разница между ОС и Астралом

Здесь обсуждаются астральные проекции (астральные выходы из тела) и вопросы, связанные с необычными состояниями тела и сознания, возникающего вне бодрствования, помогающие различать сновидения, ментальные и астральные проекции. Производится обмен опытом по практикам астрального выхода, действий и взаимодействия в астральном клише.
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3990
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 19:28
Репутация: 58
Пол:

разница между ОС и Астралом

Сообщение Андрей Голубев » 30 авг 2010, 07:53

ОС это буфер между вами и Астралом. находясь в ОС вы находитесь в своем теле разума не выходя за его пределы.

В Астрале уже используя ваше тело разума вы совершаете действия.

В чем разница?

разница в том, что ОС это спортзал, куда выходите что бы лучше узнать свое тело, его натренировать и развить. А вот когда вы покидаете спортзал и выходите из него - вот это и есть реальнй мир.

Где я? В ОС или в Астрале?

Расслабтесь. вы 99.99% в ОС.

Все эти полеты на красочных драконах, загадочные места, чудеса и общение с ангелами - это все проекции вашего разума и не более того. Летайте, наслаждайтесь полетами или групповым сексом пока не надоест, а потом все-таки задайте себе один единственный вопрос.

Не что мне даст выход в Астрал, а что я могу дать Астральному плану с его существами и жителями?

Как тока будет что дать, поверьте, сами будете просить что б вас туда не затягивало. Более того. Придут сюда, на физику. И скажут. Пора, друг... И выбора нет... А вы все про Свободу воли... Свободу воли...

Вопрос, что таки вы можете дать тому плану? Что есть у вас такого, что там оно нужно? Новый дом, новую машину? Красивый пиждак или платье? Свою красоту? Поверьте самые красивые существа во вселенной это демоны. Более прекрасных внешне существ я не видел. Так что есть у вас, что может быть нужно там? Ответ очень прост.


Для особо одаренных поясню разницу между Астралом и Физическим миром. Внешне разницы никакой. Тот же плотный мир. немноно другая физика, но не более того. основная разница в том, что все сразу одномоментно знают о твоих намерениях и эти намерения моментально исполняюся.

Объясню. Ты идешь по улице и видишь человека и думаешь. Вот урод. На Физике никто ничего не слишит и все хорошо. В Астрале это слышат все, сразу и поверь, их реакция будет адекватной.

Все еще хочешь в Астрал?
сидение в лотосе и пение мантр это не духовная практика. это практика сидения в лотосе и практика пения мантр.

Иногда заходит
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 06:02
Репутация: 0

Re: разница между ОС и Астралом

Сообщение Sinner » 30 авг 2010, 20:01

Андрей Голубев писал(а): Где я? В ОС или в Астрале?
Расслабтесь. вы 99.99% в ОС.
ОС и Астрал эти оба понятия обозначают одно и то же явление
с разницой в восприятиях и уровнях нахождения осознанности.
Астральных измерений множество, будь то эфирный план, ментальный или даже сама точка сингулярности, сознание способно адаптироватся на всех планах.
Андрей Голубев писал(а): Так что есть у вас, что может быть нужно там?
Есть сознание, которому необходим эволюционный процесс развития
во всех аспектах и проявлениях бытия, это именно то что нужно "там" ..

Андрей Голубев писал(а): Объясню. Ты идешь по улице и видишь человека и думаешь. Вот урод. На Физике никто ничего не слишит и все хорошо. В Астрале это слышат все, сразу и поверь, их реакция будет адекватной.
Физически тоже слышно, например интуитивно, подсознательно, ответная реакция следует всегда. Если человек осознанно не на астральном плане, то это совсем не означает что его присутствия там нет и он глух, там нет только привычного сознания, той мизерной части памяти которая создана для плотного физического пространства.
Человек на земле разучивает ту песню, которую будет петь на небесах.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3990
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 19:28
Репутация: 58
Пол:

Сообщение Андрей Голубев » 30 авг 2010, 20:14

Sinner писал(а):Есть сознание, которому необходим эволюционный процесс развития
во всех аспектах и проявлениях бытия, это именно то что нужно "там" .

