Вопрос по НЕвыходам

Здесь обсуждаются астральные проекции (астральные выходы из тела) и вопросы, связанные с необычными состояниями тела и сознания, возникающего вне бодрствования, помогающие различать сновидения, ментальные и астральные проекции. Производится обмен опытом по практикам астрального выхода, действий и взаимодействия в астральном клише.
Ответить
Ветеран
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 22:36
Репутация: 4

Вопрос по НЕвыходам

Сообщение dissolutezza » 02 авг 2010, 15:25

Я, наверное, не совсем в тему со своей проблемой...тут большинство старательно попасть в астрал пытаются-мне же нужен совет по поводу того, как прекратить спонтанные выходы. Ситуацию придется описать подробно, чтобы сам вопрос был понятен:
Некоторое время назад при засыпании и перед тем, как проснуться стала попадать в некий промежуточный слой. То есть, по факту просыпаешься ты дважды-сначала там, потом в реальности. Замечу, что тогда я про астралы и иже с ними понятия не имела, ибо не интересовало никогда. Начала узнавать, что это может быть такое-решила, что обычные ОС-ы, переживать не стоит. Но это все продолжалось + стало происходить во время медитаций и сеансов (Рейки, допустим). А веселого там мало, вопреки расхожему мнению...никаких единорогов и пейзажей в стиле фентези я не видела, файерболы пускать не пробовала (не до того было) - просто попадала либо в наш физический мир, но как с другой точки зрения, либо на более тонкие планы, но в объективно существующую реальность (не поддающуюся изменениям и не всегда доброжелательную). Что там делать понятия не имела, многие вещи пугали, да и возвращалась всегда абсолютно истощенная. По вышеперечисленным причинам стала интересоваться конкретнее-сказали, что астрал, в двух словах просветили насчет техники безопасности.
Вроде, успокоилась, научилась попадать туда по желанию...но тут появилась новая проблема. В один из выходов (несмотря на совет никуда не соваться и бродить в пределах известной территории) полюбопытствовала и, видимо, ненароком привлекла чье-то внимание. Дальше происходящее описать сложно, ибо слов в полной мере это выражающих не подобрать, но в общих чертах происходит следующее: Чувствуешь неподалеку чужую энергетику, чье-то присутствие (не человека), оно начинает приближаться...ты на этот момент впадаешь в какой-то ступор-в голове туман, намерение не сформулировать (читайте, не переместиться)...и когда подходит вплотную-тебя выбрасывает в другую обстановку. Если провести аналогию с "человеческими" понятиями-похоже на большую комнату, но вместо стен как энергетические поля, пройти за них невозможно. Ощущение тумана в голове сохраняется, малейшее движение требует очень большой концентрации...и самое "веселое"-там невозможно проснуться. То есть, ты все осознаешь, разумеется, что тело находится в реальности, что нужно на нем внимание сосредоточить и намерение сформулировать-и вернешься...но сделать это невозможно. В итоге мечешься там как тигр в клетке, впадаешь в панику, что все еще больше усложняет. Первый раз меня оттуда вывели (до сих пор не понимаю, кто и как это произошло), во второй вспомнила советы одного практика и попробовала просканировать эти стены, чтобы сообразить, как их обойти можно-получилось...просочиться, грубо говоря. Но страх повторения остался. В итоге дошло до того, что боялась ложиться спать, медитации и пр. свела к минимуму. Но со временем убедилась, что все в пределах нормы и ничего похожего уже не происходит-отпустило.
Но вчера это опять случилось. Обстановка иная, смысл прежний...даже хуже, ибо раньше я толком понять не могла, от чего опасность исходит, а в этот раз все стало очевидно. Тут без конкретики, если позволите, ибо долго рассказывать и звучать будет по-меньшей мере странно. И еще нюанс-сегодня утром, когда удалось оторваться не придумала ничего умнее, кроме как перед просыпанием "оставить" тело в безопасном месте (в прямом смысле...сначала спряталась подальше, потом очнулась). И буквально несколько часов назад во время энергопрактики опять выбросило и я оказалась ровно в той же обстановке. Прежде такого никогда не случалось.
Ну вопросы очевидны. Что это может быть, как этого избежать...и основной: как свести к минимуму подобные выходы в принципе. Мне это действительно сейчас не нужно.
И да...знаю, что звучит как бред и паранойя, но, к сожалению, все более чем реально.

