Высшие Планы

Здесь обсуждаются астральные проекции (астральные выходы из тела) и вопросы, связанные с необычными состояниями тела и сознания, возникающего вне бодрствования, помогающие различать сновидения, ментальные и астральные проекции. Производится обмен опытом по практикам астрального выхода, действий и взаимодействия в астральном клише.
Иногда заходит
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 19:16
Репутация: 0

Высшие Планы

Сообщение Aleksei » 02 авг 2008, 00:32

На сколько я знаю сушествует 7 планов. Это физический, астральный, ментальный, буддхический и нирванический. Есть ещё два, но я даже их названий не знаю. Так вот с первыми тремя всё более-менее ясно, а вот про буддхический и нирванический хотелосьбы узнать по больше. Если кто-нибудь расскажет про них буду очень благодарен.

Собеседник
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 07 дек 2007, 16:00
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Зубодробильщик » 02 авг 2008, 08:54

А чем вы докажете существование хотя бы первых трех планов, исключая, конечно, физический?
Зубы – не воробей, вылетят – не поймаешь!

Собеседник
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 18 май 2007, 13:06
Репутация: 0

Сообщение Sanya » 02 авг 2008, 12:12

Тут доказывать не нужно! Посмотрите на небо, на звезды...

Собеседник
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 07 дек 2007, 16:00
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Зубодробильщик » 02 авг 2008, 14:34

Sanya писал(а):Тут доказывать не нужно! Посмотрите на небо, на звезды...
А в глубокий-преглубокий колодец не нужно смотреть? :P
Зубы – не воробей, вылетят – не поймаешь!

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 8359
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 16:21
Репутация: 454
Пол:

Сообщение Pure » 03 авг 2008, 03:04

в физическом, достаточно приколов..планов не бывает, всё связанно и сушествует на одном плане, вот так, остальное простая потребность человека распихать всё по полкам

Участник
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 10:21
Репутация: 1

Сообщение ИэльДи » 03 авг 2008, 12:21

Знаете,Pure,ваша точка зрения мне кое-что напомнила...Писатель-фантаст С.Лукяненко в своих книгах о Дозорах говорил о разных уровнях мира или Сумрака,как он это называл,на которых могли бывать только маги,но в конце концов оказалось,что на самом последнем,седьмом уровне существовал привычный нам мир.Получилось,что круг замкнулся...Может и в жизни что-то подобное-мир один,а видим его все по-разному.Меня Ваша теория очень зацепляет. :smile:

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 18:15
Репутация: 16
Пол:

Re: Высшие Планы

Сообщение Zeratulik » 01 сен 2008, 23:53

Aleksei писал(а):На сколько я знаю сушествует 7 планов. Это физический, астральный, ментальный, буддхический и нирванический. Есть ещё два, но я даже их названий не знаю. Так вот с первыми тремя всё более-менее ясно, а вот про буддхический и нирванический хотелосьбы узнать по больше. Если кто-нибудь расскажет про них буду очень благодарен.
-----------------------------
в Каббале:

Тела:
1. физическое
2. эфирное
3. астральное
4. ментальное
5. казуальное
6. буддхическое
7. атмическое
8. монада (как вектор, который имеет начало, но не имеет конца)

Планы:
1. физический
2. эфирный
3. астральный
4. ментальный
5. казуальный
6. буддхический
7. атмический
8. хз)

Каждый план делится на подплан по чакрам. Например, ментально-анахатный, ментально - муладхарный и т.д.
----------------------------------------------
В индийской (привычно нам)

Тела:
1. физическое
2. эфирное (праническое тело)
3. астральное
4. ментальное
5. казуальное
6. буддхическое
7. атмическое
8. Брахман (ну это не совсем привычное)

Планы:
1. Физический План
2. Эфирный План
3. Астральный План
4. Ментальный План
5. План Причины (Каузальный План)
6. Мир Буддхи (Парадокса), Буддхический План.
7. Атмический
------------------------------------------------------------
У некоторых верований есть 9 вибрационных уровней (тонких планов)..

ЗЫ. Так чего поконкретней? :smile: :-)
Иду я во тьме,но не тьма меня окружает.Это мрак незнания и непонимания окутывает и не разглядеть за пеленой мрака то,что меня окружает.И только лишь чувствами могу ощупывать дорогу,по которой иду и тот мир, в котором путешествую...

