Черный дракон

Здесь обсуждаются астральные проекции (астральные выходы из тела) и вопросы, связанные с необычными состояниями тела и сознания, возникающего вне бодрствования, помогающие различать сновидения, ментальные и астральные проекции. Производится обмен опытом по практикам астрального выхода, действий и взаимодействия в астральном клише.
Собеседник
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 19:57
Репутация: 5
Пол:

Сообщение Henk » 15 июн 2010, 06:59

... это крайне редко лечится.
Alwind
Конечно это надо лечить ))) Только как? Ведь человеку очень льстит, когда он знает что где то в астрале у него есть страшный и ужасный союзник … Сам этим болел и похоже ещё продолжаю ))) А вы верите в «союзников»? :flowers:
Безымянное есть начало неба и земли, обладающее именем - мать всех вещей.

Участник
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 17:30
Репутация: 0

Сообщение Рубцов алексей » 15 июн 2010, 11:46

Henk писал(а):Про дракона…
Где они живут – я называю это место «тёмный мир». Почему «тёмный мир»? Там нет света только «тёмная энергия». Попадая туда, вы входите с ней(«тёмной энергий») в контакт. Она создаёт образы – старается вас напугать… Если ей это удаётся, то вы попали :)
Зачем туда попадать? Через «тёмный мир» можно перемещаться на огромные расстояния… Как туда попасть? Через ближайший центр масс – центр земли например…
Долго там оставаться нельзя – вы будите терять энергию… Если даже вас туда забросит маг, будут последствия… А вообще вход в «тёмный мир» можно открыть где угодно.
С духами из тёмного мира можно сотрудничать. То, что тут написано – мой субъективный опыт. Будет интересно узнать – кто ни будь сталкивался с подобным?
Сталкивался, но навстречу с ними кто-то просто пугал,
а кто и заставлял нырять в тело.

добавлено спустя 1 минуту:
Henk писал(а):Про дракона…
Где они живут – я называю это место «тёмный мир». Почему «тёмный мир»? Там нет света только «тёмная энергия». Попадая туда, вы входите с ней(«тёмной энергий») в контакт. Она создаёт образы – старается вас напугать… Если ей это удаётся, то вы попали :)
Зачем туда попадать? Через «тёмный мир» можно перемещаться на огромные расстояния… Как туда попасть? Через ближайший центр масс – центр земли например…
Долго там оставаться нельзя – вы будите терять энергию… Если даже вас туда забросит маг, будут последствия… А вообще вход в «тёмный мир» можно открыть где угодно.
С духами из тёмного мира можно сотрудничать. То, что тут написано – мой субъективный опыт. Будет интересно узнать – кто ни будь сталкивался с подобным?

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 22:15
Репутация: 1

Сообщение Alwind » 15 июн 2010, 12:51

А вы верите в «союзников»?
Они есть, но это не отменяет глупости отождествления своих стереотипов и более того - фантазий навеяных худ. литературой с реальностью... хотя конечно это порождает весьма забавный круг людей, которые только только почитали пару книжек, что-то пытались практиковать, и уже обзавелись "драконами", "легионами смерти", "демонами" в своем распоряжении или просто переодически заглядывают к ним на чай... лечится только одним, - узнать что такое астрал на самом деле и заняться более серьезными вещами, чем запутыванием самих себя в кокон иллюзий.

Собеседник
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 19:57
Репутация: 5
Пол:

Сообщение Henk » 15 июн 2010, 16:02

Они есть, но это не отменяет глупости отождествления своих стереотипов и более того - фантазий навеяных худ. литературой с реальностью...
Тут с вами тяжело не согласиться…. Но человек так устроен – хочет верить в красивую сказку, вот этим и пользуются авторы художественной литературы. Если честно меня тоже корёжат просьбы – вытащи в астрал, открой третий глаз, где найти учебник по прикладной магии, чтобы там были все инструкции – прочитал и всё понял…
Alwind
Может быть, на этом основывается вера людей? Вера, в основе которой лежит обман… Ведь правители всех времён и народов пытались таким образом управлять народными массами… Они придавали сакральное значение своей власти… А люди получали то чего им не хватало в реальной жизни – веру…
Сегодня общество потребителей диктует свои законы – нужна готовая упакованная продукция, с красивыми этикетками на упаковке и с комментариями от «ведущих специалистов»… Обществом «потребителей» легко управлять, они уже сами являются «готовым продуктом»… У них сложившийся комплекс «стереотипов»… Например – болит голова? Съел таблетку – «Раз! И всё!» :)
Безымянное есть начало неба и земли, обладающее именем - мать всех вещей.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 12:38
Репутация: 0