Старожил
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 18:22
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Kadavr » 02 авг 2010, 16:00

dissolutezza
дай в приват конкретику по негативным видениям,прекрати все /любые практики,утомяй себя физически до изнеможения.
можешь (если состояние особо острое) пить легкое успокоительное (кстати, есть такой метод защиты от нападений-медикаментозный,когда тот,на кого нападают принимает определенные медикаменты,проваливается в крепкий медикаментозный сон и усе:никакая зараза его не достанет)
и перечисли мне все практики,которыми ты занимаешься.Ну что рейки,я уже понял,а что еще?
Кстати,у реек такое бывает запросто,когда их мастер начинает их активно использовать (что в етой системе закономерно,ибо пирамида)
Практику рейки прекрати в любом случае,добра от етого не будет по любому

Ветеран
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 22:36
Репутация: 4

Сообщение dissolutezza » 02 авг 2010, 16:06

Kadavr
давно уже прекратила...подробности написала в личку. Спасибо за ответ.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Temporary » 02 авг 2010, 22:08

логически рассуждая - способ перемещения выбран неверный.
мне как-то давным давно в детстве приснился сон, который до сих пор помню и он по ощущению похож на то, что вы описываете. я стою на пороге, одна нога здесь - другая там. и застреваю. вокруг меня все паникуют - я заняла дверной проем. я должна тоже начать паниковать, но я просто начинаю с этого переться. я как будто понимаю, что это страшный сон (ну, астрал не сон, но принцип тот же - это состояние сознания), и как будто впитываю в себя эту энергию всеобщей паники и внутри вся ликую - мне это и в жизни свойственно, отключать панику в критической ситуации. и меня просто наливает всем этим безобразием вокруг, и я просыпаюсь счастливой. этот сон дал мне убеждение - все, что происходит с нами вне тела, есть наш контакт с высшей некой силой, которая безвредна и мы по отношению к ней в общем-то главные, но только если не поддадимся элементарному набору эмоций.

проблема у вас ментальная, уровня вишудхи. связана с физическим ощущением клаустрофобии, удушья, сердцебиения... вам может стать намного легче уже от того, что вы это здесь обсудили.

не ищите выхода - это глупо вообще и в принципе. выход, клетка - это ментальные понятия. зачем вам бежать из этой клетки? останьтесь там. слушайте себя, наслаждайтесь, расширьтесь что ли сами ) реагируя на эту глупую ментальную ловушку, вы себя в нее заточаете. ее нет ) энергетика не выше сознания, сознание должно быть подконтрольно, лучший способ вернуть себе контроль - как ни странно, просто не волноваться... о своем теле в том числе!

нужно искать принципиально другой способ преодоления этой ситуации, совершенно в другой плоскости, и вы ее все равно преодолеете, раз уж она началась - не теряйте уверенности в этом

:love:
однако сознание не идет назад
.......

)))))))))))))))

Ветеран
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 22:36
Репутация: 4

Сообщение dissolutezza » 02 авг 2010, 22:17

Temporary
умные слова) спасибо, я прислушаюсь)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3990
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 19:28
Репутация: 58
Пол:

Сообщение Андрей Голубев » 30 авг 2010, 06:28

на счет возвращения есть один "фокус". при засыпании или других ситуациях держите в руке маленький предмет форму, вес, цвет, запах и размер которого знаете только вы. или носите его с собой. не давайте его никому. никогда.

фильм "начало" видели? так вот оно самое, только наоборот. и ведь работает. =)

вылетев куда либо и почувствовав неладное, когда совсем плохо, потянитесь рукой за ним. вспомните форму, цвет, запах, вес, ощутите его. физически. Он сразу втянет вас обратно. Моментально. Физика груба и действует так же грубо. Чем проще механизм. Тем он действенен.

Просто тело блокируется и нужен проводник обратно на физику.

Как разрешить вашу ситуацию?

Я бы посоветовал сделать следующее. Когда попадете опять туда, не пугайтесь. наоборот, спросите, что надо-то? уделите этой проблеме внимание. и она либо проявится более конкретно либо исчезнет.

Поймите, что пугать вас там никому не надо специально, а если втягивают, то по делу, так и подойдите по-деловому. Проявите уважение. Начните взаимодействовать. Чаще всего проблема разрешится сразу.

Меня в свое время сильно пугал один демон (терминолгия относительная). Прямо из сна вытягивал в момент засыпания, не давал в ОС уйти. Прямо в комнату. Черный такой. Туман. Жуть. Я первое время кипятком писал. Потом бился с ним. Потом спросил - что надо-то? С тех пор мы всегда играем. Он меня пугает. Я боюсь, а потом мы вместе смемся... хотя смехом трудно это назвать, но общаемся.


Да, демоны питаются страхом. Так мне не жалко. Мы питаемся другой пищей. Разницы нет. Поделится с другом стаканом чаю или немного побоятся. зато друг потом поделится с тобой. а это такой друг, который живет в том мире, куда вы "вылетаем на некоторое время". для него он естественный, а что может быть лучше коренного жителя в качестве проводника?

=)


Зато проводник из него отличный туда, куда попасть многим труднова-то и удерживаться с ним намного легче там, когда выкидывает обратно.

Любому нужно толко одно. Внимание, так уделите своей клетке его. Побудьте в ней. Посмотрите на нее ВНИМАТЕЛЬНО. Насладитесь именно тем, что вы в ней. Это же такая редкость. Вот меня ни разу в клетку не сажали... Сразу по голове, да по жопе... Больно но действенно.
сидение в лотосе и пение мантр это не духовная практика. это практика сидения в лотосе и практика пения мантр.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Практика астральных проекций»