красивые слова. а наделе, что сделал? я вот мусор помог матери вынести.

добавлено спустя 1 минуту:
Sinner писал(а):Физически тоже слышно, например интуитивно, подсознательно,
как бы интуиция и подсознание к физике мало имеют отношения? На физике мыслей не слышно. разные уровни.

=)

добавлено спустя 1 минуту:
Sinner писал(а):Астральных измерений множество, будь то эфирный план, ментальный или даже сама точка сингулярности, сознание способно адаптироватся на всех планах
да и хрен с ними с кол-вом... не считать же мы тут все это собрались. Вопрос зачем мы тут вообще, и там в особенности.

на счет эволюционного скачка полностью с вами согласен и придерживаюсь такой же точки зрения.
сидение в лотосе и пение мантр это не духовная практика. это практика сидения в лотосе и практика пения мантр.

Иногда заходит
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 06:02
Репутация: 0

Сообщение Sinner » 30 авг 2010, 22:27

Андрей Голубев писал(а): красивые слова. а наделе, что сделал? я вот мусор помог матери вынести.
На деле идет процесс познания себя и окружающего пространства,
неважно физика это или астральные проекции, полученные знания дают некое пробуждение осознанности, сознание постепенно освобождается ото сна навеянным физическим пространством,
разум начинает работать совсем подругому, память становится четкой, интуитивное мышление обостряется, происходят значительные изменения в физическом и духовном плане, всё досягаемое мне мироздание тоже меняется,причем в самой благоприятной форме и проявлениях, от сего интуитивно чувствуется правильное направление сознательного развития
Человек на земле разучивает ту песню, которую будет петь на небесах.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3990
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 19:28
Репутация: 58
Пол:

Сообщение Андрей Голубев » 30 авг 2010, 22:38

Sinner

слова. пустое сотрясение воздуха. работа загнанного ума. все о себе любимом. на деле то, что сделал? что миру полезного подарил?

добавлено спустя 2 минуты:
Sinner писал(а):Человек на земле разучивает ту песню, которую будет петь на небесах.
ты когда на небеса попадешь, тоже будешь всем говорить о том что " полученные знания дают некое пробуждение осознанности, сознание постепенно освобождается ото сна навеянным физическим пространством, " или делом будешь заниматься?
сидение в лотосе и пение мантр это не духовная практика. это практика сидения в лотосе и практика пения мантр.

Иногда заходит
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 06:02
Репутация: 0

Сообщение Sinner » 30 авг 2010, 23:41

Андрей Голубев писал(а): слова. пустое сотрясение воздуха. работа загнанного ума. все о себе любимом. на деле то, что сделал? что миру полезного подарил?
Наверно ещё ничего не подарил, а ВЫ уже что-то успели подарить ?
:)
здесь непонятно про какой именно мир идет речь, тот который в вашем восприятии ?? который в моём с ним всё впорядке, он поворачивается именно той стороной в которой дарить пока нечего нетребуется,
мир одаряет сам сполна и все довольны
Андрей Голубев писал(а): ты когда на небеса попадешь, тоже будешь всем говорить о том что " полученные знания дают некое пробуждение осознанности, сознание постепенно освобождается ото сна навеянным физическим пространством, " или делом будешь заниматься?
Всегда при деле :Secret:
Человек на земле разучивает ту песню, которую будет петь на небесах.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3990
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 19:28
Репутация: 58
Пол:

Сообщение Андрей Голубев » 31 авг 2010, 00:02

Sinner писал(а):Всегда при деле
тогда я был бы рад, если мы подружимся. мне очень приятны такие люди. более того, я очень ценю их отношения. спасибо.
Sinner писал(а):а ВЫ уже что-то успели подарить
я ж написал. я для мамы мусор вынес.
Sinner писал(а):мир одаряет сам сполна и все довольны
это главное. спасибо еще раз, что уделил мне время.
сидение в лотосе и пение мантр это не духовная практика. это практика сидения в лотосе и практика пения мантр.

