божественную любовь :grin:

Участник
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 10:21
Репутация: 1

Сообщение ИэльДи » 11 июн 2008, 20:27

Katarios,вот спасибо огромное!Искренне Вам благодарна! :smile:

Старожил
Сообщения: 2092
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 18:24
Репутация: 0

Сообщение Katarios » 11 июн 2008, 20:38

Пожалуйста))
Божественная любовь - это особая энергия, которая будет вас обволакивать" и помогать не только в астральным проекциях :grin:
ее постижение, поможет расширить сознание (и подсознание)....
вообще, достижение и развитие всех этих уровней высшей природы полностью способно преобразить человека и одарить всяческими благодатями, в том числе, экстрасенсорными способностями :grin:

Участник
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 10:21
Репутация: 1

Сообщение ИэльДи » 12 июн 2008, 09:57

Я буду стараться открыть в себе Божественную любовь,эта мысль меня вдохновляет!Ведь одна из главных причин зачем я хочу научится выходить в астрал-хочется быть ближе к людям,которые мне дороги и любимы мной,но далеко от меня!
Вчера(11 июня),я вновь практиковалась.Но вчера это было без надрыва)))Я делала это с полным успокоением и наслаждением от того,что я делаю.Говорила со своими внутренними Я,которые так давно уже молчали)))О,да,я была близка к Выходу и мне было хорошо!Но я поняла,что не хочу,что открытия совершённые мной сегодня слишком ценны,чтобы отводить их на второй план.Я не жалею.У меня впереди вечность.Думаю,мне предстоит ещё многое узнать от СЕБЯ САМОЙ о себе...
Я начинала тему в совершенно других чаяниях и не знала ЧТО могу обрести!Я просто счастлива!Без вас,мои друзья,этого бы не получилось!Особое спасибо Asye,Katarios и Филе!!!И всем, всем!!! :smile:

Собеседник
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 19 апр 2008, 16:55
Репутация: 0

Сообщение Филя » 12 июн 2008, 11:34

ИэльДи писал(а):У меня впереди вечность..
Везёт Вам... А вот я не бессмертен и у меня только мнгновение сейчас, и ничего в будущем... Любой маг должен понять меня..

ИэльДи писал(а):Я начинала тему в совершенно других чаяниях и не знала ЧТО могу обрести!Я просто счастлива!Без вас,мои друзья,этого бы не получилось!
Выражаю Вам своё глубокое уважение, поскольку такой любви в словах ещё ни у кого не видел! Спасибо Вам за то что вы просто есть, ещё остались, настоящие.. добрые люди! И ещё хочу сказать что когда вы выйдете в астрал... Вас сразу потянут на верхние уровни, а это дорогого стоит!

Участник
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 31 мар 2008, 10:39
Репутация: 0

Сообщение Илья » 12 июн 2008, 23:16

ИэльДи писал(а):Литературу всегда полезно почитать,да только есть несколько НО...
1)В наших магазинах книг не так легко найти что-то действительно путёвое;
2)банально-нет средств...
Ну что Вы... Я давно уже ничего не покупаю в магазинах... Бесплатной литературы - полный интернет ! Вот только одна ссылка : http://www.soznanie.info/ezoter.html
или просто забейте в поисковике : "эзотерическая литература скачать" :smile:

Участник
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 10:21
Репутация: 1

Сообщение ИэльДи » 13 июн 2008, 12:11

Спасибо за наводку ,Илья! :smile:

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Практика астральных проекций»