Сообщение lugtany » 15 июн 2010, 18:51

Alwind
Скажу честно , давно уже ничего не читала, работы выше крыши :'(
мне кажется они открываются тому, кто уже созрел их увидеть.

я не верю в то чего не видела и вообще скептик, но оно постоянно появляется, ну и как это отрицать, если оно есть. вот вы не видите и хорошо, значит у вас иной путь следуйте ему.
Alwind писал(а): своих стереотипов и более того - фантазий навеяных худ. литературой с реальностью... хотя конечно это порождает весьма забавный круг людей, которые только только почитали пару книжек, что-то пытались практиковать, и уже обзавелись "драконами", "легионами смерти", "демонами" в своем распоряжении или просто переодически заглядывают к ним на чай... лечится только одним, - узнать что такое астрал на самом деле и заняться более серьезными вещами, чем запутыванием самих себя в кокон иллюзий.
Лечить надо тех кто слеп на все глаза, кто читает всякую фигню которую и в научных докладах пишут, и в худ литературе, и в фантастике, информация сама приходит решенной и сами приходят ответы на вопросы. если этого нет то лечите свой закупоренный поток и не завидуйте, а развивайтесь.

Вера появляется не на пустом месте . Когда встречаешь абсолютно незнакомого человека и он в точности описывает мир существ и детали мира в котором ты недавно был, то тут и появляется вера в его существование, потому что описание в точности совпадает с тем что ты видел. В общем лечитесь и присоединяйтесь к нам ;)

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 22:15
Репутация: 1

Сообщение Alwind » 15 июн 2010, 22:45

Henk

Ваши мысли конечно трудно оспорить, но какая связь у магии с обществом потребителей и слепо верящих? Помоему такая-же как у магов с фантазерами.
если этого нет то лечите свой закупоренный поток и не завидуйте, а развивайтесь.
Увы нет, он закупорен насмерть, но могу подкинуть задачу из прикладной алгебры, раз у вас открыт поток поставляющий готовые решение. Или он поставляет только описания сущности драконов и миров?
Когда встречаешь абсолютно незнакомого человека и он в точности описывает мир существ и детали мира в котором ты недавно был, то тут и появляется вера в его существование, потому что описание в точности совпадает с тем что ты видел.
Не буду длинно объяснять как этот психологический эффект работает, оставлю примечание, кто с ним сталкивался хотябы в гороскопах - узнает.
кто читает всякую фигню которую и в научных докладах пишут, и в худ литературе, и в фантастике
Покажите научный доклад с фигней, очень интересно как вы их себе представляете.

P.S. Вы действительно не понимаете, что не может быть сущности якобы в облике сказочного персонажа из позднего фольклора людей, появившегося лет не так много назад(учитывая что летает, то это совсем поздняя версия огнедышащего змея, более того, уверен если попросить вас нарисовать эскиз без подготовки с литературой, то это будет образ этого существа где-то двадцатилетней давности)...

Уверен что все от древних сказителей до Толкиена бы не стали наедине с собой бы утверждать, что им так открылись какие-то реальные сущности через их нереально раскупореные каналы... Также очевидно бредовое предположение что сущности через подсознания людей вносят свои облики в поздний фольклор.

Последний шанс в таких случаях обычно поднять информацию про церковь Саентологии... может откроются глаза как и что происходит...

Собеседник
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 19:57
Репутация: 5
Пол:

Сообщение Henk » 16 июн 2010, 07:45

Последний шанс в таких случаях обычно поднять информацию про церковь Саентологии... может откроются глаза как и что происходит...
Вы это серьёзно?
P.S.ИМХО Все «сказки» придумали маги…. Это стало культурой народов.
Безымянное есть начало неба и земли, обладающее именем - мать всех вещей.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 12:38
Репутация: 0

Сообщение lugtany » 16 июн 2010, 07:52

Alwind
Ваше мнение понятно.
у вас есть что по теме сказать?