Участник
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 28 июл 2008, 18:09
Репутация: 0

Сообщение Destrion » 06 сен 2008, 23:53

Кстати да, ну вот например с первыми понятно. Эфирный - это энергия: прана, ки, ци, санса и так далее. Астральный - эмоции, чувства, воображение, желания. Ментальный - мысли, намерения. Казуальный - причины, следствия, вероятности развития составляющих всех предыдущих планов. А буддхический и атмический по такой же классификации что подразумевают?
И почему то так мало тех кто интересуется ментальным планом, и очень редко встречаю интересующихся казуальным :). Ведь последний это почти все. Это любое изменение всех предыдущих реальностей. Для любителей повоевать это правда скучно, одно дело кидаться в астрале огенными шарами и иссушать энергию, а другое дело в казуальном мире найти нить жизни противника и изломить ее в самом начале и сделать так что бы он умер не родившись. Это больше пойдет для исследователей и Учителей :)
"Рам Цзы верит в закон причины и следствия. Он только не знает, что есть что."
©Рам Цзы -Нет пути

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 18:15
Репутация: 16
Пол:

Сообщение Zeratulik » 07 сен 2008, 01:24

Destrion писал(а):Кстати да, ну вот например с первыми понятно. Эфирный - это энергия: прана, ки, ци, санса и так далее. Астральный - эмоции, чувства, воображение, желания. Ментальный - мысли, намерения. Казуальный - причины, следствия, вероятности развития составляющих всех предыдущих планов. А буддхический и атмический по такой же классификации что подразумевают?
И почему то так мало тех кто интересуется ментальным планом, и очень редко встречаю интересующихся казуальным :). Ведь последний это почти все. Это любое изменение всех предыдущих реальностей. Для любителей повоевать это правда скучно, одно дело кидаться в астрале огенными шарами и иссушать энергию, а другое дело в казуальном мире найти нить жизни противника и изломить ее в самом начале и сделать так что бы он умер не родившись. Это больше пойдет для исследователей и Учителей :)
казуальный план, план событийный. То есть все события которые происходят - они представляют тело этого плана. На этом плане действует закон причины-следствия, и когда обычно говорят о карме, имеют ввиду казуальную карму. "Казус" по латыни случай - происшествие, событие, от этого и план так называется. В этом теле содержится информация о событиях прошлых жизней, значит казуальное тело и умирает и нет.
Дальше идёт буддхическое тело. Буддхи - на санскрите "разум". это тело ценностей. На основе "буддхических схем" строются т.н. казуальные кванты - события. Человек знает, что "плохо" а что "хорошо" - это буддхическое тело, а уже на основе этих ценностей он решает, как ему поступать.
1. В связи с их значимостью интересуются, но в связи с трудной "досягаемостью" мало желающих..
2. Буддхическое+казуальное=душа
3. Атмическое - это дух
Иду я во тьме,но не тьма меня окружает.Это мрак незнания и непонимания окутывает и не разглядеть за пеленой мрака то,что меня окружает.И только лишь чувствами могу ощупывать дорогу,по которой иду и тот мир, в котором путешествую...

Участник
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 28 июл 2008, 18:09
Репутация: 0

Сообщение Destrion » 07 сен 2008, 01:39

Ога, получается в буддхическом плане зарождаются сами законы, значимость и вариантность, тобишь теоретическая часть казуальности с полной информацией обо всем с чем может связан каждый квант казуала.. Так? А атмическое это вобще что то вроде познание всех первопричин и зарождение, образование, значение, смысл, ценность всего явного, неявного и возможного?
З.Ы. Спасибо за отклик ;).
"Рам Цзы верит в закон причины и следствия. Он только не знает, что есть что."
©Рам Цзы -Нет пути

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 18:15
Репутация: 16
Пол:

Сообщение Zeratulik » 07 сен 2008, 01:46

Аха, както так :grin: Как доберусь до данных планов, смогу сказать больше :-)
Атмическое - это частица абсолюта (тоесть всего) 8-) Это уровень космического разума, где всё едино..
Та не за что собсна) Инфа общедоступная :ngel:
Иду я во тьме,но не тьма меня окружает.Это мрак незнания и непонимания окутывает и не разглядеть за пеленой мрака то,что меня окружает.И только лишь чувствами могу ощупывать дорогу,по которой иду и тот мир, в котором путешествую...

Участник
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 28 июл 2008, 18:09
Репутация: 0

Сообщение Destrion » 07 сен 2008, 01:54

Ну все же хоть она и общедоступная, но или фиг знает как криво описана, или днем с огнем неделю ищешь ;). :-D
"Рам Цзы верит в закон причины и следствия. Он только не знает, что есть что."
©Рам Цзы -Нет пути