VVS
Посетитель
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 08 июл 2008, 10:27
Репутация: 0

Сообщение VVS » 31 авг 2010, 22:24

И это всё что вы можете сказать о разнице ос и астрала? не густо. Не вдаваясь в теории о том КАК УСТРОЕН ЭТОТ И ТОТ тоже МИР, шизотерику и философию, напишу о разнице. По ощущениям, практически, а не теоретически, разница лишь в 2х пунктах. 1. наличие ощущений что ваше тонкое тело отделяется от физического 2. как следствие - более высокая осознанность, чем когда осознался УЖЕ во сне. Пожалуй всё. ОС и астральная проекция могут переходить др.в друга. p.s. я подарил миру дочь, а это уже немало.
Человек - это животное лишенное перьев (Аристотель)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3990
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 19:28
Репутация: 58
Пол:

Сообщение Андрей Голубев » 01 сен 2010, 05:24

VVS писал(а):не густо.
спасибо за информацию.

добавлено спустя 2 минуты:
VVS писал(а):1. наличие ощущений что ваше тонкое тело отделяется от физического 2. как следствие - более высокая осознанность, чем когда осознался УЖЕ во сне.
а вы в тонком не пробовали отделяться еще раз? попробуйте. много интересно получите и по ощущениям и по "более высокая осознанность".

добавлено спустя 1 минуту:

и на последок. скажите мне как практик. можно ли в астрале пройти сквозь стену?

добавлено спустя 5 часов:
VVS писал(а):p.s. я подарил миру дочь, а это уже немало.
это круто!
сидение в лотосе и пение мантр это не духовная практика. это практика сидения в лотосе и практика пения мантр.

Старожил
Сообщения: 2630
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 11:31
Репутация: 5

Сообщение Vamperis » 01 сен 2010, 16:29

Андрей Голубев писал(а):я для мамы мусор вынес.
Умничка.
Андрей Голубев писал(а):можно ли в астрале пройти сквозь стену?
Хоть вопрос и не ко мне, но отвечу. Можно.
Давание советов - реализация подсознательного стремления управлять чужими судьбами.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3990
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 19:28
Репутация: 58
Пол:

Сообщение Андрей Голубев » 01 сен 2010, 16:53

Vamperis писал(а):Хоть вопрос и не ко мне, но отвечу. Можно.
тогда хотел спросить. мой знакомый расшиб там себе ногу. т.к. там все так же как тут. плотное, т.е. не пройти. утром проснулся. на физике такая же рана.

как можно такое объяснить?

У меня тоже примерно такой же опыт. В ОС могу менять что надо. В Астрале - хрен. такой же мир как наш, только чуток другой. Все не просто реально, а все практически так же. Плотно.

Где я тогда вообще? Может кто-нить объяснит?

Я просто не знаю с чем сталкиваюсь.


Все примерно так.

1. Сел. Расслабился. 2-3 мин контроль. Вышел. Осмотрелся. Увидел себя со стороны. Зафиксировался. И тут самое интересное. Уже там, вышел второй раз. Осмотрелся. Увидел себя со стороны. Зафиксировался и вот там уже - все как я описал.

Мир такой-же как физика. отличить очень трудно, по каким-то минимальным расхождениям. Но вот там стена - это стена. Хрен пройдешь. Восприятие очень открытое. Чистое. Воспринимаешь мир как-то на 360 градусов.

Выходить в 3-ий раз не получается, как буд-то и некуда. Пробовал несколько раз, но нифига.
сидение в лотосе и пение мантр это не духовная практика. это практика сидения в лотосе и практика пения мантр.