Мифология она до тех пор пока её не доказали научно.
Китайская каменная армия тоже до поры до времени мифологией была, пока не раскопали, и многие города, в том числе и города о. Крит тоже считались мифологией, ан нет.

Код: Выделить всё

Саентоло́гия (часто также «сайентология», англ. scientology, от лат. scio  и др.-греч. λόγος — «знание о знании»[1]) — религиозно-философское учение, созданное американским писателем-фантастом Роном Хаббардом, целью которого декларируется улучшение человеческих способностей и повышение духовного осознания.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 22:15
Репутация: 1

Сообщение Alwind » 16 июн 2010, 10:24

P.S.ИМХО Все «сказки» придумали маги…. Это стало культурой народов.
Тоесть Андерсон оказывается великий чародей? Грим? Гомер кстати тоже писал то, что можно назвать сказками, что уж точно стало частью мифологии... ну... я пас, для меня это напротив очевидно неверно... я сам пишу, и не сказал бы что перестану писать если перестану заниматься магией.
Вы это серьёзно?
Да, это явление действительно очень схоже с нынешними хозяевами драконов. Только более гротескно, финансовоподбито и совсем для самых глупых, точнее для масс Америки, учитывая численность "церкви" и то, чем по сути является её "учение". Но, к сожалению, разобраться в предмете нынче все сводят к посмотреть с умным видом что там написали другие люди в словарике.
Последний раз редактировалось Alwind 16 июн 2010, 10:29, всего редактировалось 1 раз.

Иногда заходит
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 00:05
Репутация: 0

Сообщение ylita-Sonya » 16 июн 2010, 10:26

Вот странная закономерность - отпишешься в теме, и вроде как все происходящее в ней начинает тебя касаться=(

Эх, ну может все-тки отделим зерна от плевел?

Причем заметьте - обсолютно не собираюсь спорить на тему открытости-закрытости чьих-то там потоков и кто на каком уровне сумрака находится, а также обойду молчанием идею про страшного и ужасного союзника - на мой взгляд это все, уж извините, полная ахинея=))))))))))))) И может вызвать только восторг при прочтении=))

А вот за драконов обидно.

Процитириую вам вас же, Alwind:
Alwind писал(а):Я может не к месту приведу Толкиена, но он во многом прав, например: "самым близким к чарам эльфов в землях людей было искусство, то что картина, всего-лишь холст и краски, но меняет видение окружающих, восприятие ими мира, создавая мир других законов".
Символ - заметьте, опять же - я не говорю конкретно об астрале, я вообще стараюсь не говорить конкретно - с астралом у меня опыт небольшой слишком, чтобы утверждать что-то по его поводу, я говорю о символе - а символы это Сновидение и работают по его законам. Хотя и опасно физику говорить слово «закон», ну да ладно, авось не спровоцирует=)))

Так вот, символ создает вокруг себя определенное поле самим фактом своего существования (блин. почему все термины-то такие??=)) Фактически, если пользоваться терминологией Арнольда Минделла, которого я очень люблю, мы имеем дело с Дверью Сновидения. И создает ее символ, в данной случае - символ дракона. Искусство, кстати, делает то же самое, пытаясь создать впечатление, а любое впечатление - это тоже Дверь Сновидения.

Более того, все происходящее здесь, хоть и похоже на бред, но тоже является по сути своей способом Сновидения ткать свою ткань в реале - накручивая вокруг символа круги ассоциаций и прочего - иногда даже и фигни, но сны тоже бывают разные, бывают и глупые=)))

Потому, пожалуйста, спорить по существу - спорьте! Юношеству мозги вправить хочется - вправляйте! Но драконов не обижайте! Даже если и не верите в реальность их существования=))) Примите их просто как искусство, в конце-то концов=))
Одиссей переплыл Японское море = Путь домой по морю знаков