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 11:03
Репутация: 0

Re: Высшие Планы

Сообщение *Angel*Demon* » 06 мар 2012, 19:48

Все,как раз вот этого мне и нехватало.От себя добавлю.Условно говоря план нирваны.Нирвана-все и ничего.Значение имени ЯХВЕ гляньте станет понятно.Чтобы это познать нужно искать самого себя.
А вот по планам что самое интересно то,что их все можно совмещать.Такие танцы устраивать можно! ) Сделать, например,будхой с помощью казуала и ментальных образов,добавить чувств,налить все праной и в зону действия в плотные энергии БАх и веселуха.
Давайте определимся чтобы у людей мозги не гудели.
значит физический-все что выдалось(плотные энергии)
пранический-энергия(да и грубо говоря все то же что и физический,только плотность меньше)
астрал-чувства,эмоции,желание и т.д.(про 9 планов не случайно говорил один из пользователей,так как эмоциональное тело в некоторых случаях разделяют.ВОТ ЖЕШЬ НРАВИТСЯ ЛОМАТЬ ВСЕ)
ментальный-образы,мысли,намеренья
казуал-логическая цепочка,путь(наметил цель,строишь цепочку-работай с казуалом и никого не подпускай)
буддхическое-разум-ВЕЛИКАЯ СИЛА
разум+казуал-сознание
Атмическое-работа сразу со всем-монада-солныфко :happy:
Нирвана-все и ничего

Добавлено спустя 24 минуты 41 секунду:
Ах да,еще кое что важно знать помимо все и ничего.Все является энергией.
Внешнее-свобода!
Изображение

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3990
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 19:28
Репутация: 58
Пол:

Re: Высшие Планы

Сообщение Андрей Голубев » 06 мар 2012, 22:54

я на каузальном был. дальше просто такая абстракция, что разум отказывает. нет аналогов что бы оперировать реальностью. по крайне мере в данных воплощениях или просто не перенести информацию на нижние планы. слишком тут просто.

а на каузальном... там нет форм. все как бы перемешано, но в тоже время отдельно. всегда движется, перемешивается, но не смешивается. по другому не знаю как описать. как у Джеймса Бонда. Водка и мартини. Взболтать. но не перемешивать. Я там как оливка болтался... форма при попадании в план почти сразу исчезает в круговороте. и понеслось...

по состоянию, есть осознание "я есть", есть "зрение", т.е. наблюдается движение потоков. больше ничего там нет. по крайне мере мне не удалось больше там ничего уловить.

разговоров о том, то там что-то изменить - это фантастика, потому, что нет связи. по крайне мере мне не удавалось установить связь с более нижними планами. слишком различаются восприятия.

===

витальный очень простой план. все серое. много грязи. очень похоже описано у Лукьяненко. сумрак и есть. Есть там сущи. Мало. Почти все видятся животными. Все агрессивные. Я тоже когда туд попадал перекидывался в животинку. Человеческий облик удерживать не удавалось долго.

астральный план теплых эмоций и желаний. этакая яркая цветная хренотень, где все исполняется мгновенно. много кто живет. план разума и опыта.

ментальный. холодно и все структурировано. много кристаллических структур. находится там сложно, потому, что сложно перемещаться. все статическое почти. надо или ломать пространство, что накладно, или прыгать туда/сюда с планов или искать проходы, что то же долго. в общем сидишь, мысль думаешь, пописать некогда...

так вот у меня получается из опыта.

на более высокие не попасть. энергетика уже не держит + ум за разум заходит. абстракия шо пипец.
сидение в лотосе и пение мантр это не духовная практика. это практика сидения в лотосе и практика пения мантр.

Старожил
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 13 сен 2007, 22:29
Репутация: 5
Пол:

Re: Высшие Планы

Сообщение LiBera » 07 мар 2012, 00:32

Тела:
1. физическое
2. эфирное (праническое тело)
3. астральное
4. ментальное
5. казуальное
6. буддхическое
7. атмическое
8. Брахман (ну это не совсем привычное)
это не индийское, а скорее всего египетское

Добавлено спустя 5 минут 1 секунду:
казуальный план, план событийный. То есть все события которые происходят - они представляют тело этого плана. На этом плане действует закон причины-следствия, и когда обычно говорят о карме, имеют ввиду казуальную карму. "Казус" по латыни случай - происшествие, событие, от этого и план так называется. В этом теле содержится информация о событиях прошлых жизней, значит казуальное тело и умирает и нет.
Дальше идёт буддхическое тело. Буддхи - на санскрите "разум". это тело ценностей. На основе "буддхических схем" строются т.н. казуальные кванты - события. Человек знает, что "плохо" а что "хорошо" - это буддхическое тело, а уже на основе этих ценностей он решает, как ему поступать.
забавно получается, когда названия и понятия из разных языков пытаются втиснуть одну систему,

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:
а на каузальном... там нет форм.
по состоянию, есть осознание "я есть", есть "зрение", т.е. наблюдается движение потоков. больше ничего там нет. по крайне мере мне не удалось больше там ничего уловить.
поток это форма :)
Вы плохо отзываетесь о человеке, просто потому, что дурное в вас отразилось в нём. К нему самому это не имеет никакого отношения. Добро и зло – лишь отражение вашего внутреннего бытия

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3990
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 19:28
Репутация: 58
Пол:

Re: Высшие Планы

Сообщение Андрей Голубев » 07 мар 2012, 00:48

LiBera писал(а):поток это форма :)
скажем так. нет сложных форм, если угодно. очень трудно описывать те состояния нашим языком.