Старожил
Сообщения: 2630
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 11:31
Репутация: 5

Сообщение Vamperis » 01 сен 2010, 17:06

Андрей Голубев
Думаю, такие вещи зависят не от того, где именно Вы находитесь, а от уровня натренированности астрального тела. Кто-то сквозь занавеску в астрале пройти не может. Другие и сквозь металлические двери проходят спойкойно. Моя мнение - основанное на опыте - это уровень натренированности астросома. :yes:
Давание советов - реализация подсознательного стремления управлять чужими судьбами.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3990
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 19:28
Репутация: 58
Пол:

Сообщение Андрей Голубев » 01 сен 2010, 17:10

Vamperis писал(а):основанное на опыте
спасибо. это важно для меня. еще раз спасибо.
сидение в лотосе и пение мантр это не духовная практика. это практика сидения в лотосе и практика пения мантр.

Иногда заходит
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 23:05
Репутация: 0

Сообщение Charger » 01 сен 2010, 19:01

Кто имеет большой опыт практик,может согласиться/опровергнуть слова автора?

Старожил
Сообщения: 2630
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 11:31
Репутация: 5

Сообщение Vamperis » 01 сен 2010, 19:38

Андрей Голубев писал(а):вы 99.99% в ОС.
На первых порах - да. Но только на первых. Кто-то вполне этим удовлетворяется, кто-то продолжает пытаться осуществить выход.
Андрей Голубев писал(а):Придут сюда, на физику. И скажут.
Ну, это к кому как... :)
Андрей Голубев писал(а):Внешне разницы никакой. Тот же плотный мир. немноно другая физика, но не более того.
Не совсем согласна. Мир не такой уж и плотный. Физика - да, не такая.
Плюс могут быть отличия от физического мира. И я именно про астрал говорю, а не про ОС.
Андрей Голубев писал(а):В Астрале это слышат все,
Тоже не все и не всегда. Но большей частью да.
Давание советов - реализация подсознательного стремления управлять чужими судьбами.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3990
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 19:28
Репутация: 58
Пол:

Сообщение Андрей Голубев » 01 сен 2010, 20:57

Vamperis

спасибо.
сидение в лотосе и пение мантр это не духовная практика. это практика сидения в лотосе и практика пения мантр.

Собеседник
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 00:30
Репутация: 0

Re: разница между ОС и Астралом

Сообщение Ayna » 01 сен 2010, 22:27

Sinner писал(а): ОС и Астрал эти оба понятия обозначают одно и то же явление
они не только не обозначают одно и то же, но еще и кардинально по-разному называются))
Wissen ist Macht

VVS
Посетитель
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 08 июл 2008, 10:27
Репутация: 0

Сообщение VVS » 02 сен 2010, 19:02

Вот такая штука- иногда можно пройти сквозь стену, иногда нет. Чаще всего тяжелей проходить сквозь стену в пределах комнаты, в которой вышел из тела. Да, есть такое, но вот вылетел в окно- а там немного всё как то легче, нет такой.. тягучести, что ли, как вблизи физ.тела. Подозреваю, что АП в этих случаях незаметно переходит в ОС.. грань очень тонка и иногда не заметна.
Человек - это животное лишенное перьев (Аристотель)

Собеседник
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 00:30
Репутация: 0

Сообщение Ayna » 02 сен 2010, 22:07

А что, у вас только 2 градации - ОС и Астрал? Есть еще и эфирные выходы, там своя метода и эффекты.
Wissen ist Macht

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3990
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 19:28
Репутация: 58
Пол:

Сообщение Андрей Голубев » 02 сен 2010, 22:09

Ayna писал(а):эфирные выходы
расскажи?
сидение в лотосе и пение мантр это не духовная практика. это практика сидения в лотосе и практика пения мантр.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Практика астральных проекций»