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 22:15
Репутация: 1

Сообщение Alwind » 16 июн 2010, 10:41

Примите их просто как искусство, в конце-то концов
Я не отрицал значимость этих красивых существ лично для меня, и их существование, я отрицаю что мои драконы являются объективной реальностью для других людей и что по каким то причинам "драконы в астрале" являются объективной реальностью для всех и вся и их можно обсуждать также как существующий табурет, все детали которого якобы видят все кто умеет "видеть", а кто "не умеет", у того закрыт канал...
Хотя и опасно физику говорить слово «закон»
Я не физик и даже не чистый математик, просто девиз факультета был - "мы не сделаем вас умнее, мы научим вас думать".
Искусство, кстати, делает то же самое, пытаясь создать впечатление, а любое впечатление - это тоже Дверь Сновидения.
Вы никогда не слышали массу анекдотов на тему трактовки картин экспрессионистов? Да, искусство влияет на людей и через них влияет на мир, но как это доказывает полезность кружка обсуждений фантазий, в котором не умеют(точнее не хотят, отличить на 100% никогда нельзя) отличить свое восприятие, свои фантазии от объективной реальности?
накручивая вокруг символа круги ассоциаций и прочего - иногда даже и фигни, но сны тоже бывают разные, бывают и глупые=)))

Иногда заходит
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 00:05
Репутация: 0

Сообщение ylita-Sonya » 16 июн 2010, 10:50

Так за анекдотами про экспрессионистов можно и не «ходить» - вот один из ярких примеров того, как нечто существует, но никто не знает зачем и накручивая вокруг существующего в реале артефакта кучу домыслов и версий - во многом может и верных, но никто никогда не узнает до конца со 100% вероятностью смысла и назначения этого сооружения - Стоунхендж =))

Огромная Дверь Сновидения=)) И Сновидение вокруг него продолжает ткать свою ткань, заворачивая горностаевой мантией пространство=))

Но в независимости от домыслов - существует же=)))) И воздействует как-то на всех самим фактом своего существования...

Но самое главное - с драконами мы с вами разобрались, не буду мешать дальнейшему обсуждению=)))))))
Одиссей переплыл Японское море = Путь домой по морю знаков

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 22:15
Репутация: 1

Сообщение Alwind » 16 июн 2010, 15:28

Но в независимости от домыслов - существует же=)))) И воздействует как-то на всех самим фактом своего существования...
Вы оборачиваете этот спор поэтичными фразами, если читали другие сообщение, то возможно читали и стихи... я тоже легко мог бы свернуть в это русло... но

Поэзия в отличии от реальных знаний не защищает от лести ядов, дураков и много чего еще... реальные знания и реальный мир в любой жизни все таки первичны, без них просто не будет высокого.

В данный спор я вступил не потому что против обсуждений драконов, не зависимо от их наличия. Я вступил потому что здесь вроде как эзотерический форум и такие темы и ей подобные утягивает других малоразбирающихся людей в фантазии(в соседней вот спрашивали можно ли создавать фаерболы и разряды, и люди в серьез обмусоливали, тут уже не прикроешься высоким слогом, кто не согласен, поверьте я могу выбить огромные "гранты" если вы всего-лишь в чистом эксперементе покажете такие легкофиксируемые приборами способности). В общем драконы, тем более черные это конечно мило, но форум затем чтобы обмениваться более конкретным опытом, а не плодить фантазеров.

Собеседник
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 19:57
Репутация: 5
Пол:

Сообщение Henk » 16 июн 2010, 16:14

Ну вот дискуссия плавно перетекла в диалог ))) Последнее время на форуме стало модно иметь свою группу поддержки ИМХО.
И далее по теме – есть драконы нет драконов это такой же абсурд, как и любая форма мотивации… По поводу «заткнуть рот» знаниями физики и математики – Мне нравится ответ физика Виктора Катющика
http://www.youtube.com/watch?v=Ee0gSSQJFIw
http://www.youtube.com/watch?v=syw37FcQqek
http://www.youtube.com/watch?v=q01fut8lzNI
и.т.д..
Есть предложение, отнестись с уважением к автору темы и вернуться к обсуждению вопроса о драконах …
:love:
P.S.
задачу из прикладной алгебры….
Для решения таких задачек давно придумана компьютерная программа – MatLab
http://www.anyfiles.ru/win/study/calc/3 ... b-6.5.html
Сам ей иногда пользуюсь :)
Последний раз редактировалось Henk 16 июн 2010, 17:32, всего редактировалось 3 раза.
Безымянное есть начало неба и земли, обладающее именем - мать всех вещей.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 12:38
Репутация: 0