там есть движение. все перемешано, но не смешано и раздельно. как еще это описать я не знаю.

наверное похоже будет на "круговерть событий" но с четким пониманием взаимосвязи всех событий друг с другом в едином движении... хрен знает как еще... каждое событие отделено, но они все связаны в единый поток. вот он и наблюдается, осознается и ты как часть потока. така вот хрень.

я туда попал еще держа форму. осознавалась форма тела, но сразу растворяется... исчезает. остается осознание "я есть" и текучесть. все течет, но не смешивается... есть потоки, но нет форм. не знаю как еще рассказать.

в общем чем могу.

Добавлено спустя 9 минут 30 секунд:
а в низшие ходил кто? я до дна добирался, когда все замирает. когда вообще полный стоп... а дальше не получалось. все. конец. сознание буксует и все. нет движения. нет сознания. полный ноль.
сидение в лотосе и пение мантр это не духовная практика. это практика сидения в лотосе и практика пения мантр.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 11:03
Репутация: 0

Re: Высшие Планы

Сообщение *Angel*Demon* » 07 мар 2012, 06:44

Цитата:
я на каузальном был. дальше просто такая абстракция, что разум отказывает
Вывод:работаем с адаптацией,больше практик,сложнее работа.Постепенно разум расширяется и совершенствуется.
В низшие я полностью не выходил.Чтобы полностью выйти нужно как можно дальше от физ. "отделиться",собственно как и в случаях с другими планами.Вопрос:как вы вышли от-туда?Я так понимаю если до абсолютного низа дойти,то выйдешь только по случайному стечению абстоятельств.Именно случайному,потому что сам ничего не сможешь сделать.
Для того чтобы мне видеть казуал лучше мне нужно выйти на этот план в телах разума,ментала и эфира.В случае с эфирной оболочкой-нужны очень тонкие энергии.Чтобы попасть выше нужно чтобы адаптация хорошая была и структура энергетическая плотностью меньшей обладала.С монадой работать нужно.Там много не сделаешь по отношению к другому миру.К себе родимому только.Это скопление праны,сознания,астрала да и ментала.Можно со вселенной работать.Представляете какая нужна адаптация?какой разум?Ну а про вторую часть нирваны и сказать нечего )
Внешнее-свобода!
Изображение

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3990
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 19:28
Репутация: 58
Пол:

Re: Высшие Планы

Сообщение Андрей Голубев » 07 мар 2012, 09:28

*Angel*Demon* писал(а):Вывод:работаем с адаптацией,больше практик,сложнее работа.Постепенно разум расширяется и совершенствуется.
адаптируем. практикуем. работаем. расширяем. совершенствуем.
*Angel*Demon* писал(а):Вопрос:как вы вышли от-туда?
я постоянно назад возвращался. как бы "точечными проколами". как швейная машинка. туда-сюда. спустился. осмотрелся и пока не затянуло назад сразу. долго там быть вообще нереально. сознание замирает. процессы останавливаются. зато канал нарабатывается хороший. вообщем прикольно, но одного раза хватило.
сидение в лотосе и пение мантр это не духовная практика. это практика сидения в лотосе и практика пения мантр.

Старожил
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 13 сен 2007, 22:29
Репутация: 5
Пол:

Re: Высшие Планы

Сообщение LiBera » 07 мар 2012, 09:40

скажем так. нет сложных форм, если угодно. очень трудно описывать те состояния нашим языком.
чем вы всё это воспринимаете?
Вы плохо отзываетесь о человеке, просто потому, что дурное в вас отразилось в нём. К нему самому это не имеет никакого отношения. Добро и зло – лишь отражение вашего внутреннего бытия

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3990
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 19:28
Репутация: 58
Пол:

Re: Высшие Планы

Сообщение Андрей Голубев » 07 мар 2012, 09:55

LiBera писал(а):чем вы всё это воспринимаете?
а хрен знает. я как-то не запаривался на этот счет.

на астрале вы чем все воспринимаете? глаз-то нету. тело очень относительно. форма плавает как хошь. выше вообще...

воспринимает что-то под названием "я есть". точка. я вот даже не знаю как это описать. внимание, что ли. направление и внимание. "я" могу изменять направление внимания. такое вот переживание. там думать-то даже нечем.

а уж тут как все раскладывается по полочкам, наверное индивидуально.
сидение в лотосе и пение мантр это не духовная практика. это практика сидения в лотосе и практика пения мантр.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Практика астральных проекций»