Сообщение lugtany » 16 июн 2010, 17:07

Henk писал(а):Ну вот дискуссия плавно перетекла в диалог ))) Последнее время на форуме стало модно иметь свою группу поддержки ИМХО.
И далее по теме – есть драконы нет драконов это такой же абсурд, как и любая форма мотивации… По поводу «заткнуть рот» знаниями физики и математики – лучше не придумаешь – фрагменты фильма Виктора Катющика.
http://www.youtube.com/watch?v=Ee0gSSQJFIw
http://www.youtube.com/watch?v=syw37FcQqek
http://www.youtube.com/watch?v=q01fut8lzNI
и.т.д..
Есть предложение, отнестись с уважением к автору темы и вернуться к обсуждению вопроса о драконах …
:love:
Автор из темы ушел, на время, дабы не мешать... :Secret:
интересные ответы уже были, спасибо.
и наверняка будут.

Иногда заходит
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 00:05
Репутация: 0

Сообщение ylita-Sonya » 16 июн 2010, 18:14

Про группу поддержки не очень поняла, но на всякий случай, просто из вредности - ПРОТЕСТУЮ!!! Я - группа поддержки драконов!!!!

А если серьезно...

Я конечно не маг и даже не "сочувствующий", хотя как можно в жизни быть далеким от магии?.. Естественным образом я смотрю на вещи со своей позиции, во многом фантазийной, да еще и подкрепленной привычкой работать в основном со снами и символикой снов, А это - миражи=) И возможно именно вследствие этого мне хочется сказать ...

...язык конечно очень обманчив... как же объяснить-то...

Мне кажется проблема в том, что в этой беседе вообще не нащупалось пока общих точек отсчета что ли...

Alwind, я понимаю ваш личный пафос, слово пафос не несет оттенка осуждения, наоборот:
Alwind писал(а):... я давно занимаюсь в том числе и отделением магии от иллюзий. Иными словами отделение обманывающих себя от шарлатанов и от магов которые просто намного способнее и понимающее, чем я.
Многие из нас этим же занимаются - в попытке понять что есть истина и что настоящее - заметьте не употребляю здесь слово "реальность" - потому что что такое реальность? Не хочется терминологию Кастанеды использовать, не нравится она мне, но это уже общее место и знают все, кто хоть немного коснулся вкуса Иного - реальность не настолько реальна, как кажется. И реальные знания - тоже не определение. Хотя я и понимаю, что вы хотите сказать. И более того, знаю не понаслышке к чему могут привести чужие иллюзии. В них действительно почти невозможно провести границу между заблуждением и шарлатанством, все равно что провести границу между попустительством и злым умыслом, но сейчас я не об этом...

Давайте посмотрим с точки зрения "настоящего".или хотя бы попробуем.

Что есть "настоящего" в этой теме? На ваш взгляд, на мой, на взгляд автора, на взгляд каждого из участников?

И самым настоящим - на мой взгляд - окажется сон, в котором сновидица увидела летящего огромного черного дракона.

Давайте попробуем вернуться к нему, с самого начала, что ли, чтобы не плодить фантазеров, но и не смеяться над ними, обзывая все пустыми домыслами и фантазиями.

На мой взгляд это единственный "реальный" путь, который я могу предложить. Конструктивный.

Давайте начнем с того, как на взгляд, например, вас, Alwind, как практикующего мага, или вас, Henk - я еще не так много читала на вашем форуме, потому мало о вас и ваших взглядах знаю, но раз вы из долины шаманов, то это накладывает определенную ответственность, не правда ли=)).

Итак, как на ваш взгляд и взгляд любого, кто пожелает вступить в этот разговор - насколько реальны символы наших снов?

С чем мы встречаемся, встретившись во сне с кем-то? Особенно, например, с животным - наверное это меня интересует в большей степени сейчас. Всевозможные описания "тотемов" и определения их на всевозможных интернет-форумах в счет брать не будем, их скорее можно использовать просто как словарик символов, не более. Литературы на эту тему мне повстречалось мало. У Кастанеды были союзники. У Дональда Тайсона на русском языке есть "Духи-помощники и знаки силы" - но это немного не о том, что ли... А мы попробуем сейчас поговорить именно о животных из снов и мне хотелось бы знать, кто что думает по этому поводу.

Заранее извиняюсь, если эта тема на форуме есть - он просто гигантский, я и десятой части не облазила=)) Но по-моему это первый вопрос, который вытекает естественным образом из самого начала темы - из сна о черном драконе lugtany

Представьте себе, что к вам во снах начинает приходить зверь. Неважно большой ли, маленький, это на самом деле неважно, со временем понимаешь это. Важно то, что он к вам приходит снова и снова и что ему от вас нужно? Например - внимание ваше, дружба - если показал, что именно это нужно. Причем приходит - это достаточно большой отрезок времени - в моем случае, например, четыре последних года время от времени ко мне ходит одна зверушка. Ходит когда сам пожелает. Когда чаще, когда реже. Нужна дружба и внимание. Общаться с ним не умею - не говорит словами, хотя показать сном может и урок дать может. В свой виртуальный внутренний мир, не знаю как его назвать, - есть место словно в воображении любимое, как убежище, но больше - впустила. Обожаю его. И это - совсем не то, о чем вы Henk говорили - мне потому и не понравилось - страшный и ужасный - не важно какой он, я это со временем поняла, тоже сначала подозревала себя в том, что мне нравится какой он, потом поняла - меня потрясает, что он вообще приходит ко мне. Когда дикий по сути, свободный зверь приходит к тебе своим собственным волеизъявлением, не потому что то или это, а просто - как Дар.

Или еще вариант прихода зверей во сне - когда встречаются, но не подходят близко, но встречаются постоянно. Я как-то проснувшись хохотала - снился сон, еду на автобусе - за окном смотрю - медведь у шоссе!? Через метров двадцать еще один! Потом еще и еще и еще. Последней была медведица с детенышем=)) Всего насчитала шесть с половиной штук=))))

Или просто встречается - вот как у lugtany пролетел черный дракон,, ее увидел и покрасовался =)

Насколько реально происходящее? С чем мы имеем дело в таких случаях, помимо составных компонент собственной психики - с этой-то частью все понятно - контакт с дикой-природной частью меня, с внутренней силой - и в прямом и в переносном смысле. А вот где провести границу между символом и "реальностью"? Или только символ? Во что я, кстати, не верю, Хотя это и не доказуемо никогда, когда имеешь дело с такой материей, как сны.

Если, конечно, кого-то заинтересует такой поворот темы=))
Одиссей переплыл Японское море = Путь домой по морю знаков

Собеседник
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 19:57
Репутация: 5
Пол:

Сообщение Henk » 16 июн 2010, 19:38

Всевозможные сущности бестелесны… Если вы фиксируетесь на них, то «получаете» тот образ который вам «импонирует»… Слову «импонирует» - я хочу придать эмоциональную окраску… Страх- наиболее часто встречающаяся эмоция… На ваш канал так просто дух не подсядет – его кто то подсадил… Если он приходит к вам без приглашения – надо насторожиться. С «союзниками» отношения строятся на договоре…
Ваша ситуация иная…. 8)

P.S. в ОС «бестелесные сущности» всегда принимают облик…
Безымянное есть начало неба и земли, обладающее именем - мать всех вещей.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 22:15
Репутация: 1

Сообщение Alwind » 16 июн 2010, 20:17

И самым настоящим - на мой взгляд - окажется сон, в котором сновидица увидела летящего огромного черного дракона.
Это одна из проблем данного топика, вы верно определили что речь наверняка о сне. Но автор ведет речь про астрал(кстати термин "звездный" исключительно сетевой, придуман Блаватской совсем недавно, пользуюсь им исключительно из уважения к незнающим других названий), эти два понятия трудно спутать, но люди старательно пытаются.
Многие из нас этим же занимаются - в попытке понять что есть истина и что настоящее - заметьте не употребляю здесь слово "реальность" - потому что что такое реальность?
Я спорил на эту тему слишком много раз с людьми посвятившими полжизни этой философской проблеме, поэтому на этот раз буду считать что все понимают что есть реальность.
Насколько реально происходящее? С чем мы имеем дело в таких случаях, помимо составных компонент собственной психики
Важно понимать один момент, в отличии от большинства вещей в математике не только среда влияет на субъект, но и субъект влияет на среду. Наша психика на так четко отделима от реальности в смысле взаимодействий, речь о проявлениях.
Что есть "настоящего" в этой теме? На ваш взгляд, на мой, на взгляд автора, на взгляд каждого из участников?
Утверждения людей например: "Увидев этот образ в "астрале", то другой человек в чистом эксперементе(без общения обоих "увидевших", в частности) опишет тот же образ"

Иногда заходит
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 00:05
Репутация: 0

Сообщение ylita-Sonya » 16 июн 2010, 20:47

Henk писал(а):Всевозможные сущности бестелесны… Если вы фиксируетесь на них, то «получаете» тот образ который вам «импонирует»… Слову «импонирует» - я хочу придать эмоциональную окраску… Страх- наиболее часто встречающаяся эмоция… На ваш канал так просто дух не подсядет – его кто то подсадил… Если он приходит к вам без приглашения – надо насторожиться. С «союзниками» отношения строятся на договоре…
Ваша ситуация иная…. 8)

P.S. в ОС «бестелесные сущности» всегда принимают облик…
Henk, честно сказать, не очень удовлетворил ответ. Слишком обтекаемо. Получается, что по-вашему есть только два вида и случая взаимодействия с «сущностями», как вы их назвали, - первый - когда сущность подсадили, второй - союзник. Третьего не дано. Так? Вернее как бы так - третье - что этой сущности и нет, она всего лишь сон и соответственно - часть моей собственной психики.

Вы не могли бы объяснить все же поподробней - где и как лично для себя вы проводите эту границу? Я привела в пример себя не для постановки мне диагноза, а чтобы пояснить о чем я говорю. А интересует меня опыт других людей в этом вопросе и их отношение на происходящее с ними.

Как и где вы проводите границу между символом и «реальностью» существования пришедшего к вам в сон гостя? Проведение этой границы основывается вами на чем? На собственном опыте? На определенных переживаниях, связанных с этим? Откуда вы знаете то, о чем говорите в этом посте? Испытали на собственной шкуре или прочли в достойном на ваш взгляд источнике? Если источник, а не опыт - то какой источник?

Alwind, а вы мой вопрос почти проигнорировали=))
Alwind писал(а): Важно понимать один момент, в отличии от большинства вещей в математике не только среда влияет на субъект, но и субъект влияет на среду. Наша психика не так четко отделима от реальности в смысле взаимодействий, речь о проявлениях.
Так я тоже сказать могу=)) Проблема только в том, что именно такие ответы и плодят фантазеров=( Я же именно о проявлениях и спрашиваю. И в частности именно вас. Ведь есть какие-то у вас механизмы проверки-тестирования проявления на «реальность»?

добавлено спустя:

Вдогонку.

Вот этот момент я вообще не поняла :dont_know:
Alwind писал(а):
Что есть "настоящего" в этой теме? На ваш взгляд, на мой, на взгляд автора, на взгляд каждого из участников?
Утверждения людей например: "Увидев этот образ в "астрале", то другой человек в чистом эксперементе(без общения обоих "увидевших", в частности) опишет тот же образ"
Одиссей переплыл Японское море = Путь домой по морю знаков

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 22:15
Репутация: 1

Сообщение Alwind » 16 июн 2010, 21:02

Alwind, а вы мой вопрос почти проигнорировали=))
А вы его выделяли? Мало-ли что я игнорирую(например заявление о том что все прикладные задачи линейной алгебры решаются матлабом... разве что у студентов младших курсов) и что в моих постах игнорируют.
Вот этот момент я вообще не поняла
Утверждения людей которые они едва-ли могут подтвердить есть одна из реалий(буквы надеюсь реальны) в этой теме.
Ведь есть какие-то у вас механизмы проверки-тестирования проявления на «реальность»?
Проблема не в механизмах, они наитривиальны, например тот-же физический эксперимент, помогающий установить насколько эмпирические законы соответствуют физическому миру... в магии также есть техники отслеживания выкрутасов чувств и сознания, проблема в людях и их желании жить в иллюзиях.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Практика астральных проекций»